NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Светлана Феофанова продолжает свою рекордную серию Светлана Феофанова продолжает свою рекордную серию
Российская легкоатлетка бьет собственные рекорды один за другим. В воскресенье ей покорилась планка на высоте 4 метра 75 сантиметров, а значит - побит собственный мировой рекорд в пятый раз за месяц.
3 марта 2002 г., 20:27
Иностранные журналисты допущены на космодром Плесецк Иностранные журналисты допущены на космодром Плесецк
Представители Германии, США, Франции, Швейцарии и Люксембурга осмотрят сам космодром и ознакомятся с подготовкой к будущим запускам.
3 марта 2002 г., 20:06
Швейцарцы высказались за вступление в ООН Швейцарцы высказались за вступление в ООН
В Швейцарии в воскресенье прошел референдум по вопросу вступления страны в ООН. Швейцарская Конфедерация - одно из немногих государств мира, не состоящее в этой организации.
3 марта 2002 г., 19:44
"Рома" пропускает вперед "Ювентус" "Рома" пропускает вперед "Ювентус"
За несколько часов до начала миланского дерби на первое место в турнирной таблице серии А поднялся "Ювентус", а лидировавшая до этого тура "Рома" упустила свой шанс, позволив "Лечче" свести матч вничью.
3 марта 2002 г., 19:42
В "День уборки Австралии" было собрано 950 кг мусора В "День уборки Австралии" было собрано 950 кг мусора
Большую часть мусора представляли окурки и пустые бутылки из под различных напитков. Среди мусора были обнаружены холодильник, сумка с ювелирными изделиями, украденные автомобили и огнестрельное оружие.
3 марта 2002 г., 19:31
"Динамо" не стало лишать "Торпедо" места в суперлиге "Динамо" не стало лишать "Торпедо" места в суперлиге
Тем более что место в плей-офф московская команда себе обеспечила. Впрочем, как и семь других команд.
3 марта 2002 г., 19:16
В Афганистане готовится наступление на позиции боевиков в горах Шах-и-Кот В Афганистане готовится наступление на позиции боевиков в горах Шах-и-Кот
Афганские части, включающие также американских военных специалистов, окружили с трех сторон район базирования группировки "Аль-Каида" и талибов. Операция в горах продолжится не меньше месяца.
3 марта 2002 г., 19:03
Глава Минобороны оправился инспектировать воинские части на северо-западе России Глава Минобороны оправился инспектировать воинские части на северо-западе России
Сергей Иванов посетит Северный флот, Ленинградский военный округ, а также 76-ю дивизию ВДВ в Пскове. Министр заедет в Росляково, где в сухом доке находится АПЛ "Курск".
3 марта 2002 г., 18:59
Наталья Антюх стала зимней чемпионкой в беге на 400 метров Наталья Антюх стала зимней чемпионкой в беге на 400 метров
Зимнее "золото" чемпионата Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях досталось питерской легкоатлетке. Новый мировой рекорд в беге на 800 метров установила словенка Иоланда Цеплак.
3 марта 2002 г., 18:24
Колумбийские повстанцы захватили в заложники гражданина Италии Колумбийские повстанцы захватили в заложники гражданина Италии
Клаудио Груньяни был захвачен на участке трассы Богота - Медельин, расположенном в провинции Антиокия, в 430 км северо-западнее столицы.
3 марта 2002 г., 18:22
ФБР отправит своих агентов в Йемен
ФБР отправит своих агентов в Йемен
Йемен рассматривается в ФБР как наиболее вероятное убежище для сторонников и членов "Аль-Каиды", покинувших или покидающих Афганистан.
3 марта 2002 г., 18:07
Итальянцы выигрывают лыжные эстафеты Итальянцы выигрывают лыжные эстафеты
На этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходящем в Лахти, пальма первенства принадлежит итальянским спортсменам, как среди женщин, так и у мужчин.
3 марта 2002 г., 17:44
The Beatles планировали снять фильм "Властелин колец" еще 30 лет назад The Beatles планировали снять фильм "Властелин колец" еще 30 лет назад
Они поделились своими планами со Стэнли Кубриком, предложив ему поставить такой фильм. Однако режиссер отверг предложение, посчитав, что книги Толкиена не поддаются экранизации.
3 марта 2002 г., 17:25
Генсек ОПЕК прилетел в Москву Генсек ОПЕК прилетел в Москву
Али Родригес проведет в российское столице три дня и за это время собирается убедить российское правительство продлить ограничения на экспорт нефти.
3 марта 2002 г., 17:11
В Аргуне обнаружены 20 трупов с признаками насильственной смерти В Аргуне обнаружены 20 трупов с признаками насильственной смерти
Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителя Аслана Масхадова. Российские военные пока никак эту информацию не комментируют.
3 марта 2002 г., 16:57
Авиация США сбросила на позиции талибов термобарические бомбы Авиация США сбросила на позиции талибов термобарические бомбы
Этот вид оружия - новая разработка Пентагона. Бомба начинена специальным составом и приводит к взрыву огромной силы.
3 марта 2002 г., 16:30
Астронавты шаттла Columbia "захватили" телескоп Hubble Астронавты шаттла Columbia "захватили" телескоп Hubble
Аппарат оснастят новой камерой, солнечными батареями, системой энергоснабжения и более современными оптическими приборами.
3 марта 2002 г., 16:11
Рената Гетшль разбилась на горнолыжном склоне Рената Гетшль разбилась на горнолыжном склоне
Тяжелые травмы, полученные австрийкой Ренате Гетшль 2 марта на этапе Кубка мира в швейцарском Ленцерхайде, поставили крест на надеждах одной из лучших горнолыжниц стать трехкратной чемпионкой мира.
3 марта 2002 г., 16:11
В пяти странах Центральной Азии произошло сильное землетрясение В пяти странах Центральной Азии произошло сильное землетрясение
Подземные толчки ощущались в Афганистане, Индии, Пакистане, Таджикистане и Узбекистане. Жертвами землетрясения в Кабуле стали 5 человек. Еще около 40 человек получили ранения.
3 марта 2002 г., 15:46
Минфин против индексации зарплаты военным 
Минфин против индексации зарплаты военным
Как считают в Министерстве финансов, если это предложение комитета Госдумы по обороне принять, то можно прийти к аргентинскому варианту развития событий и финансовому краху.
3 марта 2002 г., 15:36
Тактика Брэдбери позволила Minardi выполнить программу максимум Тактика Брэдбери позволила Minardi выполнить программу максимум
"Выиграть, пересидев противников" - именно такой тактикой воспользовался австралийский конькобежец в Солт-Лейк-Сити. Этим же принципом воспользовался и Марк Уэббер.
3 марта 2002 г., 15:02
Триумфатором премии "Сезар" стал фильм "Амели" Триумфатором премии "Сезар" стал фильм "Амели"
У себя на родине он признан лучшей картиной года. Картину наградили за лучшую режиссуру, музыку и работу художника. Фильм был представлен в 13 номинациях, что стало рекордом для премии "Сезар".
3 марта 2002 г., 14:53
"Яблоко" вступит в Либеральный Интернационал "Яблоко" вступит в Либеральный Интернационал
Эта международная организация объединяет 58 партий либерального направления. "Яблоко" будет единственной российской партией в Либеральном Интернационале.
3 марта 2002 г., 14:34
Испанская молодежь учинила в Мадриде алкогольный бунт Испанская молодежь учинила в Мадриде алкогольный бунт
К массовым беспорядкам привел запрет, который власти Испании ввели на распитие спиртных напитков в общественных местах. В Мадриде даже начали возводить баррикады.
3 марта 2002 г., 14:21
21 человек погиб в результате терактов в Иерусалиме и Офре 21 человек погиб в результате терактов в Иерусалиме и Офре
Ответственность за теракты взяла на себя группировка "Бригады мучеников аль-Аксы". По словам представителя группировки, это ответ палестинцев на резню, которую устроили израильтяне в лагере беженцев Балата и в Дженине.
3 марта 2002 г., 14:07
Штефан Эберхартер досрочно выиграл "Хрустальный глобус" Штефан Эберхартер досрочно выиграл "Хрустальный глобус"
За четыре этапа до финиша Кубка мира Эберхартер опережает своего ближайшего преследователя, норвежца Кьетиля-Андре Омодта на 487 очков и остается недосягаем.
3 марта 2002 г., 14:03
"Реал" привез 3 очка из Сельты впервые с 1995 года "Реал" привез 3 очка из Сельты впервые с 1995 года
Для обеих команд этот матч имел принципиальное значение, особенно для мадридцев, которые горели желанием обыграть в гостях "Сельту", где в последние пять лет только проигрывали.
3 марта 2002 г., 13:53
Семьи американских военнослужащих эвакуируются из Турции Семьи американских военнослужащих эвакуируются из Турции
Приказ об эвакуации отдал Пентагон. Это может свидетельствовать о подготовке Вашингтона к проведению военной операции против Ирака.
3 марта 2002 г., 13:34
Государство выделит Деду Морозу 20 млн. рублей Государство выделит Деду Морозу 20 млн. рублей
Хозяин зимних праздников получит из федерального бюджета эти средства на информационное обеспечение. Половина денег пойдет на приобретение оборудования для связи деда Мороза с детьми.
3 марта 2002 г., 13:25
Спутник Pioneer-10 вышел на связь с расстояния 12 миллиардов километров Спутник Pioneer-10 вышел на связь с расстояния 12 миллиардов километров
Он был запущен 30 лет назад, и сейчас является самым удаленным от Земли космическим объектом, сделанным человеком. Pioneer-10 держит курс на звезду Альдебаран.
3 марта 2002 г., 13:00
Британец поджарил яичницу на процессоре Британец поджарил яичницу на процессоре
Стряпня заняла несколько больше времени, чем на обычной плите, и яичница была готова только через 11 минут. Однако на вкусовых качествах блюда это никак не сказалось.
3 марта 2002 г., 12:34
Трое российских моряков отравились коктейлем из сока и моющего средства Трое российских моряков отравились коктейлем из сока и моющего средства
Пострадавшие сняты с судна "Волга", арестованного у берегов Австралии, и доставлены в больницу. Один из моряков находится в критическом состоянии.
3 марта 2002 г., 12:25
"Летчики" Филадельфии спасли безнадежный матч с нью-йоркскими "Рейджерами" "Летчики" Филадельфии спасли безнадежный матч с нью-йоркскими "Рейджерами"
Самый результативный матч сегодняшнего игрового дня прошел в Нью-Йорке, где "Рейнджеры" принимали "Филадельфию". Уступая по ходу встречи четыре шайбы, "Летчики" сумели переломить ход событий, но хозяева все же довели матч до победы.
3 марта 2002 г., 12:24
ФБР предлагает создать банк ДНК пленных талибов ФБР предлагает создать банк ДНК пленных талибов
Для этого у каждого заключенного на базе Гуантанамо на Кубе нужно взять анализ крови. Однако, по американским законам, такой анализ берут только у лиц, которых обвиняют в сексуальном и физическом насилии.
3 марта 2002 г., 12:07
В Грозном двое местных
жителей погибли при взрыве фугаса В Грозном двое местных жителей погибли при взрыве фугаса
Теракт произошел в Октябрьском районе города, на перекрестке улиц Сайханова и Хрусталева. Личности погибших устанавливаются.
3 марта 2002 г., 11:15
Евгений Киселев: Примаков и Вольский не вошли в ЗАО "Шестой канал", но могут Евгений Киселев: Примаков и Вольский не вошли в ЗАО "Шестой канал", но могут
Ранее в ряде СМИ сообщалось, что Аркадий Вольский и Евгений Примаков намерены поддержать консорциум инвесторов, который будет участвовать в конкурсе на "шестую кнопку".
3 марта 2002 г., 10:43
Михаэль Шумахер выиграл Гран-при Австралии Михаэль Шумахер выиграл Гран-при Австралии
Первая гонка сезона преподнесла большие сюрпризы новичкам "Формулы" и разочарования командам-середнячкам, Шумахер же в очередной раз доказал свою состоятельность, даже на старом болиде.
3 марта 2002 г., 10:05
В индийском штате  Гуджарат жертвами межрелигиозной резни стали 485 человек В индийском штате Гуджарат жертвами межрелигиозной резни стали 485 человек
Продолжающиеся пятый день массовые столкновения между индуистами и мусульманами глава правительства в обращении к народу назвал "пятном на престиже" Индии.
3 марта 2002 г., 09:49
Дезертир Хозеев сознался в двойном убийстве Дезертир Хозеев сознался в двойном убийстве
Рядовой внутренних войск, 13 февраля самовольно покинувший часть, был задержан милиционерами в селении Левокумском Минераловодского района и доставлен в райотдел милиции.
3 марта 2002 г., 09:32