NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Госсекретаря Помпео обвинили в неисполнении требований в рамках начатой процедуры импичмента президента Трампа Госсекретаря Помпео обвинили в неисполнении требований в рамках начатой процедуры импичмента президента Трампа
Председатели комитета по иностранным делам, спецкомитета по разведке и комитета по надзору и правительственной реформе направили на этой неделе Помпео совместное письмо, потребовав предоставить законодателям документы, касающиеся контактов Трампа с Зеленским.
6 октября 2019 г., 20:38
Глава IAAF объяснил обмороки марафонцев на ЧМ тем, что спортсмены знали, на что шли Глава IAAF объяснил обмороки марафонцев на ЧМ тем, что спортсмены знали, на что шли
Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьян Коу оправдал обмороки марафонцев на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе тем, что спортсмены знали, на что шли. Половина участниц женского марафона не добралась до финиша, некоторым требовалась медицинская помощь.
6 октября 2019 г., 19:29
В Канзас-Сити неизвестный расстрелял 4 человек в баре и скрылся В Канзас-Сити неизвестный расстрелял 4 человек в баре и скрылся
Представитель местной полиции сообщил телеканалу FOX4, что всего стрелок выстрелил в девятерых человек, четыре из них погибли. Жертвы преступления пока не опознаны. Стрелявшего пока не поймали, сейчас его разыскивают.
6 октября 2019 г., 18:53
Второй свидетель рассказал о разговоре президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского Второй свидетель рассказал о разговоре президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского
Адвокат неназываемого информатора рассказал, что речь, как и в первом случае, идет о неназванном сотруднике американской разведки. Юрист подчеркнул, что его подопечный "располагает данными из первых рук касательно некоторых предположений, высказанных в жалобе первого осведомителя".
6 октября 2019 г., 18:36
На Украине прошли многотысячные митинги против "формулы Штайнмайера" На Украине прошли многотысячные митинги против "формулы Штайнмайера"
В столице, по оценке полиции, вышло около 10 тыс. человек. Организаторы митинга назвали его "народным вече", а также "майданом желтых повязок". Участники пришли с украинской символикой и с лозунгами "Нет капитуляции"
6 октября 2019 г., 18:21
"Локомотив", "Зенит", "Ростов" и "Краснодар" победили, "Спартак" проиграл в пятый раз подряд "Локомотив", "Зенит", "Ростов" и "Краснодар" победили, "Спартак" проиграл в пятый раз подряд
В матче 12-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" со счетом 2:1 победил в Москве тульский "Арсенал". "Зенит" в Екатеринбурге не оставил шансов "Уралу", забив четыре мяча (один в свои ворота). У "Локомотива", "Зенита", "Ростова" и "Краснодара" по 26 очков, которые позволяют клубам лидировать в турнирной таблице.
6 октября 2019 г., 17:07
Госиспытания авиабомбы "Дрель" оказались под угрозой из-за непогоды Госиспытания авиабомбы "Дрель" оказались под угрозой из-за непогоды
Глава концерна "Техмаш" допускает, что из-за непогоды завершить их до конца года не получится. "Видите, погода какая? А дальше - только хуже", - сказал Владимир Лепин, отвечая на вопрос, будут ли завершены госиспытания "Дрели", как планировалось, в 2019 году.
6 октября 2019 г., 16:34
Протоиерей Димитрий Смирнов предложил обучать детей церковнославянскому языку вместо  английского Протоиерей Димитрий Смирнов предложил обучать детей церковнославянскому языку вместо английского
Протоиерей объяснил, что не нужно подстраиваться под ленивых людей. "Русский язык - язык газет, язык телевидения - это меня совсем не устраивает, а церковнославянский, как один мудрый батюшка сказал, на нем не написано ни одной плохой книги".
6 октября 2019 г., 15:44
Пьяный гендиректор "Черноморца" сбил на пешеходном переходе ребенка Пьяный гендиректор "Черноморца" сбил на пешеходном переходе ребенка
Депутат Новороссийской думы и генеральный директор футбольного клуба "Черноморец" Виталий Бут, находясь за рулем автомобиля, сбил ребенка на пешеходном переходе, после чего скрылся с места ДТП, не оказав помощи потерпевшему. Против народного избранника возбудили дело по двум статьям.
6 октября 2019 г., 15:36
Молодой австриец из ревности расстрелял семью из пяти человек на курорте Молодой австриец из ревности расстрелял семью из пяти человек на курорте
25-летний житель Китцбюэля утром в воскресенье пришел к своей бывшей девушке, застрелил ее, ее родителей, брата и ее нового молодого человека. Затем убийца сдался полиции.
6 октября 2019 г., 14:08
Испанский мотогонщик Маркес стал шестикратным чемпионом мира Испанский мотогонщик Маркес стал шестикратным чемпионом мира
Испанец Марк Маркес из "Хонды" досрочно выиграл шестой титул чемпиона мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, финишировав первым в гонке 15-го этапа сезона MotoGP в Таиланде. Его ближайший преследователь в борьбе за титул итальянец Андреа Довициозо из "Дукати" пришел к финишу четвертым.
6 октября 2019 г., 13:48
Борис Джонсон не намерен уходить в отставку в случае вотума недоверия Борис Джонсон не намерен уходить в отставку в случае вотума недоверия
Премьер-министр Великобритании скорее предложит главе государства королеве Елизавете II уволить его, нежели сам положит перед ней прошение об отставке, пишет газета The Sunday Times, называя происходящее беспрецедентной эскалацией конституционного кризиса.
6 октября 2019 г., 13:44
Леонид Слуцкий признался, что он не типичный русский, так как не пьет водку (ВИДЕО) Леонид Слуцкий признался, что он не типичный русский, так как не пьет водку (ВИДЕО)
После матча девятого тура чемпионата Нидерландов, в котором футболисты "Витесса" со счетом 2:1 победили "Утрехт", главный тренер хозяев поля Леонид Слуцкий, находясь в хорошем настроении, ушел от спортивной темы при общении с корреспондентом.
6 октября 2019 г., 12:51
Покрас Лампас восстановил свою работу в Екатеринбурге Покрас Лампас восстановил свою работу в Екатеринбурге
Ранее работа"Супрематический крест" была повреждена коммунальщиками и вызвал протест местных православных активистов. Завершив работу, художник покинул Екатеринбург, сообщила пресс-секретарь фестиваля "Стенограффия".
6 октября 2019 г., 12:46
Cотрудники ФБР допроcили в аэропорту Нью-Йорка депутата ГД Ингу Юмашеву. Посольство РФ направило ноту протеста в Госдеп Cотрудники ФБР допроcили в аэропорту Нью-Йорка депутата ГД Ингу Юмашеву. Посольство РФ направило ноту протеста в Госдеп
Допрос длился в течение часа, сообщил в субботу журналистам посол РФ в США Анатолий Антонов. Ей даже было предложено встретиться с сотрудником ФБР в неформальной обстановке и продолжить общение.
6 октября 2019 г., 11:38
Легкоатлетка Клишина заявила, что в России тренер ставит себя выше спортсменов Легкоатлетка Клишина заявила, что в России тренер ставит себя выше спортсменов
Российская легкоатлетка, которая не выступила на чемпионате мира в Дохе из-за травмы, рассказала о различиях в подходе к тренировкам в России и США. "В России очень многие спортсмены несамостоятельны, они полностью перекладывают все решения на плечи тренера, и у того появляется полный контроль над процессом", - сказала Дарья Клишина.
6 октября 2019 г., 11:34
Волейболисты сборной России победили египтян на Кубке мира Волейболисты сборной России победили египтян на Кубке мира
В японском Нагано сборная России со счетом 3:1 переиграла команду Египта в пятом матче на Кубке мира. Самыми результативными игроками в составе нашего коллектива стали Ярослав Подлесных (17 очков) и Павел Круглов (15). В следующей игре россиянам предстоит сыграть против поляков.
6 октября 2019 г., 10:36
Бобровский совершил впечатляющий сейв, поймав шайбу после броска Кучерова (ВИДЕО) Бобровский совершил впечатляющий сейв, поймав шайбу после броска Кучерова (ВИДЕО)
Хоккеисты "Флориды" в матче регулярного чемпионата НХЛ на своей площадке со счетом 4:3 одолели "Тампу". Голкипер хозяев Сергей Бобровский отразил 32 броска из 35, одержав первую победу в новой команде, куда перешел из "Коламбуса" этим летом.
6 октября 2019 г., 09:43
Боксер Геннадий Головкин стал обладателем титула IBF Боксер Геннадий Головкин стал обладателем титула IBF
В Нью-Йорке казахстанец Геннадий Головкин стал обладателем вакантного титула чемпиона мира IBF в весовой категории до 72,6 кг, победив в 12-раундовом титульном поединке украинца Сергея Деревянченко по очкам. Все трое судей отдали победу Головкину - 114:113, 115:112, 115:112.
6 октября 2019 г., 08:55