NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Число кандидатов на пост президента Белоруссии уменьшилось до четырех Число кандидатов на пост президента Белоруссии уменьшилось до четырех
В Центральную избирательную комиссию Белоруссии поступили документы пяти претендентов на пост президента, но лишь четверо из них фактически подошли к этапу регистрации, в том числе и действующий глава государства Александр Лукашенко.
5 сентября 2015 г., 23:38
МЧС РФ выдало представителям ДНР сертификат о присвоении одной из гор Кавказа имени самопровозглашенной республики МЧС РФ выдало представителям ДНР сертификат о присвоении одной из гор Кавказа имени самопровозглашенной республики
"Для официального названия пика еще предстоит согласование с федерацией альпинизма Российской Федерации - мы уже передали необходимые фотографии и маршрут подъема", - рассказал руководитель экспедиции.
5 сентября 2015 г., 22:21
Керри позвонил Лаврову узнать о российских военных в Сирии Керри позвонил Лаврову узнать о российских военных в Сирии
Госсекретарь Джон Керри позвонил главе российского МИДа Сергею Лаврову, чтобы выразить озабоченность сообщениями об усилении российского военного присутствия в Сирии, где Россия может поддерживать режим президента Башара Асада.
5 сентября 2015 г., 20:37
Украина попросила у G7 денег для покупки российского газа, утверждает ТАСС Украина попросила у G7 денег для покупки российского газа, утверждает ТАСС
Источники ТАСС сообщили, что глава Минфина Украины Наталия Яресько проводила переговоры в Анкаре на встрече глав минфинов и центробанков стран "Большой двадцатки". Сумма, о которой просит Украина, не уточняется. Ранее страна просила "Газпром" заранее оплатить транзит газа в Европу.
5 сентября 2015 г., 19:47
Бомбы на московских вокзалах не нашли Бомбы на московских вокзалах не нашли
Работа вокзалов была приостановлена в связи анонимным сообщением об угрозе взрыва, поступившим около 15:30. С Белорусского, Ленинградского, Курского и Ярославского вокзалов были эвакуированы около 1,5 тыс. человек.
5 сентября 2015 г., 19:35
Сборная России победила в первом матче под руководством Слуцкого Сборная России победила в первом матче под руководством Слуцкого
На "Открытие Арене" в Москве сборная России по футболу, уже не имеющая права на ошибку в отборочном турнире чемпионата Европы-2016, в дебютном матче под руководством Леонида Слуцкого со счетом 1:0 победила команду Швеции.
5 сентября 2015 г., 19:00
Глава Ингушетии предложил лишать гражданства РФ тех, кто уезжает воевать за террористов
Глава Ингушетии предложил лишать гражданства РФ тех, кто уезжает воевать за террористов
Это нужно, чтобы боевики "больше не возвращались" в Россию, поясняет Юнус-Бек Евкуров. "Там 90 процентов не идеологически подкованные, а романтики, так называемые", поясняет он. И для них это будет серьезная ограничительная мера.
5 сентября 2015 г., 18:57
Путин расценил нападения на милиционеров в Таджикистане как попытку дестабилизации Путин расценил нападения на милиционеров в Таджикистане как попытку дестабилизации
Президент России поговорил по телефону с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, заверил руководство Таджикистана в поддержке. Лидеры двух стран условились провести отдельную встречу в рамках предстоящего в сентябре саммите ОДКБ.
5 сентября 2015 г., 18:27
Премьер Финляндии готов предоставить свой дом для беженцев Премьер Финляндии готов предоставить свой дом для беженцев
Премьер пояснил, что его особняк в Кемпеле может быть местом для приюта тех, кто просит убежище, и призвал соотечественников не быть равнодушными. Семья премьера сейчас живет в Сипоо, а дом в Кемпеле фактически пустует.
5 сентября 2015 г., 18:01
Хэмилтон будет стартовать первым на Гран-при Италии Хэмилтон будет стартовать первым на Гран-при Италии
Британский пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал лучшим в квалификации Гран-при Италии. Следом в воскресной гонке будут стартовать гонщики "Феррари" - финн Кими Райкконен и немец Себастьян Феттель.
5 сентября 2015 г., 17:52
С четырех московских вокзалов эвакуировали людей из-за сообщения о бомбе С четырех московских вокзалов эвакуировали людей из-за сообщения о бомбе
В службу "02" поступил анонимный звонок о минировании одного из вокзалов Москвы. На Савеловском, Рижском и Казанском вокзалах в данный момент работают кинологи. Эвакуированы Белорусский, Ленинградский, Курский и Ярославский вокзалы.
5 сентября 2015 г., 17:51
В Душанбе вновь атаковали пост милиции: есть жертвы
В Душанбе вновь атаковали пост милиции: есть жертвы
В столице Таджикистана совершена очередная атака на силовиков: один милиционер убит, несколько ранены на одном из блокпостов при въезде в город. Власти обвиняют в атаках банду под руководство экс-замминистра Назарзоды.
5 сентября 2015 г., 17:17
Росздравнадзор анонсировал отказ от зарубежных препаратов для лечения ВИЧ Росздравнадзор анонсировал отказ от зарубежных препаратов для лечения ВИЧ
В ведомстве настаивают, что отечественные препараты достаточно эффективны и со временем смогут заменить зарубежные. А сообщения о неэффективности лекарств называют ложью.
5 сентября 2015 г., 16:47
Ибрагимович начнет матч против сборной России в стартовом составе Ибрагимович начнет матч против сборной России в стартовом составе
Нападающий "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович и полузащитник московского ЦСКА Понтус Вернблум выйдут в стартовом составе сборной Швеции в матче с командой России в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2016.
5 сентября 2015 г., 16:14
Стипендии будут повышены на уровень фактической инфляции, обещают в Минобрнауки Стипендии будут повышены на уровень фактической инфляции, обещают в Минобрнауки
Сроки повышения будут определены в ходе бюджетного процесса, который сейчас идет, заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов. По его словам, повышение произойдет либо с начала следующего года, либо с середины.
5 сентября 2015 г., 16:12
Тренер сборной Германии знает причины неудач национальной команды Англии Тренер сборной Германии знает причины неудач национальной команды Англии
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев считает, что растущая финансовая мощь Премьер-Лиги негативно сказывается на английской национальной команде. По мнению специалиста, молодые англичане получают слишком мало игрового времени.
5 сентября 2015 г., 15:58
Китайцы собираются строить в Подмосковье дома престарелых Китайцы собираются строить в Подмосковье дома престарелых
Комплекс из четырех зданий на 100 номеров повышенной комфортности для пенсионеров будет построен в городе Сходня. Если проект признают успешным, китайская сторона готова приступить к созданию сети домов для пожилых людей по всей России.
5 сентября 2015 г., 15:21
ЕС хочет согласовать общие правила расселения мигрантов. Первый спецпоезд прибыл в Германию из Австрии ЕС хочет согласовать общие правила расселения мигрантов. Первый спецпоезд прибыл в Германию из Австрии
В Евросоюзе пытаются найти долгосрочное решение для кризиса: министры предлагают расселять мигрантов в зависимости от размера и экономической мощи стран. Звучат предложения создавать центры приема беженцев "в третьих странах".
5 сентября 2015 г., 14:56
Британец Фьюри уйдет из бокса, если не нокаутирует Владимира Кличко Британец Фьюри уйдет из бокса, если не нокаутирует Владимира Кличко
27-летний британец Тайсон Фьюри заявил о том, что ему не место в боксе, если 24 октября в Дюссельдорфе он не сможет нокаутировать чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе 39-летнего украинца Владимира Кличко.
5 сентября 2015 г., 14:55
Российские танкисты сообщили об испытаниях стелс-краски 
Российские танкисты сообщили об испытаниях стелс-краски
Танки и боевые машины пехоты с принципиально новым стелс-покрытием испытывают танкисты Центрального военного округа на Чебаркульском полигоне. В полевых условиях оценивают танки Т-72 и БМП-2.
5 сентября 2015 г., 14:22
Большинство россиян предпочитают самолечение визиту к врачам Большинство россиян предпочитают самолечение визиту к врачам
На прием записаться сложно, к врачам нет доверия, а лекарства стоят очень дорого, объясняют сторонники самолечения. При этом 51% опрошенных при самолечении используют лекарства, а 14% предпочитают методы народной медицины. Треть сочетает то и другое.
5 сентября 2015 г., 13:45
Беженцы в Венгрии снова двинулись в Австрию пешком. Некоторые нанимают автобусы Беженцы в Венгрии снова двинулись в Австрию пешком. Некоторые нанимают автобусы
"Мы услышали, что австрийское правительство открыло границу для беженцев, поэтому решили ехать туда", - сообщил один из покидающих вокзал в Будапеште. Муниципальные власти организовали уборку лагеря для беженцев.
5 сентября 2015 г., 13:36
Российские волейболистки потерпели второе поражение на Кубке мира Российские волейболистки потерпели второе поражение на Кубке мира
Волейболистки сборной России со счетом 1:3 потерпели поражение от команды Китая в матче Кубка мира, который проходит в Японии. Лучшей в составе нашего коллектива стала Татьяна Кошелева, набравшая 24 очка.
5 сентября 2015 г., 13:27
Митингующие в защиту Пургина перекрыли улицу в Донецке Митингующие в защиту Пургина перекрыли улицу в Донецке
Накануне Андрей Пургин был снят с поста главы парламента самопровозглашенной республики. Десятки митингующих утверждают, что его задержали, официального подтверждения информации нет.
5 сентября 2015 г., 13:06
День города в Москве начался без задержки. Медведев заметил, "как быстро меняется" столица
День города в Москве начался без задержки. Медведев заметил, "как быстро меняется" столица
Солнечный День города - московская традиция, каждый год к этому празднику в регионе при необходимости "засеивают" тучи, чтобы дожди пролились на подступах. В этом году все утро в столице шел дождь, из-за которого не исключался перенос некоторых мероприятий. Начинать решили по графику.
5 сентября 2015 г., 12:52
Надаль впервые за десять лет остался без побед на турнирах Большого Шлема Надаль впервые за десять лет остался без побед на турнирах Большого Шлема
Восьмая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль признался, что в этом сезоне он играет хуже, чем в предыдущие десять лет своей карьеры. В третьем круге Открытого чемпионата США по теннису Надаль в пяти сетах уступил итальянцу Фабио Фоньини.
5 сентября 2015 г., 12:31
В США 30 курсантов получили ранения во время ежегодной драки подушками В США 30 курсантов получили ранения во время ежегодной драки подушками
Академия Вест-пойнт официально подтвердила сообщения СМИ, указав, что некоторые курсанты заворачивали в наволочки шлемы и другие твердые предметы. Никто из курсантов, участвовавших в традиционном мероприятии по укреплению командного духа, не был наказан.
5 сентября 2015 г., 12:09
Сторонники Навального будут судиться со СМИ, сообщившими о его встрече с "американскими дипломатами" Сторонники Навального будут судиться со СМИ, сообщившими о его встрече с "американскими дипломатами"
Руководитель предвыборного штаба Демкоалиции в Костромской области Леонид Волков сообщил о подготовке исков за клевету против сайта "ПолитРаша", телеканала LifeNews и "костромского видеоблоггера" Кирилла Стрельникова. СМИ сообщили о встрече Навального с работниками Госдепа.
5 сентября 2015 г., 11:25
Спецавиация "атакует тучи" на подступах к Москве в попытке прекратить дожди в День города Спецавиация "атакует тучи" на подступах к Москве в попытке прекратить дожди в День города
В столице идет сильный дождь, небо затянуто плотными серыми облаками. Работы по "засеиванию" облаков на подступах к Москве начались с раннего утра. Пока безуспешно: вся зона в радиусе до 40 километров от Москвы окрашена в синий цвет, символизирующий обильные осадки.
5 сентября 2015 г., 11:06
Ирина Слуцкая во время самарского марафона пробежала рекордное для себя расстояние Ирина Слуцкая во время самарского марафона пробежала рекордное для себя расстояние
В Самаре состоялся благотворительный марафон "Вставай и беги". В мероприятии приняли участие около тысячи человек, среди них была замечена двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая.
5 сентября 2015 г., 11:01
Прибывших в Австрию беженцев поездами доставили в Вену и Зальцбург Прибывших в Австрию беженцев поездами доставили в Вену и Зальцбург
Власти Австрии выделили два пассажирских поезда для доставки около 3000 сирийских беженцев, попавших в страну из Венгрии. "Мы счастливы. Теперь мы направимся в Германию", - заявил один из них.
5 сентября 2015 г., 10:29
В Таджикистане в ущелье блокировали боевиков, нападавших на посты милиции В Таджикистане в ущелье блокировали боевиков, нападавших на посты милиции
В районе Рамитского ущелья (40 км от столицы страны Душанбе) блокировали боевиков, которые, по утверждениям властей, под предводительством экс-замминистра МВД атаковали посты милиции, убив накануне 9 человек.
5 сентября 2015 г., 10:10
В игре Германия - Польша мячи забивали только футболисты "Баварии" В игре Германия - Польша мячи забивали только футболисты "Баварии"
Во Франкфурте футболисты сборной Германии со счетом 3:1 переиграли команду Польши в матче отборочного цикла Евро-2016 и возглавили группу D. В составе победителей дубль оформил Марио Гётце, еще один мяч в активе Томаса Мюллера.
5 сентября 2015 г., 10:01
На  ВЭФе заключили соглашений на 1,3 трлн рублей На ВЭФе заключили соглашений на 1,3 трлн рублей
Вице-премьер Трутнев отметил, что "интерес у инвесторов работать на Дальнем Востоке есть, это самое главное". Уже через месяц начнется подготовка к следующему Восточному экономическому форуму.
5 сентября 2015 г., 09:50
Нападающий НХЛ будет жертвовать по 1000 долларов за каждое набранное им очко Нападающий НХЛ будет жертвовать по 1000 долларов за каждое набранное им очко
Один из лучших бомбардиров прошлого сезона НХЛ Якуб Ворачек заявил, что будет жертвовать по тысяче долларов на борьбу с рассеянным склерозом за каждую шайбу или результативную передачу, которые будут записаны на него в новом сезоне.
5 сентября 2015 г., 09:44
Пьяного поп-певца Рому Жукова сняли с самолета в Кемерово Пьяного поп-певца Рому Жукова сняли с самолета в Кемерово
Жуков должен был лететь в Москву, возвращаясь с корпоративного концерта. Служащие аэропорта в Кемерово отметили его "не вполне адекватное" поведение и отправили на освидетельствование.
5 сентября 2015 г., 09:33
Иванов заметил "безалаберность" на бюджетных стройках, требует системных мер Иванов заметил "безалаберность" на бюджетных стройках, требует системных мер
Глава администрации Кремля Сергей Иванов заметил "безответственность и безалаберность при расходовании бюджетных средств" и намерен принять системные меры. Об этом он заявил, инспектируя один из бюджетных долгостроев - аэропорт Камчатки, который должны были сдать в 2014 году.
5 сентября 2015 г., 09:21
Екатерина Макарова шагнула в четвертый круг US Open Екатерина Макарова шагнула в четвертый круг US Open
Российская теннисистка Екатерина Макарова, за два часа переиграв украинку Элину Свитолину со счетом 6:3, 7:5, вышла в четвертый круг Открытого чемпионата США, общий призовой фонд которого составляет 42,3 миллиона долларов.
5 сентября 2015 г., 09:00
Австрия и Германия согласились впустить находящихся в Венгрии беженцев с Ближнего Востока Австрия и Германия согласились впустить находящихся в Венгрии беженцев с Ближнего Востока
"Из-за тяжелого положения на венгерской границе Австрия и Германия разрешили беженцам продолжить свое движение", - сообщил австрийский канцлер Вернер Файман. По его словам, решение было принято во время телефонных переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, оно согласовано с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
5 сентября 2015 г., 06:53
Антиправительственный митинг в Ереване собрал около 50 участников Антиправительственный митинг в Ереване собрал около 50 участников
Мероприятие организовали представители движения "Вставай, Армения!", участвовавшие в массовых демонстрациях в столице республики этим летом. Оппозиционеры, напомнив, что с начала проведения протестных акций прошло 40 дней, заявили о необходимости смены власти.
5 сентября 2015 г., 05:15
ФМС насчитала на территории России 2,6 миллиона граждан Украины и 12 тысяч сирийцев ФМС насчитала на территории России 2,6 миллиона граждан Украины и 12 тысяч сирийцев
За получением статуса беженца, временного убежища и разрешением на временное проживание обратились уже свыше 605 тысяч граждан Украины, сообщили в Федеральной миграционной службе. В ведомстве также опровергли появившуюся ранее информацию о том, что сирийцам в массовом порядке отказывают в возможности остаться в РФ.
5 сентября 2015 г., 04:07
Самый низкорослый житель планеты умер от пневмонии Самый низкорослый житель планеты умер от пневмонии
На прошлой неделе мужчину госпитализировали в Центр тропической медицины Линдона Джонсона на одном из островов в архипелаге Самоа в Тихом Океане. У непальца было диагностировано заболевание легких, врачам не удалось спасти его жизнь.
5 сентября 2015 г., 03:03
Сменился председатель Народного совета ДНР Сменился председатель Народного совета ДНР
За отставку Андрея Пургина проголосовали 70 из 73 депутатов. "Последней каплей терпения депутатов стала сегодняшняя попытка срыва заседания Народного совета, когда депутатскому корпусу пришлось выслушать заведомо ложные заявления, сделанные с целью нагнетания и дестабилизации ситуации", - заявил новый председатель парламента Денис Пушилин.
5 сентября 2015 г., 01:03