NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Протесты против "мусорной реформы" прошли в четырех десятках городов России Протесты против "мусорной реформы" прошли в четырех десятках городов России
Согласовать мероприятия с властями удалось не во всех населенных пунктах, поэтому некоторые акции сопровождались задержаниями. По данным СМИ, самые крупные митинги прошли в Архангельской области.
3 february 2019 г., 20:29
Трамп не исключает применения вооруженных сил США в Венесуэле Трамп не исключает применения вооруженных сил США в Венесуэле
Американский президент также напомнил, что несколько месяцев назад он отказался от встречи с венесуэльским лидером Николасом Мадуро. "Он запросил встречу, но я отказался, поскольку ситуация зашла уже очень далеко", - сказал президент США.
3 february 2019 г., 19:49
Долг ВФЛА перед IAAF перевалил за 3 миллиона долларов Долг ВФЛА перед IAAF перевалил за 3 миллиона долларов
Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин не исключает, что после решения Спортивного арбитражного суда о наказании 12 российских легкоатлетов за нарушение антидопинговых правил долг ВФЛА перед IAAF увеличится и превысит 3 миллиона долларов.
3 february 2019 г., 18:46
Футбольного тренера Моуринью ждут на матче КХЛ "Авангард" - СКА Футбольного тренера Моуринью ждут на матче КХЛ "Авангард" - СКА
Известный футбольный тренер Жозе Моуринью приглашен на матч регулярного чемпионата КХЛ между омским "Авангардом" и петербургским СКА, который состоится 4 февраля, ожидается, что португалец проведет стартовое вбрасывание источники в обоих клубах.
3 february 2019 г., 17:12
Северная Корея осудила "попытки свержения законного президента Венесуэлы" Северная Корея осудила "попытки свержения законного президента Венесуэлы"
"Народы всего мира, стремящиеся к справедливости и миру, всегда будут стоять на стороне правительства и народа Венесуэлы, выступающих за самостоятельность и стабильность", - подчеркивается в заявлении МИД КНДР.
3 february 2019 г., 16:11
Саночница Виктория Демченко выиграла бронзу на этапе Кубка мира Саночница Виктория Демченко выиграла бронзу на этапе Кубка мира
Россиянка Виктория Демченко, которая месяц назад перевернулась на соревнованиях и после этого оказалась в больнице, выиграла бронзовую медаль на этапе Кубка мира по санному спорту в немецком Альтенберге. Итоги были подведены по результатам первой попытки, так как вторая была отменена из-за сильного снегопада.
3 february 2019 г., 15:58
Аспирант МГУ, задержанный за изготовление взрывчатки, пожаловался на пытки, рассказала его адвокат Аспирант МГУ, задержанный за изготовление взрывчатки, пожаловался на пытки, рассказала его адвокат
В пятницу 25-летний Азат Мифтахов и пять студентов МГУ были задержаны по подозрению в причастности к изготовлению взрывного устройства. Позднее правоохранительные органы отпустили студентов, а аспиранту назначили "проведение следственных действий". Все они являются членами анархистской организации.
3 february 2019 г., 14:35
Российская скелетонистка Никитина стыдится своей откровенной фотосессии (ФОТО) Российская скелетонистка Никитина стыдится своей откровенной фотосессии (ФОТО)
Обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2014 года, двукратная чемпионка Европы 2013 и 2017 годов российская скелетонистка Елена Никитина призналась, что в прошлом у нее была фотосессия в купальнике и нижнем белье, за которую ей до сих пор стыдно.
3 february 2019 г., 13:43
На востоке Швеции из-за сильного снегопада начались перебои в подаче электроэнергии и частично прекратилось движение На востоке Швеции из-за сильного снегопада начались перебои в подаче электроэнергии и частично прекратилось движение
Дорожное управление обратилось к автомобилистам с призывом отказаться от использования личного транспорта, так как на дорогах много поваленных деревьев, наблюдается ухудшение видимости в связи со снегопадом.
3 february 2019 г., 13:21
Начались подводные поиски футболиста Салы и пропавшего самолета Начались подводные поиски футболиста Салы и пропавшего самолета
Комитет по расследованию летных происшествий (AAIB) в воскресенье начал подводные поиски пропавшего самолета, на борту которого находились аргентинский футболист Эмилиано Сала и пилот Дэвид Ибботсон. Специалисты на судне Geo Ocean III планируют вести поиски три дня.
3 february 2019 г., 12:53
В результате ДТП в Калужской области пострадали 32 человека, большинство - дети В результате ДТП в Калужской области пострадали 32 человека, большинство - дети
По данным МЧС, автобус следовал по маршруту "Смоленск - Калуга". Автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю, в момент аварии в нем находились 47 пассажиров, включая 31 ребенка. Они ехали из поселка Ярцево в Калугу на соревнования. Семеро погибло.
3 february 2019 г., 11:36
Абсолютное большинство японцев не верит, что вопрос о Курильских островах будет решен при премьере Абэ Абсолютное большинство японцев не верит, что вопрос о Курильских островах будет решен при премьере Абэ
Об этом свидетельствуют опубликованные в воскресенье данные социологического опроса, проведенного агентством Киодо. 88,2% японцев не считают, что проблему можно будет решить в ближайшие два года. Лишь 7,3% опрошенных считают, что главе правительства удастся добиться успеха на этом направлении в установленные временные рамки.
3 february 2019 г., 11:23
Усейн Болт продублировал рекорд скорости НФЛ (ВИДЕО) Усейн Болт продублировал рекорд скорости НФЛ (ВИДЕО)
Многократный олимпийский чемпион в спринте Усэйн Болт повторил один из рекордов Национальной футбольной лиги. 32-летний ямаец решил пробежать стандартный для новичков НФЛ 40-ярдовый спринт (36,58 метра). В результате Болт преодолел дистанцию за 4,22 секунды, тем самым повторив рекорд лиги.
3 february 2019 г., 11:15
Боксер Сергей Ковалев вернул себе чемпионский титул, нанеся Альваресу первое поражение в карьере Боксер Сергей Ковалев вернул себе чемпионский титул, нанеся Альваресу первое поражение в карьере
Российский боксер Сергей Ковалев вернул титул чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом поединке во Фриско (США, штат Техас) он оказался сильнее колумбийца Элейдера Альвареса по очкам. Все судьи отдали победу Ковалеву - 116:112, 116:112, 120:108.
3 february 2019 г., 10:06
Рэпер Децл скоропостижно скончался после частного концерта в Ижевске (ВИДЕО с концерта) Рэпер Децл скоропостижно скончался после частного концерта в Ижевске (ВИДЕО с концерта)
В ночь на 3 февраля 35-летний Кирилл Толмацкий выступал в Ижевске на дне рождения местного автодилера Никиты Пантюхина. После выступления он пошел в гримерку, где через несколько минут ему стало плохо. У Децла остановилось сердце. Следователи начали проверку по факту смерти.
3 february 2019 г., 09:59
Гол Головина помог "Монако" победить в матче чемпионата Франции (ВИДЕО) Гол Головина помог "Монако" победить в матче чемпионата Франции (ВИДЕО)
Футбольный клуб "Монако" выиграл у "Тулузы" со счетом 2:1 в домашнем матче 23-го тура чемпионата Франции. В составе победителей точные удары нанесли полузащитник сборной России Александр Головин и Сеск Фабрегас. Эта победа позволила "Монако" подняться на 18-е место в турнирной таблице.
3 february 2019 г., 09:12
Российские теннисисты вышли в финальную часть Кубка Дэвиса Российские теннисисты вышли в финальную часть Кубка Дэвиса
Российский теннисист Карен Хачанов победил швейцарца Хенри Лааксонена в четвертой игре матча квалификационного раунда Кубка Дэвиса в трех сетах - 6:7, 7:6, 6:4. Общий счет противостояния до трех побед стал 3:1 в пользу команды России, которая получила право сыграть в финальной части соревнования.
3 february 2019 г., 08:32