NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане 10 человек пострадали после столкновения маршрутки с коровой В Дагестане 10 человек пострадали после столкновения маршрутки с коровой
Инцидент произошел на 787-м км федеральной автодороги "Кавказ" в Кумторкалинском районе республики. МВД региона сообщает о 10 пострадавших, минздрав - о семи. В их числе ребенок. У всех травмы легкой и средней степени тяжести. Всего в маршрутке ехали 16 человек.
6 октября 2018 г., 21:12
Times: кремлевские "тролли" под видом любителей Гарри Поттера дезинформировали британских подростков Times: кремлевские "тролли" под видом любителей Гарри Поттера дезинформировали британских подростков
Газета ссылается на исследование американских специалистов, изучивших около 3 млн постов в Twitter, Tumblr, Instagram и на YouTube. По их данным, подростков намеренно привлекали близкими для них темами, а когда набиралось достаточно подписчиков, аккаунты начинали публиковать фейковые сведения об актуальных событиях и "пугалки".
6 октября 2018 г., 19:59
14-летняя Щербакова впервые в истории фигурного катания сделала два четверных лутца в одной программе (ВИДЕО) 14-летняя Щербакова впервые в истории фигурного катания сделала два четверных лутца в одной программе (ВИДЕО)
Российская фигуристка Анна Щербакова, тренирующаяся в группе Этери Тутберидзе, на втором этапе Кубка России в Йошкар-Оле впервые в истории женского одиночного катания исполнила на соревнованиях два лутца в четыре оборота в одной программе.
6 октября 2018 г., 18:40
Крупнейшая соцсеть Латвии в день парламентских выборов встречала пользователей лицом Путина и его словами о бескрайней границе России Крупнейшая соцсеть Латвии в день парламентских выборов встречала пользователей лицом Путина и его словами о бескрайней границе России
Соцсеть draugiem.lv, в которой зарегистрировано 2,5 миллиона пользователей, подверглась хакерской атаке. На главной странице были размещены фото президента РФ, российского флага и российских военных с воззванием к латышам почаще употреблять словосочетание "русский мир".
6 октября 2018 г., 18:37
Власти Ингушетии пообещали не разгонять участников бессрочной акции протеста силой, но дали понять, что их мнение не в счет Власти Ингушетии пообещали не разгонять участников бессрочной акции протеста силой, но дали понять, что их мнение не в счет
В Магасе третий день продолжается митинг против соглашения об окончательном определении границ между Ингушетией и Чечней. В акции принимают участие несколько тысяч человек. Представители духовенства и общественные деятели договорились с властями, что с понедельника протест получит легитимный характер.
6 октября 2018 г., 17:27
"Крылья Советов" победили московское "Динамо" после ухода Андрея Тихонова "Крылья Советов" победили московское "Динамо" после ухода Андрея Тихонова
В матче десятого тура чемпионата России по футболу "Крылья Советов" в Самаре со счетом 1:0 победили московское "Динамо". Судьбу встречи решил нападающий Сергей Корниленко, который отличился вскоре после перерыва. У обеих команд после этой игры стало по десять очков.
6 октября 2018 г., 17:14
Гостей Sotheby's "отбэнксили": одна из самых известных работ Бэнкси стоимостью свыше 1 миллиона фунтов превратилась в "лапшу" и стала еще ценнее Гостей Sotheby's "отбэнксили": одна из самых известных работ Бэнкси стоимостью свыше 1 миллиона фунтов превратилась в "лапшу" и стала еще ценнее
Картина "Девочка с шариком" начала самоуничтожаться с помощью спрятанного в раме шредера. Как это случилось, пока никто не понимает: возможно, сохраняющий анонимность художник сам находился в зале и привел устройство в действие. Трюк можно расценивать как очередной выпад Бэнкси против властей и истеблишмента.
6 октября 2018 г., 15:45
Роналду считает, что череда его неудач и скандалов - месть "Реала" Роналду считает, что череда его неудач и скандалов - месть "Реала"
Нападающий туринского "Ювентуса" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду считает, что его бывший клуб мадридский "Реал" организовал против него заговор, частью которого среди прочего является возобновление против него дела об изнасиловании.
6 октября 2018 г., 15:35
Директор компании-перевозчика задержан после ДТП с 13 погибшими в Тверской области (ВИДЕО аварии) Директор компании-перевозчика задержан после ДТП с 13 погибшими в Тверской области (ВИДЕО аварии)
Директор ООО "ТрансАвто" Алексей Морозов задержан в рамках уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. ДТП произошло из-за выезда маршрутки компании на встречную полосу. Судя по видео аварии, никаких помех на дороге в тот момент не было.
6 октября 2018 г., 14:44
Даниил Медведев стал финалистом турнира в Токио Даниил Медведев стал финалистом турнира в Токио
Российский теннисист Даниил Медведев, победив представляющего Канаду Дениса Шаповалова со счетом 6:3, 6:3, вышел в финал турнира ATP в Токио, призовой фонд которого составляет 1,8 млн долларов. В решающей встрече соревнования Медведеву предстоит встретиться с японцем Кейем Нисикори.
6 октября 2018 г., 14:24
CIT опубликовала фото водительских прав Боширова-Чепиги. Ему может принадлежать BMW X5 с "красивым" номером CIT опубликовала фото водительских прав Боширова-Чепиги. Ему может принадлежать BMW X5 с "красивым" номером
Согласно документу, права были выданы межрайонным регистрационно-экзаменационным подразделением ГИБДД в Хабаровске в мае 2009 года и действуют до мая 2019 года. База данных страховых полисов ОСАГО подтверждает: водительское удостоверение действительно числится за Чепигой.
6 октября 2018 г., 13:22
Хэмилтон выиграл японскую квалификацию, завоевав 80-й поул в карьере Хэмилтон выиграл японскую квалификацию, завоевав 80-й поул в карьере
На автодроме в Судзуке британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации Гран-при Японии. Российский гонщик "Уильямса" Сергей Сироткин показал 17-й результат.
6 октября 2018 г., 13:12
Фигуристка Загитова обновила рекорд в произвольной программе Фигуристка Загитова обновила рекорд в произвольной программе
Олимпийская чемпионка Игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане российская фигуристка Алина Загитова обновила мировой рекорд в произвольной программе на командном турнире Japan Open в Сайтаме. 16-летняя спортсменка, выступавшая за команду Европы, получила после произвольного проката на музыку "Кармен" 159,18 балла.
6 октября 2018 г., 11:27
Умерла оперная певица Монсеррат Кабалье Умерла оперная певица Монсеррат Кабалье
Каталонская оперная дива скончалась в возрасте 85 лет в барселонской больнице. В середине сентября она была госпитализирована из-за проблем с желчным пузырем. Прощание с певицей состоится в воскресенье, ее похоронят в понедельник.
6 октября 2018 г., 10:33
Британские журналисты утверждают, что Моуринью уволят после матча с "Ньюкаслом" Британские журналисты утверждают, что Моуринью уволят после матча с "Ньюкаслом"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью сегодня будет уволен со своего поста после матча восьмого тура чемпионата Англии по футболу с "Ньюкаслом" независимо от результата игры. В случае разрыва контракта португалец получит компенсацию в размере 20 миллионов фунтов.
6 октября 2018 г., 10:33
Украинские футболисты сыграют с российскими только после матча с марсианами Украинские футболисты сыграют с российскими только после матча с марсианами
Федерация футбола Украины отрицательно отнеслась к идее провести товарищеский матч между командами России и Украины. Такая встреча "при нынешних условиях" возможна "только после матча сборная Украины - сборная планеты Марс", об этом заявила украинская сторона.
6 октября 2018 г., 09:25
Макгрегор ударил Нурмагомедова еще до начала боя (ВИДЕО) Макгрегор ударил Нурмагомедова еще до начала боя (ВИДЕО)
Ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор пытался развязать потасовку во время дуэли взглядов с чемпионом UFC россиянином Хабибом Нурмагомедовым, ударив соперника по рукам. Инцидент произошел на торжественной церемонии взвешивания участников UFC 229 в Лас-Вегасе.
6 октября 2018 г., 08:05
В "Монце" Берлускони будут играть только итальянцы, футболистам придется забыть про бороды, татуировки и серьги В "Монце" Берлускони будут играть только итальянцы, футболистам придется забыть про бороды, татуировки и серьги
Бывший премьер-министр Италии и новый владелец клуба "Монца" Сильвио Берлускони ввел ряд ограничений на внешний вид для футболистов команды. "Они станут примером для подражания на поле, будут извиняться перед соперниками за нарушения и обращаться к судьям, как джентльмены", - обещает 82-летний итальянец.
6 октября 2018 г., 07:39