NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Washington Post: Белый дом развернул кампанию по борьбе с утечками информации Washington Post: Белый дом развернул кампанию по борьбе с утечками информации
Характеризуя действия администрации Буша как, "возможно, самую массированную и открытую кампанию против утечек в течение целого поколения", газета сообщает, что это "ухудшило и без того уже напряженные взаимоотношения между ведущими новостными организациями и Белым домом".
5 марта 2006 г., 20:46
Один судья на футбольном поле уже не актуально Один судья на футбольном поле уже не актуально
В руководстве УЕФА скоро изучать возможность работы на матчах сразу двух полевых арбитров. Это делается для того, чтобы можно было отследить симуляции футболистов, на которые они идут ради наказания или удаления игроков противника.
5 марта 2006 г., 20:13
В Махачкале проведена спецоперация - задержан один человек В Махачкале проведена спецоперация - задержан один человек
"В одном из домов был задержан преступник, находившийся в федеральном розыске за совершенное летом прошлого года в Кизляре покушение на жизнь сотрудника антитеррористического центра "Т" МВД России", - сообщил источник в МВД Дагестана.
5 марта 2006 г., 20:02
В Китае подтвержден еще один случай гибели человека от "птичьего гриппа" В Китае подтвержден еще один случай гибели человека от "птичьего гриппа"
32-летний мужчина умер от вируса H5N1 в китайской провинции Гуандун. Он заболел 22 февраля после нескольких визитов на сельскохозяйственный рынок и скончался 2 марта. За последние месяцы в Китае птичьим гриппом заразились 14 человек, девять больных скончались.
5 марта 2006 г., 19:45
Президент Польши заявил, что желает "наилучших отношений с Россией" Президент Польши заявил, что желает "наилучших отношений с Россией"
Отвечая на вопрос издания, когда состоится его встреча с президентом России, Лех Качиньский сказал: "Для этого нужна добрая воля двух сторон. Я надеюсь, что осенью для такой встречи появится шанс". В Варшаве, отметил президент Польши, "зорко следят за развитием российско-немецких отношений".
5 марта 2006 г., 19:13
Иран останется в ФИФА

Иран останется в ФИФА
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) проигнорирует призывы отстранить сборную Ирана от участия в мировом первенстве из-за нерешенной проблемы вокруг иранской ядерной программы и других "политически мотивированных" обвинений.
5 марта 2006 г., 18:56
Снегопад вызвал гигантские пробки на дорогах центра и востока Франции Снегопад вызвал гигантские пробки на дорогах центра и востока Франции
Самые большие пробки образовались между Бельфором и Безансоном (департамент Ду), где около 500 легковых и грузовых автомашин простояли всю ночь на дороге. Пожарные и спасатели снабжали неудачливых путников едой и горячими напитками.
5 марта 2006 г., 18:22
Все столичные аэропорты возобновили работу в штатном режиме Все столичные аэропорты возобновили работу в штатном режиме
В воскресенье с утра все столичные аэропорты из-за сильного снегопада работали по фактической погоде, то есть командиры экипажей самостоятельно принимали решение о посадке. Из-за сильного бокового ветра шесть рейсов, следовавших в "Домодедово", были отправлены на запасные аэродромы.
5 марта 2006 г., 17:56
ЦСКА в своём первом официальном матче сезона выиграл убедительно ЦСКА в своём первом официальном матче сезона выиграл убедительно
Футбольный ЦСКА гарантировал себе выход в четвертьфинал Кубка России. В первом матче 1/8 финала турнира команда Валерия Газзаева легко разгромила "Спартак" из Костромы со счетом 5:0. Два мяча забил Евгений Алдонин.
5 марта 2006 г., 17:30
Массовая амнистия в Алжире - на свободу выходят более 2600 бывших боевиков Массовая амнистия в Алжире - на свободу выходят более 2600 бывших боевиков
Правительство Алжира приняло декрет об амнистии членов экстремистских группировок, не запятнавшим себя кровавыми преступлениями, 21 февраля этого года. Согласно документу, участники вооруженных группировок в течение 6 месяцев могут добровольно явиться в правоохранительные органы страны с повинной.
5 марта 2006 г., 17:28
В Бремене началось празднование 75-летия Михаила Горбачева В Бремене началось празднование 75-летия Михаила Горбачева
"Мы горды тем, что вы свой день рождения празднуете в Бремене, в Германии, и мы в вашем лице имеем друга Германии", - заявил юбиляру в здании "Концерт-хаус", где проходят торжества, государственный министр по делам культуры ФРГ Бернд Нойманн.
5 марта 2006 г., 17:06
В Москве ОМОН разогнал акцию, не дав ее участникам сжечь чучела Путина, Буша и Блэра В Москве ОМОН разогнал акцию, не дав ее участникам сжечь чучела Путина, Буша и Блэра
В акции, приуроченной к празднику Масленицы, на Пушкинской площади принимали участие примерно 30 человек. По случаю проводов зимы была предпринята попытка раздавать присутствующим на площади людям блины под лозунгом "Еда вместо бомб".
5 марта 2006 г., 16:34
Гус Хиддинк покинет Австралию после ЧМ-2006 Гус Хиддинк покинет Австралию после ЧМ-2006
Главный тренер сборной Австралии по футболу голландец Гус Хиддинк, скорее всего, покинет команду после чемпионата мира-2006. Об этом заявил с исполнительный директор Федерации футбола Австралии Джон О'Нил.
5 марта 2006 г., 16:16
Приднестровье просит Россию о помощи в связи с блокадой со стороны Молдавии и Украины Приднестровье просит Россию о помощи в связи с блокадой со стороны Молдавии и Украины
Авторы послания считают, что введенные 3 марта украинским руководством новые правила транзита приднестровских товаров приведут к остановке предприятий региона и, в конечном итоге, гуманитарной катастрофе. В связи с этим они просят руководство России "разработать полномасштабную программу всесторонней экономической, политической и гуманитарной помощи Приднестровью".
5 марта 2006 г., 15:59
Главы России и Израиля обсудили возможности развития ситуации на Ближнем Востоке Главы России и Израиля обсудили возможности развития ситуации на Ближнем Востоке
Владимир Путин обсудил по телефону с Эхудом Ольмертом перспективы развития ситуации на Ближнем Востоке в свете прошедших в Москве переговоров с делегацией руководства палестинского движения "Хамас", а также с представителями Ирана - по иранскому "ядерному досье".
5 марта 2006 г., 15:42
Единственный аэропорт Ингушетии закрыт на ремонт Единственный аэропорт Ингушетии закрыт на ремонт
В пресс-службе правительства Ингушетии сообщили, что взлетно-посадочная полоса аэропорта "Магас" была построена в 1995-98 годах, в период действия так называемой зоны экономического благоприятствования Ингушетии. Через год после строительства появились проблемы, связанные с нарушением покрытия.
5 марта 2006 г., 15:28
В Польше зафиксированы два случая гибели пернатых от "птичьего гриппа" В Польше зафиксированы два случая гибели пернатых от "птичьего гриппа"
Два мертвых лебедя были обнаружены сегодня в городе Торунь. Позже полиция заблокировала район происшествия, куда в настоящее время не допускаются ни пешеходы, ни автомобили. Мертвые птицы были доставлены в государственный ветеринарный институт в городе Пулявы.
5 марта 2006 г., 15:12
С "Челси" сняли обвинения в незаконном премировании игроков С "Челси" сняли обвинения в незаконном премировании игроков
С лондонского "Челси" были сняты обвинения в незаконном дополнительном премировании игроков после победы над "Арсеналом" в четвертьфинале Лиги чемпионов сезона 2003/04.
5 марта 2006 г., 15:00
Около 35 тысяч жителей Окинавы вышли на улицу с требованием вывести американскую базу с острова Около 35 тысяч жителей Окинавы вышли на улицу с требованием вывести американскую базу с острова
Окинава занимает менее 1 процента площади страны, однако является местом базирования 75 процентов всех военных объектов США в Японии. В соответствии с достигнутыми договоренностями, там могут находиться до 18 тыс. морских пехотинцев.
5 марта 2006 г., 14:23
Александра Глеба в "Арсенале" не всё устраивает Александра Глеба в "Арсенале" не всё устраивает
Как заявил в интервью британской The Sun белорусский легионер "Арсенала" Александр Глеб, он крайне разочарован тем, что нечасто выходит в стартовом составе "канониров". Он озабочен, что Арсен Венгер не дает ему играть на его любимой позиции.
5 марта 2006 г., 13:47
Руцкой заявил о конфискации в Курской области тиража выпускаемой его партией газеты "Время" Руцкой заявил о конфискации в Курской области тиража выпускаемой его партией газеты "Время"
По мнению Руцкого, "милиция узнала о предстоящем направлении газеты в Курск путем незаконного прослушивания телефонных разговоров", как его, так и лидера "Народной воли", заместителя председателя Госдумы РФ Сергея Бабурина, а также других руководителей партии.
5 марта 2006 г., 13:37
Карнавал в Рио завершился парадом победивших школ самбы Карнавал в Рио завершился парадом победивших школ самбы
Свои выступления за эти карнавальные ночи показали 10 школ лиги А и 14 школ высшей лиги. Победителем последней стала школа "Вила Изабел". Она получила 397,6 балла из 400 возможных, преподнеся самый большой сюрприз нынешнего карнавала. Мало кто прочил такой успех коллективу.
5 марта 2006 г., 13:20
Александр Поветкин продолжает сокрушать соперников на профессиональном ринге Александр Поветкин продолжает сокрушать соперников на профессиональном ринге
Олимпийский чемпион-2004 в супертяжелом весе российский боксер-профессионал Александр Поветкин продлил победную серию до шести боев при отсутствии поражений. В немецком Ольденбурге Александр быстро нокаутировал нигерийца Ричарда Банго.
5 марта 2006 г., 13:00
Пилотажная группа "Русь" может прекратить существование из-за отсутствия денег Пилотажная группа "Русь" может прекратить существование из-за отсутствия денег
"Пилотажная группа "Русь" уже много лет не имеет никакого бюджетного финансирования. А ведь, по сути, "Русь" в определенной степени является индикатором всей российской авиации - гибель первой символизирует и крах второй", - сказал начальник Вяземского учебного авиационного центра.
5 марта 2006 г., 12:55
Пентагон опроверг сообщения о скором выводе войск из Ирака Пентагон опроверг сообщения о скором выводе войск из Ирака
Подполковник Барри Джонсон назвал эти сведения "абсолютно неверными" и подчеркнул, что никакого графика вывода войск не существует. О возможном выводе американских и британских войск написали британские газеты, сославшись на неназванные источники в министерстве обороны.
5 марта 2006 г., 12:32
Иран не исключил возможности до конца дня договориться с Россией и "евротройкой" Иран не исключил возможности до конца дня договориться с Россией и "евротройкой"
"Ничего отрицать нельзя, все возможно - как соглашение между сторонами, так и его отсутствие",- сказал в воскресение официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Асефи, отвечая на вопрос, существует ли вероятность, того, что в ближайшие часы Иран и Россия или Иран и "евротройка" придут к соглашению в ядерной сфере.
5 марта 2006 г., 12:19
У британского олимпионика украли два "золота"

У британского олимпионика украли два "золота"
У британского гребца Джеймса Крэкнелла украли две золотые олимпийские медали, которые были вручены ему за победы в Сиднее в 2000 году и в Афинах в 2004.
5 марта 2006 г., 12:18
В Волгоградской области буран обесточил 50 сел с населением 25 тысяч человек В Волгоградской области буран обесточил 50 сел с населением 25 тысяч человек
Самая сложная ситуация с энергообеспечением сложилась в Кумылженском, Октябрьском, Быковском и Камышинском районах. На восстановлении линий электропередачи сейчас работают 63 аварийные бригады "Волгоградэнерго". Ночью было восстановлена подача энергии на 17 котельных Волгограда.
5 марта 2006 г., 11:59
В Азербайджане, возможно, от "птичьего гриппа" скончались два ребенка В Азербайджане, возможно, от "птичьего гриппа" скончались два ребенка
Родственники погибших детей - в семье было шесть человек - сейчас госпитализированы с предварительным диагнозом воспаление легких в тяжелой форме. Медики ждут окончательных результатов анализов. В России случаев заболевания людей "птичьим гриппом" пока не зафиксировано.
5 марта 2006 г., 11:49
Клуб Ковальчука победил команду Овечкина

Клуб Ковальчука победил команду Овечкина
В очередном матче НХЛ на льду встретились два лидера олимпийской сборной России – Илья Ковальчук и Александр Овечкин. Крайне упорное противостояние завершилось победой в овертайме команды Ковальчука. "Атланта" - "Вашингтон" - 3:2.
5 марта 2006 г., 11:41
Движение "Фатх" отказалось войти в коалиционное правительство ПНА Движение "Фатх" отказалось войти в коалиционное правительство ПНА
Лидеры "Фатха" собрались в субботу на специальное заседание, на котором решался вопрос, будет ли организация присоединяться к правительству "Хамаса" или же останется в оппозиции. На заседании было составлено решение, согласно которому "Фатх" не войдет в коалицию с "Хамасом".
5 марта 2006 г., 11:19
Алина Кабаева стала обладателем "Кубка чемпионов - Газпром"



Алина Кабаева стала обладателем "Кубка чемпионов - Газпром"
Олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Алина Кабаева стала победителем в многоборье "Кубка чемпионов - Газпром".
5 марта 2006 г., 11:13
Госсекретарь США: Иран не демонстрирует готовности сотрудничать с МАГАТЭ Госсекретарь США: Иран не демонстрирует готовности сотрудничать с МАГАТЭ
"В газетах я читаю что "прорыв" достигнут то тут, то там, но, поговорив с дипломатами, я считаю, что иранцы так все еще и не сказали те слова, которые все хотят, чтобы они произнесли", - заявила Райс на встрече с журналистами в американском посольстве в Исламабаде.
5 марта 2006 г., 11:04
Собаки Буша осквернили мемориал Махатмы Ганди - сооружение освятили повторно Собаки Буша осквернили мемориал Махатмы Ганди - сооружение освятили повторно
Присутствие собак в священном месте, по мнению индуистских священников, осквернило его. После того, как американский президент покинул мемориал, его территория была омыта водой, взятой из священной для индусов реки Ганг. Использование американскими спецслужбами собак для обследования территории мемориала вызвало резкую критику со стороны индийских политиков.
5 марта 2006 г., 10:45
В годовщину смерти Сталина политики спорят о его перезахоронении В годовщину смерти Сталина политики спорят о его перезахоронении
По словам Жириновского, сталинский режим по своей жестокости не сравнится "ни с нацистской Германией, ни с режимом талибов в Афганистане", "и потому надо убрать его могилу с Красной площади". "Советская эпоха при Сталине была эпохой великих свершений и побед, эпохой великого, мощного государства", - заявил Зюганов.
5 марта 2006 г., 10:26
Столичные аэропорты из-за метели работают по фактической погоде Столичные аэропорты из-за метели работают по фактической погоде
"Это значит, что командиры экипажей самостоятельно принимают решение о посадке. Видимость во Внуково в настоящее время составляет порядка 900 метров, в Шереметьево - 1400 метров, в Домодедово - 300 метров", - сообщил представитель Центральной диспетчерской службы Москвы.
5 марта 2006 г., 10:00
Путин позвонил Бушу и рассказал о визите "Хамаса" в Москву Путин позвонил Бушу и рассказал о визите "Хамаса" в Москву
Как говорится в сообщении пресс-службы президента РФ, "главы государств обсудили ситуацию в ближневосточном урегулировании в свете итогов состоявшихся в Москве переговоров с делегацией руководства палестинского движения "Хамас".
5 марта 2006 г., 09:55
В Тбилиси обстрелян корпункт НТВ В Тбилиси обстрелян корпункт НТВ
Простреленные окна корпункта накануне вечером обнаружил репортер НТВ Нугзар Кереселидзе. "В последние два дня я не заходил в офис, поэтому не знаю, когда стреляли", - сказал он.
5 марта 2006 г., 09:42
Масленичный карнавал в Москве - движение в центре будет перекрыто Масленичный карнавал в Москве - движение в центре будет перекрыто
Во время карнавального шествия "Масленица в Москве", которое пройдет от Триумфальной площади до Васильевского Спуска, будет ограничено движение автотранспорта по улицам Тверская, Охотный Ряд, Варварка, Театральная, на Лубянской площади, Театральному проезду, а также Ильинскому и Васильевскому спускам с 14:30 до 17:30 мск.
5 марта 2006 г., 09:38
В Голливуде вручат премии "Оскар". "Золотые малины" уже обрели владельцев В Голливуде вручат премии "Оскар". "Золотые малины" уже обрели владельцев
Фаворитом конкурса считается картина Энга Ли "Горбатая гора", получившая восемь номинаций. Лента о ковбоях-геях, которая уже отмечена четырьмя наградами Ассоциации иностранной прессы Голливуда "Золотой глобус", выдвинута на "Оскары" во всех основных категориях.
5 марта 2006 г., 09:19
Аз-Завахири призвал "Хамас" отказаться от "Дорожной карты" Аз-Завахири призвал "Хамас" отказаться от "Дорожной карты"
"Раздаются призывы соблюдать подписанные соглашения с Израилем. Это означает признание Осло и Мадрида, а также "Дорожной карты" и других документов об уступках. Это опасная сделка, от которой надо немедленно отказаться", - считает "человек номер два" в "Аль-Каиде".
5 марта 2006 г., 09:10