NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Краснодарском летном училище до смерти забит курсант: из-за ноутбука В Краснодарском летном училище до смерти забит курсант: из-за ноутбука
Инцидент произошел ночью. Примерно в половине первого курсант Г. ударил кулаком в грудь курсанта Х. Тот упал и через два часа умер. По информации источника, драка стала следствием неуставных отношений. Ведется следствие.
3 января 2010 г., 20:41
"Фатх" не допустит проникновения боевиков "Аль-Каиды" в ливанские лагеря беженцев "Фатх" не допустит проникновения боевиков "Аль-Каиды" в ливанские лагеря беженцев
Об этом заявил сегодня руководитель движения "Фатх" в Ливане Султан Абуль Айнейн. По его словам, отряды "Фатха" и других палестинских фронтов "мобилизованы на отпор подпольной организации "Джунд аш-Шам", связанной с террористической сетью "Аль-Каиды".
3 января 2010 г., 20:32
К врачам за праздники обратились 18 москвичей, пострадавших от пиротехники К врачам за праздники обратились 18 москвичей, пострадавших от пиротехники
1 января к медикам за помощью обратились четыре человека, трое из них было госпитализировано; 2 января - один, которого тоже направили на госпитализацию. У всех госпитализированных - ожоги лица, рук, сетчатки глаза.
3 января 2010 г., 20:10
Египетским студенткам запретили сдавать экзамены в одежде, закрывающей лицо Египетским студенткам запретили сдавать экзамены в одежде, закрывающей лицо
С жалобой на решение о запрете никабов в стенах вузов Каирского, Хелуанского и Айн-Шамского университетов обратились в суд 55 студенток, требовавших отменить неправомерное, по их мнению, распоряжение университетской администрации. Однако суд, рассмотрев жалобу, подтвердил законность запрета.
3 января 2010 г., 19:28
Василий Шандыбин похоронен на Митинском кладбище Москвы Василий Шандыбин похоронен на Митинском кладбище Москвы
Прощание с бывшим депутатом Госдумы Василием Шандыбиным прошло в воскресенье в Центральной клинической больнице в Москве. Люди приносили цветы и венки. Многие приехали попрощаться с Шандыбиным из Брянска, с которым была неразрывно связана судьба политика.
3 января 2010 г., 18:34
В КНДР на Новый год прозвучала патриотическая
песня в честь младшего сына Ким Чен Ира
В КНДР на Новый год прозвучала патриотическая песня в честь младшего сына Ким Чен Ира
На новогоднем концерте, который в записи показывали по центральному северокорейскому телевидению 31 декабря, прозвучала патриотическая песня "Звук шагов". Она посвящена младшему сыну лидера КНДР Ким Чен Уну, которого считают преемником власти в стране.
3 января 2010 г., 18:31
В "Шереметьево" застрелился милиционер В "Шереметьево" застрелился милиционер
Трагедия произошла 2 января около 09:00 мск. "При сдаче дежурства 29-летний старший лейтенант милиции, работавший в отделе по досмотру пассажиров, внезапно вытащил табельный пистолет Макарова и застрелился", - рассказал источник в правоохранительных органах столицы.
3 января 2010 г., 18:11
США удивлены ультиматумом Ирана: власти страны противоречат собственным интересам США удивлены ультиматумом Ирана: власти страны противоречат собственным интересам
Представитель совета национальной безопасности Белого дома Майк Хаммер прокомментировал высказывания главы МИД Ирана Манучехра Моттаки о том, что Тегеран дает постоянной пятерке Совета Безопасности ООН и Германии месяц на то, чтобы принять предложенный им план приобретения за рубежом топлива для его исследовательского реактора.
3 января 2010 г., 18:04
Минобороны заявляет о восстановлении тепла в забайкальском военном городке "Степь" Минобороны заявляет о восстановлении тепла в забайкальском военном городке "Степь"
"В настоящий момент ситуация с теплоснабжением в закрытом городке "Степь" нормализовалась. Котельная гарнизона, оборудованная тремя котлами, функционирует в рабочем режиме", - сказал пресс-секретарь службы информации и общественных связей Минобороны по ВВС.
3 января 2010 г., 17:44
"Транснефть" успокаивает Европу: поставки нефти через Белоруссию не сократятся "Транснефть" успокаивает Европу: поставки нефти через Белоруссию не сократятся
Москва требует от Минска полностью платить пошлину за поставляемую нефть. Минск отказывается, угрожая выйти из таможенного союза. По сообщениям из Белоруссии, нефти на НПЗ республики осталось на неделю.
3 января 2010 г., 17:40
В Москве сгорела "Дача Муромцева". Власти отказались признать ее культурную ценность В Москве сгорела "Дача Муромцева". Власти отказались признать ее культурную ценность
Этот дом имел огромное мемориальное и историко-культурное значение. Как сообщила член координационного совета общественного движения "Архнадзор" Наталья Самовер, здесь в начале 20-го века размещалась дача председателя первой Государственной Думы Муромцева, здесь часто останавливался писатель Иван Бунин.
3 января 2010 г., 17:09
Boeing-737, летевший из Перми в Дубай, вынужденно сел в Иране Boeing-737, летевший из Перми в Дубай, вынужденно сел в Иране
Как уточнили в диспетчерской службе "Оренбургских авиалиний", при подходе борта к аэропорту Дубая у аэропорта возникли "трудности с управлением воздушным движением". "Борт был отправлен на запасной аэродром в Иране", - сообщил представитель "Оренбургских авиалиний".
3 января 2010 г., 16:50
Путин и Медведев проводят выходные на горнолыжных склонах "Красной Поляны" Путин и Медведев проводят выходные на горнолыжных склонах "Красной Поляны"
Несмотря на свежевыпавший снег и нулевую температуру в горах, президент и премьер покатались на лыжах и снегоходах. Медведев и Путин пообщались с отдыхающими. Многие из отдыхающих просили руководителей страны сфотографироваться с ними на память и дать автограф.
3 января 2010 г., 16:16
В подмосковном Раменском шесть человек погибли от угарного газа В подмосковном Раменском шесть человек погибли от угарного газа
В жилом доме от угарного газа погибли шесть человек и еще четверо отправлены в больницу города Раменское. "По предварительной информации, происшествие произошло по причине отсоединения трубы от газового котла", - сказала руководитель пресс-службы Центрального регионального центра МЧС России.
3 января 2010 г., 16:09
Ющенко полагает, что Тимошенко и Янукович представляют на выборах "кремлевскую коалицию" Ющенко полагает, что Тимошенко и Янукович представляют на выборах "кремлевскую коалицию"
"Не московский проект должен победить 17 января", - заявил Ющенко в воскресенье на встрече с жителями села Плавье Львовской области. По его мнению, кандидаты в президенты Украины лидер Партии регионов Виктор Янукович и действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко представляют "кремлевскую коалицию, и они в любом случае будут вместе".
3 января 2010 г., 15:41
Дороги занимают только 8,7% территории Москвы, что очень мало - эксперт Дороги занимают только 8,7% территории Москвы, что очень мало - эксперт
В самых тесных мегаполисах мира - Гонконге, Сеуле, Сингапуре, Токио - для сравнения это 10-12%", - отметил руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства. Он подчеркнул, что "в самых правильно устроенных городах" - на просторах США, Канады и Австралии - этот показатель достигает 35%.
3 января 2010 г., 14:47
Принц Уильям не будет подсиживать на престоле своего отца Чарльза Принц Уильям не будет подсиживать на престоле своего отца Чарльза
"Принц Уильям не будет "теневым королем" - такая возможность никогда даже не рассматривалась. В ближайшие годы принц Уильям будет главным образом концентрироваться на своей военной карьере, а также будет немного больше внимания уделять благотворительной деятельности и другим вещам, которые его интересуют", - заявил журналистам представитель королевского двора.
3 января 2010 г., 14:22
Прокуратура начала проверку обстоятельств падения вертолета в Пермском крае
Прокуратура начала проверку обстоятельств падения вертолета в Пермском крае
Вертолет Robinson R44 американского производства потерпел аварию в субботу в 50 км от села Частые Пермского края. Машина принадлежит электротехнической компании "Кама". За последние полгода это уже второе крушение машины этой марки в Пермском крае.
3 января 2010 г., 13:57
Яхта, пропавшая у берегов Сочи, найдена. Но яхтсмена там не оказалось Яхта, пропавшая у берегов Сочи, найдена. Но яхтсмена там не оказалось
Спортивная яхта класса "Финн" с сочинским спортсменом на борту вышла из Адлера по направлению к яхт-клубу Сочи. Шторм около пяти баллов сбил судно с курса, и оно оказалось возле Лазаревского района курорта. Яхтсмен пропал без вести. Сейчас сила шторма в районе Сочи составляет около четырех баллов.
3 января 2010 г., 13:46
МЧС: движение по Транскаму удалось восстановить МЧС: движение по Транскаму удалось восстановить
Дорога расчищена от выпавшего ночью снега, в горах прояснилось, и поэтому принято решение разрешить движение. "Однако в горах начался сезон лавин, поэтому все оперативные службы МЧС работают в режиме полной готовности", - подчеркнула представитель МЧС.
3 января 2010 г., 13:35
"Аль-Каида" вынудила США закрыть посольство в Йемене "Аль-Каида" вынудила США закрыть посольство в Йемене
Йеменские служащие посольства рассказали, что получили инструкции от руководства не выходить на работу до следующих распоряжений. Американские дипломаты пока не доступны для комментариев. США и власти Йемена намерены расширить военное и разведывательное сотрудничество для усиления давления на действующих в Йемене боевиков "Аль-Каиды".
3 января 2010 г., 13:31
На французском острове Реюньон началось извержение самого активного в мире вулкана -
Питон де ля Фурнез
На французском острове Реюньон началось извержение самого активного в мире вулкана - Питон де ля Фурнез
В настоящее время потоки лавы еще находятся внутри центрального кратера вулкана, где они образуют огненное озеро. Вокруг него происходят частичные обрушения стен. Частота подземных толчков и интенсивность извержения постепенно нарастают.
3 января 2010 г., 13:05
Ученым удалось расшифровать геном древнейшего "россиянина" из гаплогруппы U2 Ученым удалось расшифровать геном древнейшего "россиянина" из гаплогруппы U2
Прекрасно сохранившийся скелет 20-летнего человека был погребен на берегу Дона на Маркиной горе около 30 тыс. лет назад. Он является уникальным, так как позволяет точно датировать возраст представителя одного из древнейших европейских народов.
3 января 2010 г., 12:19
Шеварднадзе предлагает "конкретными шагами" улучшить отношения России и Грузии Шеварднадзе предлагает "конкретными шагами" улучшить отношения России и Грузии
"Считаю необходимым использовать возможности грузинских и российских политиков, общественных деятелей, журналистов, деятелей культуры для нормализации отношений двух стран. Этот процесс будет непростым, но необходимо осуществить шаги в этом направлении", - подчеркнул он.
3 января 2010 г., 12:05
В Пермском крае при пожарах за сутки погибли семь человек В Пермском крае при пожарах за сутки погибли семь человек
Так, в поселке Всеволодо-Вильва в Александровском районе сгорел частный дом. На момент прибытия пожарных здание было полностью охвачено пламенем, кровля обрушилась. Под завалами обнаружены обгоревшие тела двух человек.
3 января 2010 г., 11:53
Число жертв оползней на юге-востоке Бразилии возросло до 64 человек Число жертв оползней на юге-востоке Бразилии возросло до 64 человек
Местные власти сообщают, что среди жертв иностранных граждан нет. В поисково-спасательной операции принимают участие 180 человек и специально обученные поиску людей под завалам собаки. Операция будет возобновлена в воскресенье с рассветом, однако в субботу спасатели находили только погибших.
3 января 2010 г., 11:29
Ученые разрешили загадку исчезновения морских львов из-под Сан-Франциско Ученые разрешили загадку исчезновения морских львов из-под Сан-Франциско
Морские львы Сан-Франциско были почти так же знамениты, как сан-францисский фуникулер или мост Золотые ворота. Около 20 лет назад эти животные выбрали в качестве места для колонии район доков у морского порта. Их число стало быстро расти, в колонии вскоре насчитывалось 1,7 тысячи животных, она стала одной из туристических достопримечательностей.
3 января 2010 г., 11:19
На ралли "Дакар-2010" машина врезалась в толпу - погибла женщина На ралли "Дакар-2010" машина врезалась в толпу - погибла женщина
По словам очевидцев, группа болельщиков, в том числе и погибшая женщина, вышли за пределы специально огороженных зон для наблюдения. Полицейские, тем не менее, не спешили возвращать их обратно, так как зрительские зоны были переполнены.
3 января 2010 г., 10:48
В российских вузах всерьез учатся лишь 15-20 процентов студентов, заявил Фурсенко В российских вузах всерьез учатся лишь 15-20 процентов студентов, заявил Фурсенко
По его словам, если "вчера образование было для достаточно четко ограниченного круга лиц", то "сегодня в вузы идут не только те, кто могут, но и те, кто не хотят". "Для них это возможность еще на какой-то срок отложить решение о том, что они будут делать в жизни", - пояснил министр.
3 января 2010 г., 10:35
В Мексике арестован один из самых влиятельных наркобаронов В Мексике арестован один из самых влиятельных наркобаронов
Арестованный мафиози возглавлял наркокартель вместе со своим братом Артуро, который в середине прошлого месяца погиб в перестрелке с отрядом морских пехотинцев. Во время ареста у Карлоса Бельтрана Лейвы, представившего поддельные документы, конфисковано огнестрельное оружие и три мобильных телефона.
3 января 2010 г., 10:28
Правозащитники будут вести мониторинг всех  судов над "несогласными" Правозащитники будут вести мониторинг всех судов над "несогласными"
"На задержанных составили протоколы, их намерены судить - непонятно, за что. Ведь мы собирались на новогоднее гуляние. Мы будем мониторить эти суды и доказывать наше право не только на новогодние гуляния, но и на мирные митинги и демонстрации", - пишет в своем блоге глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.
3 января 2010 г., 10:20
Великобритания и США профинансируют борьбу с "Аль-Каидой" в Йемене Великобритания и США профинансируют борьбу с "Аль-Каидой" в Йемене
О сумме совместной финансовой поддержки не сообщается. Также Великобритания и США договорились об усилении совместной поддержки береговой охраны Йемена, расположенного на азиатском побережье Аденского залива, где в последнее время активизировали свои действия сомалийские пираты.
3 января 2010 г., 09:57
Исследование: подростки-"совы" больше страдают от депрессии, чем "жаворонки" Исследование: подростки-"совы" больше страдают от депрессии, чем "жаворонки"
Исследование проведено медицинским центром Колумбийского университета. Была изучена информация о 15 с половиной тысяч подростков, собранная в 1990-х годах. И оказалось, что каждый пятнадцатый страдает от депрессии.
3 января 2010 г., 09:51
Близ Сочи ищут пропавшую накануне яхту с яхтсменом Близ Сочи ищут пропавшую накануне яхту с яхтсменом
"Спасательное судно класса "Мангуст" выдвинулось в район предполагаемой пропажи яхты. На ее борту находился спортсмен, кандидат в мастера спорта по парусному спорту", - сказали в ЮРЦ. Тем не менее из-за сильного шторма поиск судна осложнен.
3 января 2010 г., 09:45
"Рабочего депутата" Шандыбина похоронят в Москве "Рабочего депутата" Шандыбина похоронят в Москве
Шандыбин скончался 30 декабря 2009 года на 69-м году жизни из-за оторвавшегося после операции тромба. Даже политические оппоненты вспоминают его как честного, отзывчивого и преданного своему делу человека, при этом очень неординарного и непосредственного.
3 января 2010 г., 09:42
Власти США признали "потерянным" для страны начало XXI века Власти США признали "потерянным" для страны начало XXI века
На основе данных Федеральной резервной системы США, бюро трудовой статистики и экономического анализа период с 2000 года завершился для страны нулевым приростом новых рабочих мест. Такая ситуация регистрируется в американской экономике впервые за время с начала 1940-х годов.
3 января 2010 г., 09:37
На Сахалине найден один из железнодорожников, попавших под лавину На Сахалине найден один из железнодорожников, попавших под лавину
Движение на Сахалинской железной дороге, нарушенное 31 декабря сходом лавин, планируется восстановить к вечеру воскресенья, сообщил сотрудник управления информационной политики правительства Сахалинской области. По его словам, руководство области имеет четкий план действий по скорейшей ликвидации последствий снежной стихии.
3 января 2010 г., 09:26
Оползни на побережье Рио-де-Жанейро - погибли более 40 человек Оползни на побережье Рио-де-Жанейро - погибли более 40 человек
Самый крупный обвал произошел на курортном острове Илья Гранди рано утром 1 января вскоре после празднования Нового года. Очевидцы сообщают, что услышали грохот, после чего под толщей земли оказалась прибрежная гостиница. Спасатели извлекли 28 тел погибших.
3 января 2010 г., 09:21
В Забайкалье замерзает военный городок. Женщин и детей эвакуируют В Забайкалье замерзает военный городок. Женщин и детей эвакуируют
Военные пока не могут восстановить теплоснабжение городка. В домах лопаются батареи. Запасных частей для вышедшей из строя старой котельной практически нет. В крае стоят аномальные морозы - до минус 42 градусов.
3 января 2010 г., 09:15