NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Суд Крыма отправил в колонию фермера, вывесившего на доме украинский флаг Суд Крыма отправил в колонию фермера, вывесившего на доме украинский флаг
Жителя села Серебрянка Владимира Балуха признали виновным в хранении боеприпасов и взрывчатых веществ. Правозащитники ранее отмечали, что "доказательства" активисту могли банально подбросить.
5 августа 2017 г., 23:41
Путин призвал чиновников не "футболить" россиян Путин призвал чиновников не "футболить" россиян
По словам президента, люди стремятся сделать что-то нужное и полезное, у них немало конструктивных идей, а игнорировать это "категорически неправильно". При этом Путин подчеркнул, что не все чиновники воспринимают это условие как обязательное.
5 августа 2017 г., 21:37
Сирийское агентство SANA сообщило, что коалиция во главе с США снова нанесла авиаудар по мирным жителям  в Ракке Сирийское агентство SANA сообщило, что коалиция во главе с США снова нанесла авиаудар по мирным жителям в Ракке
5 августа сирийское информационное агентство SANA сообщило, что международная коалиция во главе с США нанесла авиационный удар по позициям боевиков ИГ*, жертвами которого стали мирные жители. Информаци в разных издания сильно разнится. В других источниках подтверждения или опровержения пока нет.
5 августа 2017 г., 20:50
Главред "Новой газеты" рассказал, что задержанный журналист  Нурматов после избиения жалуется на боли в сердце  и не может нормально есть Главред "Новой газеты" рассказал, что задержанный журналист Нурматов после избиения жалуется на боли в сердце и не может нормально есть
Дмитрий Муратов, который навестил своего сотрудника в центре временного содержания иностранных граждан в поселке Сахарово в ТАО Москвы, сообщил, что на условия своего содержания Али Феруз не жалуется, но явно нуждается в медицинской помощи.
5 августа 2017 г., 19:21
Толкатель ядра Лесной назвал судью уродом и занял 26-e место на чемпионате мира Толкатель ядра Лесной назвал судью уродом и занял 26-e место на чемпионате мира
Российский толкатель ядра Александр Лесной выразил недовольство работой судей во время квалификационных соревнований на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне. "Судья - урод полный, просто мне две попытки засудил", - сказал разгневанный спортсмен.
5 августа 2017 г., 18:49
Глава  "Роснано"   купил себе "жидкий утюг" за 10 нанокотиков Глава "Роснано" купил себе "жидкий утюг" за 10 нанокотиков
Анатолий Чубайс купил разработанный российскими студентами спрей для разглаживания одежды на научной ярмарке, проходившей в рамках форума "Наноград 2017" в образовательном центре "Сириус" в Сочи.
5 августа 2017 г., 18:29
В Иране прошла инаугурация президента: переизбранный  Роухани  пообещал блюсти ядерное соглашение, но отвечать на выпады США В Иране прошла инаугурация президента: переизбранный Роухани пообещал блюсти ядерное соглашение, но отвечать на выпады США
"Неспособность США выполнить свои обязательства в рамках ядерного соглашения демонстрирует, что США - партнер, не заслуживающий доверия", - заявил Хасан Роухани. Церемония приведения к присяге президента прошла в присутствии делегаций из более чем 100 стран, в том числе из Великобритании, ФРГ, Франции и России.
5 августа 2017 г., 17:59
Футболисты "Уфы" нанесли первое поражение "Ахмату" в чемпионате России Футболисты "Уфы" нанесли первое поражение "Ахмату" в чемпионате России
В матче четвертого тура чемпионата страны футболисты "Уфы" на своем поле одержали волевую победу над грозненским "Ахматом", отправив в ворота гостей в концовке встречи три мяча подряд. Отметим, что все пять голов болельщики увидели после перерыва.
5 августа 2017 г., 17:40
"Без гуманитариев быть ничего не может": Минобрнауки обещает увеличить для них  количество бюджетных мест в аспирантуре "Без гуманитариев быть ничего не может": Минобрнауки обещает увеличить для них количество бюджетных мест в аспирантуре
Об этом заявила глава министерства Ольга Васильева на образовательным форуме "Таврида" в Крыму. В частности, перед историками стоит задача синхронизировать учебники по всемирной истории и истории России. Также, по мнению министра, необходимо расширять изучение иностранных языков в системе высшего образования РФ.
5 августа 2017 г., 17:35
Во Франции  британского пилота-кокаиниста осудили  условно за управление пассажирским самолетом под экстази Во Франции британского пилота-кокаиниста осудили условно за управление пассажирским самолетом под экстази
Суд вынес более суровое наказание, чем требовал прокурор, который считал, что провинившемуся будет достаточно восьми месяцев . 49-летний пилот описан, как профессионал "с безупречной репутацией", который, по его словам, принял треть таблетки экстази накануне рейса во Францию, что привело к плохому самочувствию во время посадки в Орли.
5 августа 2017 г., 16:58
В Белоруссии пересчитали непьющих и пьющих граждан: почти четверть заявили, что вообще не употребляют В Белоруссии пересчитали непьющих и пьющих граждан: почти четверть заявили, что вообще не употребляют
Согласно исследованию Белстата, на начало 2017 года 28,4% женщин и 17,5% мужчин вели трезвый образ жизни. В свою очередь, из числа пьющих алкоголь, крепкие алкогольные напитки употребляли 44,5% населения. Ежедневно выпивают 0,5% белорусов.
5 августа 2017 г., 16:19
Генменеджер сборной Канады отнес российских хоккеистов к фаворитам Олимпиады-2018 Генменеджер сборной Канады отнес российских хоккеистов к фаворитам Олимпиады-2018
Сборная России будет одним из фаворитов хоккейного турнира на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Такое мнение журналистам высказал генеральный менеджер сборной Канады Шон Бурк, находящийся со своей командой в Сочи на товарищеском турнире.
5 августа 2017 г., 16:04
Экс-посол России в США рассказал о содержании бесед, которые привели к отставке советника Трампа Флинна Экс-посол России в США рассказал о содержании бесед, которые привели к отставке советника Трампа Флинна
"Общались мы о самых простых вещах… Есть несколько тем, которые важны для взаимодействия России и США - прежде всего, терроризм. И это была одна из тем, по которой мы общались", - заявил бывший посол.
5 августа 2017 г., 14:52
Футбольный "Локомотив" переименовал домашний стадион Футбольный "Локомотив" переименовал домашний стадион
Футбольный клуб "Локомотив" объявил, что одноименный стадион в Черкизове, построенный в 2002 году, переименован в "РЖД Арену", а малая спортивная арена получила название "Сапсан Арена". Перемены приурочены к Дню железнодорожника.
5 августа 2017 г., 14:33
"Аврора" не будет по-настоящему стрелять в вековой юбилей революции, но "имитация может быть" "Аврора" не будет по-настоящему стрелять в вековой юбилей революции, но "имитация может быть"
"Это музейный экспонат. Любое использование экспоната не по назначению может привести его к порче", - заявил представитель Минобороны. При этом в 2011 году с "Авроры" в годовщину революции был произведен "несанкционированный" выстрел.
5 августа 2017 г., 14:17
Отец Неймара сказал, что "Барселона" потеряла его поддержку, когда отказалась выплатить прописанный в контракте бонус Отец Неймара сказал, что "Барселона" потеряла его поддержку, когда отказалась выплатить прописанный в контракте бонус
Отец бывшего нападающего "Барселоны" признался, что на резонансный переход его сына в "Пари Сен-Жермен" повлиял отказ каталонского клуба выплатить бонусы в размере 26 млн евро, прописанные при заключении трудового соглашения между сторонами.
5 августа 2017 г., 13:39
Поток черной жижи на пляже мэрия Сочи объяснила выбросом питьевой воды (ВИДЕО) Поток черной жижи на пляже мэрия Сочи объяснила выбросом питьевой воды (ВИДЕО)
"Выброс питьевой воды спровоцировала авария на магистральном водоводе. Это повлекло за собой смыв примесей грунта и земли со стен ливневого коллектора, что и дало соответсвующий окрас потоку", - сообщили чиновники. Сообщается, что у потока был и "характерный" запах.
5 августа 2017 г., 13:38
10 европейских стран накрыла экстремальная жара 10 европейских стран накрыла экстремальная жара
В Венгрии, Швейцарии, Боснии и Герцеговине, Италии, Черногории, Хорватии, Сербии, Румынии, Польше и Словении. Температура воздуха в этих странах поднялась выше 35 градусов.
5 августа 2017 г., 13:08
ЦИК разберется с розыгрышем квартир и машин, который решили провести в Свердловской области в день выборов ЦИК разберется с розыгрышем квартир и машин, который решили провести в Свердловской области в день выборов
В регионе начался фестиваль "Уральские самоцветы", который закончится в день выборов розыгрышем призов в 20 городах области, кроме Екатеринбурга. Таким образом власти, видимо, хотят поднять явку на выборах. Ройзман ранее призвал бойкотировать эти выборы.
5 августа 2017 г., 12:23
Бразильским полицейским пришлось разнимать драку футболистов во время матча (ВИДЕО) Бразильским полицейским пришлось разнимать драку футболистов во время матча (ВИДЕО)
Полицейские были вынуждены вмешаться в драку двух футболистов во время матча 19-го тура второго по силе дивизиона чемпионата Бразилии между командами КРБ и "Америка Минейро". Получив красные карточки, игроки продолжили выяснять отношения за пределами поля.
5 августа 2017 г., 12:04
Во Франции впервые родились детеныши панды Во Франции впервые родились детеныши панды
Мама Хуан Хуан была несколько дней под наблюдением команды специалистов, включая двух китайцев. Самка панды родила двух детенышей, однако один из них скончался. Зоопарк Боваль выложил фото и видео с новорожденным.
5 августа 2017 г., 11:47
Артем Дзюба снова назвал болельщиков "Спартака" сектантами Артем Дзюба снова назвал болельщиков "Спартака" сектантами
В преддверии воскресного матча чемпионата страны по футболу в Санкт-Петербурге между местным "Зенитом" и московским "Спартаком" нападающий питерского клуба Артем Дзюба вновь назвал болельщиков столичной команды сектантами.
5 августа 2017 г., 11:29
В Тыве быстро справились с задымлением на шахте, где находились около 100 человек В Тыве быстро справились с задымлением на шахте, где находились около 100 человек
Задымление произошло в конвейерном штреке на месторождении каменного угля в Тандинском районе Тувы, в 40 км от Кызыла. Из 93 шахтеров 86 были выведены на поверхность, семь человек обеспечивали жизнедеятельность шахты в безопасной зоне.
5 августа 2017 г., 11:08
США официально уведомили ООН о выходе из Парижского соглашения по климату США официально уведомили ООН о выходе из Парижского соглашения по климату
В Вашингтоне не исключили возможного возвращения к парижским договоренностям в будущем, но тогда условия должны быть "более выгодными для американского бизнеса, рабочих, народа и налогоплательщиков".
5 августа 2017 г., 10:52
Воры украли все трофеи итальянской теннисистки Роберты Винчи Воры украли все трофеи итальянской теннисистки Роберты Винчи
Дом 34-летней итальянской теннисистки Роберты Винчи подвергся ограблению, злоумышленники украли драгоценности и все трофеи спортсменки. Теннисистка под эгидой WTA выиграла 35 титулов, большая часть из которых приходится на парный разряд.
5 августа 2017 г., 10:21
На Scooter после выступления в Крыму завели уголовное дело на Украине На Scooter после выступления в Крыму завели уголовное дело на Украине
Скорее всего, немецкая группа также станет "невъездной" на Украину. Фронтмен группы Эйч Пи Бакстер ранее заявил "Мы едем в Крым не для того, чтобы заниматься политикой, а потому что там много наших фанатов".
5 августа 2017 г., 10:17
Один из девяти горняков, оказавшихся под землей после ЧП на шахте "Мир", вышел на связь Один из девяти горняков, оказавшихся под землей после ЧП на шахте "Мир", вышел на связь
Рабочего удалось вытащить на поверхность, его решили госпитализировать. Вр время аварии на шахте "Алросы" находился 151 человек.
5 августа 2017 г., 09:40
Пентагон предлагает Трампу поставить Украине высокотехнологическое летальное вооружение Пентагон предлагает Трампу поставить Украине высокотехнологическое летальное вооружение
По данным источников NBC, в план военного ведомства входит (среди прочего) поставка на 50 миллионов долларов переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin.
5 августа 2017 г., 09:24
Один из самых переоцененных игроков России принес победу "Ростову" в матче с "Анжи" Один из самых переоцененных игроков России принес победу "Ростову" в матче с "Анжи"
В стартовом матче четвертого тура чемпионата России по футболу "Ростов" со счетом 1:0 победил в Каспийске махачкалинский "Анжи". Единственный мяч в середине тайме в ворота хозяев поля отправил нападающий Владимир Дядюн, который в последний раз отличался в апреле 2015 года.
5 августа 2017 г., 09:18
Легкоатлет Фара, многократно обвиняемый в применении допинга, выиграл первое золото чемпионата мира Легкоатлет Фара, многократно обвиняемый в применении допинга, выиграл первое золото чемпионата мира
Четырехкратный олимпийский чемпион британец Мо Фара выиграл золотую медаль в беге на 10000 метров на чемпионате мира по легкой атлетике. Фара стал первым чемпионом соревнований в в британской столице.
5 августа 2017 г., 08:40
CNN узнал о еще одной теории ФБР по поводу вмешательства России в американские выборы CNN узнал о еще одной теории ФБР по поводу вмешательства России в американские выборы
ФБР в день выборов президента минувшей осенью занималось мониторингом социальных сетей с целью засечь в них сфабрикованные материалы против Хиллари Клинтон. Спецслужбы подозревают, что некоторые аккаунты, распространявшие "фейковые новости", были частью российской кампании.
5 августа 2017 г., 03:51
СМИ опубликовали видео погони Путина за щукой СМИ опубликовали видео погони Путина за щукой
На видеозаписи, опубликованной телеканалом НТВ, можно наблюдать, как президент попадает в щуку из ружья для подводной охоты, а затем возвращается на лодку уже с уловом.
5 августа 2017 г., 01:42