NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Турецкая армия уничтожила более 150 курдских боевиков на севере Ирака Турецкая армия уничтожила более 150 курдских боевиков на севере Ирака
Операция, в которой были задействованы около 30 истребителей-бомбардировщиков F-16 ВВС, была проведена в районе горного хребта Кандиль, где расположена главная база сепаратистской Рабочей партии Курдистана.
3 мая 2008 г., 20:45
Саратовский прокурор Григорьев, убитый в феврале, награжден орденом Мужества Саратовский прокурор Григорьев, убитый в феврале, награжден орденом Мужества
В конце марта председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин сообщил, что убийство было раскрыто за три недели. Следственный комитет установил группу лиц, исполнителей и организаторов преступления.
3 мая 2008 г., 20:22
В Южной Осетии задержаны и позже отпущены двое американских и британский турист В Южной Осетии задержаны и позже отпущены двое американских и британский турист
Военнослужащие североосетинского батальона в течение двух часов удерживали туристов и сопровождавщего их местного жителя на функционирующем в Громи миротворческом посту, интересуясь, по словам самих туристов, тем, с какой целью они находились на этой территории.
3 мая 2008 г., 19:57
Россияне, пострадавшие в ДТП в Египте, не получат компенсаций Россияне, пострадавшие в ДТП в Египте, не получат компенсаций
"Люди купили путевку на эту экскурсию вне договора с туроператором или турагентством, поэтому они не могут требовать компенсаций от туроператоров", - сказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.
3 мая 2008 г., 19:13
Иран не примет предложений "шестерки" по отказу от обогащения урана Иран не примет предложений "шестерки" по отказу от обогащения урана
"Страны "шестерки" (постоянные члены СБ ООН и Германия) должны принять новую действительность, сложившуюся вокруг ядерной программы Ирана, и приступить к переговорам с нашей страной", - сказал глава парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике Ирана Алаэддин Боруджерди.
3 мая 2008 г., 18:52
Лариса Ильченко стала семикратной чемпионкой мира Лариса Ильченко стала семикратной чемпионкой мира
В испанской Севилье 19-летняя россиянка Лариса Ильченко, победив на дистанции 10 километров, в седьмой раз стала чемпионкой мира по плаванию на открытой воде и завоевала олимпийскую лицензию на Игры-2008 в Пекине.
3 мая 2008 г., 18:45
Общественная палата против поправок  в  закон,  ужесточающих ответственность СМИ Общественная палата против поправок в закон, ужесточающих ответственность СМИ
Павел Астахов отметил, что "именно журналистам в современном мире принадлежит исключительное право выступать проводниками между государством и обществом, исполнять конституционную миссию распространения доступной информации по самым актуальным вопросам".
3 мая 2008 г., 18:32
Бояринцев может покинуть "Шинник" вслед за Юраном Бояринцев может покинуть "Шинник" вслед за Юраном
Полузащитник "Шинника" Денис Бояринцев признал, что есть возможность его ухода из ярославской футбольной команды вслед за уволенным 30 апреля главным тренером Сергеем Юраном, хотя он сам с удовольствием бы остался.
3 мая 2008 г., 17:35
Геннадий Онищенко выступил против метадоновой терапии в борьбе против СПИДа Геннадий Онищенко выступил против метадоновой терапии в борьбе против СПИДа
"Что касается перспектив в ближайшем будущем для легализации в нашей стране метадоновой терапии, то она не очень оптимистичная", - сказал Онищенко в субботу на пресс-конференции в рамках 2-й конференции по вопросам ВИЧ/СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии.
3 мая 2008 г., 17:20
Опознаны две россиянки, погибшие в ДТП в Египте Опознаны две россиянки, погибшие в ДТП в Египте
Шесть россиян по-прежнему остаются на лечении в международном госпитале Шарм-эль-Шейха. Представители российского посольства, находящиеся в курортном городе, следят за тем, чтобы пострадавшие получали необходимую медицинскую помощь.
3 мая 2008 г., 16:56
Дель Пьеро намекнул Донадони о желании поехать на ЧЕ Дель Пьеро намекнул Донадони о желании поехать на ЧЕ
Капитан туринского "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро, который проводил блестящий сезон в итальянском футбольном чемпионате, убежден, что заслужил вызов в национальную сборную на матчи ЕВРО-2008.
3 мая 2008 г., 16:45
Саакашвили: "Грузия имеет все шансы на мирное восстановление территориальной целостности" Саакашвили: "Грузия имеет все шансы на мирное восстановление территориальной целостности"
Грузия "в настоящее время находится на самом ответственном и сложном этапе своего развития". Об этом заявил сегодня президент Михаил Саакашвили, выступая на съезде правящей в стране партии "Единое национальное движение".
3 мая 2008 г., 16:22
ВВС США нанесли авиаудар по Багдаду - 20 человек ранены ВВС США нанесли авиаудар по Багдаду - 20 человек ранены
Обстрелу подвергся шиитский район Садр-Сити. Взрыв одной из ракет нанес ущерб зданию больницы Аль-Садр, которая является одним из крупных медицинских учреждений района. Взрывная волна выбила стекла здания, повреждены более десяти машин "скорой помощи".
3 мая 2008 г., 15:45
Вокруг Александрийского  столпа  ездит голый велосипедист. Милиция не вмешивается Вокруг Александрийского столпа ездит голый велосипедист. Милиция не вмешивается
В центре города Роман Лутошкин - лидер движения "Черный флаг", устроил акцию с целью привлечь внимание к проблеме неуважения автомобилистами прав людей на велосипеде на дорогах. На главной площади города он полностью разделся и катается вокруг Александрийского столпа.
3 мая 2008 г., 15:27
Белоруссию покинули 11 американских дипломатов Белоруссию покинули 11 американских дипломатов
"В настоящее время в посольстве остаются 4 дипломата, в том числе временный поверенный в делах США в Белоруссии Джонатан Мур", - заявили в диппредставительстве.
3 мая 2008 г., 15:12
Гиггз призывает партнеров по "Манчестер Юнайтед" соблюдать бдительность Гиггз призывает партнеров по "Манчестер Юнайтед" соблюдать бдительность
Валлийский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз призвал партнеров не впадать в эйфорию после победы над "Барселоной" и сконцентрироваться на заключительных матчах Премьер-Лиги.
3 мая 2008 г., 14:56
Белорусский  оппозиционер Козулин освобожден от работ в колонии на время свидания с дочками Белорусский оппозиционер Козулин освобожден от работ в колонии на время свидания с дочками
В администрации колонии уточнили, что "свидание будет проходить в специальной комнате; там будет три кровати; рядом есть кухня, где можно готовить пищу, ванная комната, туалет, а сам Козулин работать во время трехсуточного свидания не будет".
3 мая 2008 г., 14:43
Власти Туркмении переносят "золотой" момумент Туркменбаши из центра Ашхабада Власти Туркмении переносят "золотой" момумент Туркменбаши из центра Ашхабада
Решение о переносе памятника, воздвигнутого в честь обретенного в декабре 1995 года нейтралитета Туркмении, было аргументировано тем, что именно здесь, на окраине столицы, берет начало одноименный проспект - Битарап Туркменистан (нейтральный Туркменистан) и сегодня формируется новый современный архитектурный ансамбль.
3 мая 2008 г., 14:17
Эксперты: метадоновая терапия позволит российским наркоманам уберечься от СПИДа Эксперты: метадоновая терапия позволит российским наркоманам уберечься от СПИДа
"Заместительная (метадоновая) терапия все еще не является доступной в России. Но существует убедительное доказательство, что из всех мер по профилактике СПИД заместительная терапия является одной из самых эффективных", - сказал глава Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией Мишель Казачкин.
3 мая 2008 г., 13:51
Cпам отмечает 30-летие - в 1978 году он еще не назывался спамом
    Cпам отмечает 30-летие - в 1978 году он еще не назывался спамом
Первое официально зарегистрированное нежелательное рекламное сообщение было направлено 3 мая 1978 года. Однако лишь в 90-е годы, в эпоху массового распространения интернета, мир узнал истинный масштаб "стихийного бедствия", в которое превратился спам.
3 мая 2008 г., 13:20
Бенитес и Фергюсон поддержали Эрикссона Бенитес и Фергюсон поддержали Эрикссона
Тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес поддержал Свена-Йорана Эрикссона. По словам испанского специалиста, он как никто другой понимает шведа, так как сам пережил нечто подобное, когда пресса сообщила о возможном назначении на его пост Юргена Клинсманна.
3 мая 2008 г., 13:10
Дополнительный контингент миротворцев РФ выдвинулся в Ткварчельский район Абхазии Дополнительный контингент миротворцев РФ выдвинулся в Ткварчельский район Абхазии
До недавнего времени в составе КСПМ службу несли 2 тысячи военнослужащих. На прошлой неделе было принято решение об увеличении численности российских миротворцев в зоне грузино- абхазского конфликта до размеров, оговоренных ранее решением глав СНГ.
3 мая 2008 г., 13:01
В Петербурге секс-меньшинства проводят акцию толерантности В Петербурге секс-меньшинства проводят акцию толерантности
Один из геев-активистов стоит с заклеенным ртом посреди парка им.Чернышевского, а еще 15 человек сидят на скамейках также с заклеенными ртами. Акция собрала больше журналистов, нежели участников.
3 мая 2008 г., 12:51
В Ставрополе третий день идут переговоры с вооруженным мужчиной, засевшим в своей квартире В Ставрополе третий день идут переговоры с вооруженным мужчиной, засевшим в своей квартире
"Штурм было решено не начинать, с мужчиной ведутся переговоры. Он не хочет сдаваться сотрудникам милиции, поскольку не желает нести ответственность за беспорядки, которые учинил. Он надеется договориться, чтобы его отпустили", - сообщили в субботу в правоохранительных органах города.
3 мая 2008 г., 12:30
Вратарский вопрос в российской сборной по-прежнему стоит остро Вратарский вопрос в российской сборной по-прежнему стоит остро
Травма голеностопа Семена Варламова может привести к тому, что сборной России придется в срочном порядке вызывать в Канаду еще одного вратаря. Об этом после победной игры с итальянцами сказал главный тренер сборной России Вячеслав Быков.
3 мая 2008 г., 12:30
В Британии по проекту принца Чарльза будет построен экологически чистый город будущего В Британии по проекту принца Чарльза будет построен экологически чистый город будущего
Шерфорд является городом будущего и одновременно воплощением мечты принца Чарльза о гармонии человека и природы. Значительные пространства города будут закрыты для автотранспорта, а приоритет отдан велосипеду. Улицы и площади спроектированы так, чтобы дома получали как можно больше солнечного света.
3 мая 2008 г., 12:06
В Забайкалье перевернулся автобус с китайцами - один погибший В Забайкалье перевернулся автобус с китайцами - один погибший
"Автобус, в котором находились 28 граждан Китая, перевернулся на 403-м километре автодороги А-166 в Борзинском районе в 4:55 мск по не выясненным пока причинам. Один иностранец погиб на месте, семь человек госпитализированы", - сказала представитель Сибирского регионального центра МЧС России.
3 мая 2008 г., 11:51
В Нальчике под обстрелом ранены милиционеры - их жизнь вне опасности В Нальчике под обстрелом ранены милиционеры - их жизнь вне опасности
"Сегодня в 0:05 мск в Нальчике на улице Ингушской подверглась вооруженному нападению патрульная автомашина УВО по городскому округу Нальчика, в которой находилось трое сотрудников милиции. Двое из них получили ранения. Им оказана необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении пресс-службы МВД по КБР.
3 мая 2008 г., 11:31
Федоров и Овечкин оставят ретро-свитера в своих коллекциях Федоров и Овечкин оставят ретро-свитера в своих коллекциях
Нападающие сборной России Сергей Федоров и Александр Овечкин оставят в своих домашних коллекциях раритетные свитера, в которых они провели стартовый матч чемпионата мира по хоккею против итальянцев.
3 мая 2008 г., 11:25
В госпитале Шарм-эль-Шейха остаются девять россиян, пострадавших в ДТП В госпитале Шарм-эль-Шейха остаются девять россиян, пострадавших в ДТП
"Из 12 человек, попавших в больницу, сейчас там остаются девять. В течение дня, возможно, выпишут еще несколько человек. В тяжелом состоянии, по состоянию на 1:00 субботы, остаются три гражданина России", - сообщили в консульском отделе.
3 мая 2008 г., 11:18
В Иран доставлена российская теплоизоляция для АЭС в Бушере В Иран доставлена российская теплоизоляция для АЭС в Бушере
Партия теплоизоляционных материалов из России была остановлена на азербайджано-иранской границе 29 марта. Азербайджан требовал предоставить более детальную информацию о грузе и о том, не нарушаются ли международные санкции, наложенные на Иран в связи с его ядерной программой.
3 мая 2008 г., 11:05
Renault выпустит особый женский Twingo "в цветочек" Renault выпустит особый женский Twingo "в цветочек"
Французский концерн Renault представил новую версию своего городского автомобиля Twingo, который получил название Night & Day. Специальная серия будет выпущена в ограниченном тираже и предназначаться для продажи в Европе, причем ее покупателями станут исключительно женщины.
3 мая 2008 г., 11:01
Спецподразделения идут по следу банды в окрестностях чеченского села Рошни-Чу Спецподразделения идут по следу банды в окрестностях чеченского села Рошни-Чу
"Оперативно-поисковые мероприятия были приостановлены в связи с наступлением темноты. На рассвете они возобновлены. По результатам обследования местности со всей определенностью можно говорить о наличии среди боевиков раненых, а также понесенных ими потерях", - отметил пресс-секретарь МВД по ЧР Магомед Дениев.
3 мая 2008 г., 10:54
Шарапову раздражают съемки, организованные WTA Шарапову раздражают съемки, организованные WTA
Российская теннисистка Мария Шарапова выступила с резкой критикой WTA. На своем официальном сайте Мария выложила заявление, в котором выразила недовольство действиями представителей женской теннисной Ассоциации.
3 мая 2008 г., 10:44
Всемирный день свободы прессы - Медведева просят ослабить цензуру Всемирный день свободы прессы - Медведева просят ослабить цензуру
По мнению исследователей, в целом в 2007 году по сравнению с предыдущим годом ситуация ухудшилась - из 195 стран лишь в 72 пресса свободна, в 59 - частично свободна. Население 64 стран серьезно ограничено в наборе представляемой ему информации.
3 мая 2008 г., 10:24
В Лос-Анджелесе появится статуя Оскара Де Ла Хойи В Лос-Анджелесе появится статуя Оскара Де Ла Хойи
Скоро возле известной лос-анджелесской спортивной арены Staples Center появится статуя экс-чемпиона мира по боксу в шести весовых категориях Оскара Де Ла Хойи в натуральную величину.
3 мая 2008 г., 10:16
В Харькове джип снес остановку, убив шестерых человек В Харькове джип снес остановку, убив шестерых человек
Среди погибших - двое детей, младшему из которых было два года. Еще несколько человек госпитализированы с травмами разной степени тяжести. По предварительной информации, водитель нарушил правила движения. В настоящий момент он задержан и дает показания.
3 мая 2008 г., 10:03
Теракт в Йемене - погибли 17 человек, в том числе 15 мужчин и две женщины Теракт в Йемене - погибли 17 человек, в том числе 15 мужчин и две женщины
Министерство внутренних дел объявило об аресте нескольких подозреваемых в организации взрыва. Правительственные источники официально обвинили в организации диверсии полевого командира Абдель Малика аль-Хоуси, возглавляющего религиозный мятеж в провинции Саада.
3 мая 2008 г., 09:57
Клуб Кириленко вышел на "Лейкерс" Клуб Кириленко вышел на "Лейкерс"
В розыгрыше плей-офф НБА определились еще два участника четвертьфинальных серий. Клуб Андрея Кириленко "Юта" одержал четвертую победу в противостоянии с "Хьюстоном" - 113:91. Российский легионер в этом матче набрал 11 очков.
3 мая 2008 г., 09:56
В центре Москвы в связи с репетицией парада ограничат движение 
В центре Москвы в связи с репетицией парада ограничат движение
Будут временно перекрыты Новый Арбат, Новинский бульвар, улицы Садово-Кудринская и Большая Садовая, Триумфальная площадь, Китайгородский проезд, Ильинский спуск, улицы Ильинка и Варварка, Пречистенская и Болотная набережные.
3 мая 2008 г., 09:41
Буш, уйдя в отставку, вернется домой в Техас стричь траву на лужайке Буш, уйдя в отставку, вернется домой в Техас стричь траву на лужайке
При этом он заверил, что вернется в Техас с той же "системой ценностей", с которой прибыл оттуда в Вашингтон в начале 2001 года. "Чтобы иметь возможность принимать в этом сложном мире последовательные решения, нельзя менять свои принципы, дабы быть популярным", - сказал президент США.
3 мая 2008 г., 09:38
Токио согласен на использование ракет с разделяющимися боеголовками в японо-американской системе ПРО 
Токио согласен на использование ракет с разделяющимися боеголовками в японо-американской системе ПРО
Предложение США поддержать идею Токио сначала отвергнул. Япония посчитала, что новые цели помешают разработке ракеты SM-3 Block II, создать которую страны намерены к 2014 году. Кроме того, Токио подчеркнул, что ее главный гипотетический противник в регионе - КНДР - баллистических ракет с разделяющими боеголовками не имеет.
3 мая 2008 г., 09:32
На Сахалине идет поиск охотника, унесенного на лодке в море На Сахалине идет поиск охотника, унесенного на лодке в море
Поиски охотника начались утром в субботу в 5:00 по местному времени (22:00 мск). Сотрудники ГИМС МЧС обследовали на лодках прибрежную акваторию и осмотрели побережье от залива Уркт до залива Одопту (северо-восточное побережье Сахалина) протяженностью около 15 км, но пропавшего охотника не нашли.
3 мая 2008 г., 09:25
ЦСКА сыграет в главном матче европейского клубного сезона ЦСКА сыграет в главном матче европейского клубного сезона
В "Финале четырех" Евролиги московский ЦСКА в упорной борьбе одержал победу над испанским "Таугресом" - 83:79. В решающем матче армейцам будут противостоять баскетболисты тель-авивского "Маккаби".
3 мая 2008 г., 09:23
Перестрелка в Урус-Мартановском районе Чечни - один погиб, двое ранены Перестрелка в Урус-Мартановском районе Чечни - один погиб, двое ранены
"В пятницу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в районе населенного пункта Рошни-Чу была выявлена группа участников незаконных вооруженных формирований численностью 25-30 человек. С ними произошло боестолкновение", - сообщили сегодня в правоохранительных органах республики.
3 мая 2008 г., 09:21
МИД РФ: Грузия и те, кто, ее тянет в НАТО, должны сделать выводы из действий России МИД РФ: Грузия и те, кто, ее тянет в НАТО, должны сделать выводы из действий России
Глава МИД Сергей Лавров обвинил Грузию в недоговороспособности. На встрече с Кондолизой Райс он заявил, что численность российских миротворцев растет в Абхазии по вине Грузии, от которой можно ждать "каких-либо провокаций".
3 мая 2008 г., 09:18
Лейборист Кен Ливингстон проиграл на выборах мэра Лондона Лейборист Кен Ливингстон проиграл на выборах мэра Лондона
Действующий мэр Лондона уступил свое место кандидату от Консервативной партии Великобритании Борису Джонсону, сообщил британский избирком. Ливингстон набрал около 1,029 миллиона голосов избирателей, а Джонсон - 1,168 миллиона.
3 мая 2008 г., 09:07
Сборная России начала чемпионат мира с уверенной победы над итальянцами Сборная России начала чемпионат мира с уверенной победы над итальянцами
На первенстве планеты по хоккею в Канаде наша команда разгромила сборную Италии со счетом 7:1. В составе российского коллектива прекрасно смотрелась "вашингтонская" тройка нападения Овечкин-Федоров-Семин.
3 мая 2008 г., 08:49
Турист, сидя в туалете в своем доме на колесах, скатился под откос с 5-метровой высоты Турист, сидя в туалете в своем доме на колесах, скатился под откос с 5-метровой высоты
Немецкая супружеская пара, путешествующая по Австрии в передвижном домике, уже возвращалась домой и перед пересечением границы решила сделать остановку. Мужчина, пользуясь случаем, решил сходить в туалет, имеющийся в их мобильном доме, но когда он зашел в кабинку, машина вдруг начала двигаться, а дверь заклинило.
3 мая 2008 г., 00:01