NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Японский зонд "Хаябуса-2" доставил на Землю образцы грунта с астероида Рюгу Японский зонд "Хаябуса-2" доставил на Землю образцы грунта с астероида Рюгу
Исследовательский аппарат был запущен в 2014 году и достиг околоземного астероида в 2018 году. Капсула с грунтом Рюгу приземлилась в Австралии вечером 5 декабря, и теперь ее отправят в Японию для изучения образцов.
5 декабря 2020 г., 23:29
В Париже произошли погромы и столкновения в ходе протестов против "полицейской цензуры" (ВИДЕО) В Париже произошли погромы и столкновения в ходе протестов против "полицейской цензуры" (ВИДЕО)
В столице и других городах Франции одновременно проходят митинги против закона о "глобальной безопасности" и профсоюзные манифестации. В Париже через полтора часа после начала марша начались беспорядки.
5 декабря 2020 г., 20:50
Журнал Time поставил крест на 2020-м, объявив его худшим в истории Журнал Time поставил крест на 2020-м, объявив его худшим в истории
"В истории США и, конечно, в мировой истории были времена и похуже, но большинство из нас, живущих сегодня, не видели ничего подобного этому году", - говорится в ведущей статье нового номера журнала.
5 декабря 2020 г., 19:51
Максим Горюнов: "Диктатор, который не умеет обмануть народ, может быть диктатором пока народу все равно, кто им правит" Максим Горюнов: "Диктатор, который не умеет обмануть народ, может быть диктатором пока народу все равно, кто им правит"
Философ и публицист полагает, что Александр Лукашенко долгие годы находился у власти в Белоруссии, поскольку обществу было безразлично, кто руководит страной. И сейчас в нем не раскрылся талант крупного политического жулика.
5 декабря 2020 г., 19:36
"Спартак" и "Зенит" с одинаковым счетом разгромили соперников "Спартак" и "Зенит" с одинаковым счетом разгромили соперников
В матче 17-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" в Москве со счетом 5:1 разгромил "Тамбов". По два мяча в составе хозяев поля забили нападающие Джордан Ларссон и Эсекьель Понсе, еще один результативный удар нанес Самуэль Жиго. Ряд футболистов гостей бойкотировал встречу из-за задолженности по зарплате.
5 декабря 2020 г., 18:55
С карт клиентов Сбербанка ошибочно списывались деньги из-за сбоя С карт клиентов Сбербанка ошибочно списывались деньги из-за сбоя
Держатели карт Visa столкнулись с отказами при попытке расплатиться за покупки и услуги, при этом средства все равно блокировались. В банке пообещали вернуть клиентам деньги в ближайшие 2-5 дней. О причине сбоя, затронувшего несколько крупных городов, не сообщается.
5 декабря 2020 г., 18:22
Саночница Демченко перевернулась на этапе Кубка мира (ВИДЕО) Саночница Демченко перевернулась на этапе Кубка мира (ВИДЕО)
Российская саночница Виктория Демченко перевернулась на большой скорости во время первой попытки на этапе Кубка мира в немецком Альтенберге. Она не смогла выйти из поворота, ее развернуло в воздухе, после чего спортсменка приземлилась на живот и ударилась головой о бортик.
5 декабря 2020 г., 16:55
Трое россиян, включая подростка, умерли от малярии после путешествия на Занзибар Трое россиян, включая подростка, умерли от малярии после путешествия на Занзибар
В конце ноября скончались сын бывшего мэра Архангельска Александр Донской, бизнесмен из Казани Марат Якупов и 15-летняя девочка. По факту оказания помощи Донскому проводится проверка: сначала у него заподозрили коронавирус.
5 декабря 2020 г., 16:55
Брата Криштиану Роналду обвинили в мошенничестве Брата Криштиану Роналду обвинили в мошенничестве
Прокуратура Турина возбудила дело против Уго Динарте Сантуша Авейру, брата футболиста "Ювентуса" Криштиану Роналду, по обвинению в мошенничестве. Спор разгорелся из-за с футболок, на которых изображен логотип музея знаменитого португальского нападающего (CR7Museu).
5 декабря 2020 г., 15:35
Московский клуб Adrenaline Stadium опечатали после концерта Кипелова Московский клуб Adrenaline Stadium опечатали после концерта Кипелова
Клубу грозит штраф до 500 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток за нарушения мер профилактики коронавируса. Роспотребнадзор счел, что администрация клуба не проконтролировала соблюдение социальной дистанции и масочно-перчаточного режима.
5 декабря 2020 г., 14:47
Трое человек сознались в жестокой расправе над семьей дачников в Волоколамске Трое человек сознались в жестокой расправе над семьей дачников в Волоколамске
Задержаны двое жителей Москвы 1989 и 1980 годов рождения и житель Солнечногорска 1993 года рождения. Мотивом убийства стал конфликт из-за того, что убитые обвиняли их в поджоге дачи. По данным СМИ, дачники жаловались на соседа, который развел на участке домашний скот.
5 декабря 2020 г., 13:56
Работу Загитовой на Первом канале раскритиковали, фигуристка вызывает чувство жалости Работу Загитовой на Первом канале раскритиковали, фигуристка вызывает чувство жалости
Российская легкоатлетка чемпионка мира в тройном прыжке и спортивный комментатор Иоланда Чен раскритиковала работу олимпийской чемпионки Алины Загитовой на Первом канале. "Алина, к сожалению, - слабое звено. Помните, было такое шоу раньше. Так вот Загитова - очень слабое звено "Ледникового периода". Пока что ей там не место", - сказала Чен.
5 декабря 2020 г., 13:49
Дочь Шойгу стала новым президентом Федерации триатлона России Дочь Шойгу стала новым президентом Федерации триатлона России
Ксения Шойгу, которая является дочерью министра обороны, стала новым президентом Федерации триатлона России. Выборы руководства организации состоялись на безальтернативной основе в здании ОКР. "Буду стараться сделать максимальное количество благих дел в этой должности", - сказала Шойгу.
5 декабря 2020 г., 12:39
В России, включая Москву и Петербург, новые рекорды по числу заболевших COVID-19 за сутки В России, включая Москву и Петербург, новые рекорды по числу заболевших COVID-19 за сутки
За сутки в стране выявлено 28 782 заболевших в 85 регионах, в Москве - 7993, в Петербурге - 3726. Умерли за сутки 508 человек. Выписаны по выздоровлению 27 644 человека, общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 1 916 396.
5 декабря 2020 г., 12:22
Получившие плацебо при испытаниях "Спутника V" получат первоочередное право на вакцинацию Получившие плацебо при испытаниях "Спутника V" получат первоочередное право на вакцинацию
В Москве на базе 70 поликлиник началась вакцинация основных групп риска от коронавируса препаратом "Спутник V". Вместе с медосмотром, подготовкой препарата и поствакцинальным наблюдением процедура занимает не менее часа.
5 декабря 2020 г., 11:40
Клуб НХЛ уволил исполнителя гимна, который хотел выступить против ограничений из-за COVID-19 Клуб НХЛ уволил исполнителя гимна, который хотел выступить против ограничений из-за COVID-19
Клуб Национальной хоккейной лиги "Ванкувер Кэнакс" разорвал трудовые отношения с исполнителем гимна Марком Доннелли. Певец планировал выступить на митинге в знак протеста против ограничений из-за COVID-19.
5 декабря 2020 г., 11:16
В сотнях постаматов PickPoint открылись ячейки в результате кибератаки (ВИДЕО) В сотнях постаматов PickPoint открылись ячейки в результате кибератаки (ВИДЕО)
Причиной сбоя стала кибератака неустановленных лиц на провайдеров, обеспечивающих доступ в интернет для постаматов. Она затронула более 2700 устройств по всей России, что составляет 25% сети. Большую их часть удалось отключить.
5 декабря 2020 г., 10:38
Дональд Трамп подписал "акт Родченкова" Дональд Трамп подписал "акт Родченкова"
Президент США Дональд Трамп подписал так называемый "акт Родченкова", предусматривающий уголовное преследование за случаи допингового сговора на соревнованиях с американским участием.
5 декабря 2020 г., 10:16
Стадион в Неаполе назван в честь Марадоны Стадион в Неаполе назван в честь Марадоны
Городской совет итальянского Неаполя официально назвал домашний стадион "Наполи" в честь аргентинского футболиста Диего Марадоны, который выступал за клуб с 1984 по 1991 год и стал двукратным чемпионом Италии, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также победителем Кубка УЕФА.
5 декабря 2020 г., 09:50
Быстрова возмущает игра Малкома, который получает в "Зените" больше пяти млн евро в год Быстрова возмущает игра Малкома, который получает в "Зените" больше пяти млн евро в год
Бывший полузащитник питерского "Зенита" и сборной России Владимир Быстров возмутился отношением легионера Малкома, который не приносит пользы клубу на европейской арене. "Если ты получаешь больше 5 млн евро, имей совесть и пробегись хоть немного", - заявил футболист.
5 декабря 2020 г., 08:51