NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Дамаске скончалась мать Башара Асада В Дамаске скончалась мать Башара Асада
Мать сирийского лидера Аниса Махлюф скончалась в возрасте 86 лет в Дамаске. В руководстве Сирии выразили соболезнования в связи с ее смертью, напомнив о ее поддержке бывшему президенту страны Хафезу Асаду, отцу Башара.
6 february 2016 г., 23:59
Россия и Иран ведут переговоры о безвизовом режиме для туристов Россия и Иран ведут переговоры о безвизовом режиме для туристов
Иран и Россия могут отменить визы для туристических групп. В то же время посол Ирана в России Мехди Санаи подчеркнул, что о введении полного безвизового режима речи пока не идет.
6 february 2016 г., 23:05
В Крыму посмеялись над желанием Киева переименовать города на полуострове В Крыму посмеялись над желанием Киева переименовать города на полуострове
Ранее украинские власти заявили, что до конца месяца Верховная Рада в принудительном порядке изменит "коммунистические" названия городов и улиц в Крыму и на Донбассе. В правительстве полуострова инициативу окрестили глупостью и предложили киевским политикам обзавестись хотя бы минимальным интеллектом.
6 february 2016 г., 21:55
В Москве задержали протестовавших против незаконной застройки, перекрывших улицу В Москве задержали протестовавших против незаконной застройки, перекрывших улицу
В районе Теплый Стан задержали протестовавших против незаконной застройки жителей. Задержания начались после того, как кто-то из толпы бросил файер на огороженную территорию. По некоторым данным, активистов могут оставить в ОВД до понедельника.
6 february 2016 г., 20:53
Антиисламская демонстрация в Дрездене призвала к отставке Ангелы Меркель Антиисламская демонстрация в Дрездене призвала к отставке Ангелы Меркель
Эта акция стала самой масштабной, среди организованных движением PEGIDA протестов, прошедших в ряде городов Европы. Германия стала одной из стран, принявших основной поток беженцев - туда устремились более миллиона мигрантов.
6 february 2016 г., 20:25
Осужденных за терроризм украинцев Сенцова и Кольченко этапировали Осужденных за терроризм украинцев Сенцова и Кольченко этапировали
Украинского режиссера Сенцова отправляют в Иркутскую область, а антифашиста Кольченко - в Челябинскую область. Этапировать их начали еще 4 февраля, но информация об этом появилась лишь в субботу.
6 february 2016 г., 19:50
Семен Елистратов побил мировой рекорд в шорт-треке Семен Елистратов побил мировой рекорд в шорт-треке
Россиянин Семен Елистратов побил мировой рекорд на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира по шорт-треку, который проходит в Дрездене (Германия). Прежнее достижение, установленное в 2012 году, принадлежало южнокорейцу Квак Юн Ги (1.23.007).
6 february 2016 г., 19:45
МИД увязал обсуждение вопроса о сокращении ядерного оружия с отменой санкций США МИД увязал обсуждение вопроса о сокращении ядерного оружия с отменой санкций США
Белый дом в пятницу призвал Россию к переговорам о дальнейшем сокращении ядерных арсеналов. В МИДе заявили, что предложения абсурдны на фоне развития ПРО, системы "глобального удара", а также из-за попытки ослабить российскую "оборонку" санкциями.
6 february 2016 г., 19:09
В Австрии группу туристов накрыло лавиной: пятеро погибших В Австрии группу туристов накрыло лавиной: пятеро погибших
Инцидент произошел в районе Ваттенер Лицум, который считается одной из самых длинных зон для катания на лыжах близ города Инсбрук. Сама лавина сошла примерно в 30 километрах к юго-востоку от этого города. Погибли туристы из Чехии.
6 february 2016 г., 18:28
Два подростка погибли на санно-бобслейной трассе в Калгари Два подростка погибли на санно-бобслейной трассе в Калгари
Два молодых человека погибли, шесть получили ранения в результате инцидента на санно-бобслейной трассе в канадском городе Калгари. Группа подростков, предположительно, старшеклассников, проникла на спортивный объект и находилась там незаконно.
6 february 2016 г., 18:18
Госдуме предложат вернуть астрономию в школьную программу Госдуме предложат вернуть астрономию в школьную программу
"Думаю, что с учетом мнений всех заинтересованных этот предмет вернется в учебную программу", - заявил представитель комитета по образованию Госдумы Михаил Берулава. Он считает астрономию важной "для формирования научной картины мира".
6 february 2016 г., 18:00
Исинбаева собиралась побить мировой рекорд в Волгограде, но получила травму Исинбаева собиралась побить мировой рекорд в Волгограде, но получила травму
Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева, снявшаяся с соревнований в Волгограде из-за травмы, готова была установить мировой рекорд на турнире. "На контрольной "прикидке" я прыгала 4,90, но чего боялась, то и случилось", - сказала Елена.
6 february 2016 г., 17:47
Пользователи Twitter оплакивают соцсеть на фоне слухов о смене алгоритма Пользователи Twitter оплакивают соцсеть на фоне слухов о смене алгоритма
В субботу вновь появились слухи о новом алгоритме формирования ленты сообщений в Twitter. Пользователи сравнивают отказ от нынешнего хронологического порядка появления сообщений в ленте агрегатора со смертью самого популярного мирового сервиса коротких сообщений.
6 february 2016 г., 17:38
Глава МИД Сирии угрожает отправить агрессоров "домой в гробах" Глава МИД Сирии угрожает отправить агрессоров "домой в гробах"
Валид Муаллем на пресс-конференции в Дамаске заявил, что сомневается в реальности угрозы саудовского вооруженного вмешательства в конфликт в Сирии. Но "нельзя исключать безумных решений", и потому правительство предупреждает, что будет расценивать вторжение как агрессию.
6 february 2016 г., 17:10
Силуанов подтвердил новый налог на вредную еду: газировка подорожает в разгар лета
Силуанов подтвердил новый налог на вредную еду: газировка подорожает в разгар лета
"Да, мы хотим (акциз) со второго полугодия ввести. Прорабатываем вопрос (о размере). Это такая мера, которая применяется в целом ряде стран, направленная на то, чтобы сократить потребление вредных продуктов, и с другой стороны повысить доходы казны", - заявил глава Минфина.
6 february 2016 г., 16:46
Американец Уайлдер заявил, что хочет провести бой с Поветкиным как можно скорее Американец Уайлдер заявил, что хочет провести бой с Поветкиным как можно скорее
Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер заявил, что хочет выйти на ринг против россиянина Александра Поветкина как можно быстрее. Послужной список американца впечатляет: он победил во всех 36 боях на профессиональном ринге (35 раз нокаутом).
6 february 2016 г., 16:41
ОМОН защитил лекцию Касьянова от активистов НОД ОМОН защитил лекцию Касьянова от активистов НОД
Сторонники патриотического движения начали акцию протеста у здания за несколько минут до начала открытой встречи с оппозиционным политиком в одной из гостиниц города. Около 30-40 активистов зашли в гостиницу, по их словам, для беседы, но их вывел ОМОН.
6 february 2016 г., 16:27
Пропавший в Оренбургской области Ан-2 разбился Пропавший в Оренбургской области Ан-2 разбился
Самолет обнаружен в 20-30 километрах от города Орск, возле поселка Савеловский на земле. Он полностью разрушен. На борту находились два члена экипажа и инженер по эксплуатации трубопроводов дочерней структуры АК "Транснефть", они погибли.
6 february 2016 г., 16:15
Полиция Хельсинки проверяет данные о подготовке массового схода мигрантов Полиция Хельсинки проверяет данные о подготовке массового схода мигрантов
В издании Suomen Uutiset появилась информация о том, что вечером в субботу, 6 февраля, в Хельсинки собирается прибыть большая группа беженцев. Полиция утверждает, что сообщение не подтверждено, но в центр столицы решили направить дополнительные силы.
6 february 2016 г., 16:05
Король Бахрейна едет к Путину после объявления о готовности к наземной операции в Сирии Король Бахрейна едет к Путину после объявления о готовности к наземной операции в Сирии
В понедельник президент Владимир Путин примет в Сочи короля Бахрейна Хамада Бен Ису Аль Халифу. Накануне Бахрейн объявил, что может присоединиться к наземной операции в Сирии - вместе с Саудовской Аравией и Турцией.
6 february 2016 г., 15:49
Сборная России уверенно вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом Сборная России уверенно вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом
Сборная России по хоккею с мячом одержала уверенную победу над командой Казахстана в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Ульяновске. По три мяча в ворота соперников отправили нападающие Сергей Ломанов и Янис Белфус.
6 february 2016 г., 15:16
Томские пенсионеры вышли на митинг против урезания льгот
Томские пенсионеры вышли на митинг против урезания льгот
Поводом стали минимальное повышение пенсий для неработающих пенсионеров - на 4 %, а также отмена повышений пенсии для работающих пенсионеров. На акции были и политические лозунги с требованиями отставки Госдумы. Также участники митинга выступили против повышения пенсионного возраста и платы за капремонт домов.
6 february 2016 г., 14:36
Из Высшего совета "Единой России" исключили ряд известных обвиняемых и депутатов Из Высшего совета "Единой России" исключили ряд известных обвиняемых и депутатов
Совет партии покинули более 50 человек, доизбраны в него 24 новых члена, среди которых почти нет профессиональных политиков, в основном медийные персоны - телеведущие, актеры - а также бизнесмены.
6 february 2016 г., 13:49
Левандовски хочет зарабатывать в "Баварии" 18 миллионов евро в год Левандовски хочет зарабатывать в "Баварии" 18 миллионов евро в год
Нападающий мюнхенской "Баварии" и сборной Польши Роберт Левандовски потребовал от руководства клуба улучшить финансовую часть его контракта. Запросы футболиста ограничиваются 18 миллионами евро в год.
6 february 2016 г., 13:45
В Оренбургской области пропал Ан-2 В Оренбургской области пропал Ан-2
На борту самолета компании "Лайт Эйр" находились два члена экипажа и один пассажир. Самолет не вышел на связь при обследовании нефтепродуктопровода, организованы поиски.
6 february 2016 г., 13:32
Северная Корея ускорила подготовку к запуску спутника: сроки сдвинули на неделю Северная Корея ускорила подготовку к запуску спутника: сроки сдвинули на неделю
Старт ожидается в период с 7 по 14 февраля, то есть на неделю раньше, чем говорилось в уведомлении для международных организаций. В Японии перебрасывают ракетные комплексы Patriot и меняют рейсы авиакомпаний на возможной траектории полета.
6 february 2016 г., 13:23
На взвешивании перед чемпионским боем открыли стрельбу из автоматов (ВИДЕО) На взвешивании перед чемпионским боем открыли стрельбу из автоматов (ВИДЕО)
Один человек погиб в результате стрельбы на церемонии взвешивания в Дублине перед боксерским боем между ирландцем Джейми Каваной и португальцем Антонио Жоау Бенту за европейский чемпионский титул по версии WBO в легком весе.
6 february 2016 г., 13:00
Минфин предлагает повысить акцизы на топливо: бензин не подешевеет Минфин предлагает повысить акцизы на топливо: бензин не подешевеет
Акцизы повышают второй раз с начала года. Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что топливо не должно подорожать для автомобилистов в связи с падением цен на нефть. Участники рынка с этим не согласны.
6 february 2016 г., 12:43
НАТО готово одобрить увеличение численности войск на восточных рубежах НАТО готово одобрить увеличение численности войск на восточных рубежах
Этот шаг коснется Литвы, Латвии и Эстонии, а также Польши, а развертывание станет крупнейшим со времен холодной войны. При этом, по данным СМИ, Польше откажут в размещении постоянных военных баз альянса.
6 february 2016 г., 12:18
Карлос, взяв у российского банка кредит, не собирается платить по счетам Карлос, взяв у российского банка кредит, не собирается платить по счетам
Ростовские юристы пытаются взыскать долг с бывшего футболиста и тренера махачкалинского "Анжи" бразильца Роберто Карлоса за невыплаченный кредит. Во время пребывания в "Анжи" он взял в одном из банков кредит в размере 300 тысяч евро.
6 february 2016 г., 12:10
Медведев предложил единороссам отказаться от "золотых парашютов" в связи с досрочными выборами в Госдуму Медведев предложил единороссам отказаться от "золотых парашютов" в связи с досрочными выборами в Госдуму
Выступая на съезде партии, Медведев заявил: "Считаю, что и депутаты Государственной Думы от "Единой России" не должны оставаться в стороне. И могли бы отказаться от компенсаций по зарплате в связи с досрочным прекращением своих полномочий из-за переноса выборов".
6 february 2016 г., 11:49
Китайскому футболу понадобились консультации Моуринью Китайскому футболу понадобились консультации Моуринью
Бывшему главному тренеру лондонского "Челси" португальцу Жозе Моуринью поступило предложение стать консультантом китайской футбольной лиги, которая нынешней зимой усилилась несколькими звездными игроками.
6 february 2016 г., 11:47
Эпидемия гриппа в России пошла на спад, объявил Минздрав Эпидемия гриппа в России пошла на спад, объявил Минздрав
Пик эпидемии гриппа в России пройден, заявила глава Минздрава России Вероника Скворцова. По данным на 4 февраля, эпидемический порог был превышен в целом по России более чем на 90%, а гриппом с конца ноября заболели 3,5 млн человек.
6 february 2016 г., 11:23
ООН ожидает роста группировок, присягнувших на верность ИГ ООН ожидает роста группировок, присягнувших на верность ИГ
Глава ООН Пан Ги Мун назвал пять стран, жителям которых предстоит готовиться к росту нападений со стороны связанных с "Исламским государством" групп. В минувшем году на верность ИГ присягнули 34 вооруженные группировки по всему миру, в 2016-м это число продолжит расти, предупредил он.
6 february 2016 г., 10:57
Минздрав просит привлечь к борьбе с ВИЧ профсоюзы и НКО Минздрав просит привлечь к борьбе с ВИЧ профсоюзы и НКО
По итогам заседания консультативного совета в Минздраве национальную стратегию по борьбе с распространением ВИЧ решено доработать. Предложено прописать роль НКО в этой сфере и защитить ВИЧ-инфицированных от дискриминации.
6 february 2016 г., 10:42
Пентагон опубликовал фотографии жестокого обращения военных США с заключенными Пентагон опубликовал фотографии жестокого обращения военных США с заключенными
На снимках видны многочисленные порезы и травмы, которые нанесли работники тюрем задержанным людям в период с 2003 по 2006 год. В Минобороны утверждают, что по этим делам осуждены 65 человек, причем некоторых приговорили к пожизненному заключению.
6 february 2016 г., 10:12
Француз без всех конечностей выступит на гонке "24 часа Ле-Мана" Француз без всех конечностей выступит на гонке "24 часа Ле-Мана"
Французский бизнесмен Фредерик Соссе, которому в 2012 году ампутировали руки и ноги, официально подтвердил, что примет участие в престижной гонке на выносливость "24 часа Ле-Мана".
6 february 2016 г., 10:03
Биатлонист Шипулин отныне украшает спину жительницы Тюмени Биатлонист Шипулин отныне украшает спину жительницы Тюмени
Инструктор по фитнесу из Тюмени Ирина Николаева сделала себе татуировку в честь российского биатлониста Антона Шипулина. "Это не какое-то признание в любви. Не Фуркада же набивать - я патриот и болею за наших", - сказала Ирина.
6 february 2016 г., 09:51
В ходе обысков в Москве накрыли одну из крупнейших хакерских группировок мира, сообщило Reuters В ходе обысков в Москве накрыли одну из крупнейших хакерских группировок мира, сообщило Reuters
Агентство узнало, что в связи с хакерскими атаками на американские банки обыскивали офисы кинокомпании "25-й этаж" в Москва-Сити. После этого прекратилось распространение Dyre - вредоносного программного обеспечения, использовавшегося для атак на американские банки.
6 february 2016 г., 09:47
Баскетболисты ЦСКА не оставили шансов в Каунасе "Жальгирису" Баскетболисты ЦСКА не оставили шансов в Каунасе "Жальгирису"
В Каунасе баскетболисты ЦСКА одержали уверенную победу со счетом 94:59 над литовским "Жальгирисом" в матче шестого тура топ-16 Евролиги. В составе армейского клуба самым результативным стал Милош Теодосич, набравший 20 очков.
6 february 2016 г., 09:25
Растет число жертв землетрясения на Тайване Растет число жертв землетрясения на Тайване
Землетрясение магнитудой 6,4, произошедшее рано утром в субботу, нанесло серьезный ущерб почти двум десяткам крупным зданиям в специальном муниципалитете Тайнань на юго-западе острова, где проживает порядка 1,8 млн жителей.
6 february 2016 г., 09:21
В небе над гаванью Лос-Анджелеса столкнулись два легкомоторных самолета
В небе над гаванью Лос-Анджелеса столкнулись два легкомоторных самолета
Два небольших самолета столкнулись в воздухе и упали в Тихий океан возле гавани мегаполиса. На борту было три человека, идет их поиск: на месте ЧП работают водолазы и спасатели.
6 february 2016 г., 09:08
Шарапова продолжит выступать за сборную России после Олимпиады в Рио Шарапова продолжит выступать за сборную России после Олимпиады в Рио
Теннисистка Мария Шарапова пообещала продолжить выступления за сборную России после Олимпийских игр 2016 года в Рио-Де-Жанейро. "После Игр в Рио буду обязательно играть за сборную", - сказала Мария.
6 february 2016 г., 08:56
Бахрейн заявил о готовности присоединиться к наземной операции в Сирии Бахрейн заявил о готовности присоединиться к наземной операции в Сирии
Спустя два дня после того, как Саудовская Аравия заявила о готовности начать наземную операцию в Сирии, аналогичное решение принял и Бахрейн. В России отмечают, что ввод армии на территорию Сирии будет сродни объявлению войны.
6 february 2016 г., 05:10
Землетрясение на Тайване обрушило 17-этажный жилой дом с сотнями людей Землетрясение на Тайване обрушило 17-этажный жилой дом с сотнями людей
К настоящему моменту известно о двух погибших и десятках пострадавших. Под завалами могут находиться более 100 человек, их поисками занимаются спасатели. Очевидцы произошедшего считают, что последствия от стихии могут сравниться с катастрофой 1999 года, когда на острове погибли почти 2,5 тысячи человек.
6 february 2016 г., 04:07
Астронавт NASA Эдгар Митчелл скончался накануне 45-летия своей высадки на Луну Астронавт NASA Эдгар Митчелл скончался накануне 45-летия своей высадки на Луну
Митчелл был шестым человеком, ступившим на поверхность Луны, и одним из 12 людей, ступавших на спутник Земли. В составе экспедиции "Аполлон-14" он пилотировал модуль "Антарес".
6 february 2016 г., 03:37
Reuters: Северная Корея будет готова к запуску очередной ракеты уже в воскресенье Reuters: Северная Корея будет готова к запуску очередной ракеты уже в воскресенье
Американская разведка предположила, что Северная Корея не будет затягивать с запуском своей ракеты и произведет его до конца выходных. При этом мнения о типе ракеты продолжают расходиться. Тем не менее Южная Корея привела войска в боевую готовность.
6 february 2016 г., 02:52
Закаев отказал Кадырову на предложение вернуться в Чечню: "Там нет никаких перспектив" Закаев отказал Кадырову на предложение вернуться в Чечню: "Там нет никаких перспектив"
Ранее Кадыров утверждал, что Закаев сам слезно умолял помочь ему с возвращением в Россию. Однако сам Закаев в беседе с BBC заявил, что ехать в Чечню не собирается, поскольку она "остается в заложниках".
6 february 2016 г., 01:07
Twitter за полгода заблокировал более 125 тысяч аккаунтов за пропаганду терроризма Twitter за полгода заблокировал более 125 тысяч аккаунтов за пропаганду терроризма
В социальной сети подчеркнули, что с середины прошлого года значительно увеличилось количество людей, занимающихся отслеживанием пропаганды терроризма. Благодаря этому работа по блокировке подобных аккаунтов стала более эффективной и быстрой.
6 february 2016 г., 00:28