NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы найден снаряд времен войны - эвакуированы посетители ЦУМа и Большого театра В центре Москвы найден снаряд времен войны - эвакуированы посетители ЦУМа и Большого театра
"Решение об эвакуации всех посетителей ЦУМа, а также расположенного неподалеку Большого театра, который сейчас находится на реконструкции, было принято в соответствии с техникой безопасности", - сообщили в правоохранительных органах столицы.
3 июня 2006 г., 20:49
Саакашвили надеется на встрече с Путиным нормализовать отношения с Россией Саакашвили надеется на встрече с Путиным нормализовать отношения с Россией
"Мы готовы иметь с Россией очень близкие, тесные и конструктивные отношения, которые будут основываться на абсолютной неприкосновенности территории Грузии, мирном урегулировании вопросов восстановления территориальной целостности Грузии, без всяких барьеров и снятии искусственных трудностей", - сказал Саакашвили.
3 июня 2006 г., 20:24
Российских теннисисток на Roland Garros становится меньше Российских теннисисток на Roland Garros становится меньше
Анастасия Мыскина, победив Ану Иванович из Сербии и Черногории, получила право сыграть в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции, а вот Мария Кириленко и Елена Дементьева, проигравшие свои матчи, вынуждены покинуть Париж.
3 июня 2006 г., 20:02
В результате теракта в Басре погибли 15 человек 
В результате теракта в Басре погибли 15 человек
Еще 30 получили ранения в результате взрыва на рынке. Медицинские источники не исключают, что число жертв может быть больше. На месте инцидента работают врачи и полицейские. Премьер-министр Ирака ввел в Басре режим чрезвычайного положения сроком на один месяц.
3 июня 2006 г., 19:54
Под Воронежем поезд врезался в Ikarus с пассажирами Под Воронежем поезд врезался в Ikarus с пассажирами
В результате столкновения шесть человек погибли. Поезд с рельсов не сошел и никто из его пассажиров не пострадал. В автобусе могло находиться до 50 человек. На место происшествия выехала оперативная группа МЧС.
3 июня 2006 г., 19:34
29-летний уроженец Урус-Мартановского района Чечни задержан за причастность к терактам 29-летний уроженец Урус-Мартановского района Чечни задержан за причастность к терактам
По имеющимся данным, Асхабов проходил подготовку в лагере "Кавказ" в качестве минера-подрывника. В марте 2002 года он участвовал в подрыве, в результате которого погибли начальник РУВД Урус-Мартана и двое сотрудников СОБРа.
3 июня 2006 г., 19:09
 
Команда российского альпиниста Александра Одинцова отправится на покорение пика Машербрум
Команда российского альпиниста Александра Одинцова отправится на покорение пика Машербрум
Коллектив российского альпиниста Александра Одинцова отправляется в Пакистан для покорения северо-восточной стены пика Машербрум (7821 м), которая до этого никем не была пройдена.
3 июня 2006 г., 18:54
Иран готов рассмотреть предложения "шестерки" по своей ядерной программе Иран готов рассмотреть предложения "шестерки" по своей ядерной программе
По словам главы иранского МИД, выход из кризиса, связанного с иранской ядерной программой, возможен. Добиваться этого необходимо путем переговоров "без выдвижения каких-либо предварительных условий", подчеркнул он.
3 июня 2006 г., 18:51
В Ингушетии остаются около 50 тысяч беженцев, заявил глава республики В Ингушетии остаются около 50 тысяч беженцев, заявил глава республики
По словам Зязикова, перед руководством республики наряду с решением социально-экономических задач развития Ингушетии стоит вопрос обустройства более 20 тыс. перемещенных лиц из Чечни (граждан ингушской национальности), изъявивших желание остаться на постоянное место жительства в республике.
3 июня 2006 г., 18:26
Дэвид Бекхэм обещает принести пользу сборной Англии Дэвид Бекхэм обещает принести пользу сборной Англии
Капитан футбольной сборной Англии Дэвид Бекхэм заявил, что к стартующему 9 июня чемпионату мира в Германии подойдет в отличной спортивной форме, а его умение распоряжаться мячом поможет англичанам успешно выступить на турнире.
3 июня 2006 г., 17:46
В Крыму протестующие против НАТО обвинили спецслужбы Украины в запугивании В Крыму протестующие против НАТО обвинили спецслужбы Украины в запугивании
Представители крымской молодежной организации "Прорыв" Александр Дубровский и Надежда Полякова, которые являются активными участниками акций протеста против проведения учений НАТО в Крыму, сегодня были вызваны в Главное управление Службы безопасности Украины в Симферополе.
3 июня 2006 г., 17:31
Суд дал санкцию на арест мэра Волгограда Евгения Ищенко Суд дал санкцию на арест мэра Волгограда Евгения Ищенко
Мэру инкриминируются злоупотребления служебными полномочиями, незаконное занятие предпринимательской деятельностью и превышение должностных полномочий. Постановление по определению меры пресечения главе администрации города принял федеральный судья.
3 июня 2006 г., 17:07
В Харьковский области русскому языку предоставлен статус регионального
В Харьковский области русскому языку предоставлен статус регионального
Сторонники этого решения мотивировали свою позицию тем, что русский язык является наиболее распространенным в Харьковской области, а по данным последней переписи населения, около 44 процентов жителей региона считают его родным.
3 июня 2006 г., 16:48
Путин согласился провести переговоры с Саакашвили Путин согласился провести переговоры с Саакашвили
Состоялся телефонный разговор президента РФ с президентом Грузии. "В ходе беседы президент России согласился с предложением грузинского лидера о проведении двусторонней встречи на высшем уровне", - сообщила пресс-служба главы российского государства.
3 июня 2006 г., 16:32
Майка Тайсона сравнили с Росомахой 

Майка Тайсона сравнили с Росомахой
Актер Хью Джекмэн, сыгравший одну из главных ролей во всех трех частях художественного фильма "Люди Икс", считает, что его герой, человек-мутант Росомаха, близок по своим качествам к известному боксеру Майку Тайсону.
3 июня 2006 г., 16:29
Евросоюз будет строить газо- и нефтепроводы в обход российской территории Евросоюз будет строить газо- и нефтепроводы в обход российской территории
Эта рекомендация содержится в подготовленном службой Верховного представителя по внешней политике и безопасности ЕС Хавьера Соланы специальном докладе "Внешняя политика на службе энергетических интересов Евросоюза".
3 июня 2006 г., 16:22
В Индии пышно отпраздновали свадьбу женщины с коброй В Индии пышно отпраздновали свадьбу женщины с коброй
В присутствии двух тысяч гостей, собравшихся со всей округи, одетая в праздничное красно-золотистое сари 30-летняя Бимбала Дас вышла замуж за ядовитую змею. Священники-индуисты скрепили союз, прочитав соответствующие мантры.
3 июня 2006 г., 15:46
В Багдаде убит 
российский дипломат В Багдаде убит российский дипломат
Об этом сообщил представитель МВД Ирака. Еще четверо российских дипломатов похищены. Три машины заблокировали дорогу, по которой проезжали российские дипломаты. Боевики открыли огонь по российской автомашине.
3 июня 2006 г., 15:28
Гонщики "Формулы-1" рассчитывают на откровенность Шумахера Гонщики "Формулы-1" рассчитывают на откровенность Шумахера
Пилоты "Формулы-1" рассчитывают на откровенность Михаэля Шумахера во время грядущего собрания профсоюза гонщиков, которое состоится перед очередным этапом чемпионата мира в Сильверстоуне.
3 июня 2006 г., 15:19
В Рязани подростки приняли участие в  военно-патриотическом фестивале "Небо против наркотиков" В Рязани подростки приняли участие в военно-патриотическом фестивале "Небо против наркотиков"
Фестиваль является продолжением военно- патриотической акции "В армии служить почетно", прошедшей в Рязани 21 мая. Главная задача фестиваля - показать молодежи, к чему следует стремиться, и на примере курсантов военных училищ и кадетов рассказать о том, что "служба в армии - это школа доблести и мужества".
3 июня 2006 г., 15:16
Глава МИД Абхазии: республика имеет не меньше прав на независимость, чем Косово Глава МИД Абхазии: республика имеет не меньше прав на независимость, чем Косово
"Склоняясь к признанию Косово и отказывая Абхазии в праве на независимость, мировое сообщество демонстрирует двойные стандарты и несправедливый подход", - заявил Сергей Шамба в субботу журналистам в Сухуми.
3 июня 2006 г., 14:53
Суд Исламабада выдал ордер на арест экс-премьера Пакистана Суд Исламабада выдал ордер на арест экс-премьера Пакистана
В субботу утром исламабадский суд принял решение об аресте Беназир Бхутто и ее мужа - известного оппозиционного политика Асифа Али Зардари в отсутствии обвиняемых. Их обвинили в том, что еще в 1996 году Бхутто и Зардари предоставили заведомо ложные сведения о своих доходах.
3 июня 2006 г., 14:28
Взрыв и паника в турецком Мерсине - восемь раненых Взрыв и паника в турецком Мерсине - восемь раненых
Инцидент произошел перед входом в торговую лавку, расположенную на пешеходной улице города. Взрывчатка была заложена в районе одного из холодильников для мороженого, которые владельцы обычно выставляют у входа в магазины.
3 июня 2006 г., 14:13
Шесть процентов россиян будут ждать победы нашей сборной на футбольном ЧМ Шесть процентов россиян будут ждать победы нашей сборной на футбольном ЧМ
Шесть процентов россиян ждут победы сборной России на чемпионате мира по футболу в Германии, который стартует 9 июня. Но этим надеждам не суждено сбыться, так наша сборная даже не примет участие в главном турнире четырехлетия.
3 июня 2006 г., 14:06
Глава МВД Ингушетии о попытке покушения на него: это "кусание" преступников Глава МВД Ингушетии о попытке покушения на него: это "кусание" преступников
По словам министра, на месте была обнаружена хвостовая часть от одноразового противотанкового гранатомета РПГ-26. В результате стрельбы из него произошел взрыв в воздухе, поскольку граната не смогла уйти по указанной траектории, отметил Хамхоев.
3 июня 2006 г., 13:54
Mittal Steel не откажется от поглощения "Arcelor-Северсталь" Mittal Steel не откажется от поглощения "Arcelor-Северсталь"
Совет директоров Mittal Steel направил руководству Arcelor бизнес план, который касается дальнейшей работы концерна, в случае его поглощения британской компанией. Он был получен президентом базирующегося в Люксембурге Arcelor в пятницу поздно вечером.
3 июня 2006 г., 13:38
Вслед за Капелло из "Ювентуса" могут уйти ведущие футболисты клуба Вслед за Капелло из "Ювентуса" могут уйти ведущие футболисты клуба
Фабио Капелло уходит с поста главного тренера "Ювентуса". Вместе с ним клуб, не дожидаясь окончания расследования о фактах коррупции в итальянском футболе, собираются покинуть почти все звезды "Старой синьоры".
3 июня 2006 г., 13:05
Януковича не выпустили из Киева на митинг его сторонников в Харькове Януковича не выпустили из Киева на митинг его сторонников в Харькове
Самолет, которым он должен был прибыть, не выпустили из аэропорта в Киеве "по погодным условиям". Об этом сообщили в пресс-службе партии. Между тем никакие другие рейсы по погодным условиям сегодня не отменялись, сообщили сотрудники аэропорта.
3 июня 2006 г., 13:04
Райс считает возможной встречу с иранским коллегой при определенных условиях Райс считает возможной встречу с иранским коллегой при определенных условиях
"Все зависит, конечно же, от того, что будет делать Иран, и, если Иран готов проверяемо приостановить свою программу и готов присоединиться к переговорам, мы тогда определим их уровень", - сказала Райс в интервью Национальному общественному радио США.
3 июня 2006 г., 12:46
Путин назвал блестящей свою встречу с главами мировых информагентств Путин назвал блестящей свою встречу с главами мировых информагентств
Глава государства поддержал идею такого формата общения и назвал первую встречу "заседанием московской группы". Как рассказали участники встречи, Владимир Путин очень интересовался работой информационных агентств и сам проявил знания специфики работы репортеров.
3 июня 2006 г., 12:21
Султан Ибрагимов будет биться с Реем Остином Султан Ибрагимов будет биться с Реем Остином
Российский супертяжеловес Султан Ибрагимов встретится с американским боксером Реем Остином в поединке за позицию первого номера рейтинга и обязательного претендента на титул IBF.
3 июня 2006 г., 12:04
В Костроме на территории мукомольного завода обнаружен тайный лабиринт В Костроме на территории мукомольного завода обнаружен тайный лабиринт
Кладка сохранилась очень хорошо. Узкий лабиринт имеет множество ответвлений, ведущих в маленькие помещения, в одном из которых находится корпус паровой машины XIX века, сообщили в администрации завода. Часть Костромы, где находится мукомольный завод, мало изучен историками-краеведами.
3 июня 2006 г., 11:56
Кирсан Илюмжинов остался шахматным президентом

Кирсан Илюмжинов остался шахматным президентом
В итальянском Турине на Генеральной ассамблее Международной федерации шахмат (ФИДЕ) состоялись выборы президента. Как и предсказывали многие эксперты, свой пост сохранил Кирсан Илюмжинов.
3 июня 2006 г., 11:37
Россияне  недовольны техническим оснащением медучреждений
Россияне недовольны техническим оснащением медучреждений
Две трети респондентов (69%) сообщили, что там, где они живут, поликлиники и больницы в недостаточной степени обеспечены медицинским оборудованием для диагностики и лечения. Полагают техническое оснащение медучреждений достаточным только 12% россиян.
3 июня 2006 г., 11:35
Акция против НАТО в порту Феодисии продолжится до решения Верховной Рады Акция против НАТО в порту Феодисии продолжится до решения Верховной Рады
В палатках на площади продолжается сбор подписей против пребывания американцев в городе и за импичмент президента страны. Сегодня в Феодосии ожидается приезд нескольких представителей крымского и украинского парламентов для встреч с жителями города.
3 июня 2006 г., 11:23
Мария Шарапова в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции встретится с Динарой Сафиной Мария Шарапова в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции встретится с Динарой Сафиной
Российская теннисистка Мария Шарапова, победив на Roland Garros австралийскую представительницу Алисию Молик со счетом 6:0, 7:5, вышла в четвертый круг турнира, где теперь ей предстоит встреча с Динарой Сафиной.
3 июня 2006 г., 11:09
В США частный самолет совершил экстренную посадку из-за змеи на борту В США частный самолет совершил экстренную посадку из-за змеи на борту
Проявив недюжинную сноровку, управляя самолетом Piper Cherokee одной рукой, пилот другой крепко ухватил змею позади головы. Она тут же обвилась вокруг руки кольцами, а хвостом зацепилась и потянула один из переключателей управления. Летевшему в соседний штат Огайо пилоту не оставалось ничего, как запросить разрешение на посадку.
3 июня 2006 г., 11:07
В больнице Кемерова остаются 9 пострадавших  в катастрофе вертолета Ми-8
В больнице Кемерова остаются 9 пострадавших в катастрофе вертолета Ми-8
"Состояние одного из тяжело пострадавших остается стабильно очень тяжелым, он по-прежнему находится без сознания и подключен к аппарату искусственного дыхания", - отметил начальник управления здравоохранения города. Катастрофа вертолета Ми-8 произошла в минувшую пятницу.
3 июня 2006 г., 10:46
Дональд Рамсфельд: Россия ограничивает свободу соседних стран Дональд Рамсфельд: Россия ограничивает свободу соседних стран
Сотрудничество в сфере безопасности между странами Юго-Восточной Азии расширяется, однако процесс может затормозиться, если Китай, Россия и Северная Корея не станут более открытыми. С таким заявлением выступил министр обороны США Дональд Рамсфельд, находящийся с визитом в Сингапуре.
3 июня 2006 г., 10:38
Неизвестные попытались обстрелять из гранатомета дом главы МВД Ингушетии Неизвестные попытались обстрелять из гранатомета дом главы МВД Ингушетии
"Выехавшие на место оперативники ночью не смогли обнаружить каких-либо следов взрыва, однако утром рядом с домовладением министра был обнаружен использованный гранатомет РПГ-26", - сказали в пресс-службе МВД республики.
3 июня 2006 г., 10:23
Бойня в Исхаки: морпехи США признаны невиновными Бойня в Исхаки: морпехи США признаны невиновными
Погибли 11 человек, включая детей. Однако, согласно выводам следствия, американцы, подозревая, что в одном из домов засели боевики "Аль-Каиды", действовали в полном соответствии с "нормативными процедурами".
3 июня 2006 г., 10:16
В Москву приходит летнее тепло В Москву приходит летнее тепло
Днем термометры покажут в Москве от 22 до 24 градусов, по области - 20-25 выше нуля. Мягкая погода в воскресенье резко изменится: столбики термометра поднимутся за плюс 29 градусов, пойдут дожди, возможны грозы.
3 июня 2006 г., 09:43
Легендарные снимки военкорра Халдея ушли на Sotheby's за 117 тыс. фунтов Легендарные снимки военкорра Халдея ушли на Sotheby's за 117 тыс. фунтов
Про творчество этого мастера говорят, что его снимки стали таким же символом Великой Отечественной войны, как голос Левитана, стихи Симонова и кинохроника Кармена. В реализованный в Лондоне каталог включены 115 снимков, снабженных подписями автора.
3 июня 2006 г., 09:38
Козак не получал предложения возглавить Генпрокуратуру Козак не получал предложения возглавить Генпрокуратуру
Полпред президента в Южном федеральном округе в беседе с сотрудниками аппарата полпредства назвал слухи о своем возможном назначении на должность генпрокурора РФ беспочвенными. Козак сейчас в Москве, но это "обычная рабочая поездка".
3 июня 2006 г., 09:27
Завершена ротация российских миротворцев в Южной Осетии Завершена ротация российских миротворцев в Южной Осетии
В зоне конфликта остаются только 500 российских миротворцев новой смены, прибывшими в Южную Осетию 30 мая. Это количество предусмотрено мандатом и квотами для каждого из миротворческих батальонов.
3 июня 2006 г., 09:17
ООН обещает к 2015 году остановить распространение СПИДа ООН обещает к 2015 году остановить распространение СПИДа
В итоговом документе форума ООН высокого уровня по проблемам борьбы с пандемией, в котором приняли участие главы государств и правительств и министры из 151 страны, ставится задача к 2010 году довести финансирование профилактики и лечения ВИЧ/СПИДа с нынешних $8,3 миллиарда до $23 миллиардов.
3 июня 2006 г., 09:07
Выборы по-японски: кандидаты на пост премьера дефилируют по подиуму Выборы по-японски: кандидаты на пост премьера дефилируют по подиуму
Основные соперники премьер-министра Японии Дзюньитиро Коидзуми устроили презентацию своих кандидатур. Три министра на время оставили свою работу, чтобы продемонстрировать на чуждой им площадке непринужденную одежду с целью убедить японских служащих этим летом не надевать на работу костюмы и галстуки.
3 июня 2006 г., 00:25