NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Депардье принял православие и выбрал в исповедники "духовника Путина" Депардье принял православие и выбрал в исповедники "духовника Путина"
Желание принять православие актер объяснил любовью к православной литургии и связями с православным духовенством. Своим духовным отцом Депардье назвал митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова). При этом он также хочет принять иудаизм, а раньше интересовался исламом, буддизмом и индуизмом.
5 сентября 2020 г., 20:39
Рошаль предложил создать российско-немецкую экспертную группу врачей по Навальному Рошаль предложил создать российско-немецкую экспертную группу врачей по Навальному
По словам доктора, Национальная медицинская палата РФ предложила Врачебной палате Германии создать совместную группу для оценки причин состояния Навального и "спокойно" обсудить, было ли отравление. Если оно подтвердится, в Нацмедпалате считают необходимым возбудить уголовное дело.
5 сентября 2020 г., 19:19
Гонщик Хэмилтон 94-й раз в карьере выиграл формулическую квалификацию Гонщик Хэмилтон 94-й раз в карьере выиграл формулическую квалификацию
Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации восьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Италии. Российский пилот Даниил Квят из "Альфа Таури" стартует в воскресенье с 11-й позиции в гонке.
5 сентября 2020 г., 19:14
"Надели капюшон, положили на заднее сиденье и вывезли": Ковалькова рассказала, как оказалась в Польше "Надели капюшон, положили на заднее сиденье и вывезли": Ковалькова рассказала, как оказалась в Польше
Член президиума Координационного совета Белоруссии, соратница Светланы Тихановской Ольга Ковалькова получила 15 суток ареста, но внезапно выяснилось, что она каким-то образом покинула Белоруссию. Политик рассказала, что за ней приехали в изолятор и вывезли к границе, угрожая длительным арестом.
5 сентября 2020 г., 18:35
Силовики вынесли всю технику из офиса "Открытой России" в Петербурге по делу о дымовой шашке Силовики вынесли всю технику из офиса "Открытой России" в Петербурге по делу о дымовой шашке
Подозреваемым по делу проходит житель Петербурга, который, как считают в Центре по борьбе с экстремизмом, "мог посещать" офис "Открытой России". Силовики сочли, что в офисе могут быть "предметы и документы, имеющие значение для доказательной базы".
5 сентября 2020 г., 18:06
Соратница Тихановской Ольга Ковалькова уехала в Польшу, отсидев 10 суток ареста и получив еще 15 Соратница Тихановской Ольга Ковалькова уехала в Польшу, отсидев 10 суток ареста и получив еще 15
3 сентября у Ковальковой истек срок административного ареста за попытку провести встречу с бастующими рабочими Минского тракторного завода. В тот же день ей назначили еще 15 суток ареста за другую акцию, но сегодня стало известно, что ее отпустили из СИЗО, и ночью она уехала в Варшаву.
5 сентября 2020 г., 17:10
Экс-звезду "Манчестер Сити" отстранили  от матча за предложение провести время в компании девушек легкого поведения Экс-звезду "Манчестер Сити" отстранили от матча за предложение провести время в компании девушек легкого поведения
Бывший полузащитник "Манчестер Сити", "Барселоны" и донецкого "Металлурга" 37-летний Яя Туре был отстранен от участия в благотворительном матче из-за предложения пригласить 19 девушек легкого поведения для своих товарищей по команде.
5 сентября 2020 г., 17:00
Сотрудники прокуратуры "под прикрытием" посетили стенд "Мемориала" на книжной ярмарке в Москве в поисках нарушений "иноагентов" Сотрудники прокуратуры "под прикрытием" посетили стенд "Мемориала" на книжной ярмарке в Москве в поисках нарушений "иноагентов"
Сотрудники прокуратуры под видом "заинтересованных посетителей" выборочно изучили наличие маркировки "иноагента" на изданиях, которые за пожертвования раздает "Мемориал", и только потом объявили об официальной проверке. В итоге они изъяли несколько изданий, в том числе выпущенные до появления законов об "иноагентах".
5 сентября 2020 г., 16:20
АТОР разъяснила нюансы въезда россиян в Египет, ОАЭ и на Мальдивы АТОР разъяснила нюансы въезда россиян в Египет, ОАЭ и на Мальдивы
Авиасообщение возобновилось с Каиром, Дубаем и Мале. На египетские курорты россиянам придется добираться наземным или воздушным транспортом из Каира. Все указанные государства требуют наличия справки об отсутствии коронавируса, причем в Дубае, несмотря на это, тест придется сдать и в аэропорту.
5 сентября 2020 г., 15:20
Роналду пропустит матч против сборной Хорватии из-за укуса пчелы Роналду пропустит матч против сборной Хорватии из-за укуса пчелы
Нападающий туринского "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду не поможет национальной команде в матче Лиги наций с Хорватией. Футболист не тренировался на протяжении нескольких дней, поскольку лечит инфекцию, вызванную пчелиным укусом.
5 сентября 2020 г., 15:10
Месси воссоединится с "Барселоной" в понедельник Месси воссоединится с "Барселоной" в понедельник
Аргентинский нападающий Лионель Месси прибудет в расположение испанского футбольного клуба "Барселона" в понедельник. Ранее форвард сообщил боссам клуба о своем желании покинуть команду, но затем заявил, что принял решение остаться в Каталонии, так как не захотел вступать в юридический спор с клубом.
5 сентября 2020 г., 14:32
В США предъявили обвинение россиянину, подозреваемому в попытке кибератаки на Tesla В США предъявили обвинение россиянину, подозреваемому в попытке кибератаки на Tesla
27-летнему петербуржцу Егору Крючкову предъявлено обвинение в сговоре с целью умышленного повреждения защищенного компьютера. Он пытался подкупить сотрудника Gigafactory Nevada, чтобы тот установил на служебный компьютер вредоносное ПО с целью дальнейшего шантажа компании.
5 сентября 2020 г., 13:54
Владимир Кличко попробовал себя в роли манекенщика Владимир Кличко попробовал себя в роли манекенщика
Бывший чемпион мира по боксу украинец Владимир Кличко принял участие в показе мод в Киеве. 44-летний спортсмен представил униформу городской службы. Владимир был одет в кожаную жилетку, футболку с принтом украинского орнамента и штаны с защитными нашивками на коленях и голени.
5 сентября 2020 г., 13:15
В России второй день подряд суточный прирост случаев COVID-19 превышает 5 тысяч В России второй день подряд суточный прирост случаев COVID-19 превышает 5 тысяч
За последние сутки в России выявлено 5205 случаев коронавируса в 84 регионах, 110 человек умерли. Всего в стране зарегистрировано 1 020 310 заболевших и 17 759 умерших.
5 сентября 2020 г., 12:49
Трамп заявил, что доверяет выводам Германии об отравлении Навального Трамп заявил, что доверяет выводам Германии об отравлении Навального
Президент США впервые прокомментировал выводы немецкой стороны, назвал произошедшее с оппозиционером трагедией и пообещал внимательно отнестись к этому. По его словам, в ближайшие дни США рассчитывают получить "много документов" по делу.
5 сентября 2020 г., 11:53
"Спартак" ждет от "Аталанты" денег после трансфера Миранчука "Спартак" ждет от "Аталанты" денег после трансфера Миранчука
Руководство Академии московского "Спартака" имени Федора Черенкова подало документы для получения солидарных выплат за воспитание полузащитника Алексея Миранчука, который в ближайшее время официально перейдет из "Локомотива" в итальянскую "Аталанту".
5 сентября 2020 г., 11:51
РФ внесла в расширенный санкционный список Порошенко и вокалиста группы "Океан Эльзы" РФ внесла в расширенный санкционный список Порошенко и вокалиста группы "Океан Эльзы"
Правительство РФ расширило список украинских граждан, в отношении которых введены специальные экономические санкции "в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации".
5 сентября 2020 г., 10:56
Две шайбы Радулова помогли "Далласу" пробиться в полуфинал Кубка Стэнли Две шайбы Радулова помогли "Далласу" пробиться в полуфинал Кубка Стэнли
Хоккеисты "Далласа" одолели "Колорадо" в овертайме седьмого матча серии 1/4 финала Кубка Стэнли со счетом 5:4 (ОТ). В составе победителей две шайбы забросил российский форвард Александр Радулов, но главным героем встречи стал его партнер по команде Йоэль Кивиранта, оформивший хет-трик.
5 сентября 2020 г., 10:42
Фара, которого не могут уличить в употреблении допинга, побил рекорд в часовом беге Фара, которого не могут уличить в употреблении допинга, побил рекорд в часовом беге
На этапе Бриллиантовой лиги в Брюсселе 37-летний британский легкоатлет Мо Фара побил мировой рекорд в часовом беге, пробежав 21 330 метров. Ранее наивысшее достижение принадлежало Хайле Гебреселассие из Эфиопии, который в 2007 году за 60 минут преодолел 21 285 метров.
5 сентября 2020 г., 09:20
На Гран-при Москвы умер 22-летний победитель Кубка России На Гран-при Москвы умер 22-летний победитель Кубка России
Российский велогонщик Павел Свешников умер после потери сознания на Гран-при Москвы по велотреку. "Он был на вираже, там и упал. Его отнесли на носилках. Подъехала машина реанимации, но его не спасли", - рассказал президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов.
5 сентября 2020 г., 08:11