NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава МИД Британии призвал Россию "не выкидывать игрушки из коляски" Глава МИД Британии призвал Россию "не выкидывать игрушки из коляски"
"Нам нужна Россия, которая принимает факт, что система работает по правилам, и нельзя просто выкидывать игрушки из коляски и обращаться к военной силе каждый раз, когда что-то идет не по-твоему", - заявил Филип Хаммонд.
4 октября 2015 г., 19:59
Российские волейболистки выиграли чемпионат Европы Российские волейболистки выиграли чемпионат Европы
В решающем матче первенства континента, который состоялся на переполненной арене "Ахой" в Роттердаме, российская сборная уверенно переиграла в трех партиях команду Нидерландов (25:14, 25:20, 25:20) и защитила титул чемпионок Европы.
4 октября 2015 г., 19:27
Московскую область назвали в числе лидеров по фальшивым сырам Московскую область назвали в числе лидеров по фальшивым сырам
Россельхознадзор поправил данные о фальсификате на рынке молочной продукции. Ведомство уверяет, что СМИ неверно интерпретировали информацию, и доля фальсификата - около четверти. Однако есть регионы, которые по количеству поддельных сыров приближаются к пресловутым 78%.
4 октября 2015 г., 19:18
ЦСКА упрочил лидерство в регулярном чемпионате КХЛ ЦСКА упрочил лидерство в регулярном чемпионате КХЛ
Хоккеисты московского ЦСКА со счетом 3:1 добились на выезде победы над финским клубом "Йокерит" в матче регулярного чемпионата КХЛ и укрепили свое лидерство в турнирной таблице. Все решили шайбы Джеффа Плэтта и Симона Хьяльмарссона в заключительном периоде.
4 октября 2015 г., 18:57
В Петербурге стрелявшего по окнам магазина мужчину задержал СОБР
В Петербурге стрелявшего по окнам магазина мужчину задержал СОБР
28-летний мужчина из окон своей квартиры на Туристской улице стрелял из газового револьвера в сторону магазина "Перекресток". Его задержал боевой отдел СОБР. Заведено уголовное дело по статье "хулиганство".
4 октября 2015 г., 18:52
На Мальте суперкар въехал в зрителей автошоу: более 20 пострадавших На Мальте суперкар въехал в зрителей автошоу: более 20 пострадавших
ЧП произошло во время шоу Paqpaqli ghal-Istrina, которое проходит неподалеку от аэропорта Мальты. По словам очевидцев, одно из колес автомобиля выехало за пределы трассы, из-за чего водитель потерял управление, пробил ограждение и въехал в толпу зрителей.
4 октября 2015 г., 18:22
Партия власти лидирует на "биометрических" выборах в Киргизии Партия власти лидирует на "биометрических" выборах в Киргизии
Благодаря новой компьютерной системе "почти официальные" результаты (более 99% бюллетеней) были оглашены менее чем через час после закрытия участков. В 120-местный парламент прошли шесть партий, больше всех мест достанется социал-демократам, которых до своего избрания президентом возглавлял Алмазбек Атамбаев.
4 октября 2015 г., 18:04
Футболист ЦСКА получил серьезную травму в матче против "Динамо" Футболист ЦСКА получил серьезную травму в матче против "Динамо"
Полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА Бибрас Натхо получил закрытую черепно-мозговую травму в матче 11-го тура чемпионата России против "Динамо". Футболист после повреждения хотел вернуться в игру, но, судя по всему, ему запретили делать это врачи.
4 октября 2015 г., 17:35
Кудрин назвал "первыми успешными шагами" бомбардировки РФ в Сирии Кудрин назвал "первыми успешными шагами" бомбардировки РФ в Сирии
Экс-министр финансов России Алексей Кудрин считает оправданными действия России по борьбе с запрещенной в России террористической организацией "Исламское государство".
4 октября 2015 г., 17:19
Премьер Британии оправдал использование ядерного оружия Премьер Британии оправдал использование ядерного оружия
Выступая на конференции партии консерваторов в Манчестере, Кэмерон подверг критике лидера лейбористов Джереми Корбина, отвергающего симметричный ответ на ядерный удар. Такая позиция, указал премьер, "подрывает нашу национальную безопасность".
4 октября 2015 г., 16:50
Новый центр контрразведки НАТО откроется в Польше Новый центр контрразведки НАТО откроется в Польше
До конца 2015 года в Кракове появится центр обучения офицеров контрразведки НАТО. Работа будет организована совместно со Словакией. "Это добавление новых союзнических возможностей к тем, которые уже имеются, в условиях угрозы с востока и юга", - пояснили в Минобороны.
4 октября 2015 г., 16:27
Башар Асад надеется на успех коалиции с участием России Башар Асад надеется на успех коалиции с участием России
Президент Сирии предрек успех коалиции с участием России, Ирана, Сирии и Ирака. В противном случае уничтожение грозит всему региону. При этом авиаудары американской коалиции сирийский лидер назвал контпродуктивными, заявив, что они способствовали расширению географии экстремистских группировок.
4 октября 2015 г., 15:54
ЦСКА забил два безответных мяча в ворота "Динамо" ЦСКА забил два безответных мяча в ворота "Динамо"
В матче 11-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА на подмосковном стадионе "Арена Химки" со счетом 2:0 победил "Динамо". Успех армейского коллектива образовался благодаря голам Понтуса Вернблума и Ахмеда Мусы, которые отличились после перерыва.
4 октября 2015 г., 15:30
СКР провел в Чечне серию обысков по делу Немцова, узнали СМИ СКР провел в Чечне серию обысков по делу Немцова, узнали СМИ
Повестки под роспись были вручены родителям обоих "Русланов" из "дела Немцова" - Геремеева и Мухудинова. Все родственники Геремеева заявили, что не знают, где он находится. Следователи осмотрели их дома, чтобы убедиться, что они там не прячутся.
4 октября 2015 г., 15:25
Протестующие в Кишиневе заявили о подготовке акций неповиновения Протестующие в Кишиневе заявили о подготовке акций неповиновения
Среди готовящихся акций протеста - блокирование дорог, госучреждений, отказ от оплаты коммунальных услуг и налогов. Оппозиционеры призвали полицию встать на сторону народа, но столкнулись с противодействием, направившись к зданию парламента.
4 октября 2015 г., 14:40
Пентагон отверг сообщения СМИ о передаче переносных ЗРК сирийской оппозиции Пентагон отверг сообщения СМИ о передаче переносных ЗРК сирийской оппозиции
США не поставляли каким-либо группировкам сирийской оппозиции переносные зенитно-ракетные комплексы, заявил представитель министерства обороны США. Накануне СМИ сообщили о том, что две группировки просят у Вашингтона ПЗРК для противодействия российским ВКС.
4 октября 2015 г., 14:10
Коби Брайант в новом сезоне НБА попробует себя на новой позиции  Коби Брайант в новом сезоне НБА попробует себя на новой позиции
Великий атакующий защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант в грядущем сезоне НБА с большой долей вероятности будет играть легкого форварда. В клубе появились два перспективных игрока его амплуа, поэтому Коби "передвинут" ближе к кольцу.
4 октября 2015 г., 13:47
Минобороны рапортовало об уничтожении четырех командных пунктов ИГ в Сирии Минобороны рапортовало об уничтожении четырех командных пунктов ИГ в Сирии
Ведомство отчиталось о результатах очередных авианалетов российских ВКС в Сирии: совершено 20 вылетов, уничтожено 10 объектов ИГИЛ, в том числе четыре командных пункта и лагерь подготовки смертников, а также склады с боеприпасами, мастерские и укрытия.
4 октября 2015 г., 13:28
"Аэрофлот" согласился перевозить клиентов "Библио-Глобуса" и "Трансаэро" до 9 октября "Аэрофлот" согласился перевозить клиентов "Библио-Глобуса" и "Трансаэро" до 9 октября
Компания "Аэрофлот", на которую ложится основное бремя по перевозке клиентов объявленной банкротом "Трансаэро", назвала новую дату, до которой будет обслуживать клиентов туроператора "Библио-Глобус". Накануне туроператор объявил, что если перевозчики не достигнут компромисса, под угрозой могут оказаться вылеты около 200 тысяч человек.
4 октября 2015 г., 13:04
Серхио Агуэро, забив пять мячей за 20 минут, установил рекорд Англии Серхио Агуэро, забив пять мячей за 20 минут, установил рекорд Англии
Аргентинский нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро в матче восьмого тура чемпионата Англии против "Ньюкасла" установил новый рекорд Премьер-лиги, забив пять мячей за двадцать минут встречи.
4 октября 2015 г., 12:48
На учениях украинской армии взорвался танк, трое пострадавших. ВИДЕО На учениях украинской армии взорвался танк, трое пострадавших. ВИДЕО
Танк загорелся в воинской части в поселке Черкасское в Днепропетровской области. При тушении сдетонировал боезапас, взрывом ранило трех военнослужащих. Они госпитализированы, начато расследование.
4 октября 2015 г., 12:40
"Врачи без границ" уходят из Кундуза. Обама не спешит извиняться "Врачи без границ" уходят из Кундуза. Обама не спешит извиняться
Международная организация "Врачи без границ" выводит своих сотрудников из города Кундуз на севере Афганистана после авиаудара по госпиталю миссии, который, по последним данным, унес 19 жизней. В авиаударе обвиняют ВВС США. Обама выразил соболезнования и пообещал полное расследование трагического инцидента.
4 октября 2015 г., 12:07
МИД объявил о возможности переговоров с участием двух Корей МИД объявил о возможности переговоров с участием двух Корей
Трехсторонние проекты с участием России, Южной и Северной Кореи вполне возможны, к этому есть экономические предпосылки. Представитель МИД РФ заявил, что Северная Корея готова к сотрудничеству.
4 октября 2015 г., 11:49
"Севилья" нанесла "Барселоне" второе поражение в чемпионате Испании "Севилья" нанесла "Барселоне" второе поражение в чемпионате Испании
Футболисты "Барселоны" потерпели гостевое поражение от "Севильи" в матче седьмого тура чемпионата Испании со счетом 1:2. Каталонский клуб сейчас занимает третье место в турнирной таблице, "Севилья" располагается на 11-й строчке.
4 октября 2015 г., 11:31
Израиль запрещает палестинцам доступ в Старый город Иерусалима после серии нападений Израиль запрещает палестинцам доступ в Старый город Иерусалима после серии нападений
Большинству палестинцев вход в эту часть города будет запрещен в течение ближайших двух дней. Произошло это после серии нападений вооруженных ножами экстремистов. В результате серии ЧП два человека погибли, несколько получили ранения. Нападавших застрелила полиция.
4 октября 2015 г., 11:25
На Сахалине снят режим ЧС, спасатели убрали половину поваленных деревьев На Сахалине снят режим ЧС, спасатели убрали половину поваленных деревьев
Спасатели рапортуют о постепенной ликвидации последствий: убрана половина из почти 2 тысяч поваленных деревьев, восстановлены 28 опор ЛЭП из 168. Значительные территории по-прежнему без света, на помощь прибыли спасатели из регионов Дальнего Востока и Сибири.
4 октября 2015 г., 10:56
Российский боксер Аллахвердиев не сумел вернуть себе чемпионский пояс WBA Российский боксер Аллахвердиев не сумел вернуть себе чемпионский пояс WBA
Российский боксер Хабиб Аллахвердиев не сумел завоевать вакантный титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 63,5 кг. В 12-раундовом поединке в Цинциннати (США, штат Огайо) он уступил американцу Эдриену Бронеру техническим нокаутом в 12-м раунде.
4 октября 2015 г., 10:51
Меркель призвала к переговорам с участием Асада, отметила роль России и Ирана в Сирии Меркель призвала к переговорам с участием Асада, отметила роль России и Ирана в Сирии
"Касательно Сирии, я в первый раз говорю: нам нужны военные усилия, но они не принесут решения. Нужен политический процесс, но пока он не особенно удается", - признала канцлер Германии. В переговорах должны участвовать различные стороны, подчеркнула она: Асад, оппозиция и покровители группировок, включая Иран и Саудовскую Аравию.
4 октября 2015 г., 10:35
СМИ узнали об эвакуации семей боевиков из "столицы" ИГ и других городов Сирии СМИ узнали об эвакуации семей боевиков из "столицы" ИГ и других городов Сирии
Произошло это после начала российских бомбардировок и объясняется их эффективностью. Боевики отходят в тыл, перемещаются на территорию Ирака или к границе с Турцией. В городах экстремисты перемещаются в жилые кварталы.
4 октября 2015 г., 10:13
В Ростове-на-Дону пьяный водитель сбил трех полицейских В Ростове-на-Дону пьяный водитель сбил трех полицейских
Двое сотрудников попытались остановить нарушителя, в результате чего Huyndai Solaris протащил их и зацепил еще несколько автомобилей. Водитель "Соляриса" столкнулся со служебной машиной ДПС, которую отбросило на другой легковой автомобиль, а затем врезался в дерево.
4 октября 2015 г., 09:50
"Челси" в четвертый раз проиграл в чемпионате Англии, но Моуринью в отставку не собирается "Челси" в четвертый раз проиграл в чемпионате Англии, но Моуринью в отставку не собирается
Футболисты "Саутгемптона", уступая 0:1 по ходу первого тайма в Лондоне, умудрились победить со счетом 3:1 "Челси" в матче восьмого тура чемпионата Англии. Наставник "аристократов" Жозе Моуринью после игры напомнил, что он лучший тренер в истории столичного клуба.
4 октября 2015 г., 09:45
Президент Киргизии заявил, что всегда мечтал провести честные выборы Президент Киргизии заявил, что всегда мечтал провести честные выборы
Об этом Алмазбек Атамбаев сообщил после голосования на одном из избирательных участков Киргизии, где в воскресенье проходят парламентские выборы. Впервые голосование проходит по спискам, составленным на основе биометрических данных населения.
4 октября 2015 г., 09:34
Халк впервые сделал три голевые передачи, выступая за "Зенит" Халк впервые сделал три голевые передачи, выступая за "Зенит"
В матче 11-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" со счетом 3:0 победил "Ростов". Главным героем встречи стал бразилец Халк, сделавший три результативные передачи своим партнерам по команде.
4 октября 2015 г., 09:17
Наводнение на Лазурном берегу Франции: 12 погибших Наводнение на Лазурном берегу Франции: 12 погибших
На юге Франции за три часа выпало две месячные нормы осадков. Из берегов вышли несколько рек, потоки воды захлестнули автотрассы, смывали автомобили, затопили тоннели.
4 октября 2015 г., 09:14
Российские волейболистки вышли в финал чемпионата Европы Российские волейболистки вышли в финал чемпионата Европы
Волейболистки сборной России со счетом 3:1 обыграли команду Сербии в полуфинальной встрече чемпионата Европы, проходящего в Нидерландах и Бельгии, и стали участницами главного матча турнира, в котором им будут противостоять соперницы из Нидерландов.
4 октября 2015 г., 08:50
МВД Таджикистана пообещало не заводить уголовные дела против тех, кто добровольно покинет ряды ПИВТ МВД Таджикистана пообещало не заводить уголовные дела против тех, кто добровольно покинет ряды ПИВТ
"Органы внутренних дел сообщают, что лица, добровольно покинувшие ряды партии, и после запрета ее деятельности прекратили сотрудничество, в соответствии с законодательством Республики Таджикистан в их поступках нет состава преступления, и они не будут привлекаться к ответственности", - заявили в ведомстве.
4 октября 2015 г., 05:06
Число жертв оползня на юго-востоке Гватемалы увеличилось до 86 человек, сотни пропавших Число жертв оползня на юго-востоке Гватемалы увеличилось до 86 человек, сотни пропавших
Еще около 350 человек числятся пропавшими без вести. Ранее сообщалось, что погибли 26 человек и еще не менее 600 пропали без вести. На месте ЧП в настоящее время продолжаются поисково-спасательные работы.
4 октября 2015 г., 02:01
"Орегонский стрелок", устроивший резню в колледже, умер не от пуль полицейских "Орегонский стрелок", устроивший резню в колледже, умер не от пуль полицейских
Крис Харпер Мерсер совершил самоубийство. Об этом стало известно по итогам медицинской экспертизы. Студент открыл огонь в корпусе колледжа, где находятся учебные лаборатории. Двое полицейских, прибывшие на место инцидента в течение пять минут, вступили с ним в перестрелку. Через несколько минут они сообщили, что стрелок мертв.
4 октября 2015 г., 01:17