NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Регионам разрешат менять сроки начала отопительного сезона
Регионам разрешат менять сроки начала отопительного сезона
Сейчас в России установлены общие для всех городов и поселков условия, которые приводят к "холодной неделе". Этого можно избежать, если разрешить регионам самим определять, когда нужно включать отопление, решили в Минстрое.
6 сентября 2015 г., 20:50
Порошенко призвал Россию присоединиться к обсуждению реструктуризации долга Порошенко призвал Россию присоединиться к обсуждению реструктуризации долга
Он заявил, что никаких отдельных привилегий по этой части обязательств представлено не будет. Украине удалось списать часть долга и реструктурировать остальное, но Россия намерена получить полную сумму.
6 сентября 2015 г., 20:05
Тренер "Спортинга" считает, что его клуб уступил ЦСКА из-за желания "Газпрома" Тренер "Спортинга" считает, что его клуб уступил ЦСКА из-за желания "Газпрома"
Главный тренер "Спортинга" Жорже Жезуш убежден, что его клуб не пустили в групповой турнир Лиги чемпионов из-за желания компании "Газпром" видеть там ЦСКА. "В прошлом году была ошибка в матче с "Шальке", клубом, который спонсирует "Газпром". Теперь с русскими, с ЦСКА", - заявил наставник.
6 сентября 2015 г., 19:46
Кадыров назвал Чечню образцом мира и открыл памятную плиту в честь "дикой дивизии" Кадыров назвал Чечню образцом мира и открыл памятную плиту в честь "дикой дивизии"
"В течение многих лет не было ни одного конфликта на религиозной или межнациональной почве. К нам на постоянное место жительства приезжают уроженцы городов и регионов страны", - сообщил глава республики.
6 сентября 2015 г., 19:34
Трое украинских военнослужащих пропали на границе с Крымом Трое украинских военнослужащих пропали на границе с Крымом
Солдаты ушли купаться на дамбу, расположенную около границы. Туда ночью приезжали УАЗ и "Урал". Возможно, находившиеся в них люди задержали солдат, предположили в Генштабе. Телефоны военнослужащих "вне зоны действия сети", прочие личные вещи и оружие остались в части.
6 сентября 2015 г., 19:11
Сборная России по баскетболу проиграла второй матч на чемпионате Европы Сборная России по баскетболу проиграла второй матч на чемпионате Европы
На чемпионате Европы по баскетболу во французском Монпелье мужская сборная России со счетом 79:82 уступила команде Польши в матче группы А. Ключевым моментом встречи стала середина третьей четверти, когда сопернику удалось сделать рывок - 8:0.
6 сентября 2015 г., 18:45
В Германию за день прибыли 3000 беженцев. В Дортмунде столкновения у вокзала В Германию за день прибыли 3000 беженцев. В Дортмунде столкновения у вокзала
Транзитом через Австрию в воскресенье прибыли около 3000 человек, всего ожидается до 5000 человек за день, передает AFP со ссылкой на данные полиции. В Германии их распределяют по центрам размещения. В Дортмунде, куда направлялся один из составов, у вокзала произошли столкновения антифашистов и правых радикалов.
6 сентября 2015 г., 18:33
Фура выехала на встречную полосу в Подмосковье: четверо погибших Фура выехала на встречную полосу в Подмосковье: четверо погибших
ДТП произошло в воскресенье днем на 6-м км Малого бетонного кольца. Фура столкнулась с "Газелью" и легковым автомобилем.
6 сентября 2015 г., 17:50
Мэра Бухареста задержали по подозрению в получении взятки в 25 тыс. евро Мэра Бухареста задержали по подозрению в получении взятки в 25 тыс. евро
Сорин Опреску подозревается в получении взятки от руководителя одного из подразделений столичной администрации. Правоохранители считают, что он получал откаты со многих муниципальных контрактов, как и другие городские чиновники.
6 сентября 2015 г., 17:21
Хэмилтон победил в Италии и упрочил лидерство в чемпионате "Формулы-1" Хэмилтон победил в Италии и упрочил лидерство в чемпионате "Формулы-1"
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил на Гран-при Италии "Формулы-1". Вторым финишировал немец Себастьян Феттель из "Феррари", а замкнул тройку бразилец Фелипе Масса ("Уильямс").
6 сентября 2015 г., 17:19
Ракету "Союз" отправили на Восточный для первого запуска
Ракету "Союз" отправили на Восточный для первого запуска
"Это самое время для строителей космодрома, чтобы они понимали: все, больше у них никакого маневра, обратный отсчет пошел", - заявил вице-премьер Рогозин. Доставка ракеты из Самары в Амурскую область займет пять недель.
6 сентября 2015 г., 16:49
Саакашвили ответил на оскорбления Коломойского, объяснив их неудачной попыткой подкупа Саакашвили ответил на оскорбления Коломойского, объяснив их неудачной попыткой подкупа
В заочную перепалку вступили в воскресенье два ярких украинских политика: Михаил Саакашвили и Игорь Коломойский, назвавший оппонента "собакой без намордника". Саакашвили счел это прямой угрозой от "пережитков из бандитских десятилетий".
6 сентября 2015 г., 16:05
На пресс-конференцию Робредо после матча US Open никто не пришел На пресс-конференцию Робредо после матча US Open никто не пришел
Испанский теннисист Томми Робредо рассказал болельщикам о том, что на его пресс-конференцию после матча третьего круга Открытого чемпионата США против француза Бенуа Пэра не пришел ни один журналист.
6 сентября 2015 г., 16:02
Американцы отказали в визе президенту Федерации спортивной борьбы России Американцы отказали в визе президенту Федерации спортивной борьбы России
США отказали в визе президенту Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаилу Мамиашвили. В сентябре в Лас-Вегасе пройдет чемпионат мира по греко-римской, женской и вольной борьбе, который станет основным лицензионным турниром на Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро.
6 сентября 2015 г., 15:32
На форуме в Москве раскритиковали качество медицины и ждут Путина На форуме в Москве раскритиковали качество медицины и ждут Путина
Провластный Общественный народный фронт, собравший в Москве форум "За качественную и доступную медицину", раскритиковал и доступность, и качество услуг. Населению не нравятся очереди и плохая организация приема пациентов, а правительство не выполняет поручений президента.
6 сентября 2015 г., 15:30
В Москве в День города выпало 20% месячной нормы осадков. Вечером снова дожди В Москве в День города выпало 20% месячной нормы осадков. Вечером снова дожди
В Гидрометеобюро Москвы и Московской области сообщили, что в регионе усилится ветер, порывы которого днем в воскресенье могут достигать 12-17 м/с. Во второй половине дня новый циклон принесет дожди, местами сильные. За три дня в столице уже выпала половина месячной нормы.
6 сентября 2015 г., 14:58
Колосков призвал не петь дифирамбы футболистам сборной России Колосков призвал не петь дифирамбы футболистам сборной России
Сборная России в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года с командой Швеции продемонстрировала качественный футбол, однако дифирамбы этому триумфу петь не стоит, заявил почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.
6 сентября 2015 г., 13:51
В центре Кишинева собрался 100-тысячный "майдан" с политическими требованиями В центре Кишинева собрался 100-тысячный "майдан" с политическими требованиями
Полиция затрудняется назвать количество собравшихся, но признает, что столько людей на этой площади не было с начала 90-х годов, когда началась борьба за независимость и суверенитет Молдавии. Организаторы утверждают, что собралось более 100 тысяч человек. Протестующие установили палатки.
6 сентября 2015 г., 13:41
Арабская коалиция нанесла мощные бомбовые удары по столице Йемена
Арабская коалиция нанесла мощные бомбовые удары по столице Йемена
Удары были нанесены не только по военным объектам, но и по городским кварталам, которые начали покидать жители. Информации о жертвах пока нет. Коалиция арабских стран бомбит Сану в ответ на ракетный удар в пятницу по ее силам к востоку от йеменской столицы, в результате которого погибли около 130 человек.
6 сентября 2015 г., 13:06
Манчини - самый высокооплачиваемый тренер в итальянском клубном футболе Манчини - самый высокооплачиваемый тренер в итальянском клубном футболе
Главный тренер миланского "Интера" Роберто Манчини и полузащитник столичной "Ромы" Даниэле Де Росси названы самыми высокооплачиваемыми тренером и футболистом соответственно в чемпионате Италии по футболу в нынешнем сезоне.
6 сентября 2015 г., 12:39
МЧС рапортовало о значительном сокращении площади пожаров в Бурятии и Иркутской области
МЧС рапортовало о значительном сокращении площади пожаров в Бурятии и Иркутской области
Населенным пунктам пожары не угрожают. В Бурятии ликвидировано семь очагов пожаров на площади более 28 тыс. га, площадь действующих пожаров сократилась более чем на 13 тыс. га. В Иркутской области ликвидировано 8 очагов на площади свыше 8 тыс. га.
6 сентября 2015 г., 12:35
В Таджикистане двух офицеров полиции задержали за недонесение на мятежного генерала В Таджикистане двух офицеров полиции задержали за недонесение на мятежного генерала
Операция в Рамитском ущелье, где скрылись преступники, продолжается. Туда направился президент страны Эмомали Рахмон, который сравнил мятежников с террористами "Исламского государства.
6 сентября 2015 г., 12:18
Порошенко вновь предлагает ограничить право вето России в Совбезе ООН Порошенко вновь предлагает ограничить право вето России в Совбезе ООН
"Я думаю, что они (Российская Федерация) могут оставаться в Совбезе, однако я думаю, что Россия должна быть лишена права вето в тех конфликтах, в которых она является участником", - заявил президент Украины. Это позволит вернуть Совбезу эффективность, подчеркнул он.
6 сентября 2015 г., 11:34
Российские волейболистки не пробились на Олимпиаду по итогам Кубка мира Российские волейболистки не пробились на Олимпиаду по итогам Кубка мира
Женская сборная России по волейболу со счетом 3:0 одержала победу над командой Алжира в заключительном для себя матче на Кубке мира в Японии. Но этот успех не позволил российскому коллективу получить одну из двух путевок на Олимпиаду-2016, которые разыгрывались на турнире.
6 сентября 2015 г., 11:28
В центре Москвы произошел крупный пожар в автосервисе В центре Москвы произошел крупный пожар в автосервисе
В Басманном районе загорелся автосервис в Нижнем Сусальном переулке. У здания обрушилась кровля, огонь охватил 300 кв. м. Пожар потушен, на месте работают следователи.
6 сентября 2015 г., 10:59
Исключенный из "Национального фронта" Жан-Мари Ле Пен создает новую партию Исключенный из "Национального фронта" Жан-Мари Ле Пен создает новую партию
Он в очередной раз подверг критике политику, которую проводит его дочь Марин Ле Пен, возглавившая в 2011 году "Национальный фронт", но заявил, что новая партия будет "действовать в том же направлении".
6 сентября 2015 г., 10:46
Великобритания примет 15 тысяч беженцев из Сирии Великобритания примет 15 тысяч беженцев из Сирии
Sunday Times узнала детали плана премьера Кэмерона: власти расширят программу переселения, будут бороться с незаконными перевозчиками мигрантов и надеются получить разрешение на бомбардировки территории Сирии.
6 сентября 2015 г., 10:18
Англичане первыми пробились на Евро-2016, Руни повторил рекорд Чарльтона  Англичане первыми пробились на Евро-2016, Руни повторил рекорд Чарльтона
Сборная Англии, разгромив в гостях со счетом 6:0 футболистов Сан-Марино, стала первой командой, гарантировавшей участие в финальной части чемпионата Европы 2016 года. Первый мяч у победителей с 11-метровой отметки забил нападающий Уэйн Руни.
6 сентября 2015 г., 10:10
Грибники из Кемерово вернулись живыми после недели в лесу Грибники из Кемерово вернулись живыми после недели в лесу
Семейная пара потерялась в конце августа. Утром в воскресенье они вышли на трассу. Мужчина и женщина истощены от голода, но в остальном медики оценивают состояние как удовлетворительное. В поисках пары участвовали спасатели и волонтеры.
6 сентября 2015 г., 10:03
Эльдар Рязанов в реанимации в стабильно тяжелом состоянии Эльдар Рязанов в реанимации в стабильно тяжелом состоянии
"Врачи говорят о стабильно тяжелом состоянии Эльдара Александровича... Речи о переводе в обычную палату пока не идет", - заявил источник "Интерфакса". Режиссер был госпитализирован накануне после приступа удушья.
6 сентября 2015 г., 09:46
Сноуден раскритиковал Россию за подавление свободы слова в интернете Сноуден раскритиковал Россию за подавление свободы слова в интернете
Разоблачитель секретов АНБ, получивший убежище в РФ, назвал "в корне неправильным" стремление российских властей все сильнее контролировать интернет и частную жизнь, а также решать, каким образом людям уместно или не уместно выражать свою любовь друг к другу.
6 сентября 2015 г., 09:35
Таиланду не удалось принять новую конституцию, страна остается без выборов Таиланду не удалось принять новую конституцию, страна остается без выборов
Национальный совет по реформам отклонил проект новой конституции, представленный на утверждение. Это означает и перенос всеобщих парламентских выборов, которые бы вернули страну к демократическому правлению.
6 сентября 2015 г., 09:14
Ибрагимович заявил, что шведы в первом тайме играли трусливо против России  Ибрагимович заявил, что шведы в первом тайме играли трусливо против России
Футболисты сборной Швеции играли трусливо в первом тайме отборочного матча чемпионата Европы 2016 года против команды России, заявил форвард шведской сборной Златан Ибрагимович, который не вышел на поле после перерыва из-за повреждения.
6 сентября 2015 г., 09:12
Российские баскетболисты с поражения стартовали на чемпионате Европы Российские баскетболисты с поражения стартовали на чемпионате Европы
Сборная России по баскетболу со счетом 73:76 проиграла команде Израиля в стартовом матче группового этапа чемпионата Европы, впервые проходящего сразу в четырех странах - Хорватии, Франции, Германии и Латвии.
6 сентября 2015 г., 08:46
После дорожного конфликта на МКАД полиция ввела план "Перехват" После дорожного конфликта на МКАД полиция ввела план "Перехват"
В результате инцидента пострадали два человека. Их, по разным данным, госпитализировали с огнестрельными или ножевыми ранениями. Нападавшие скрылись, предположительно, на "Газели".
6 сентября 2015 г., 04:36
Эльдар Рязанов госпитализирован с инфарктом Эльдар Рязанов госпитализирован с инфарктом
У режиссера случился приступ удушья, после чего его родственники вызвали скорую. Врачи решили доставить Рязанова в больницу. В каком он находится состоянии, не уточняется.
6 сентября 2015 г., 02:54
На ралли в Испании автомобиль влетел в группу людей: шестеро погибших и более 15 пострадавших (ВИДЕО) На ралли в Испании автомобиль влетел в группу людей: шестеро погибших и более 15 пострадавших (ВИДЕО)
Жертвами аварии стали двое мужчин и четверо женщин, одна из которых была на девятом месяце беременности. Среди пострадавших, по данным местных СМИ, четверо детей. В самом автомобиле находились два человека - водитель и второй пилот. Они не пострадали.
6 сентября 2015 г., 02:03
Власти Венгрии собрались запретить беженцам свободный въезд в страну Власти Венгрии собрались запретить беженцам свободный въезд в страну
"Мы не можем их пропустить только из-за того, что они хотят в Австрию и Германию, - заявил ресс-секретарь венгерского правительства Золтан Ковач. - Будем защищать наши границы".
6 сентября 2015 г., 01:11