NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сельскохозяйственный рынок "Выхино" в Москве закрыли - антисанитария
Сельскохозяйственный рынок "Выхино" в Москве закрыли - антисанитария
Территория рынка на улице Красный Казанец опечатана. В суд направлено требование приостановить деятельность сельскохозяйственного рынка "Выхино" на 90 суток.
3 августа 2013 г., 21:02
Twitter добавит политкорректности новой кнопкой Twitter добавит политкорректности новой кнопкой
Сервис микроблогов вводит новую кнопку "сообщить о нарушении", с помощью которой желающие могут пожаловаться на оскорбительные или противоправные твиты. Сначала такую возможность получат только пользователи iOS.
3 августа 2013 г., 20:06
В Саранске взорвался металлолом из Волгограда. Там нашли тысячи взрывателей В Саранске взорвался металлолом из Волгограда. Там нашли тысячи взрывателей
Как оказалось, сдетонировал взрыватель от снаряда. Правоохранительные органы проследили машину, приехавшую из Волгограда, и выяснилось, что там на складе содержится более тысячи опасных элементов. На место вызвали саперов.
3 августа 2013 г., 19:50
В Зимбабве партия Мугабе получила конституционное большинство
В Зимбабве партия Мугабе получила конституционное большинство
Роберт Мугабе также уверен в своей победе на прошедших в среду выборах и готовится к новой инаугурации: страной он правит уже 33 года.
3 августа 2013 г., 19:28
Хонда может перейти в "Милан" сразу после воскресного матча ЦСКА Хонда может перейти в "Милан" сразу после воскресного матча ЦСКА
Полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда может перейти в "Милан" сразу после матча 4-го тура премьер-лиги с "Рубином". Красно-черные рассчитывают закрыть сделку по японскому хавбеку до старта клуба в квалификации Лиги чемпионов.
3 августа 2013 г., 19:24
Интерпол: "Аль-Каида" организовывает массовые побеги заключенных
Интерпол: "Аль-Каида" организовывает массовые побеги заключенных
Предупреждение Интерпола связано с побегами из тюрем девяти стран, в том числе Ирака, Ливии и Пакистана. Власти разных стран просят о помощи, чтобы выяснить, насколько скоординированы были бунты.
3 августа 2013 г., 19:21
Вьетнамцы в лагере для нелегалов жалуются: их заставляют есть гречку
Вьетнамцы в лагере для нелегалов жалуются: их заставляют есть гречку
Граждане Вьетнама, находящиеся на территории лагеря для нелегальных мигрантов в Москве, просят привезти более привычный рис. Число обитателей лагеря за субботу утроилось - там теперь почти 400 человек.
3 августа 2013 г., 19:17
Духовный лидер Ирана утвердил Хасана Роухани на посту президента
Духовный лидер Ирана утвердил Хасана Роухани на посту президента
Руководитель Ирана аятолла Али Хаменеи в субботу признал результаты выборов и утвердил Хасана Роухани в должности президента. Позднее пройдет инаугурация, после которой Роухани назовет своих кандидатов в кабинет министров.
3 августа 2013 г., 17:52
Роспотребнадзор останавливает поставки подозрительного молока из Новой Зеландии

Роспотребнадзор останавливает поставки подозрительного молока из Новой Зеландии
Fonterra призвала своих контрагентов проверить продукцию на бактерию - возбудитель ботулизма. "Пока не расрутится маховик изъятий", лучше не употреблять вообще, предупредил Онищенко. Неясно, ни в каких продуктах, ни в каких партиях может быть зараза.
3 августа 2013 г., 17:33
В Хорватии поезд сбил автобус, пересекавший переезд  - не сработал шлагбаум
В Хорватии поезд сбил автобус, пересекавший переезд - не сработал шлагбаум
ЧП произошло в городе Дрниш: автоматический шлагбаум не сработал, и поезд сбил выехавший на переезд автобус. Погиб один человек, среди госпитализированных девять человек в тяжелом состоянии.
3 августа 2013 г., 17:17
Легковушка и автобус лоб в лоб столкнулись в Москве, есть жертвы Легковушка и автобус лоб в лоб столкнулись в Москве, есть жертвы
ДТП произошло на улице Борисовские пруды у дома №1: водитель автомобиля "ВАЗ-2115" по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом "ЛиАЗ", двигавшимся по маршруту 742. Погибли водитель и пассажир автомобиля, в автобусе пострадавших нет.
3 августа 2013 г., 17:04
"Пусть подотрутся своими извинениями": Bloodhound Gang закидали яйцами и пытались задушить американским флагом "Пусть подотрутся своими извинениями": Bloodhound Gang закидали яйцами и пытались задушить американским флагом
Возможно, и уголовное дело, о котором упоминали в "Единой России", возбудят - по крайней мере басиста группы допросили в рамках доследственной проверки.
3 августа 2013 г., 16:19
"Зенит" одолел "Волгу" в меньшинстве "Зенит" одолел "Волгу" в меньшинстве
В матче 4-го тура российской премьер-лиги "Зенит" одержал гостевую победу над "Волгой" со счетом 2:1. Питерцы после точного удара Данни на 19-й минуте вышли вперед, но уже через две минуты Андрей Каряка забил ответный мяч. Значительное влияние на матч оказало удаление нападающего сине-бело-голубых Халка в первой половине встречи.
3 августа 2013 г., 15:30
Мигрантов проверяют на Лефортовском рынке Москвы Мигрантов проверяют на Лефортовском рынке Москвы
На рынок пришли несколько десятков сотрудников ОВД "Лефортово" при поддержке бойцов ОМОН, они проверяют документы у рыночных торговцев. Проверка проходит без инцидентов, задержанных тоже пока нет.
3 августа 2013 г., 15:11
"Анжи" не понесет наказание за побитых камнями ростовчан "Анжи" не понесет наказание за побитых камнями ростовчан
Дагестанский "Анжи" не понесет никакого наказания за инцидент, произошедший с болельщиками перед вчерашним матчем премьер-лиги с "Ростовом" (0:1). Напомним, МВД сообщало, что подростки в Махачкале забросали камнями автомобиль болельщиков донского клуба. Кроме того, около 25 фанатов "Анжи" напали на автобус гостевых фанатов и устроили драку. В связи с этим, "Ростов" обратился в РФС с просьбой разобраться в инциденте.
3 августа 2013 г., 15:07
Таджикистан тоже проверил украинские конфеты - там все в порядке Таджикистан тоже проверил украинские конфеты - там все в порядке
Агентство по стандартизации отчиталось о тестах продукции "Рошен", которая вызывала претензии у Роспотребнадзора. "Ни разу к ним не возникло претензий", никаких вредных веществ не обнаружено.
3 августа 2013 г., 15:05
"Единая Россия" собирается запретить Bloodhound Gang в России и "дружественных государствах" "Единая Россия" собирается запретить Bloodhound Gang в России и "дружественных государствах"
Выступление рок-группы на фестивале KUBANA уже отменили по указанию Минкульта, а в парламенте грозят запретом на гастроли в России и уголовным делом с неясными перспективами.
3 августа 2013 г., 14:43
Первая научная рота принесла присягу - каждому солдату по преподавателю
Первая научная рота принесла присягу - каждому солдату по преподавателю
Солдатам научной роты предстоит заниматься совершенствованием систем автоматического управления и средств контроля состояния авиационной техники, решением задач радиоэлектронной борьбы, разработкой комплексов исследования динамики полета беспилотников.
3 августа 2013 г., 14:28
Виталий Петров: "Есть предложения от нескольких команд "Формулы-1" Виталий Петров: "Есть предложения от нескольких команд "Формулы-1"
Российский гонщик Виталий Петров может вернуться в "Формулу-1" уже в следующем сезоне. Как сообщил пилот из Выборга, у него есть предложения от нескольких команд "Королевских гонок", но для заключения сделки необходимо получить спонсорскую поддержку.
3 августа 2013 г., 14:26
В худучилище Екатеринбурга изъяли иконы. Полиция: это не против Ройзмана, а за культуру В худучилище Екатеринбурга изъяли иконы. Полиция: это не против Ройзмана, а за культуру
Проведены следственные действия в реставрационной мастерской, расположенной в художественном училище имени Шадра. Полицейские изъяли несколько икон, на которые не имелось документов. Ройзман утверждает, что забрали образа, которые он направил на реставрацию. В полиции это опровергают.
3 августа 2013 г., 13:56
Ругавшая Универсиаду пловчиха Ефимова установила мировой рекорд Ругавшая Универсиаду пловчиха Ефимова установила мировой рекорд
В субботу в предварительном заплыве на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне она преодолела дистанцию 50 метров за 29,78 секунды - на две сотых быстрее прежнего рекорда, датированного 2009 годом.
3 августа 2013 г., 13:28
Молоко Fonterra, грозящее ботулизмом, пока не стоит продавать в России, считают эксперты
Молоко Fonterra, грозящее ботулизмом, пока не стоит продавать в России, считают эксперты
Крупнейшая в Новой Зеландии молочная компания Fonterra объявила в субботу, что в некоторых ее продуктах могут содержаться бактерии, вызывающие ботулизм. В России новозеландское сухое молоко широко использовали в детских смесях.
3 августа 2013 г., 13:01
Британским депутатам запретили трогать бронзовых Тэтчер и Черчилля - слишком хрупкие
Британским депутатам запретили трогать бронзовых Тэтчер и Черчилля - слишком хрупкие
Фигуры экс-премьеров установлены в главном холле Палаты общин, прикасаться к ним при входе -традиция. Пагубная для памятников, как теперь уверяют блюстители. У Черчилля поставят табличку "Руками не трогать", а Тэтчер вдобавок обнесут стальной оградой.
3 августа 2013 г., 12:44
Прима-балерина Большого театра травмировала ногу на гастролях в Лондоне Прима-балерина Большого театра травмировала ногу на гастролях в Лондоне
Мария Александрова получила травму в начале второго акта "Баядерки" на сцене Королевского театра "Ковент-Гарден" и была вынуждена покинуть сцену, так и не доведя свою партию до финала. Дирижеру пришлось "выбросить" значительный музыкальный фрагмент, а Александрову заменила другая балерина.
3 августа 2013 г., 12:41
Собянин обещал реконструкцию "Лужников" без сноса Собянин обещал реконструкцию "Лужников" без сноса
Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин заявил, заявил, что столичные власти не намерены сносить Большую спортивную арену "Лужники". К чемпионату мира-2018 стадион будет реконструирован.
3 августа 2013 г., 12:08
В московский лагерь для мигрантов переселили 130 человек, в основном вьетнамцев
В московский лагерь для мигрантов переселили 130 человек, в основном вьетнамцев
Число мигрантов, находящихся в палаточном лагере, будет увеличиваться после принятия судами решения об их дальнейшей судьбе. Облавы начались после того, как на рынке "Матвеевский" полицейскому проломили череп.
3 августа 2013 г., 12:07
Взрыв в Афганистане у консульства Индии: восемь погибших Взрыв в Афганистане у консульства Индии: восемь погибших
Взрыв устроили три террориста-смертника, которые въехали на автомобиле, начиненном взрывчаткой в ограду консульства. Погибли восемь мирных жителей, никто из дипломатов не пострадал.
3 августа 2013 г., 11:49
Названо имя ведущего церемонии вручения "Оскара" в 2014 году Названо имя ведущего церемонии вручения "Оскара" в 2014 году
Ведущей 86-й церемонии станет известная 55-летняя телеведущая, актриса Эллен Дедженерес, которая уже вела церемонию в 2007 году. "Не так много в мире комедийных актеров, сочетающих юмор с теплотой и человечностью, как это умеет Эллен Дедженерес", - сказал продюсер "Оскара" Крэг Задан.
3 августа 2013 г., 11:34
Погребняк продолжит карьеру в "Факеле" Погребняк продолжит карьеру в "Факеле"
Нападающий "Томи" Кирилл Погребняк продолжит карьеру во втором дивизионе чемпионата России по футболу. Форвард перешел на правах аренды на один год в воронежский "Факел". Как сообщает пресс-служба сибирского клуба, 21-летний игрок уже покинул Томск и в ближайшее время присоединится к своей новой команде.
3 августа 2013 г., 11:32
"ЕР" объявила, что кампанию Навального финансируют незаконно "ЕР" объявила, что кампанию Навального финансируют незаконно
Схема финансирования, которую использует в своей предвыборной кампании кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный, прямо нарушает избирательное законодательство, заявил ИТАР-ТАСС заместитель руководителя Центрального исполкома партии "Единая Россия" Константин Мазуревский.
3 августа 2013 г., 11:12
В Египте попытались штурмом занять здание медиацентра в пригороде Каира В Египте попытались штурмом занять здание медиацентра в пригороде Каира
Молодежные активисты, сторонники "Братьев-мусульман", напали на охранников и начали ломать ограждения. Прибывшие стражи порядка применили слезоточивый газ, ранив нескольких человек. В здании расположены киностудии и офисы ряда спутниковых телеканалов.
3 августа 2013 г., 10:51
Ан-24 выкатился за пределы дорожки в аэропорту Казани
Ан-24 выкатился за пределы дорожки в аэропорту Казани
Инцидент произошел после посадки рейса Нижний Новгород - Казань. Самолет во время съезда с взлетно-посадочной полосы по рулежной дорожке выкатился носовой стойкой шасси на грунт, при этом повредив наземное оборудование аэропорта. Пострадавших нет.
3 августа 2013 г., 10:32
Германия разорвала соглашение с американской разведкой об электронной слежке Германия разорвала соглашение с американской разведкой об электронной слежке
Мера носит в основном символический характер, поскольку соглашение, заключенное в 1968 году, не использовалось. Зато на носу выборы в парламент, а тему обсуждали на высшем уровне.
3 августа 2013 г., 10:20
CAS не стал возвращать медали "Металлисту" CAS не стал возвращать медали "Металлисту"
"Металлиста" на лишение клуба бронзовых медалей чемпионата Украины сезона-2007/08 за участие в договорных матчах. CAS поддержал решение Федерации футбола Украины (ФФУ), но внес в него небольшие коррективы.
3 августа 2013 г., 10:10
Илья Варламов: "Никто кроме нас! День ВДВ 2013" Илья Варламов: "Никто кроме нас! День ВДВ 2013"
Следуя ежегодной традиции, 2 августа Илья Варламов отправился в Парк Горького. Как ветераны десантных войск отметили свой праздник в этом году: культуры стало больше, а мусора - меньше. Фоторепортаж из парка.
3 августа 2013 г., 10:09
Минобороны купит 40 Ми-8 за 12,6 млрд рублей
Минобороны купит 40 Ми-8 за 12,6 млрд рублей
Улан-удинский авиационный завод, который входит в состав холдинга "Вертолеты России", загружен заказами для военного ведомства до 2020 года, их общая сумма - почти 54 млрд рублей. Изготовители заявили, что "стараются не подводить", и скоро все будет работать "как швейарские часы".
3 августа 2013 г., 10:02
Навальный просит Собянина объяснить, зачем срывают баннеры: "Ваши узбеки поубиваются" Навальный просит Собянина объяснить, зачем срывают баннеры: "Ваши узбеки поубиваются"
Не надеясь на ответ из мэрии, Навальный обещает по каждому случаю написать также обращение о преступлении. Сообщение сопровождает видео с "подвигом" верхолазов.
3 августа 2013 г., 09:51
Денисов может покинуть "Анжи" Денисов может покинуть "Анжи"
Полузащитник "Анжи" может в ближайшее время покинуть махачкалинский клуб. Как стало известно газете "Спорт-Экспресс", у игрока сборной России конфликт с легионерами дагестанской команды, в связи с чем владелец клуба Сулейман Керимов принял решение о прекращении сотрудничества с 29-летним хавбеком.
3 августа 2013 г., 09:41
Русскому узнику "Гуантанамо" не дают встретиться с делегацией из РФ Русскому узнику "Гуантанамо" не дают встретиться с делегацией из РФ
Переговоры с США о поседении российской делегацией американской тюрьмы в Гуантанамо зашли в тупик. Американцы уверяют, что за прошедшие 10 лет это первый всплеск интереса к Мингазову. Тот через адвоката сообщил, что встретиться не против, но только боится возвращаться в Россию.
3 августа 2013 г., 09:37
США и Британия ждут терактов "Аль-Каиды", закрывают дипмиссии США и Британия ждут терактов "Аль-Каиды", закрывают дипмиссии
О готовящихся атаках сообщил Госдепартамент США, американские посольства распорядился закрыть президент Барак Обама. В Британии самой опасной страной считают Йемен, США закрывают посольства более чем в десятке стран.
3 августа 2013 г., 09:26
Барселона" разгромила бывший клуб Неймара Барселона" разгромила бывший клуб Неймара
Товарищеский матч между "Барселоной" и "Сантосом" завершился форменным разгромом бразильцев. Бывший клуб Неймара пропустил от его нынешней команды 8 безответных мячей на "Камп Ноу", однако, сам звездный форвард голами в ворота черно-белых не отметился.
3 августа 2013 г., 09:13
Фанаты "Анжи" после проигрыша атаковали автобус с болельщиками "Ростова" Фанаты "Анжи" после проигрыша атаковали автобус с болельщиками "Ростова"
"Ростову" победа в матче позволила возглавить чемпионат России. Но вот болельщикам клуба уехать из Махачкалы спокойно не дали: автобус атаковали десятки человек, в нем побили стекла. Дебоширы задержаны, но арест грозит лишь немногим.
3 августа 2013 г., 09:05
"Ростов" победил "Анжи" и вышел в лидеры "Ростов" победил "Анжи" и вышел в лидеры
В пятницу в Махачкале прошел матч 4-го тура российской футбольной премьер-лиги между "Анжи" и "Ростовом". Дагестанский клуб уступил с минимальным счетом (0:1). Единственный гол провел габонский полузащитник ростовчан Гелор Канга.
3 августа 2013 г., 08:54