NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Страсбурге вандалы сломали стелу на месте уничтоженной нацистами синагоги В Страсбурге вандалы сломали стелу на месте уничтоженной нацистами синагоги
В последнее время во Франции отмечается рост антисемитских актов. В ночь на 2 марта неизвестные опрокинули мемориальную плиту весом около 400 килограммов. Власти города резко осудили действия вандалов и пообещали их найти.
2 марта 2019 г., 21:06
Удочка спасла австралийских рыбаков от молнии во время бури в открытом море (ФОТО) Удочка спасла австралийских рыбаков от молнии во время бури в открытом море (ФОТО)
Трое рыбаков-любителей на шестиметровой алюминиевой лодке попали в бурю в 18 км от берега. При этом ничего не предвещало такого разгула стихии. Чтобы защититься от молнии, они оставили в держателе удочку в качестве громоотвода, и смогли благополучно добраться до берега.
2 марта 2019 г., 20:36
Бойца Емельяненко арестовали на 10 суток после  пьяного ДТП на золотом Mercedes и скандала с полицейскими в Кисловодске (ВИДЕО) Бойца Емельяненко арестовали на 10 суток после пьяного ДТП на золотом Mercedes и скандала с полицейскими в Кисловодске (ВИДЕО)
Бойцу смешанных единоборств вменяется неповиновение полиции при задержании. 1 марта Емельяненко пытался припарковаться в запрещенном месте, а при виде ДПС пытался скрыться и столкнулся с машиной. Его задержали с помощью наряда ППС и наручников.
2 марта 2019 г., 20:18
Акция в поддержку арестованного аспиранта МГУ Мифтахова закончилась задержаниями (ВИДЕО) Акция в поддержку арестованного аспиранта МГУ Мифтахова закончилась задержаниями (ВИДЕО)
Участники народного схода возле главного здания МГУ сделали коллективное фото, которое планируют передать арестованному Азату Мифтахову. Они также хотели привлечь внимание ректора Виктора Садовничего, который не отреагировал на письмо с просьбой содействовать в проведении справедливого расследования.
2 марта 2019 г., 19:38
Президент Алжира, выдвижение которого на пятый срок вызвало массовые протесты, находится в критическом состоянии Президент Алжира, выдвижение которого на пятый срок вызвало массовые протесты, находится в критическом состоянии
После инсульта лидер Алжира, правящий страной с 1999 года, передвигается на коляске, с трудом говорит и почти не появляется на публике. Тем не менее он решил в пятый раз идти на выборы в апреле, что вызвало массовые протесты. На их фоне президента госпитализировали в критическом и почти бессознательном состоянии.
2 марта 2019 г., 18:32
"Челси" уличили в незаконных платежах родителям молодых футболистов "Челси" уличили в незаконных платежах родителям молодых футболистов
Футбольная ассоциация Англии открыла расследование в отношении лондонского "Челси" после появления информации о незаконных платежах клуба Стену Кристенсену, отцу 22-летнего игрока команды Андреаса Кристенсена. Родителю защитника "аристократы" выплачивали 13 тысяч евро ежемесячно в течение четырех лет.
2 марта 2019 г., 18:20
Лыжница Йохауг, пропустившая Олимпиаду из-за дисквалификации за допинг, стала десятикратной чемпионкой мира Лыжница Йохауг, пропустившая Олимпиаду из-за дисквалификации за допинг, стала десятикратной чемпионкой мира
Норвежская лыжница Тереза Йохауг заняла первое место в гонке с общего старта свободным стилем на 30 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зефельде. Лучшая из россиянок Анастасия Седова заняла 14-е место, отстав от победительницы почти на пять минут.
2 марта 2019 г., 16:11
Возле штаба Навального в Петербурге устроили пикет против педофилов и "защитников извращенцев" (ФОТО, ВИДЕО) Возле штаба Навального в Петербурге устроили пикет против педофилов и "защитников извращенцев" (ФОТО, ВИДЕО)
Пикет связан с арестом 18-летнего активиста движения "Весна", сторонника Навального Владимира Казаченко за сексуальную связь с несовершеннолетней. Пикетчики не смогли сказать, откуда узнали об акции. По наблюдениям журналистов, их привел к штабу организатор.
2 марта 2019 г., 16:05
Легендарный боксер Эвандер Холифилд нокаутировал хоккеиста "Каролины" (ВИДЕО) Легендарный боксер Эвандер Холифилд нокаутировал хоккеиста "Каролины" (ВИДЕО)
Хоккеисты "Каролины" после важной победы в матче регулярного чемпионата НХЛ над "Сент-Луисом" со счетом 5:2 устроили оригинальное празднование на льду домашней арены. Перед болельщиками появился экс-чемпион мира в двух весовых категориях Эвандер Холифилд.
2 марта 2019 г., 14:26
Начальник главного НИИ войск воздушно-космической обороны стал фигурантом дела о "мертвых душах" и хищении 14 млн рублей Начальник главного НИИ войск воздушно-космической обороны стал фигурантом дела о "мертвых душах" и хищении 14 млн рублей
Генерал-майору в отставке Сергею Ягольникову предъявдено обвинение в особо крупном мошенничестве, он арестован на два месяца. По версии следствия, он разработал схему найма субподрядчиков, которым деньги перечислялись ни за что, в то время как на самом деле изысканиями занимались штатные сотрудники НИИ.
2 марта 2019 г., 14:05
"Зенит" победил в гостях "Урал", ЦСКА уступил "Арсеналу" "Зенит" победил в гостях "Урал", ЦСКА уступил "Арсеналу"
В матче 18-го тура чемпионата России по футболу в Екатеринбурге "Урал" со счетом 0:1 уступил "Зениту" из Санкт-Петербурга. Автором единственного гола стал иранский нападающий гостей Сердар Азмун, отличившийся в концовке первого тайма.
2 марта 2019 г., 13:40
Пожар уничтожил 11 домов в высокогорном дагестанском селе, их жители получат по 100 тысяч рублей (ВИДЕО) Пожар уничтожил 11 домов в высокогорном дагестанском селе, их жители получат по 100 тысяч рублей (ВИДЕО)
Крупный пожар в селе Тисси-Ахитли потушили в ночь на субботу, от огня пострадали 17 домов, в которых жили 64 человека. По одной из версий, пожар возник из-за попадания искры из дымохода в сенохранилище. Пожарным было трудно подъехать к селу, огонь быстро разгорался из-за ветра и плотной застройки.
2 марта 2019 г., 12:56
Лукашенко пообещал тюрьму представителям минского "Динамо" в случае очередного провала Лукашенко пообещал тюрьму представителям минского "Динамо" в случае очередного провала
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, рассуждая о хоккее в стане, сделал несколько заявлений, которые должны стимулировать функционеров и спортсменов. "Сказал им, что сядете в тюрьму, если провалите следующий сезон. Они, бедные, даже есть не стали, хотя их пригласили перекусить", - рассказал Лукашенко.
2 марта 2019 г., 11:54
SpaceX впервые запустила к МКС пилотируемую версию корабля Dragon (ФОТО, ВИДЕО) SpaceX впервые запустила к МКС пилотируемую версию корабля Dragon (ФОТО, ВИДЕО)
Вместо экипажа на борту семиместного корабля находится одетый в скафандр манекен с датчиками, которые фиксируют происходящее внутри капсулы, а также с камерой с видом от первого лица. Эта испытательная миссия должна подтвердить готовность SpaceX доставлять людей на МКС.
2 марта 2019 г., 10:58
Скончался нобелевский лауреат Жорес Алферов Скончался нобелевский лауреат Жорес Алферов
Ученый-физик скончался поздно вечером 1 марта, ему было 88 лет. Причиной смерти стала острая сердечно-легочная недостаточность. Незадолго до смерти нобелевский лауреат написал письмо президенту и премьер-министру РФ о развитии науки в России.
2 марта 2019 г., 10:42
Александр Овечкин переписал очередной рекорд НХЛ, превзойдя достижение Гретцки и Босси (ВИДЕО) Александр Овечкин переписал очередной рекорд НХЛ, превзойдя достижение Гретцки и Босси (ВИДЕО)
Хоккеисты "Вашингтона" обыграли "Нью-Йорк Айлендерс" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 3:1. Победную шайбу в заключительном периоде провел капитан столичного клуба Александр Овечкин, ставший первым хоккеистом в истории, который в десяти сезонах подряд забрасывал не менее 45 шайб.
2 марта 2019 г., 10:20
Трехкратный обладатель Кубка Гагарина оказался на грани вылета из плей-офф Трехкратный обладатель Кубка Гагарина оказался на грани вылета из плей-офф
Омский "Авангард" в гостях со счетом 4:1 переиграл казанский "Ак Барс" в третьем матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина и повел в серии - 3:0. Канадский тренер омского клуба Боб Хартли был возмущен грубостью со стороны соперника после последней встречи.
2 марта 2019 г., 09:22
ЦСКА победил "Олимпиакос" в гостевом матче Евролиги ЦСКА победил "Олимпиакос" в гостевом матче Евролиги
Баскетболисты московского ЦСКА со счетом 97:81 переиграли греческий "Олимпиакос" в гостевом матче регулярного чемпионата Евролиги. За шесть туров до окончания турнира армейский клуб располагается на втором месте в турнирной таблице, на первом - турецкий "Фенербахче".
2 марта 2019 г., 08:49