NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Мали убиты двое похищенных французских журналистов, готовившие сюжет о туарегах В Мали убиты двое похищенных французских журналистов, готовившие сюжет о туарегах
Предположительно, пара журналистов занималась там подготовкой спецрепортажа для радиостанции RFI. Похитили их после интервью с одним из лидеров сепаратистов. Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за произошедшее.
2 ноября 2013 г., 20:51
Полицейские двух городов на Кубани пожаловались на поборы от командиров
Полицейские двух городов на Кубани пожаловались на поборы от командиров
Главное управление МВД РФ по Краснодарскому краю в субботу назначило служебную проверку в связи с публикацией открытого обращения сотрудников ДПС из Славянска-на-Кубани и Тимашевска. Из зарплаты забирали по 20 тысяч рублей, и это не считая ежедневных поборов.
2 ноября 2013 г., 20:34
Глава МВД Пакистана вступился за убитого США главаря талибов Глава МВД Пакистана вступился за убитого США главаря талибов
Министр внутренних дел и по контролю за наркотиками Пакистана Чоудри Нисар Али Хан обвинил сегодня США в срыве мирных переговоров с пакистанским движением "Талибан", о начале которых сообщалось 31 октября.
2 ноября 2013 г., 19:56
Пилот Марк Уэббер будет стартовать первым на Гран-при Абу-Даби Пилот Марк Уэббер будет стартовать первым на Гран-при Абу-Даби
Гонщик команды "Ред Булл" Марк Уэббер заслужил поул-позишн на Гран-при Абу-Даби на 17-м этапе чемпионата "Формулы-1". Для австралийца успех в квалификации стал вторым в сезоне и 13-м в карьере.
2 ноября 2013 г., 19:46
Бельгийский политик арестован по подозрению в убийстве жены Бельгийский политик арестован по подозрению в убийстве жены
Задержан основатель партии зеленых Ecolo и депутат Палаты представителей парламента Бельгии Бернар Весфаль. Его жену нашли утонувшей в ванной. Вестфал заявил, что она покончила с собой, но у полиции возникли сомнения.
2 ноября 2013 г., 19:03
Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс передумали расставаться Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс передумали расставаться
На премьере Last Vegas Дугласа заметили с обручальным кольцом на пальце. Кроме того, журналисты подслушали на церемонии его разговор с друзьями, которым он рассказывал о воссоединении с женой. На шоу Live With Kelly & Michael Дуглас рассказал, как отпраздновал праздник Хеллоуин с супругой и детьми.
2 ноября 2013 г., 19:01
МЧС и Медведев спасают голодающие районы Якутии МЧС и Медведев спасают голодающие районы Якутии
Оперативная группа вместе с Дальневосточным региональным центром МЧС и Главным управлением МЧС по Якутии проведет мониторинг ситуации. Местные власти уверяют, что проблем нет, но в очередях за едой уже начались драки.
2 ноября 2013 г., 18:42
В Германии разбился легкомоторный самолет, трое погибли В Германии разбился легкомоторный самолет, трое погибли
Обломки самолета были обнаружены в лесном массиве в административном округе Верхняя Франкония. Других подробностей происшествия не приводится, в частности, остается неизвестным, что стало причиной трагедии.
2 ноября 2013 г., 18:19
Путин переименовал День снятия блокады Ленинграда Путин переименовал День снятия блокады Ленинграда
В названии памятного дня стало вдвое больше слов. Сделано это для того, чтобы "более полно отразить роль советских войск в ликвидации блокады" и устранить "смысловую недостаточность".
2 ноября 2013 г., 17:35
15-летняя фигуристка Анна Погорилая выиграла дебютный Гран-при 15-летняя фигуристка Анна Погорилая выиграла дебютный Гран-при
Российская фигуристка Анна Погорилая стала победительницей своего дебютного этапа Гран-при - Кубка Китая, который проходит в эти дни Пекине. Второе место заняла Аделина Сотникова, третьей стала итальянка Каролина Костнер.
2 ноября 2013 г., 17:12
ФСИН после начала пикетов пообещала рассказать, куда этапируют Толоконникову ФСИН после начала пикетов пообещала рассказать, куда этапируют Толоконникову
Осужденная участница Pussy Riot Надежда Толоконникова направляется в одну из исправительных колоний, по прибытии в которую ее родственники будут проинформированы в 10-дневный срок в соответствии с российским законодательством.
2 ноября 2013 г., 17:01
Евгения Васильева написала открытое письмо к общественности, пожаловавшись на обвинения Евгения Васильева написала открытое письмо к общественности, пожаловавшись на обвинения
В письме фаворитка Сердюкова объявила, что невиновна ни по одному из 12 эпизодов, которые ей предъявляют, никакой преступной группы нет, а ее пугали тюрьмой, чтобы выбить показания против экс-министра обороны.
2 ноября 2013 г., 16:50
Уходящий с поста Иванишвили назвал имя нового грузинского премьера Уходящий с поста Иванишвили назвал имя нового грузинского премьера
Высший пост в стране, ставшей парламентской республикой, займет нынешний глава МВД Ираклий Гарибашвили. Нынешний премьер намерен уйти из политики 24 ноября - через неделю после инаугурации избранного президента Георгия Маргвелашвили.
2 ноября 2013 г., 16:16
Возбуждено дело по факту устроенной кавказцами поножовщины в московском кафе Возбуждено дело по факту устроенной кавказцами поножовщины в московском кафе
Трое подозреваемых, уроженцы Северного Кавказа, задержаны. Полиция проводит необходимые следственные действия с задержанными. В ходе драки в кафе на улице Космонавта Волкова они ранили троих человек.
2 ноября 2013 г., 16:08
ЦСКА победил "Волгу" и приблизился к тройке лидеров ЦСКА победил "Волгу" и приблизился к тройке лидеров
В стартовом матче 15-го тура чемпионата страны по футболу ЦСКА в Нижнем Новгороде со счетом 2:1 переиграл "Волгу". Эта победа позволила столичному клубу подняться на четвертое место турнирной таблицы, которую уверенно возглавляет "Зенит".
2 ноября 2013 г., 15:37
Армения пережила блэкаут из-за Ирана Армения пережила блэкаут из-за Ирана
Обычно Армения самостоятельно обеспечивает свои нужды в энергии благодаря АЭС в городе Мецамор. Однако нынешнее отключение пришлось на период планового ремонта электростанции - энергию должен был обеспечить Иран, но произошел сбой.
2 ноября 2013 г., 15:08
Тренер "МЮ" считает, что в его клубе играют два лучших форварда мира Тренер "МЮ" считает, что в его клубе играют два лучших форварда мира
Наставник "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес считает, что форварды его клуба Робин Ван Перси и Уэйн Руни являются лучшими в Премьер-Лиге. Удивительно, что с такой "ударной связкой" команда располагается лишь на восьмом месте в чемпионате Англии.
2 ноября 2013 г., 15:00
Пакистанские талибы выбрали нового главаря взамен убитого американцами Пакистанские талибы выбрали нового главаря взамен убитого американцами
За Хана Саида Саджну проголосовали 43 из 60 представителей совета шуры - избирательного органа организации "Техрик э-Талибан Пакистан", объединяющей пакистанских талибов. Его предшественника, возглавлявшего талибов с 2009 года, разбомбили с беспилотника вместе с четырьмя соратниками.
2 ноября 2013 г., 14:54
В Москве женщина упала под поезд метро. Встала большая часть "красной ветки" В Москве женщина упала под поезд метро. Встала большая часть "красной ветки"
ЧП произошло в 14:05: на "Парке культуры" на рельсы упала женщина. Поезда на Сокольнической линии встали от "Спортивной" до "Комсомольской". Упавшую госпитализировали с травмами, ее состояние не уточняется. Движение возобновилось в 14:20.
2 ноября 2013 г., 14:48
У бывшего премьера Украины конфисковали особняк в США, купленный на "грязные" деньги У бывшего премьера Украины конфисковали особняк в США, купленный на "грязные" деньги
Пожить в шикарном дворце на девять спален площадью около 2 тысяч квадратных метров Лазаренко так и не успел - его обвинили в отмывании денег и задержали сразу по выходу из самолета, приземлившегося в США.
2 ноября 2013 г., 14:28
Холифилд и Тайсон могут встретиться на московском ринге Холифилд и Тайсон могут встретиться на московском ринге
Два легендарных боксера-тяжеловеса Майк Тайсон и Эвандер Холифилд могут снова сразиться на ринге. Причем местом встречи двух знаменитых американских спортсменов может стать российская столица.
2 ноября 2013 г., 14:21
У здания ФСИН начинаются пикеты в поддержку пропавшей в колониях Толоконниковой У здания ФСИН начинаются пикеты в поддержку пропавшей в колониях Толоконниковой
Муж осужденной участницы "Pussy Riot" Петр Верзилов сообщил, что суббота - " тринадцатый день полного отсутствия связи с Толоконниковой, как с ее адвокатами, так с родственниками и мужем". Пикеты расписаны до 5 ноября, причем в первый рабочий день после праздников ведомство собираются пикетировать весь рабочий день - с 8:30 до 6 вечера.
2 ноября 2013 г., 14:19
В Токио переговоры с Москвой в новом формате назвали шагом к мирному договору В Токио переговоры с Москвой в новом формате назвали шагом к мирному договору
Премьер Японии Синдзо Абэ, комментируя итоги, сообщил, что диалог показал стремление обеих сторон заключить мирный договор. Флоты двух стран уже готовы договариваться о совместных учениях, а ракетчики - консультировать друг друга по теме ПРО.
2 ноября 2013 г., 14:05
Всемирный банк оценил доходы африканских пиратов: они заработали более 400 млн долларов Всемирный банк оценил доходы африканских пиратов: они заработали более 400 млн долларов
В документе отмечается, что рядовым пиратом быть не особенно выгодно и крайне опасно, ведь большую часть денег получают не они, а дельцы, стоящие за пиратством. Доля пирата - одна сотая процента от выкупной суммы.
2 ноября 2013 г., 13:51
Все арестованные активисты Greenpeace остаются в СИЗО Мурманска Все арестованные активисты Greenpeace остаются в СИЗО Мурманска
Сведения о переводе арестованных после акции на "Приразломной" активистов в Петербург не подтвердились. Вопрос не решен, утверждает адвокат одного из задержанных.
2 ноября 2013 г., 13:48
Стрелок в Лос-Анджелесе в "предсмертной" записке призвал к "новому мировому порядку" Стрелок в Лос-Анджелесе в "предсмертной" записке призвал к "новому мировому порядку"
Активная фаза заняла всего 10 минут, но последствия транспортная система Соединенных Штатов расхлебывает до сих пор: в аэропорту были отменены или отложены 746 рейсов, а с учетом самолетов, которые не смогли вылететь из других аэропортов, коллапс затронул тысячи рейсов.
2 ноября 2013 г., 13:32
В Бостоне установили статую в честь легендарного баскетболиста Билла Рассела В Бостоне установили статую в честь легендарного баскетболиста Билла Рассела
На территории здания мэрии Бостона установлена статуя в честь легендарного американского баскетболиста Билла Рассела, который играл на позиции центрового за команду НБА "Бостон Селтикс" с 1956 по 1969 год.
2 ноября 2013 г., 13:31
В Нью-Йорке прошла премьера скандального фильма польского режиссера о массовом убийстве евреев поляками В Нью-Йорке прошла премьера скандального фильма польского режиссера о массовом убийстве евреев поляками
Картина Владислава Пасиковски Aftermath посвящена событиям в польском городке Едвабне, где в 1941 году поляки убили еврейских жителей. Министр культуры Польши, историки и Анджей Вайда приветствовали фильм. Правые круги назвали ленту очернительской, актеру, игравшему главную роль, угрожали расправой.
2 ноября 2013 г., 13:09
Метро до Жулебино поедет в течение недели, пообещали власти Москвы Метро до Жулебино поедет в течение недели, пообещали власти Москвы
Сейчас участок тестируют круглосуточно: уже три дня ходят поезда в режиме обкатки, то есть в рабочем режиме без пассажиров, сообщил заммэра Марат Хуснуллин. Протечки в туннелях были, признал он, но "ничего не затопило", просто потребовалось дополнительно укрепить стены.
2 ноября 2013 г., 13:05
"Манчестер Сити" не продаст болельщикам ЦСКА билеты на матч Лиги чемпионов "Манчестер Сити" не продаст болельщикам ЦСКА билеты на матч Лиги чемпионов
Представители футбольного клуба "Манчестер Сити" совместно с полицией приняли решение о запрете продажи билетов для болельщиков ЦСКА на встречу Лиги чемпионов, которая состоится 5 ноября на стадионе "Этихад".
2 ноября 2013 г., 12:21
Администрация Белогорска Амурской области попалась на нецелевом расходовании бюджета Администрация Белогорска Амурской области попалась на нецелевом расходовании бюджета
Чиновников подозревают в растрате в особо крупном размере - более 110 млрд рублей, выделенных на подготовку к зиме и завоз топлива. Деньги от администрации города получила фирма, которая даже не является теплоснабжающей организацией.
2 ноября 2013 г., 11:58
Американец заявил права на 25 млн долларов, положенные за убийство бен Ладена Американец заявил права на 25 млн долларов, положенные за убийство бен Ладена
Бизнесмен из американского штата Мичиган заявляет, что передал властям США данные о местонахождении террориста Усамы бен Ладена за несколько лет до устранения террориста.
2 ноября 2013 г., 11:42
Майк Тайсон опять вспомнил, как застал Брэда Питта в постели со своей женой Майк Тайсон опять вспомнил, как застал Брэда Питта в постели со своей женой
Знаменитый боксер Майк Тайсон еще раз напомнил общественности, как застал актера Брэда Питта в постели своей жены. Особое удовольствие спортсмену доставляют описания лица киноактера, когда тот понял, что Майк его "застукал".
2 ноября 2013 г., 11:11
Кремль защищает Сноудена от США: он не вредит Белому дому, находясь в России

Кремль защищает Сноудена от США: он не вредит Белому дому, находясь в России
США возмутило согласие Сноудена помочь немецким спецслужбам в расследовании скандала с прослушкой. В Кремле в этом не видят никакой проблемы: материалы оглашают немецкие СМИ, а запретить экс-сотруднику ЦРУ с кем-либо встречаться Россия не может.
2 ноября 2013 г., 11:00
Виталий Кличко: "Я являюсь убежденным лесбияном" Виталий Кличко: "Я являюсь убежденным лесбияном"
На пресс-конференции претендент на президентский пост Украины Виталий Кличко оригинально высказал свое отношении к гомосексуализму. "Уже долгое время, много-много лет, я являюсь убежденным лесбияном", - сказал известный боксер.
2 ноября 2013 г., 10:39
Вулкан Шивелуч на Камчатке снова извергается: выбросил пепел на высоту 6,5 км Вулкан Шивелуч на Камчатке снова извергается: выбросил пепел на высоту 6,5 км
Два крупных выброса зафиксированы утром по московскому времени. Шлейф от выбросов тянется в юго-восточном направлении в сторону районного центра Усть-Камчатск. Пока сообщений о выпадении там вулканической пыли не поступало.
2 ноября 2013 г., 10:39
ООН проголосует о запрете электронного шпионажа до конца месяца ООН проголосует о запрете электронного шпионажа до конца месяца
Проект резолюции Генеральной Ассамблеи о недопустимости электронного шпионажа будет вынесен на голосование не позднее 27 ноября, сообщили источники. Черновик документа уже представлен.
2 ноября 2013 г., 10:34
Однорукий боксер-профессионал поколотил полицейских в аэропорту Нью-Йорка Однорукий боксер-профессионал поколотил полицейских в аэропорту Нью-Йорка
Американский боксер-профессионал Майкл Константино, у которого от рождения нет правой руки ниже локтя, подрался сразу с несколькими полицейскими в нью-йоркском аэропорту Ла-Гуардиа. Известному спортсмену уже предъявлены обвинения.
2 ноября 2013 г., 10:11
К Китаю приближается тайфун "Кроса": девятиметровые волны и "оранжевый" уровень опасности К Китаю приближается тайфун "Кроса": девятиметровые волны и "оранжевый" уровень опасности
Это 29-й тайфун, который обрушивается в этом году на китайское побережье. Тайфун несет в северной части Южно-Китайского моря волны до 9 метров высотой, говорится в предупреждении. Сейчас тайфун продвигается со скоростью 10-15 км в час в направлении острова Хайнань.
2 ноября 2013 г., 10:06
Госдума хочет ужесточить проект амнистии: из-под нее выведут "болотное дело" и Навального
Госдума хочет ужесточить проект амнистии: из-под нее выведут "болотное дело" и Навального
В комитете Госдумы по уголовному законодательству считают, что осужденный оппозиционер Алексей Навальный, обвиняемая по делу "Оборонсервиса" Евгения Васильева, а также фигуранты "болотного дела" не должны попасть под амнистию.
2 ноября 2013 г., 09:46
"Спартак" проведет два матча без зрителей из-за беспорядков в Ярославле "Спартак" проведет два матча без зрителей из-за беспорядков в Ярославле
Московский "Спартак" наказан штрафом в размере 600 тысяч рублей и проведением двух матчей чемпионата России по футболу без зрителей за массовые беспорядки, устроенные спартаковскими фанатами на матче 1/16 финала Кубка страны с ярославским "Шинником".
2 ноября 2013 г., 09:35
Глава Карачаево-Черкесии назвал назначение губернатора столь же демократичным, как и выборы Глава Карачаево-Черкесии назвал назначение губернатора столь же демократичным, как и выборы
Рашид Темрезов заявил, что для республики сейчас наиболее приемлемо назначение главы, нежели прямые выборы. Необходимость отказа от выборов поясняет национальным вопросом и плохими воспоминаниями о прошлых кампаниях.
2 ноября 2013 г., 09:22
В Москве задержаны трое  уроженцев Северного  Кавказа, устроившие поножовщину в кафе
В Москве задержаны трое уроженцев Северного Кавказа, устроившие поножовщину в кафе
ЧП произошло в кафе на улице Космонавта Волкова. По данным МВД, ножевые ранения получили два посетителя и один работник кафе. Нападавшие пытались скрыться на автомобиле BMW, но их задержали у соседнего дома.
2 ноября 2013 г., 09:15
Семен Варламов помог "Колорадо" вернуть лидерство в чемпионате НХЛ Семен Варламов помог "Колорадо" вернуть лидерство в чемпионате НХЛ
Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов, подозреваемый в бытовом насилии в отношении своей подруги, вышел в стартовом составе на матч регулярного чемпионата против "Далласа" и помог своей команде победить.
2 ноября 2013 г., 08:56
Стрельба в аэропорту Лос-Анджелеса: отменен рейс "Аэрофлота" и еще 746
Стрельба в аэропорту Лос-Анджелеса: отменен рейс "Аэрофлота" и еще 746
ЧП со стрельбой в аэропорту Лос-Анджелеса привело к серьезному нарушению графика воздушного сообщения с этим американским мегаполисом. Как сообщила представитель воздушной гавани, задержано и отложено 746 рейсов.
2 ноября 2013 г., 08:56