NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Идущие вместе" провели на Васильевском спуске митинг-лекцию "Идущие вместе" провели на Васильевском спуске митинг-лекцию
В течении 45 минут преподаватель одного из московских вузов рассказывал собравшимся о периоде Смутного времени. Многие из опрошенных участников акции рассказали, что Минин и Пожарский спасли Россию от немцев.
7 ноября 2002 г., 20:23
Арбитражный суд признал обоснованными аргументы и претензии россиянок Арбитражный суд признал обоснованными аргументы и претензии россиянок
Международный Арбитражный спортивный суд признал обоснованными аргументы и претензии россиянок Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой на слушаниях 4-6 ноября в Лозанне.
7 ноября 2002 г., 20:02
Жак Ширак: у Ирака остался последний шанс Жак Ширак: у Ирака остался последний шанс
Президент Франции указал, что "чем раньше будет принята приемлемая для всех резолюция СБ ООН, тем лучше". Жак Ширак сообщил, что дипломаты работают над текстом резолюции, которая бы устраивала всех.
7 ноября 2002 г., 20:01
В России нашли миллион для Иржи Шлегра В России нашли миллион для Иржи Шлегра
Агент хоккеиста Джей Пи Бэрри заявил, что в настоящий момент у его подопечного нет предложений от клубов НХЛ, а потому вариант с возможным переездом в Россию рассматривается Шлегром как весьма реальный.
7 ноября 2002 г., 19:42
Эпидемия дизентерии вышла за пределы Краснодарского края Эпидемия дизентерии вышла за пределы Краснодарского края
Есть госпитализированные с острой кишечной инфекцией в Ростове-на-Дону, Адыгее, на Ставрополье. Везде из продажи изымается продукция Кропоткинского молочного комбината.
7 ноября 2002 г., 19:29
Американская разведка находит в Ираке то, что хочет найти Американская разведка находит в Ираке то, что хочет найти
7 ноября 2002 г., 18:54
В Совете Федерации готовят закон, который бы позволил следить за перемещениями людей по России В Совете Федерации готовят закон, который бы позволил следить за перемещениями людей по России
Об этом заявил спикер верхней палаты парламента Сергей Миронов. По словам Миронова, в Совете Федерации уже создана рабочая группа, она занимается разработкой механизма этого закона.
7 ноября 2002 г., 18:30
На Украине будет реализовываться программа ФИФА "Гол" На Украине будет реализовываться программа ФИФА "Гол"
Предложение президента ФИФА Йозефа Блаттера по внедрению программы "Гол" было утверждено внеочередным Конгрессом ФИФА в 1999 году. За три года было реализовано 26 проектов, из них 5 - в Европе.
7 ноября 2002 г., 18:16
Европейский союз официально признал Россию страной с рыночной экономикой Европейский союз официально признал Россию страной с рыночной экономикой
Россия отныне будет рассматриваться наравне с другими рыночными странами при антидемпинговых рассделованиях. Новый статус позволит значительно сократить число антидемпинговых процессов ЕС в отношении российских фирм.
7 ноября 2002 г., 18:09
Британская субмарина, напоровшаяся на камни, прибыла на базу Faslane в Шотландии Британская субмарина, напоровшаяся на камни, прибыла на базу Faslane в Шотландии
Корпус АПЛ получил повреждения, однако разгерметизации не произошло. Экипаж в ходе проверки установил, что столкновение не отразилось на функциях ядерного реактора.
7 ноября 2002 г., 17:58
Из московских клиник выписаны 610  бывших  заложников Из московских клиник выписаны 610 бывших заложников
В больницах все еще находится 41 пострадавший в результате трагических событий в театральном центре на Дубровке. Состояние пяти больных врачи оценивают как тяжелое.
7 ноября 2002 г., 17:27
Иван Рыбкин будет убеждать власти Дании, что Закаева выдавать не надо Иван Рыбкин будет убеждать власти Дании, что Закаева выдавать не надо
По словам бывшего секретаря Совбеза России, Аслан Масхадов, Ахмед Закаев "олицетворяют сепаратистское движение, которое надо отделять от уголовщины и терроризма, пустившего корни в Чечне".
7 ноября 2002 г., 17:18
Владимир Путин назначил Станислава Ильясова федеральным министром по Чечне Владимир Путин назначил Станислава Ильясова федеральным министром по Чечне
Президент России возложил на Ильясова координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти по социально-экономическому развитию Чеченской Республики.
7 ноября 2002 г., 17:04
Президенты  России  и  США обсудили по телефону иракскую проблему Президенты России и США обсудили по телефону иракскую проблему
В Кремле отметили, что разговор состоялся по инициативе американской стороны. Встреча Буша и Путина запланирована на 22 ноября в Санкт-Петербурге.
7 ноября 2002 г., 16:56
Чешское телевидение не согласно с обвинениями Москвы в пропаганде терроризма Чешское телевидение не согласно с обвинениями Москвы в пропаганде терроризма
МИД России расценил как "безнравственную и недопустимую" демонстрацию на чешских общественных телеканалах ЧТ 1 и ЧТ 2 фильма "Земля, о которой забыли".
7 ноября 2002 г., 16:40
Среди кандидатов на проведение чемпионата Европы-2008 по футболу фаворитов нет Среди кандидатов на проведение чемпионата Европы-2008 по футболу фаворитов нет
Конкуренция перед окончательным решением, которое исполком УЕФА примет 13 декабря, очень серьезная, поскольку на проведение Евро-2008 также совместно претендует блок скандинавских стран.
7 ноября 2002 г., 16:30
Организатор взрыва у McDonald`s убит в ДК на Дубровке Организатор взрыва у McDonald`s убит в ДК на Дубровке
По делу о взрыве у Mcdonald`s в Москве задержаны три человека - участники чеченской преступной группировки. У арестованных изъяты 19 поясов "шахидов" и целый арсенал оружия.
7 ноября 2002 г., 16:15
Геннадий Зюганов призвал правительство уйти в отставку Геннадий Зюганов призвал правительство уйти в отставку
Выступая на митинге, глава КПРФ отметил, что "сегодня быстрее всего вымирают именно русские регионы" и что "среди "финансовых мешков" нет русских лиц".
7 ноября 2002 г., 16:02
Ученый, который обнаружил влияние Библии на рассказы Конан Дойля Ученый, который обнаружил влияние Библии на рассказы Конан Дойля
7 ноября 2002 г., 15:48
Мощный циклон с Желтого моря накрыл юг Дальнего Востока Мощный циклон с Желтого моря накрыл юг Дальнего Востока
Как сообщили в приморском региональном гидрометцентре, циклон, сопровождаемый сильным ветром, грозой и молниями, с большой скоростью движется на север.
7 ноября 2002 г., 15:41
Катар рассматривает вопрос о высылке бывшего президента Чечни Зелимхана Яндарбиева Катар рассматривает вопрос о высылке бывшего президента Чечни Зелимхана Яндарбиева
Эта мера принимается правительством эмирата в соответствии с запросом Генеральной прокуратуры РФ об аресте и выдаче этого деятеля чеченского сепаратизма.
7 ноября 2002 г., 15:22
На шахматной олимпиаде в Словении сборная России разгромила команду Германии На шахматной олимпиаде в Словении сборная России разгромила команду Германии
После 11-го тура на проходящей шахматной олимпиаде в словенском местечке Блед среди мужских команд по-прежнему лидирует сборная России, а среди женских - сборная Грузии.
7 ноября 2002 г., 15:20
В Гибралтаре проходит референдум по вопросу о статусе территории В Гибралтаре проходит референдум по вопросу о статусе территории
Великобритания владеет Гибралтаром с 1713 года. В 1968 году проводился подобный референдум, и тогда более 99 процентов местных жителей высказались за сохранение колониального статуса.
7 ноября 2002 г., 14:56
Армейцы обделили спартаковских болельщиков Армейцы обделили спартаковских болельщиков
На центральный матч 29-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Спартаком", который пройдет 9 ноября, болельщикам, заранее не позаботившимся о билетах, будет попасть практически невозможно.
7 ноября 2002 г., 14:28
Причина массового отравления на Кубани - некачественная продукция Кропоткинского молочного комбината Причина массового отравления на Кубани - некачественная продукция Кропоткинского молочного комбината
Версия подтвердилась в результате лабораторных исследований. Директор комбината Александр Ласуков снят с должности.
7 ноября 2002 г., 14:01
Митинги и шествия в Москве проходят без инцидентов Митинги и шествия в Москве проходят без инцидентов
Между манифестантами различных партий и организаций, в том числе и радикальных, милиция и дружинники выдерживают 100-метровый интервал движения во избежания эксцессов.
7 ноября 2002 г., 13:57
В США снижена учетная ставка. Биржевые индексы пошли вверх В США снижена учетная ставка. Биржевые индексы пошли вверх
Накануне ФРС США приняла решение о снижении учетной ставки на 50 базисных пунктов до отметки 1,25% годовых - это минимальное значение с июля 1961 года.
7 ноября 2002 г., 13:50
Кириленко вновь стал лучшим в составе "Юты" Кириленко вновь стал лучшим в составе "Юты"
"Юта" на своей площадке проиграла "Детройту" со счетом 78:80. В составе хозяев удачно сыграл Кириленко: 17 очков, 8 подборов, 4 блок-шота и 2 перехвата за 29 игровых минут.
7 ноября 2002 г., 13:39
Российский дипломат может быть выслан из Швеции за шпионаж Российский дипломат может быть выслан из Швеции за шпионаж
Сотрудник российского диппредставительства подозревается в получении секретной информации о шведском телекоммуникационном концерне Ericsson.
7 ноября 2002 г., 13:33
Довольный Буш получил мандат на проведение военных действий Довольный Буш получил мандат на проведение военных действий
7 ноября 2002 г., 13:15
Валерий Буре останавливает "Питтсбург" Валерий Буре останавливает "Питтсбург"
Валерий Буре был признан звездой матча в поединке "Флориды" и "Питтсбурга", записав на свой счет решающую шайбу на третьей минуте овер-тайма.
7 ноября 2002 г., 13:10
Вердикт по делу российских лыжниц будет вынесен до конца года Вердикт по делу российских лыжниц будет вынесен до конца года
Спортивный арбитражный суд рассмотрел в Лозанне апелляции российских лыжниц Ольги Даниловой и Ларисы Лазутиной. О его решении стороны будут проинформированы до конца нынешнего года.
7 ноября 2002 г., 12:34
В Германии поезд столкнулся с 
грузовиком - ранены 30 детей В Германии поезд столкнулся с грузовиком - ранены 30 детей
Инцидент произошел на неохраняемом железнодорожном переезде в районе западногерманского города Галле в земле Северный Рейн-Вестфалия.
7 ноября 2002 г., 12:29
Инспекторы ООН готовы вернуться в Ирак 19 ноября Инспекторы ООН готовы вернуться в Ирак 19 ноября
Новая резолюция ООН по Ираку, проект которой подготовили США и Британия, может быть принята в ближайшую пятницу, 8 ноября.
7 ноября 2002 г., 12:28
Новый конгресс по-прежнему будет отстаивать интересы Израиля Новый конгресс по-прежнему будет отстаивать интересы Израиля
7 ноября 2002 г., 12:17
Британский бизнесмен, проведший в заложниках 4 месяца, вылетел из Грузии на родину Британский бизнесмен, проведший в заложниках 4 месяца, вылетел из Грузии на родину
Освобожденный накануне Питер Шоу сообщил, что в течение плена его часто перевозили с места на место и обычно держали в яме на цепи, привязанной к шее.
7 ноября 2002 г., 12:12
Российские нефтяные компании опасаются, что война поставит крест на их контрактах с Ираком Российские нефтяные компании опасаются, что война поставит крест на их контрактах с Ираком
7 ноября 2002 г., 12:02
Елена Дементьева закончила свои выступления в одиночном разряде в сезоне 2002 года Елена Дементьева закончила свои выступления в одиночном разряде в сезоне 2002 года
Накануне 19-я ракетка мира уступила в матче первого круга чемпионата Женской теннисной ассоциации бельгийке Жюстин Энин. Поединок закончился с одинаковым счетом 6:3, 6:3 в пользу Энин.
7 ноября 2002 г., 12:00
Британская подлодка села на мель у берегов Шотландии Британская подлодка села на мель у берегов Шотландии
Жертв среди экипажа нет, но в результате инцидента пострадали два подводника. Корпус боевого корабля и ядерный реактор не повреждены.
7 ноября 2002 г., 11:49
МХАТ попробует ответить на вопрос: "Как возникает терроризм?" МХАТ попробует ответить на вопрос: "Как возникает терроризм?"
Премьера спектакля "Терроризм" состоится в театре в четверг. "Спектакль - не о трагических событиях недавнего времени, пьеса братьев Пресняковых не о терроризме в буквальном значении слова", - отметили в пресс-службе театра.
7 ноября 2002 г., 11:34
Для 41% россиян 7 ноября является простым выходным днем Для 41% россиян 7 ноября является простым выходным днем
Несколько меньше - 36% - продолжают считать эту дату Праздником Великой Октябрьской революции. 13% называют 7 ноября Днем согласия и примирения.
7 ноября 2002 г., 11:27
МИД РФ: снят "ряд озабоченностей" России по иракской проблеме МИД РФ: снят "ряд озабоченностей" России по иракской проблеме
Накануне состоялись телефонные разговоры министра иностранных дел России Игоря Иванова с главами внешнеполитических ведомств США, КНР, Франции и Мексики.
7 ноября 2002 г., 11:13
Суд признал Вайнону Райдер виновной в воровстве Суд признал Вайнону Райдер виновной в воровстве
Присяжным заседателям была показана видеокассета, на которой заснято, как актриса перемещается вдоль прилавков универмага с неоплаченными товарами.
7 ноября 2002 г., 11:01
В Нью-Йорке двое туристов заболели бубонной чумой В Нью-Йорке двое туристов заболели бубонной чумой
Этот страшный вирус диагностирован у семейной пары из штата Нью-Мексико, прибывшей в город на отпуск. Женщина 47 лет находится вне опасности. Ее муж 53 лет √ в крайне тяжелом состоянии.
7 ноября 2002 г., 10:49
США ждут от Украины дополнительных разъяснений по "Кольчуге" США ждут от Украины дополнительных разъяснений по "Кольчуге"
Работавшие в Киеве американские и британские эксперты, расследовавшие обвинения в адрес Украины в попытке продать радарный комплекс в Ирак, не получили всей информации.
7 ноября 2002 г., 10:30
В Краснодарском  крае  с диагнозом дизентерия госпитализированы 775 человек В Краснодарском крае с диагнозом дизентерия госпитализированы 775 человек
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил в четверг "Интерфаксу", что "нарастание числа госпитализированных продолжается".
7 ноября 2002 г., 10:22
Прокуратура Москвы опубликовала официальный список погибших заложников Прокуратура Москвы опубликовала официальный список погибших заложников
Список составлен на основе процессуальных документов опознания погибших и включает в себя 130 человек: 122 россиянина и 8 граждан из стран ближнего и дальнего зарубежья.
7 ноября 2002 г., 10:01
День согласия и примирения - кто и где будет митинговать День согласия и примирения - кто и где будет митинговать
Множество общественно- политических организаций планирует провести в Москве 7 ноября митинги и шествия. Все обещают вести себя мирно.
7 ноября 2002 г., 09:45
Ветераны прошли маршем по Красной площади Ветераны прошли маршем по Красной площади
В четверг рано утром в Москве на Красной площади прошел парад ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, приуроченный к Дню согласия и примирения.
7 ноября 2002 г., 09:28
7 ноября проезд в центре Москвы будет ограничен 7 ноября проезд в центре Москвы будет ограничен
В частности, с 9 часов утра до окончания массовых акций движение будет ограничено по Тверской, Охотному ряду, а также по Москворецкой и Кремлевской набережным.
7 ноября 2002 г., 09:24
В Краснодарском крае с пищевым отравлением госпитализированы уже 650 человек В Краснодарском крае с пищевым отравлением госпитализированы уже 650 человек
Назвать основной источник массового отравления пока не удается. Исследования проб, взятых на анализ, завершаются, и результаты должны быть известны уже сегодня.
7 ноября 2002 г., 09:18