NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Москве "Спартак" и "Зенит" сыграли вничью В Москве "Спартак" и "Зенит" сыграли вничью
В центральном матче десятого тура чемпионата России по футболу "Спартак" в Москве сыграл вничью со счетом 1:1 с "Зенитом" из Санкт-Петербурга. В середине второго тайма Александр Ерохин вывел гостей вперед, но незадолго до финального свистка Эсекьель Понсе восстановил паритет.
3 октября 2020 г., 20:55
Пашинян в обращении к нации по Нагорному Карабаху назвал целью Азербайджана и Турции "геноцид армян" Пашинян в обращении к нации по Нагорному Карабаху назвал целью Азербайджана и Турции "геноцид армян"
Премьер-министр Армении заявил, что в военных действиях, помимо азербайджанских подразделений, участвуют "сирийские наемники, террористы, спецназ турецкой армии", а руководят ими около 150 высокопоставленных турецких военных. МИД Азербайджана выдвинул встречное обвинение.
3 октября 2020 г., 20:51
Twitter пригрозила удалять пожелания смерти Трампу после того, как твит о его диагнозе собрал 1,8 млн лайков Twitter пригрозила удалять пожелания смерти Трампу после того, как твит о его диагнозе собрал 1,8 млн лайков
Аккаунты нарушителей могут быть переведены в режим только для чтения. В социальной сети сослались на введенные в апреле правила, запрещающие желать кому-либо смерти, серьезных телесных повреждений и смертельной болезни.
3 октября 2020 г., 19:49
В СПЧ потребовали проверить обоснованность обыска, после которого покончила с собой Ирина Славина В СПЧ потребовали проверить обоснованность обыска, после которого покончила с собой Ирина Славина
Правозащитники отметили, что на фоне участившегося нарушения профессиональных прав и преследования журналистов и гражданских активистов самоубийство Славиной "выглядит крайней, но по-своему закономерной формой протеста против тех, кто призван охранять закон, но целенаправленно нарушает его по отношению к журналистам".
3 октября 2020 г., 18:44
Бердыева рассматривают на должность главного тренера столичного "Динамо" Бердыева рассматривают на должность главного тренера столичного "Динамо"
Московское "Динамо" ведет переговоры с Курбаном Бердыевым по поводу назначения на пост главного тренера футбольного клуба. Стороны общаются уже несколько дней. На данный момент улаживаются последние детали, 5 октября может быть официально объявлено о назначении 68-летнего специалиста.
3 октября 2020 г., 18:14
Российские дипломаты не получили консульский доступ к Навальному. В Германии объясняли, что это должен решать сам политик Российские дипломаты не получили консульский доступ к Навальному. В Германии объясняли, что это должен решать сам политик
МИД РФ выступил с очередным заявлением по делу Навального, обвинив немецкую сторону в продолжении "искусственно раздуваемой истерии". Ведомство также возмутили слова немецкого госминистра о том, что Москва не готова использовать имеющиеся каналы для открытого и честного диалога.
3 октября 2020 г., 16:59
Рублев и Хачанов вышли в четвертый круг Roland Garros Рублев и Хачанов вышли в четвертый круг Roland Garros
Российский теннисист Андрей Рублев со счетом 6:3, 6:2, 6:3 обыграл представителя ЮАР Кевина Андерсона в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции. Призовой фонд турнира составляет 38 млн евро. Ранее 22-летний Рублев ни разу не выходил в четвертый круг Roland Garros.
3 октября 2020 г., 16:17
Минприроды Камчатки показало кадры "совершенно чистого" Халактырского пляжа и связало массовую гибель животных со штормом Минприроды Камчатки показало кадры "совершенно чистого" Халактырского пляжа и связало массовую гибель животных со штормом
Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил разобраться в ситуации на побережье, назвав случившееся экологическим бедствием. В региональном Минприроды заявили, что не обнаружили ничего аномального на пляже, где очевидцы сняли сотни трупов морских животных.
3 октября 2020 г., 14:59
Появление игроков НБА на Олимпиаде в Токио маловероятно Появление игроков НБА на Олимпиаде в Токио маловероятно
Национальная баскетбольная ассоциация, с большой долей вероятности, не будет делать паузу в сезоне на Олимпийские игры в Токио. Столица Японии должна была принять Игры летом 2020 года, но из-за пандемии коронавируса они были перенесены на период с 23 июля по 8 августа 2021 года.
3 октября 2020 г., 14:47
"Медуза": в Москве могут снова заблокировать проездные для пенсионеров, закрыть ТЦ и кинотеатры "Медуза": в Москве могут снова заблокировать проездные для пенсионеров, закрыть ТЦ и кинотеатры
Московские и федеральные власти планируют обсудить возможность более жестких ограничений после продленных школьных каникул. Обсуждается сокращение времени работы ресторанов, более активные штрафы за отсутствие масок в транспорте и магазинах. Но возвращаться к весенним жестким мерам никто не хочет.
3 октября 2020 г., 13:43
Экс-чемпион мира по боксу Ковалев получил условный срок в США за нападение на модель Экс-чемпион мира по боксу Ковалев получил условный срок в США за нападение на модель
Бывший чемпион мира по боксу по версиям WBA и IBF россиянин Сергей Ковалев получил три года тюрьмы условно по делу о нападении в США на американскую модель, которая сперва хотела компенсацию в размере 8 млн долларов. Боксер признал вину за участие в драке, произнесение оскорбительных слов и нарушение тишины.
3 октября 2020 г., 13:25
К МКС запустили грузовой корабль Cygnus. Он доставит на орбиту новый космический туалет К МКС запустили грузовой корабль Cygnus. Он доставит на орбиту новый космический туалет
Ракета-носитель Antares с кораблем Cygnus была запущена с космодрома на острове Уоллопс в Атлантическом океане в 4 часа 16 минут по московскому времени. Стыковка корабля с американским сегментом МКС намечена на 5 октября.
3 октября 2020 г., 12:42
В России число новых случаев коронавируса приближается к 10 тысячам В России число новых случаев коронавируса приближается к 10 тысячам
За сутки в стране отмечено еще 9859 заболевших в 85 регионах - это максимум с 15 мая. 174 человека умерли. В Москве зарегистрировано 2884 новых случая коронавируса, 32 пациента скончались за сутки. Это максимум с середины июля.
3 октября 2020 г., 11:58
Норвежские лыжники могут поддержать немецких и бойкотировать Кубок мира Норвежские лыжники могут поддержать немецких и бойкотировать Кубок мира
Сборная Норвегии по лыжным гонкам не исключает, что может поддержать немецких спортсменов и бойкотировать Кубок мира из-за неопределенной ситуации с тестированием лыж на содержание фторсодержащих веществ при подготовке инвентаря.
3 октября 2020 г., 11:32
Заразившийся коронавирусом Трамп перебрался из Белого дома в военный госпиталь Заразившийся коронавирусом Трамп перебрался из Белого дома в военный госпиталь
Президенту предоставлена отдельная палата в в военно-медицинском центре Уолтера Рида в Мэриленде, сообщается, что он продолжит работать там в течение нескольких следующих дней. Он получает экспериментальную сыворотку на основе антител и ряд других препаратов.
3 октября 2020 г., 10:59
В стане соперника ЦСКА обнаружена вспышка коронавируса В стане соперника ЦСКА обнаружена вспышка коронавируса
В футбольном клубе "Фейеноорде", который является соперником ЦСКА в групповой стадии Лиги Европы, выявлена вспышка коронавируса. "Тесты, сделанные 2 октября, показали, что у двух футболистов клуба имеется коронавирус", - говорится в заявлении нидерландской команды.
3 октября 2020 г., 10:42
Клуб "Лос-Анджелес Лейкерс" выиграл второй матч финальной серии НБА Клуб "Лос-Анджелес Лейкерс" выиграл второй матч финальной серии НБА
В Орландо баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" со счетом 124:114 переиграли "Майами" во втором матче финальной серии плей-офф НБА. Самым результативным игроком встречи стал форвард победителей Леброн Джеймс, набравший 33 очка, сделавший девять подборов и девять передач.
3 октября 2020 г., 09:37
Непобедимый боксер Мэйвезер-младший свой следующий выход на ринг оценил в 300 млн долларов Непобедимый боксер Мэйвезер-младший свой следующий выход на ринг оценил в 300 млн долларов
Американский боксер Флойд Мэйвезер, который в профессиональной карьере не потерпел ни одного поражения, согласен провести поединок с чемпионом UFC россиянином Хабибом Нурмагомедовым или ирландцем Конором Макгрегором только за гонорар в размере 300 млн долларов.
3 октября 2020 г., 08:55
По ошибке: следователи, устроившие обыск у Ирины Славиной, перепутали Нижний и Великий Новгород По ошибке: следователи, устроившие обыск у Ирины Славиной, перепутали Нижний и Великий Новгород
Об этом рассказал исполнительный директор "Открытки" Андрей Пивоваров. Он добавил, что потрясен новостью о самосожжении Славиной около здания обоастного МДВ в Нижнем Новгороде и подчеркнул, что "никакого отношения к "Открытой России" она не имела".
3 октября 2020 г., 00:36
Нижегородцы несут цветы и свечи к месту самоубийства журналистки Нижегородцы несут цветы и свечи к месту самоубийства журналистки
Жители города прошли по Большой Покровской улице и возложили цветы рядом с театром имени Горького у памятника козе, в честь которого Славина назвала свое издание. Несколько десятков человек во время шествия скандировали "Государство убивает!".
3 октября 2020 г., 00:01