NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Хиллари Клинтон рассказала, как США спасли Ливию от судьбы стать второй Сирией Хиллари Клинтон рассказала, как США спасли Ливию от судьбы стать второй Сирией
"Сравните, около 1,5 тысячи погибших в Ливии и примерно 150 тысяч в Сирии", - прокомментировала Клинтон итоги участия США в борьбе с режимом Каддафи. По ее словам, благодарить надо ее соратника по демократической партии Барака Обаму.
6 марта 2016 г., 23:35
Власти Афганистана признали срыв переговоров с талибами Власти Афганистана признали срыв переговоров с талибами
В Кабуле на проблему все-равно продолжают смотреть оптимистично и заверяют, что переговоры состоятся через неделю или две. Ранее талибы окрестили навязываемые афганскими властями переговоры пропагандой.
6 марта 2016 г., 22:59
Посольство Украины в Москве забросали яйцами и помидорами Посольство Украины в Москве забросали яйцами и помидорами
Возле украинского представительства в Москве собрались несколько сотен человек. Под лозунги "Фашизм не пройдет" они начали забрасывать посольство яйцами и помидорами. Эта акция - ответ на события в Киеве.
6 марта 2016 г., 22:13
Bild: Россия готовится к крупнейшим испытаниям ядерных ракет за последние 25 лет Bild: Россия готовится к крупнейшим испытаниям ядерных ракет за последние 25 лет
Издание заявило, что испытания пройдут в Арктике под видом проверки боеготовности флота. Речь может идти об одновременном запуске 16 ракет дальнего радиуса действия.
6 марта 2016 г., 21:41
Благодаря голу Мусы футболисты ЦСКА выиграли у "Спартака" Благодаря голу Мусы футболисты ЦСКА выиграли у "Спартака"
В матче 19-го тура футбольного чемпионата России ЦСКА на подмосковном стадионе "Арена Химки" выиграл у "Спартака" со счетом 1:0. Автором единственного гола стал нигерийский нападающий армейского клуба Ахмед Муса, который отличился на 11-й минуте.
6 марта 2016 г., 20:46
В Оренбургской области глыба льда упала на детей, пятилетний мальчик в реанимации В Оренбургской области глыба льда упала на детей, пятилетний мальчик в реанимации
ЧП произошло в городе Бугуруслан. На детей упали метровые глыбы льда с крыши. Детей вытащили из-под снега полицейские и прапорщик внутренней службы. Пятилетний мальчик находится в реанимации с переломом основания черепа и височной кости. На крыше было много наледи, возбуждено уголовное дело.
6 марта 2016 г., 20:35
Умерла Нэнси Рейган, вдова экс-президента США Умерла Нэнси Рейган, вдова экс-президента США
Нэнси Рейган была первой леди США с 1981 по 1989 годы. О ее кончине сообщил портал TMZ, специализирующийся на светских новостях Голливуда. Рональд Рейган до того, как стать президентом, играл в кино.
6 марта 2016 г., 19:46
ИГ готовит атаку на курдов с территории Турции, объявило Минобороны ИГ готовит атаку на курдов с территории Турции, объявило Минобороны
Глава российского Центра по примирению также заявил о съемке террористами постановочных боев для срыва перемирия. За прошедшие сутки режим прекращения огня нарушался 15 раз, активнее всего в окрестностях Дамаска.
6 марта 2016 г., 19:07
Жители "столицы ИГ" Ракки отбили у террористов несколько районов города Жители "столицы ИГ" Ракки отбили у террористов несколько районов города
Иранское агентство Tasnim утверждает, что жители города в ходе ожесточенных боев смогли отбить у террористов три района города, а также освободить один из мостов. Ракку ИГ заняло в 2013 году и провозгласило своей столицей.
6 марта 2016 г., 18:24
Пассажиры аварийного Boeing вылетели из Астрахани в Москву Пассажиры аварийного Boeing вылетели из Астрахани в Москву
Резервный борт прибыл в Астрахань из Москвы (аэропорт Домодедово) в 16:05 мск., в 17.30 мск. вместе с пассажирами он вылетел обратно. "Люди отнеслись с пониманием к произошедшему, поэтому все в порядке", - заявили в аэропорту.
6 марта 2016 г., 18:05
Уссурийск частично ушел под воду из-за сильных дождей, горожане снова достали лодки Уссурийск частично ушел под воду из-за сильных дождей, горожане снова достали лодки
Затоплен один из микрорайонов города, десятки домов. В помощь уссурийцам выдвинулась спецтехника из Владивостока. В отличие от летнего наводнения прошлого года, спасатели обещают перевозить желающих на лодках бесплатно.
6 марта 2016 г., 17:44
Биатлонист Мартен Фуркад превзошел рекорд соотечественника Рафаэля Пуаре  Биатлонист Мартен Фуркад превзошел рекорд соотечественника Рафаэля Пуаре
Француз Мартен Фуркад выиграл золотую медаль в гонке преследования на чемпионате мира, который проходит в норвежском Холменколлене. Для лучшего биатлониста современности эта победа стала уже девятой на первенствах планеты.
6 марта 2016 г., 17:19
Сотни жителей Выборга вышли на митинг против роста цен на услуги ЖКХ Сотни жителей Выборга вышли на митинг против роста цен на услуги ЖКХ
Они заявили, что коммунальная компания города в Ленинградской области получила лицензию незаконно, а право на обслуживание домов - без конкурса, что превратило оплату ЖКХ в систему поборов с населения.
6 марта 2016 г., 17:14
В Ираке смертник на грузовике протаранил КПП: число погибших достигло 60
В Ираке смертник на грузовике протаранил КПП: число погибших достигло 60
Взрыв прогремел в городе Хилла к югу от Багдада, ответственность взяло на себя ИГ. Власти говорят, что это крупнейший теракт в истории провинции: разрушен КПП, несколько зданий и десятки автомобилей.
6 марта 2016 г., 16:56
В Екатеринбурге загорелся шинный завод: площадь пожара достигла 3600 метров В Екатеринбурге загорелся шинный завод: площадь пожара достигла 3600 метров
Загорелся склад готовой продукции. Загорелись деревянные упаковки компрессорного оборудования, коробки с детскими игрушками и одеждой. Частично обрушилась кровля. Пожар, который тушат по повышенному номеру сложности, локализован.
6 марта 2016 г., 16:31
Омбудсмен Памфилова заявила, что голодающая Савченко "в удовлетворительном состоянии" Омбудсмен Памфилова заявила, что голодающая Савченко "в удовлетворительном состоянии"
Памфилова звонила сестре Надежды Вере Савченко. "Надежда Савченко сейчас в удовлетворительном состоянии. За ней ведется постоянный визуальный контроль, проводятся измерения артериального давления", - рассказал адвокат украинской военнослужащей Николай Полозов.
6 марта 2016 г., 16:12
Неймар второй раз подряд пропустит матч "Барселоны" из-за дня рождения сестры Неймар второй раз подряд пропустит матч "Барселоны" из-за дня рождения сестры
Футболист "Барселоны" Неймар воспользовался дисквалификацией в чемпионате Испании, чтобы отправиться на родину на день рождения сестры Рафаэлы Бекрам. Журналисты намекают, что последнюю желтую карточку форвард получил не просто так: в прошлом году он поступил также.
6 марта 2016 г., 15:58
В Киеве неизвестные с пиротехникой атаковали посольство России В Киеве неизвестные с пиротехникой атаковали посольство России
Видео нападения участники акции выложили в Сеть, атакующих на нем называют "неизвестными патриотами", которые посвятили свое нападение Надежде Савченко. Посольство забросали файерами, в машинах с дипномерами разбили стекла и зеркала.
6 марта 2016 г., 15:15
Обвиненная в подготовке терактов на Украине россиянка Леонова вышла из СИЗО Обвиненная в подготовке терактов на Украине россиянка Леонова вышла из СИЗО
Суд не продлил ей срок ареста, однако СБУ собирается вновь просить взять москвичку под стражу. Ее подозревают в подготовке теракта в Киеве.
6 марта 2016 г., 14:38
Светлана Ромашина: "Могу задержать дыхание на четыре с половиной минуты" Светлана Ромашина: "Могу задержать дыхание на четыре с половиной минуты"
Трехкратная олимпийская чемпионка и 18-кратная чемпионка мира Светлана Ромашина рассказала, что может обходиться без кислорода 4,5 минуты, однако такие задержки дыхания во время выступлений на соревнованиях никогда не требуются.
6 марта 2016 г., 14:28
Суд приговорил к смерти богатейшего человека Ирана - миллиардера Занджани
Суд приговорил к смерти богатейшего человека Ирана - миллиардера Занджани
Состояние Занджани оценивают в 14 млрд долларов. Миллиардера обвиняли в сокрытии около 2 млрд долларов, полученных от продажи государственной нефти.
6 марта 2016 г., 14:07
Попавшийся на взятке в 5,8 млн экс-глава службы Коми по тарифам взят под арест
Попавшийся на взятке в 5,8 млн экс-глава службы Коми по тарифам взят под арест
Накануне сообщалось, что Илью Первакова задержали. При этом на суде его адвокат просил суд "учесть явку с повинной". Суд встал на сторону следствия, посчитав, что подозреваемый может скрыться или уничтожить доказательства.
6 марта 2016 г., 13:26
Хоккеист "Автомобилиста" Трямкин решил попробовать силы в "Ванкувере" Хоккеист "Автомобилиста" Трямкин решил попробовать силы в "Ванкувере"
Защитник "Автомобилиста" Никита Трямкин нынешний сезон продолжит в системе клуба НХЛ "Ванкувер Кэнакс". В минувшем сезоне хоккеист провел 53 матча в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 11 очков (4 шайбы и семь передач).
6 марта 2016 г., 13:16
Разгром властями турецкой газеты Zaman обсудят на саммите ЕС
Разгром властями турецкой газеты Zaman обсудят на саммите ЕС
В воскресенье назначенным управляющим частично удалось взять издание под контроль: сайт заменила заглушка, англоязычный Twitter-аккаунт удалили, а бумажная версия вышла с передовицей об участии президента Эрдогана в церемонии открытия моста.
6 марта 2016 г., 13:07
Овечкина могут дисквалифицировать за грязный силовой прием (ВИДЕО) Овечкина могут дисквалифицировать за грязный силовой прием (ВИДЕО)
Департамент НХЛ по безопасности игроков рассмотрит эпизод с нарушением правил нападающим "Вашингтона" Александром Овечкиным против защитника "Бостона" Кевана Миллера, которого после мата отправили в больницу.
6 марта 2016 г., 12:19
Савченко во время праздников могут подвергнуть насильственному кормлению, заявил адвокат Савченко во время праздников могут подвергнуть насильственному кормлению, заявил адвокат
В это время СИЗО закрыто для посещений, отметил адвокат Николай Полозов. Если состояние здоровья голодающей ухудшится, ее могут перевезти в клинику для того, чтобы насильственно вывести из голодовки.
6 марта 2016 г., 12:12
Россия задерживает поставку С-300 Ирану из-за контактов страны с "Хизбаллах", предположили СМИ Россия задерживает поставку С-300 Ирану из-за контактов страны с "Хизбаллах", предположили СМИ
Поставка российских зенитно-ракетных комплексов С-300 Ирану задерживается не из-за финансовых проблем, а по политическим причинам - в связи с нарушением Тегераном обязательств не передавать ракетные вооружения ливанской группировке "Хизбаллах", предположила кувейтская газета "Аль-Джарида".
6 марта 2016 г., 11:53
Боец ММА заработал рекордный гонорар за проигранный поединок (ВИДЕО) Боец ММА заработал рекордный гонорар за проигранный поединок (ВИДЕО)
Ирландец Конор Макгрегор заработал рекордный гонорар (1 миллион долларов) в истории Абсолютного бойцовского чемпионата после поражение от американца Нейта Диаса. В поединке за титул UFC в полусреднем весе в Лас-Вегасе Макгрегор проиграл удушением уже во втором раунде.
6 марта 2016 г., 11:40
Германия не будет брать кредиты на решение проблем беженцев, заявила Меркель Германия не будет брать кредиты на решение проблем беженцев, заявила Меркель
Опасения, что расходы на мигрантов потребуют от германского правительства влезть в долги, "полностью необоснованны", заявила канцлер. Она также призвала ускорить судебное преследование мигрантов-преступников.
6 марта 2016 г., 11:34
Принято окончательное решение о затоплении шахты "Северная", где погибли 36 горняков Принято окончательное решение о затоплении шахты "Северная", где погибли 36 горняков
Операции по затоплению начались в воскресенье, они займут минимум два месяца. После откачки воды поиск тел погибших возобновится. Родные погибших обвиняют в трагедии пренебрегавшее соблюдением правил безопасности руководство.
6 марта 2016 г., 11:05
"Лестер" укрепил свое лидерство в чемпионате Англии  "Лестер" укрепил свое лидерство в чемпионате Англии
Футболисты "Лестера" со счетом 1:0 обыграли в гостевом матче 29-го тура чемпионата Англии "Уотфорд" и укрепили свое лидерство в турнире. Ближайшие преследователи "лис" - лондонские клубы "Тотенхэм" и "Арсенал" между собой сыграли вничью (2:2).
6 марта 2016 г., 10:55
Россияне рассказали социологам о выживании в кризис: экономят на еде, с трудом платят по кредитам Россияне рассказали социологам о выживании в кризис: экономят на еде, с трудом платят по кредитам
За год в полтора раза увеличилась доля экономящих на еде. Россияне все больше беспокоятся из-за снижения доходов и все меньше - из-за международной ситуации и давления на Россию со стороны Запада, показал опрос "Ромира".
6 марта 2016 г., 10:48
В Японии прогремел взрыв на лыжных соревнованиях, задержан мужчина В Японии прогремел взрыв на лыжных соревнованиях, задержан мужчина
Взрыв прозвучал сразу после того, как участников и зрителей соревнования в Саппоро поприветствовала принцесса Акико - старшая дочь принца Томохито, который скончался в 2012 году. Пострадавших нет.
6 марта 2016 г., 10:36
Армен Джигарханян остается в реанимации в тяжелом состоянии Армен Джигарханян остается в реанимации в тяжелом состоянии
80-летнего артиста госпитализировали в сердечную реанимацию накануне. Первоначально СМИ сообщили о подозрении на инфаркт, однако в руководстве Московского драматического театра заявили, что госпитализация была плановой.
6 марта 2016 г., 10:20
Летевший из Гоа в Москву Boeing совершил аварийную посадку в Астрахани Летевший из Гоа в Москву Boeing совершил аварийную посадку в Астрахани
Самолет компании Royal Flight с 224 пассажирами на борту аварийно сел в аэропорту Астрахани. Причина - неисправность электроники.
6 марта 2016 г., 09:57
Обидчик Николая Валуева не сумел защитить чемпионский пояс  (ВИДЕО)  Обидчик Николая Валуева не сумел защитить чемпионский пояс (ВИДЕО)
Узбекистанский боксер Руслан Чагаев, хорошо известный российским болельщикам благодаря победе над Николаем Валуевым, потерпел поражение техническим нокаутом от австралийца Лукаса Брауна и не смог защитить свой титул чемпиона WBA в супертяжелом весе.
6 марта 2016 г., 09:50
В Астрахани полиция устроила погоню со стрельбой и ДТП, есть пострадавшие
В Астрахани полиция устроила погоню со стрельбой и ДТП, есть пострадавшие
Полицейские пытались задержать скрывшегося с места аварии нарушителя, но сами не справились с управлением. Два человека пострадали. Нарушителя задержали уже в области, пришлось применить табельное оружие.
6 марта 2016 г., 09:36
Трамп и Круз поделили штаты в ходе праймериз "суперсубботы", призвали соперников покинуть гонку
Трамп и Круз поделили штаты в ходе праймериз "суперсубботы", призвали соперников покинуть гонку
Фавориты предвыборной гонки среди американских республиканцев Дональд Трамп и Тед Круз одержали победы каждый в двух штатах. Фавориту у демократов - Хиллари Клинтон - досталась победа лишь в одном штате из трех.
6 марта 2016 г., 09:13
Футболисты "Краснодара" и "Зенита" голами зрителей не порадовали Футболисты "Краснодара" и "Зенита" голами зрителей не порадовали
В мате 19-го тура футбольного чемпионата России "Краснодар" на своем поле разошелся миром с санкт-петербургским "Зенитом". Встреча завершилась со счетом 0:0. В составе гостей болельщики увидели экс-динамовцев Юрия Жиркова и Александра Кокорина.
6 марта 2016 г., 08:56
В Словакии лидера либеральной партии ранили саблей при попытке откупорить шампанское в честь успешных выборов В Словакии лидера либеральной партии ранили саблей при попытке откупорить шампанское в честь успешных выборов
Либералы из "Свободы и солидарности", по предварительным данным, набрали на парламентских выборах в Словакии 13,3% голосов. Выдающийся результат было решено отпраздновать открытием шампанского, но закончилась эта попытка госпитализацией председателя партии.
6 марта 2016 г., 04:03
Кадырова наградили поясом WBA за развитие бокса в мире Кадырова наградили поясом WBA за развитие бокса в мире
Перед боем Руслана Чагаева и австралийца Лукаса Брауна за звания чемпиона мира по версии WBA, Кадырову вручили другой пояс - за развитие бокса. Чагаев же поединок проиграл в 10 раунде техническим нокаутом.
6 марта 2016 г., 03:37
Валютные заемщики освистали главу Ассоциации российских банков за предложение самим решать свои проблемы Валютные заемщики освистали главу Ассоциации российских банков за предложение самим решать свои проблемы
Митинг заемщиков состоялся накануне в Москве на площади Краснопресненской заставы. В мероприятии принял участие глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, однако озвученные им предложения по решению проблемы людей возмутили собравшихся.
6 марта 2016 г., 03:01
Сенатор Тед Круз обошел Трампа на предварительных выборах в Канзасе, лидирует в Мэне Сенатор Тед Круз обошел Трампа на предварительных выборах в Канзасе, лидирует в Мэне
Сенатор от штата Техас Тед Круз набрал около 51% голосов, тогда как миллиардер Дональд Трамп только 24%. "Можно сколько угодно обещать вернуть Америке величие, но важнее понимать, что сделало ее великой в первую очередь", - заявил Круз.
6 марта 2016 г., 02:08
Командование ВМС США разрешило своим морякам больше весить Командование ВМС США разрешило своим морякам больше весить
Стратегия военных действий меняется, и к этом должны адаптироваться армейские нормативы, считают в США. Первым этот факт осознали в военно-морском флоте, куда тысячи молодых людей не могли попасть из-за избыточного веса. В ВМС считают, что таким образом флот терял огромное количество талантов.
6 марта 2016 г., 01:13
"Перегнули палку": в Госдуме пообещали ускорить принятие закона о коллекторах "Перегнули палку": в Госдуме пообещали ускорить принятие закона о коллекторах
За последние месяцы "вышибалы" отметились тем, что поджигали дома должников, доводили людей до самоубийства и грозились взорвать детский сад. Новый случай в Ставрополе дал повод как можно скорее навести в их деятельности порядок.
6 марта 2016 г., 00:28
Сотрудники Памфиловой проверят состояние Савченко, объявившей сухую голодовку Сотрудники Памфиловой проверят состояние Савченко, объявившей сухую голодовку
Ранее адвокат Савченко выражал опасение, что при сухой голодовке его подзащитная может просто не дожить до заседания, которое состоится 9 марта. При этом узнать о ее состоянии до этого дня невозможно, поскольку СИЗО на праздники закрыты.
6 марта 2016 г., 00:01