NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Обещанный Илоном Маском первый полет туристов на Луну откладывается минимум на год Обещанный Илоном Маском первый полет туристов на Луну откладывается минимум на год
По данным The Wall Street Journal, теперь полет запланирован на середину 2019 года. При этом журналисты не исключают, что и этот срок не является окончательным.
3 июня 2018 г., 22:36
СБУ ответила на обвинения в попытке завербовать журналистку РИА "Новости" СБУ ответила на обвинения в попытке завербовать журналистку РИА "Новости"
Представитель украинской спецслужбы заявил, что с журналисткой Ириной Высокович всего лишь "была проведена беседа", в ходе которой выяснилось, что она приехала на Украину "с пропагандистской целью", за что получила большую сумму денег.
3 июня 2018 г., 21:38
В Киеве грабители "вывернули наизнанку" квартиру арестованного главреда РИА "Новости Украина" В Киеве грабители "вывернули наизнанку" квартиру арестованного главреда РИА "Новости Украина"
Про ограбление сообщил адвокат обвиняемого в госизмене, а также его супруга. "В Киеве у Кирилла обчистили всю квартиру и перевернули все вверх дном, выдернув ящики с корнем", - рассказала супруга Вышинского, исключив вероятность обыска. По словам адвоката, из квартиры исчезли документы и ценности.
3 июня 2018 г., 20:33
В России при Путине стало на 20% меньше школьников В России при Путине стало на 20% меньше школьников
Сокращение их числа было выявлено в ходе мониторинга системы образования, проведенного Минобрнауки в 2016-м и 2017 годах. Специалисты отметили, что "демографическая яма" с уровня общего образования перемещается на уровень профессионального.
3 июня 2018 г., 20:02
Петербуржцев и жителей Ленобласти восхитило воскресное солнечное гало (ФОТО) Петербуржцев и жителей Ленобласти восхитило воскресное солнечное гало (ФОТО)
Живописное природное явление днем 3 июня успели запечатлеть многие горожане. Некоторые жители культурной столицы старались сфотографировать гало в сочетании с памятниками и старинными зданиями. Появление светящегося кольца вокруг солнца вызывают ледяные кристаллы в перистых облаках.
3 июня 2018 г., 19:43
Вернувшийся после травмы Неймар забил победный мяч Бразилии в матче с Хорватией Вернувшийся после травмы Неймар забил победный мяч Бразилии в матче с Хорватией
Товарищеский матч в Ливерпуле между сборными Бразилии и Хорватии завершился победой пентакампеонов 2:0. Решающий вклад в успех южноамериканцев внес Неймар, впервые вышедший на поле с февраля. Форвард открыл счет на 69-й минуте, а уже в компенсированное время Роберто Фирмино второй раз поразил ворота хорватов.
3 июня 2018 г., 19:11
Немецкая полиция открыла огонь по буйному мужчине в Берлинском кафедральном соборе Немецкая полиция открыла огонь по буйному мужчине в Берлинском кафедральном соборе
Поначалу пресс-секретарь полиции Берлина лишь сообщила, что в кафедральном соборе было применено огнестрельное оружие. Позже стало известно, что огонь открыли по мужчине, который стал дебоширить. Его ранили в ногу.
3 июня 2018 г., 18:53
Президент Филиппин предложил эксперту ООН по правам человека "идти к черту" Президент Филиппин предложил эксперту ООН по правам человека "идти к черту"
Представитель международной организации позволил себе раскритиковать недавнюю отставку филиппинского судьи и судебную систему страны в целом. Дутерте потребовал не вмешиваться во внутренние дела своего государства и добавил, что эксперт ООН может идти к черту.
3 июня 2018 г., 17:59
Мать антифашиста Кольченко рассказала о требовании ОНК уговорить сына прекратить голодовку Мать антифашиста Кольченко рассказала о требовании ОНК уговорить сына прекратить голодовку
По словам Ларисы Кольченко, 1 июня ей позвонил человек, представившийся членом ОНК Челябинской области Василием Катанэ. Он попросил, чтобы мать заключенного уговорила сына перестать голодать в колонии. "Все это сделано для того, чтобы Саша оказался в изоляции, не чувствовал поддержки и отказался от принятого решения", - считает женщина.
3 июня 2018 г., 17:49
"Барселона" может лишиться права проводить трансферы из-за переговоров с Гризманном "Барселона" может лишиться права проводить трансферы из-за переговоров с Гризманном
Международная федерация футбола (ФИФА) может наказать "Барселону" запретом на осуществление трансферов. По информации испанского издания As, санкции на "сине-гранатовых" могут быть наложены за переговоры с нападающим мадридского "Атлетико" Антуаном Гризманном в октябре 2017 года. Самому форварду грозит полугодичная дисквалификация.
3 июня 2018 г., 17:38
Тысячи человек эвакуировали из ТЦ "Мега" в Уфе из-за подгоревшей еды в "Макдоналдсе" Тысячи человек эвакуировали из ТЦ "Мега" в Уфе из-за подгоревшей еды в "Макдоналдсе"
Всего из здания, где сработала пожарная сигнализация, вывели 3,5 тысячи человек, в том числе 500 детей. На место прибыли пожарно-спасательные подразделения, но тушить ничего не пришлось. В 14:25 по московскому времени ТЦ уже работал в обычном режиме.
3 июня 2018 г., 16:47
Хачанов уступил Звереву в пяти сетах на Roland Garros Хачанов уступил Звереву в пяти сетах на Roland Garros
Последний представитель России в одиночной мужской сетке Открытого чемпионата Франции по теннису Карен Хачанов завершил выступления на турнире. В матче четвертого круга 22-летний москвич уступил второй ракетке Roland Garros Александру Звереву из Германии, победившему в пяти сетах - 4:6, 7:6, 2:6, 6:3, 6:4.
3 июня 2018 г., 16:08
Австрийские военные закроют воздушное пространство над Веной во время визита Путина Австрийские военные закроют воздушное пространство над Веной во время визита Путина
Как сообщили в австрийском Министерстве обороны, 5 июня в небо Вены будут подняты десять самолетов и семь вертолетов. На земле будут развернуты радары разведки и 800 солдат.
3 июня 2018 г., 15:57
Испанцы ищут виновных в обрушении баннера на Ирину Винер Испанцы ищут виновных в обрушении баннера на Ирину Винер
Королевская федерация гимнастики Испании проведет расследование субботнего инцидента с падением баннера на президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирину Винер-Усманову на чемпионате Европы. Представитель испанской федерации Исабель Саган попросила прощения у главного тренера сборной России и обещала выяснить причины инцидента.
3 июня 2018 г., 15:34
"Союз МС-07" с участниками экспедиции на МКС и мячом ЧМ-2018 вернулся на Землю "Союз МС-07" с участниками экспедиции на МКС и мячом ЧМ-2018 вернулся на Землю
На его борту находились российский космонавт Антон Шкаплеров, а также американский астронавт Скотт Тингл (NASA) и японский Норишиге Канаи (JAXA). Шкаплеров доставил на Землю Telstar18 - официальный мяч чемпионата мира по футболу, который пройдет летом в 11 городах РФ.
3 июня 2018 г., 15:08
РФС опубликовал состав сборной на ЧМ-2018. В заявку не попали Джанаев, Нойштедтер, Рауш, Ташаев и Чалов РФС опубликовал состав сборной на ЧМ-2018. В заявку не попали Джанаев, Нойштедтер, Рауш, Ташаев и Чалов
Стал известен окончательный состав сборной России для участия в домашнем чемпионате мира по футболу 2018 года. Российский футбольный союз опубликовал заявку команды Станислава Черчесова на своем официальном сайте. В окончательный состав не вошли Сослан Джанаев, Роман Нойштедтер, Константин Рауш, Александр Ташаев и Федор Чалов.
3 июня 2018 г., 15:06
The Times: "МЮ" готов выложить за Бэйла 85 миллионов фунтов The Times: "МЮ" готов выложить за Бэйла 85 миллионов фунтов
"Манчестер Юнайтед" заинтересован в трансфере полузащитника "Реала" Гарета Бэйла. По информации The Times, британский клуб готов отдать за игрока 85 миллионов фунтов. Президент "сливочных" Флорентино Перес хочет омолодить команду и готов к продаже валлийца.
3 июня 2018 г., 14:55
Журналиста "Матч-ТВ" избили в центре Москвы Журналиста "Матч-ТВ" избили в центре Москвы
По предварительным данным, 28-летний мужчина получил травмы во время потасовки с неизвестными ему людьми. Полиция проводит проверку по факту случившегося. Сам Погорелов сообщил, что ему диагностировали тяжелое сотрясение мозга.
3 июня 2018 г., 14:25
Девушка - пилот впечатлила полицию в Калифорнии безупречной посадкой самолета на шоссе (ВИДЕО) Девушка - пилот впечатлила полицию в Калифорнии безупречной посадкой самолета на шоссе (ВИДЕО)
Из-за перебоев в работе двигателя начинающий пилот была вынуждена посадить воздушное судно на проезжую часть. Посадка была настолько аккуратной, что на земле никто не пострадал и не был поврежден ни один объект. Прибывшие на место полицейские так вдохновились идеальной посадкой, что посвятили пилоту отдельный пост в Instagram.
3 июня 2018 г., 13:59
Кузнецов после победы над "Вегасом" сравнил себя с Джорданом Кузнецов после победы над "Вегасом" сравнил себя с Джорданом
Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов после третьего матча серии финала Кубка Стэнли с "Вегас Голден Найтс" (3:1) сравнил себя с легендарным баскетболистом Майклом Джорданом. Кузнецов, ставший первой звездой встречи, напомнил, что защитник "Чикаго Буллз" тоже часто играл с незалеченными травмами.
3 июня 2018 г., 13:17
Die Welt сообщил о планах НАТО увеличить силы быстрого реагирования на 30 тысяч солдат Die Welt сообщил о планах НАТО увеличить силы быстрого реагирования на 30 тысяч солдат
Возможность увеличения резерва планируется обсудить на саммите министров обороны стран НАТО в Брюсселе 7-8 июня. Предполагается, что новому подразделению предоставят сотни истребителей и кораблей. Ведущую роль в нем будет играть Германия.
3 июня 2018 г., 12:56
В Британии назвали число фигурантов расследования о "необъясненном богатстве" В Британии назвали число фигурантов расследования о "необъясненном богатстве"
Как рассказал сотрудник Национального агентства по борьбе с преступностью, его команда ведет расследование в отношении примерно 120-140 человек. Источник The Times в правительстве Британии сообщил, что "значительную часть" фигурантов составляют граждане РФ или связанные с Россией персоны.
3 июня 2018 г., 11:58
Владимир Габулов: "Почему Хиддинк вызывал меня в сборную из "Кубани"? Он тоже родом из Осетии?" Владимир Габулов: "Почему Хиддинк вызывал меня в сборную из "Кубани"? Он тоже родом из Осетии?"
Вратарь сборной России по футболу Владимир Габулов ответил критикам, считающим незаслуженным включение игрока "Брюгге" в состав национальной команды. Он исключил национальный фактор в этом вопросе, напомнив, что в 2007 году Гус Хиддинк вызывал его в сборную на важнейший матч против Англии, когда Габулов выступал за "Кубань".
3 июня 2018 г., 11:49
Моряки с арестованных в ОАЭ судов вернулись в Приморье Моряки с арестованных в ОАЭ судов вернулись в Приморье
О возвращении моряков на родину сообщил директор обанкротившейся компании-судовладельца "Находка-Портбункер" Вячеслав Цой. В Россию вернулись шесть моряков с "Каролины Винд" и семеро с Crystal East. Вместо них на арестованных судах теперь работают новые экипажи.
3 июня 2018 г., 11:18
Бельгиец Венсан Компани может пропустить чемпионат мира из-за травмы Бельгиец Венсан Компани может пропустить чемпионат мира из-за травмы
Товарищеский матч между сборными Бельгии и Португалии по футболу завершился вничью 0:0. Болельщики стадиона в Брюсселе были расстроены не только результатом встречи, но и травмой ведущего игрока обороны Венсана Компани. Из-за повреждения паха защитник рискует пропустить чемпионат мира в России.
3 июня 2018 г., 10:52
В Кузбассе тело пропавшей без вести семилетней девочки нашли в холодильнике В Кузбассе тело пропавшей без вести семилетней девочки нашли в холодильнике
Еще 29 мая девочка ушла гулять и вечером не вернулась домой. Полиция нашла тело ребенка в воскресенье в старом холодильнике на улице. Причем следов насильственной смерти на теле не было. По предварительной версии, ребенок залез в холодильник во время игры, а затем не смог открыть дверь.
3 июня 2018 г., 10:15
Асад решился посетить КНДР "в будущем" и поговорить с Ким Чен Ыном Асад решился посетить КНДР "в будущем" и поговорить с Ким Чен Ыном
О своих планах политик сообщил во время церемонии вручения верительных грамот новым послом КНДР в Сирии. "Я полон решимости в будущем посетить КНДР и встретиться с верховным руководителем Ким Чен Ыном", - сказал Асад, пообещав, что Дамаск будет поддерживать курс Пхеньяна и впредь.
3 июня 2018 г., 09:55
Сборная Австрии после победы над Россией переиграла Германию Сборная Австрии после победы над Россией переиграла Германию
Сборная Австрии по футболу продолжает побеждать в товарищеских матчах. После победы над Россией (1:0) команде Франко Фоды удалось выиграть у Германии со счетом 2:1. У австрийцев голами отметились Мартин Хинтереггер и Алессандро Шепф, единственный мяч немцев забил Месут Езил.
3 июня 2018 г., 09:30
Шайбы Овечкина и Кузнецова помогли "Вашингтону" выиграть третий матч финала у "Вегаса" Шайбы Овечкина и Кузнецова помогли "Вашингтону" выиграть третий матч финала у "Вегаса"
В третьем матче финальной серии Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" одержал победу над "Вегас Голден Найтс" со счетом 3:1. По одной шайбе забросили российские форварды "столичных" Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Вашингтона".
3 июня 2018 г., 09:01
Кузнецова возмутилась нежеланием сотрудников ТЦ в Иркутске делать выводы после трагедии в Кемерово Кузнецова возмутилась нежеланием сотрудников ТЦ в Иркутске делать выводы после трагедии в Кемерово
Детский омбудсмен посетовала, что ни один закон, даже самый совершенный, не сможет работать, пока рядом с детьми не окажутся ответственные люди, отвечающие за свои действия.
3 июня 2018 г., 03:06
Израильские самолеты ударили по позициям "Хамаса" в ответ на субботний обстрел Израильские самолеты ударили по позициям "Хамаса" в ответ на субботний обстрел
По заявлению израильских военных, удары были нанесены по 10 целям "Хамас" в трех военных лагерях. Среди целей были мастерские по производству оружия, склад боеприпасов, а также военная база.
3 июня 2018 г., 02:44
WP: Ким Чен Ын подобрал себе люксовый номер в отеле Сингапура, но не хочет за него платить WP: Ким Чен Ын подобрал себе люксовый номер в отеле Сингапура, но не хочет за него платить
По словам источников газеты, США готовы взять на себя расходы, но опасаются, что Пхеньян посчитает подобное предложение оскорбительным. Поэтому организаторы предстоящего саммита надеются, что визит Ким Чен Ына оплатит сам Сингапур.
3 июня 2018 г., 02:12
Глобальная акция в поддержку Сенцова охватила почти сотню городов от Канады до Австралии Глобальная акция в поддержку Сенцова охватила почти сотню городов от Канады до Австралии
Участники акции #SaveOlegSentsov призвали международное сообщество вступиться за украинских заключенных в России и не допустить гибели режиссера, который голодает уже более 20 дней.
3 июня 2018 г., 01:15
Грузинская оппозиция подключится к протестам, устроенным не нашедшим справедливости отцом убитого подростка Грузинская оппозиция подключится к протестам, устроенным не нашедшим справедливости отцом убитого подростка
Организатор акции против несправедливости и произвола властей ранее выступал против участия в акции политических сил, однако признал их необходимость для того, чтобы отправить правительство в отставку.
3 июня 2018 г., 00:22