NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Калининграде из-за подтопления отдельных улиц введен режим ЧС В Калининграде из-за подтопления отдельных улиц введен режим ЧС
Наибольшие сложности талая вода внесла в работу общественного транспорта. Ряд окраинных и низинных участков Калининграда оказались подтопленными, проезд и проход по ним оказался затрудненным, а в ряде случаев - невозможным.
6 february 2011 г., 20:46
Трое американцев, арестованных в Иране за шпионаж, не признали вину Трое американцев, арестованных в Иране за шпионаж, не признали вину
Первые судебные слушания по делу американцев, которые прошли за закрытыми дверями, начались в воскресенье в Тегеране. Никто из представителей прессы и наблюдателей, в том числе посол Швейцарии, представляющий интересы США в Иране, в зал суда не были допущены.
6 february 2011 г., 20:19
Биатлонист Иван Черезов стал вторым в гонке преследования Биатлонист Иван Черезов стал вторым в гонке преследования
Российский биатлонист Иван Черезов занял второе место по итогам гонки преследования на седьмом этапе Кубка мира в американском Преск-Айле. Черезов, стартовавший с третьей позиции, преодолел дистанцию длиной 12,5 км за 36 минут 12,7 секунды, допустив 4 промаха.
6 february 2011 г., 19:43
Отставка Мубарака - "трудновыполнимое требование", заявил премьер-министр Египта Отставка Мубарака - "трудновыполнимое требование", заявил премьер-министр Египта
"Очень многие требования демонстрантов уже удовлетворены. Некоторые демонстранты, чьи требования не удовлетворены, продолжают настаивать на своем, вместо того, чтобы проводить диалог с властями для поиска взаимоприемлемых решений", - сказал Шафик.
6 february 2011 г., 19:22
Премьер-министр Чувашии подала в отставку Премьер-министр Чувашии подала в отставку
Исполнение обязанностей председателя кабинета министров Чувашии возложено на вице-премьера - руководителя администрации президента Александра Иванова, сообщается на официальном портале органов власти республики в воскресенье.
6 february 2011 г., 19:15
Мародеры повредили в Египетском музее 70 экспонатов Мародеры повредили в Египетском музее 70 экспонатов
Древнейшие египетские мумии не были повреждены мародерами. Ранее СМИ со ссылкой на главного археолога Египта сообщали, что проникшие в знаменитый музей во время массовых антиправительственных демонстраций преступники уничтожили две мумии.
6 february 2011 г., 18:49
Пятьдесят человек погибли в столкновениях военных на юге Судана Пятьдесят человек погибли в столкновениях военных на юге Судана
Столкновения начались в городе Малакаль - столице провинции Верхний Нил, затем конфликт распространился на подразделения, дислоцированные в городах Мелут и Палоич на юге Судана. Ситуация с подразделением в Малакале осложнилась тем, что в его рядах оказалось много южан, попавших в суданскую армию из ополченцев.
6 february 2011 г., 18:44
Исинбаева вернулась в большой спорт с лучшим результатом сезона в мире  Исинбаева вернулась в большой спорт с лучшим результатом сезона в мире
Двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка планеты Елена Исинбаева в первом старте после годичного перерыва уверенно победила в прыжках с шестом, показав лучший результат мирового сезона - 4,81 м.
6 february 2011 г., 18:00
Туристы, купившие тур в Египет, выбирают другие направления. Отказов мало Туристы, купившие тур в Египет, выбирают другие направления. Отказов мало
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина отметила, что пока не было зафиксировано случаев, когда турист вынужден был обратиться в суд, потому что ему отказали в возврате денег, однако она не исключила, что такие случаи появятся в ближайшие несколько недель.
6 february 2011 г., 17:37
В Индии арестован россиянин, 15 лет живший без документов В Индии арестован россиянин, 15 лет живший без документов
Русский, у которого нет действующей визы и паспорта, идентифицирован полицией как Померанцев Кирилл. По предварительным данным, он жил в населенном пункте Малана на севере Индии со своим другом итальянцем Галено Орази. Гражданин Италии был арестован в ноябре 2010 года за просроченную визу, после чего русский бежал из Малана.
6 february 2011 г., 17:13
В Кабардино-Балкарии под лавиной погибли два  человека погибли, еще  трое спасены В Кабардино-Балкарии под лавиной погибли два человека погибли, еще трое спасены
"Прибывшие к месту происшествия 22 спасателя Эльбрусского поисково-спасательного отряда и десять спасателей, обслуживающих канатную дорогу, в 13:45 мск извлекли из-под лавины тела двоих туристов", - сказал представитель пресс-службы МЧС.
6 february 2011 г., 16:54
По подозрению в подготовке теракта в "Домодедово" разыскиваются два уроженца Ингушетии По подозрению в подготовке теракта в "Домодедово" разыскиваются два уроженца Ингушетии
"В настоящее время объявлены в розыск два молодых человека, которые исчезли из ингушского села Али-Юрт примерно в одно время с Магомедом Евлоевым, который, по предварительным данным, привел в действие взрывное устройство в "Домодедово", - отметил источник в правоохранительных органах.
6 february 2011 г., 16:38
Российские лыжники выиграли эстафетную гонку на этапе Кубка мира Российские лыжники выиграли эстафетную гонку на этапе Кубка мира
Мужская сборная России в составе Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Петра Седова и Александра Легкова выиграла эстафетную гонку 4х10 км на девятом этапе Кубка мира в Рыбинске. "Серебро" досталось итальянцам, "бронза" в активе немецкого квартета.
6 february 2011 г., 16:25
ДТП в Подмосковье - пострадали трое военнослужащих ДТП в Подмосковье - пострадали трое военнослужащих
Авария произошла между Киевским и Калужским шоссе в 11:00. По предварительным данным автоинспекции, ПАЗ выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с рейсовым автобусом. В настоящее время причины аварии устанавливаются.
6 february 2011 г., 16:17
В Иране запрещены иностранные тв-программы о еде В Иране запрещены иностранные тв-программы о еде
Запрет, по всей вероятности, является одной из мер, проводимых в последние годы правительством Ирана и направленных на поднятие патриотизма и национального духа среди граждан. В некоторых телепередачах в Иране показываются рецепты кулинарного искусства зарубежных стран.
6 february 2011 г., 15:50
"Реал" не оставляет попытки заполучить Стивена Джеррарда "Реал" не оставляет попытки заполучить Стивена Джеррарда
Мадридский "Реал" намерен возобновить попытки заполучить хавбека "Ливерпуля" Стивена Джеррарда. Главный тренер "сливочных" Жозе Моуринью давно является поклонником футболиста сборной Англии и готов опустошить клубную казну на 25 миллионов фунтов стерлингов.
6 february 2011 г., 15:34
"Братья-мусульмане" де-факто вышли из-под запрета. С ними пошли на диалог власти Египта "Братья-мусульмане" де-факто вышли из-под запрета. С ними пошли на диалог власти Египта
Государственное телевидение Египта сообщило, что Сулейман и представители оппозиции договорились создать комитет по конституционной реформе, но представители оппозиции заявили, что они не верят в искренность намерений правительства.
6 february 2011 г., 15:28
Кэмерон объявил, что политика мультикультурности провалилась. Надо показать мускулы Кэмерон объявил, что политика мультикультурности провалилась. Надо показать мускулы
По его мнению, политика умиротворения экстремизма привела к появлению в Великобритании изолированных национальных общин, которые не желают интегрироваться в британское общество. "Надо открыто заявить об отказе от пассивной толерантности последних лет",- сказал он.
6 february 2011 г., 14:38
Напарник Виталия Петрова по "Рено" сломал ногу во время ралли Напарник Виталия Петрова по "Рено" сломал ногу во время ралли
Польский пилот "Формулы-1" Роберт Кубица, являющийся напарником российского гонщика Виталия Петрова по команде "Рено", воскресным утром попал в аварию во время второго в истории "Ралли Андорры".
6 february 2011 г., 14:05
Под Челябинском обрушилась крыша детдома - воспитанники эвакуированы Под Челябинском обрушилась крыша детдома - воспитанники эвакуированы
"В воскресенье днем в детском доме Катав-Ивановска произошло обрушение межэтажных перекрытий, было эвакуировано 40 детей, пострадавших нет", - сказал руководитель пресс-центра Главного управления МЧС России по Челябинской области.
6 february 2011 г., 13:46
Угроза взрыва снята на Курском, Ленинградском, Казанском, Киевском и Ярославском вокзалах Угроза взрыва снята на Курском, Ленинградском, Казанском, Киевском и Ярославском вокзалах
"Кинологи со служебными собаками уже завершили проверки на пяти вокзалах - никаких подозрительных предметов или следов взрывчатки обнаружено не было", - сказала руководитель пресс-службы Управления на транспорте МВД России по ЦФО Татьяна Агапова.
6 february 2011 г., 13:31
Саакашвили обвинил Россию в наращивании войск в Абхазии и Южной Осетии Саакашвили обвинил Россию в наращивании войск в Абхазии и Южной Осетии
"Как российское руководство реагирует на наши мирные предложения? Путем наращивания военного потенциала на оккупированных территориях", - сказал Саакашвили на конференции по безопасности в Мюнхене в воскресенье.
6 february 2011 г., 13:16
УЕФА не будет вводить санкции против Украины УЕФА не будет вводить санкции против Украины
Членство Украины в УЕФА не будет приостановлено. Об этом заявил во французском городе Реймсе президент УЕФА Мишель Платини. "Ситуация вернулась в норму. Украине более не грозит приостановление членства", - сказал Платини.
6 february 2011 г., 13:14
В Египте, по данным Ростуризма, остаются около 20 тысяч российских туристов В Египте, по данным Ростуризма, остаются около 20 тысяч российских туристов
По словам руководитель пресс-службы Ростуризма, "тех, кто все-таки не намерен покидать курорты досрочно, представители Ростуризма предупреждают о том, что им, в силу экономических последствий беспорядков в Египте, уже будут оказываться услуги ненадлежащего качества".
6 february 2011 г., 12:49
В Казани под тяжестью снега рухнула крыша еще одного дома В Казани под тяжестью снега рухнула крыша еще одного дома
Площадь обрушения составила 50 кв. метров, кровля обрушилась на чердак, угрозы дальнейшего обрушения нет, эвакуация жителей не проводилась. Это уже второй случай обрушения кровли жилого дома на улице Новоазинской за два дня.
6 february 2011 г., 12:28
Футболиста оштрафуют на 200 тыс фунтов за лишний вес Футболиста оштрафуют на 200 тыс фунтов за лишний вес
Главный тренер лондонского "Вест Хэма" Авраам Грант не включил в список 25 футболистов, которые будут допущены к выступлению во второй части чемпионата Англии, южноафриканского нападающего Бенни Маккарти.
6 february 2011 г., 12:15
В США к столетию Рейгана испечен 180-килограммовый торт В США к столетию Рейгана испечен 180-килограммовый торт
Готовка заняла около 160 часов. Самым трудным было доставить торт в президентские музей и библиотеку Рональда Рейгана в Сими-Вэллей (штат Калифорния) в целости и сохранности. Для этого коржи и начинки перевозились отдельно и выкладывались слоями уже после транспортировки.
6 february 2011 г., 11:55
На станции метро "Октябрьская" в Москве эвакуируют пассажиров из-за подозрительного предмета На станции метро "Октябрьская" в Москве эвакуируют пассажиров из-за подозрительного предмета
В воскресенье утром на платформе был обнаружен подозрительный предмет. "На место происшествия прибыли саперы, которые должны изучить содержимое находки", - отметил источник в правоохранительных органах. Найденный предмет помещен в специальную взрывозащитную капсулу.
6 february 2011 г., 11:34
Российская сборная досрочно выиграла Универсиаду Российская сборная досрочно выиграла Универсиаду
Сборная России за один день до окончания Универсиады в Турции гарантировала себе первое место в общекомандном зачете. Суббота для нашей команды получилась удачной - россияне выиграли два "золота", пять серебряных наград и три бронзовые медали.
6 february 2011 г., 11:13
В Иране начался суд над тремя гражданами
США, обвиняемыми в шпионаже
В Иране начался суд над тремя гражданами США, обвиняемыми в шпионаже
По версии американской стороны, молодые люди путешествовали по Ираку и оказались на территории Ирана по ошибке. Однако иранские спецслужбы считают, что проникновение американцев в страну в разгар происходивших в 2009 году в ИРИ акций протеста оппозиции и массовых уличных беспорядков было далеко не случайным.
6 february 2011 г., 10:53
Буш-младший отказался ехать в Европу, опасаясь массовых протестов Буш-младший отказался ехать в Европу, опасаясь массовых протестов
Базирующийся в Нью-Йорке Центр в защиту конституционных прав и ряд европейских правозащитных организаций заявили о намерении возбудить уголовное дело против бывшего американского президента в Швейцарии, как только он прибудет в эту страну.
6 february 2011 г., 10:48
Бомбу ищут на всех девяти вокзалах Москвы Бомбу ищут на всех девяти вокзалах Москвы
Сообщение о заложенной бомбе на одном из вокзалов Москвы поступило на пульт "02" в 09:02. "Милиция в целях безопасности проверяет все железнодорожные вокзалы столицы. На двух из них - Ярославском и Ленинградском - проводится эвакуация людей", - сказала руководитель пресс-службы управления на транспорте (УТ) МВД России.
6 february 2011 г., 10:23
Крушение вертолета в Калмыкии - экипаж погиб Крушение вертолета в Калмыкии - экипаж погиб
Ми-2 упал при взлете. По предварительной информации, поздним субботним вечером вертолет попытался взлететь после того, как бортмеханик устранил неисправность машины. Ранее днем у воздушного судна отказал двигатель.
6 february 2011 г., 10:20
Самый результативный игрок в истории баскетбола победил рак Самый результативный игрок в истории баскетбола победил рак
Легендарный центровой "Лос-Анджелес Лейкерс" Карим Абдул-Джаббар победил страшную болезнь - рак. В своем Твиттере Карим написал, что он полностью вылечился. Диагноз "миелоидная лейкемия" был поставлен выдающемуся баскетболисту еще в 2008-м году.
6 february 2011 г., 10:17
В Москве эвакуируют Ленинградский и Ярославский вокзалы  после сообщения о бомбе В Москве эвакуируют Ленинградский и Ярославский вокзалы после сообщения о бомбе
Утром в милицию позвонил мужчина, который сообщил о якобы заложенной бомбе на одном из двух вокзалов. На место происшествия прибыли оперативные службы города. В настоящее время проводится эвакуация людей с Ярославского и Ленинградского вокзалов.
6 february 2011 г., 09:57
Полиция в Тунисе застрелила двух протестующих в Эль-Кефе Полиция в Тунисе застрелила двух протестующих в Эль-Кефе
Полиция открыла огонь по демонстрантам, когда те начали забрасывать участок бутылками с зажигательной смесью, говорят власти. 17 человек пострадали. Всего около тысячи человек вышли в субботу на улицы Эль-Кефа, чтобы потребовать отставки главы местного полицейского управления.
6 february 2011 г., 09:51
"Барселона" переписала рекорд полувековой давности "Барселона" переписала рекорд полувековой давности
"Барселона" на родном стадионе "Камп Ноу", разгромив в матче 22-го тура чемпионата Испании мадридский "Атлетико" со счетом 3:0, установила новый рекорд, перекрыв достижение мадридского "Реала" полувековой давности.
6 february 2011 г., 09:41
Компьютерную сеть биржи Nasdaq взломали хакеры Компьютерную сеть биржи Nasdaq взломали хакеры
Полиция начала расследование и пытается выяснить мотивы преступников. На данный момент существуют различные версии: от угрозы национальной безопасности до воровства денежных средств и вывода из строя знаменитой биржи.
6 february 2011 г., 09:41
В Египте оппозиция призвала к очередному "маршу миллионов" В Египте оппозиция призвала к очередному "маршу миллионов"
Однако настроения среди протестующих меняются. Две организации заявили, что время митингов прошло и надо готовиться к выборам. В стране впервые с начала акций протеста открываются банки. "Братья-мусульмане" намерены начать переговоры с представителями властей.
6 february 2011 г., 09:32
"Арсенал" вел со счетом 4:0, но не сумел довести матч с "Ньюкаслом" до победы "Арсенал" вел со счетом 4:0, но не сумел довести матч с "Ньюкаслом" до победы
Лондонский "Арсенал" не смог удержать преимущество в четыре мяча в гостевом матче чемпионата Англии с "Ньюкаслом". К 26-й минуте "канониры" вели со счетом 4:0, однако удивительная концовка встречи позволила "сорокам" восстановить равенство.
6 february 2011 г., 09:19
В Хакасии лоб в лоб столкнулись "Газель" и "Жигули" - двое погибших В Хакасии лоб в лоб столкнулись "Газель" и "Жигули" - двое погибших
По информации старшего врача городской станции "скорой помощи" Николая Самойленко, за медицинской помощью обратились 16 пострадавших. Девять их них были госпитализированы, еще семь человек отправлены на амбулаторное лечение.
6 february 2011 г., 09:16
Два крупных пожара в Башкирии и Коми - восемь погибших Два крупных пожара в Башкирии и Коми - восемь погибших
"В Советском районе города Уфы на улице Малой Вокзальной в одноэтажном деревянном доме возник пожар, который через 2 часа 30 минут ликвидирован. В ходе разбора завалов обнаружены обгоревшие трупы хозяина и четверых неизвестных", - сказал источник в правоохранительных органах.
6 february 2011 г., 09:07
Российские биатлонисты стали третьими в смешанной эстафете на этапе Кубка мира Российские биатлонисты стали третьими в смешанной эстафете на этапе Кубка мира
Сборная России по биатлону в составе Светланы Слепцовой, Натальи Гусевой, Ивана Черезова и Максима Чудова стала третьей в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Преске-Айл, уступив командам Германии и Франции.
6 february 2011 г., 08:53