NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Физподготовку российских военных начнут тестировать одним комплексным упражнением Физподготовку российских военных начнут тестировать одним комплексным упражнением
Оценивать подготовку собираются с помощью нового комплексного упражнения, которое сейчас разрабатывается в Минобороны. "Это совмещение бега с метанием гранаты, с переноской тяжести, со стрельбой", - рассказали в ведомстве. Военные, успешно справившиеся с тестом, будут получать денежное поощрение.
7 ноября 2015 г., 23:49
Хэштег "ЯНеШарли" стал самым популярным в сети "ВКонтакте" Хэштег "ЯНеШарли" стал самым популярным в сети "ВКонтакте"
Карикатуры французского журнала Charlie Hebdo на трагедию российского А321 в Египте стали наиболее обсуждаемой темой в социальных сетях страны. Свое возмущение скандальными публикациями пользователи сопровождают говорящим хэштегом.
7 ноября 2015 г., 22:48
Секретные учения американских военных мешают спать жителям Лос-Анджелеса Секретные учения американских военных мешают спать жителям Лос-Анджелеса
Пассажирские самолеты, направляющиеся в Лос-Анджелес, в ближайшую неделю будут заходить на посадку со стороны жилых домов, создавая много шума для местных горожан. По данным СМИ, это связано с загадочными учениями армии США над Тихим океаном.
7 ноября 2015 г., 22:20
"Отпуск закончится, и полетим": россияне не спешат покидать Египет "Отпуск закончится, и полетим": россияне не спешат покидать Египет
Решение правительства РФ об эвакуации граждан из Египта отдыхающие восприняли относительно спокойно. По их собственным словам, куда большее беспокойство вызывает сохранность багажа, который придется оставить в аэропорту.
7 ноября 2015 г., 21:36
В Челябинской области двое детей провалились под лед озера Чебаркуль В Челябинской области двое детей провалились под лед озера Чебаркуль
Дети отдыхали в санатории "Каменный цветок" в составе группы. Их пропажу воспитательница заметила, только когда группа вернулась с прогулки. Позднее тела нашли в озере.
7 ноября 2015 г., 20:54
Багаж россиян из Египта в регионы доставит "Почта России" Багаж россиян из Египта в регионы доставит "Почта России"
Госмонополия привлечена к доставке багажа туристов, вылетающих из аэропортов Египта. Об этом говорится в сообщении Росавиации. Ранее в правительстве сообщали, что вещи улетающих грузовыми самолетами МЧС доставят в московские аэропорты, а оттуда развезут в регионы.
7 ноября 2015 г., 20:15
Египетские следователи расслышали "посторонний шум" на финальных секундах записи с борта А321 Египетские следователи расслышали "посторонний шум" на финальных секундах записи с борта А321
Власти также заинтересовались записями с камер наблюдения аэропорта Шарм-эш-Шейха, откуда вылетел разбившийся самолет "Когалымавиа". СМИ рассматривают это как первые свидетельства того, что Египет рассматривает версию умышленного взрыва на борту, которую там ранее отвергали.
7 ноября 2015 г., 19:06
Митрохина забрали в полицию при попытке исказить историю Митрохина забрали в полицию при попытке исказить историю
Лидера "Яблока" забрали в полицию во время акции у здания Генштаба, где он пытался прикрепить символическую табличку памяти юнкеров, "оказавших вооруженное сопротивление большевистскому перевороту 1917 года". В ГУ МВД по Москве пояснили, что Митрохин представил субъективный взгляд на историю.
7 ноября 2015 г., 18:43
Российские "пляжники" в третий раз стали обладателями Межконтинентального Кубка Российские "пляжники" в третий раз стали обладателями Межконтинентального Кубка
Сборная России по пляжному футболу, победив в финальном матче команду Таити со счетом 5:2, стала обладателем Межконтинентального Кубка, розыгрыш которого состоялся в ОАЭ. Два мяча в ворота соперника забил Юрий Крашенинников.
7 ноября 2015 г., 18:21
Силовики отчитались о ликвидации главаря "махачкалинской банды" в ходе КТО в Дагестане Силовики отчитались о ликвидации главаря "махачкалинской банды" в ходе КТО в Дагестане
Боевик расстрелял железнодорожных рабочих, убив одного из них, и укрылся в заброшенном доме. Строение окружили, сдаваться бандит отказался. Бой был скоротечным. Застреленный экстремист опознан как Абдулгасан Абдулхаликов.
7 ноября 2015 г., 18:02
Пентагон платит клубам миллионы долларов за патриотические мероприятия Пентагон платит клубам миллионы долларов за патриотические мероприятия
Армия США выделила более 9,1 миллиона долларов за четыре года клубам НБА, НХЛ, НФЛ, MLB и MLS. Американские сенаторы Джон Маккейн и Джефф Флейк представили отчет, согласно которому Пентагон заключил контракты с десятками спортивных клубов на проведение патриотических акций.
7 ноября 2015 г., 17:49
Египет спустя неделю после крушения А321 решил проверить записи камер аэропорта Египет спустя неделю после крушения А321 решил проверить записи камер аэропорта
Сообщение об этом поступает на фоне данных о возможном взрыве на борту самолета, крушение которого унесло 224 жизни, а также при начавшейся эвакуации из Египта российских и британских туристов.
7 ноября 2015 г., 17:34
СК предъявил первое обвинение в связи с крушением самолета в Крыму СК предъявил первое обвинение в связи с крушением самолета в Крыму
Директор крымского ГУП "Центр планерного спорта "Коктебель" обвиняется в "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности". По данным следствия, оказывал населению незаконные транспортные услуги, а самолет вылетел без разрешения.
7 ноября 2015 г., 17:09
У консульства Франции в Петербурге прошли пикеты против Charlie Hebdo У консульства Франции в Петербурге прошли пикеты против Charlie Hebdo
Сатирический журнал опубликовал карикатуры на тему катастрофы А321. Пикетчики принесли к зданию посольства плакаты с надписью "Ваши дети тоже когда-нибудь пролетят над Синаем" и фотографиями жертв авиакатастрофы.
7 ноября 2015 г., 16:47
Российские хоккеисты победили шведов в матче Кубка Карьяла Российские хоккеисты победили шведов в матче Кубка Карьяла
В Хельсинки сборная России по хоккею со счетом 6:3 (1:0, 3:2, 2:1) победила команду Швеции во втором матче на первом этапе Евротура - Кубке Карьяла. Две шайбы в ворота Хенрика Карлссона забросил нападающий Вадим Шипачев.
7 ноября 2015 г., 16:38
МИД Белоруссии рекомендовал гражданам не летать в Египет МИД Белоруссии рекомендовал гражданам не летать в Египет
Ведомство призвало к осторожности, указав на полное прекращение сообщения с Египтом российскими перевозчиками. Национальная авиакомпания "Белавиа" после этого заявила, что продолжит полеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.
7 ноября 2015 г., 16:36
Эксперт: "Масштаб коррупции в IAAF превышает то, что происходило в ФИФА" Эксперт: "Масштаб коррупции в IAAF превышает то, что происходило в ФИФА"
Масштаб коррупции в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) при Ламине Диаке намного превышает то, что происходило в Международной федерации футбола (ФИФА), заявил профессор юридического факультета Университета Западного Онтарио Ричард Макларен.
7 ноября 2015 г., 15:45
Аксенов поручил сделать Крым альтернативой Египту Аксенов поручил сделать Крым альтернативой Египту
Пресс-служба передает слова главы республики: "Собраны все материалы для оказания информационной и организационной поддержки туристическим операторам. Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам". У нас тоже есть отели с системой "все включено", объявил министр туризма.
7 ноября 2015 г., 15:43
Правительство отчиталось о ходе "эвакуации" россиян из Египта под контролем местных военных Правительство отчиталось о ходе "эвакуации" россиян из Египта под контролем местных военных
Вывоз россиян проходит под контролем местных военных, самолеты МЧС первый багаж доставят уже сегодня, а на замену египетского отдыха на турецкий согласна лишь четверть оплативших путевки, объявил вице-премьер Дворкович.
7 ноября 2015 г., 15:13
Смерть отнятого у матери таджикского младенца объяснили результатом длительной болезни Смерть отнятого у матери таджикского младенца объяснили результатом длительной болезни
Умарали Назарова отняли у матери, забрали в ОВД, а оттуда госпитализировали. Он умер в больнице в тот же день. Судмедэксперты решили: смерть вызвана поражением различных внутренних органов вирусной инфекцией, которая развивалась длительное время.
7 ноября 2015 г., 14:42
У газопровода на дне Балтийского моря нашли подводный аппарат У газопровода на дне Балтийского моря нашли подводный аппарат
Аппарат обнаружили шведские военные. Связавшись с компанией Nord Stream AG, они исключили возможность саботажа. Какой стране принадлежит аппарат, обычно применяющийся для дистанционного разминирования подводных мин, неясно.
7 ноября 2015 г., 14:19
Сергей Федоров получил перстень члена Зала хоккейной славы Сергей Федоров получил перстень члена Зала хоккейной славы
Прекрасный в прошлом хоккеист, а ныне главный менеджер московского ЦСКА Сергей Федоров получил перстень члена Зала хоккейной славы в Торонто. В понедельник Федоров официально станет шестым хоккеистом из России, введенным в Зал славы.
7 ноября 2015 г., 14:14
В Махачкале проходит контртеррористическая операция
В Махачкале проходит контртеррористическая операция
В Ленинском районе после убийства обходчиков железной дороги разыскивают бандитов. Скольких боевиков ищут силовики и где они скрываются, не уточняется.
7 ноября 2015 г., 14:05
Британский лайнер уклонился от египетской ракеты при подлете к Шарм-эш-Шейху Британский лайнер уклонился от египетской ракеты при подлете к Шарм-эш-Шейху
Самолет британской авиакомпании Thomson Airways, выполнявший рейс из Лондона с 189 пассажирами на борту, едва не был сбит ракетой, выпущенной во время учений. Произошло это в конце августа. Информацию о ЧП подтвердили в министерстве транспорта.
7 ноября 2015 г., 13:14
Сторонники КПРФ провели марш по центру Москвы Сторонники КПРФ провели марш по центру Москвы
Около 2,5 тысячи человек приняли участие в шествии сторонников КПРФ в честь 98-й годовщины Октябрьской революции. Маршрут проходит по Страстному бульвару и Петровке до площади Революции.
7 ноября 2015 г., 12:51
В КХЛ будет выступать нигерийский хоккеист В КХЛ будет выступать нигерийский хоккеист
Хабаровский "Амур" подписал контракт с нигерийским хоккеистом украинского происхождения Акимом Алиу. В 2007 году нападающий был задрафтован клубом "Чикаго", но в НХЛ карьера у него не задалась.
7 ноября 2015 г., 12:47
РСТ о Египте: требовать полной компенсации с туроператоров "несправедливо" РСТ о Египте: требовать полной компенсации с туроператоров "несправедливо"
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что требовать полного возмещения туристы права не имеют. Туры можно аннулировать, но "по договору, - со всеми вытекающими отсюда штрафами, потому что никто не виноват в этой ситуации".
7 ноября 2015 г., 12:45
В Чили землетрясение магнитудой 6,8. Предупреждения о цунами нет В Чили землетрясение магнитудой 6,8. Предупреждения о цунами нет
У побережья Чили произошли два землетрясения. Эпицентр первого землетрясения находился в 108 км к северо-востоку от города Кокимбо, второго - в 97 км к юго-западу. Регион Кокимбо в наибольшей степени пострадал от мощного землетрясения магнитудой 8,3, которое произошло в Чили 16 сентября.
7 ноября 2015 г., 12:31
Форвард "Питтсбурга" перед матчем НХЛ был отправлен в больницу Форвард "Питтсбурга" перед матчем НХЛ был отправлен в больницу
36-летний нападающий клуба НХЛ "Питтсбург" Паскаль Дюпюи был госпитализирован перед выездным матчем регулярного чемпионата с "Эдмонтоном" с подозрением на вновь возникшие проблемы с легкими.
7 ноября 2015 г., 11:48
Отказ Обамы от строительства Keystone вдохновил экологических активистов Отказ Обамы от строительства Keystone вдохновил экологических активистов
Экологи, которые с самого начала выступали против транспортировки "грязной" нефти через территорию США по гигантскому трубопроводу из Канады, теперь надеются более эффективно добиваться запрета на освоение новых месторождений.
7 ноября 2015 г., 11:48
В Египет полетели пустые самолеты забирать туристов и багаж В Египет полетели пустые самолеты забирать туристов и багаж
Туроператоры, которым запрет на полеты в Египет грозит банкротством, пытаются срочно заменить Египет Турцией. Не все клиенты соглашаются, "отказники" надеются вернуть деньги за путевки, хотя этот вопрос пока не урегулирован.
7 ноября 2015 г., 11:08
Роналду не будет играть в товарищеском матче против сборной России Роналду не будет играть в товарищеском матче против сборной России
Главный тренер сборной Португалии по футболу Фернанду Сантуш не включил нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду в состав команды на товарищеский матч со сборной России, который состоится 14 ноября в Краснодаре.
7 ноября 2015 г., 10:37
Парад на Красной площади стартовал с боя курантов Парад на Красной площади стартовал с боя курантов
Торжественный марш в годовщину парада 7 ноября 1941 года проходит в российской столице уже в 13-й раз. Участвуют мотоциклисты, конница, военнослужащие с заградительными аэростатами - такими же, как те, которые защищали небо Москвы в Великую Отечественную.
7 ноября 2015 г., 10:27
В Сингапуре прошла историческая встреча глав Китая и Тайваня В Сингапуре прошла историческая встреча глав Китая и Тайваня
Председатель КНР Си Цзиньпини глава главой администрации Тайваня Ма Инцзю встретились на нейтральной территории - в сингапурском отеле "Шангри-ла". Политики объявили о важности взаимодействия в пяти различных областях.
7 ноября 2015 г., 10:21
Полиция США начала формальное расследование в связи со смертью Лесина Полиция США начала формальное расследование в связи со смертью Лесина
Тело экс-министра печати России нашли в гостинице в Вашингтоне. Представитель правоохранительных органов сообщил, что ничего подозрительного в номере не обнаружено. По данным СМИ, умер он от сердечного приступа.
7 ноября 2015 г., 10:11
Хакерам удалось получить доступ к личным данным замдиректора ФБР 
Хакерам удалось получить доступ к личным данным замдиректора ФБР
Атаку осуществила та же группа киберпреступников, которой ранее удалось взломать почтовый ящик директора ЦРУ Джона Бреннона, утверждает CNN. ФБР официально факт взлома не подтверждает.
7 ноября 2015 г., 09:46
Рибери требует 1,5 миллиона долларов за использование его фотографии Рибери требует 1,5 миллиона долларов за использование его фотографии
Французский полузащитник мюнхенской "Баварии" Франк Рибери подал в суд на американскую телекомпанию CNN, требуя выплатить 1,5 миллиона долларов в качестве возмещения ущерба за использование его фотографии.
7 ноября 2015 г., 09:36
Некоторые жертвы катастрофы А321 погибли из-за взрыва в воздухе, узнали СМИ Некоторые жертвы катастрофы А321 погибли из-за взрыва в воздухе, узнали СМИ
Таковы выводы экспертов из Египта - страны, которая официально отвергает любую вероятность теракта. Накануне французские СМИ сообщили, что черные ящики лайнера записали четкий звук взрыва. В России его интерпретировать не смогли, но надеются на результаты экспертиз.
7 ноября 2015 г., 09:22
Россия сыграет в финале Межконтинентального Кубка по пляжному футболу Россия сыграет в финале Межконтинентального Кубка по пляжному футболу
Сборная России по пляжному футболу, переиграв команду Ирана со счетом 4:1, вышла в финал Межконтинентального Кубка, который завершается в Дубае (ОАЭ). Три мяча в составе победителей забил Алексей Макаров.
7 ноября 2015 г., 09:16
Дмитриева хотела женить Уткина, который стал очень фальшивым человеком Дмитриева хотела женить Уткина, который стал очень фальшивым человеком
По словам главного теннисного комментатора страны Анны Дмитриевой, журналист Василий Уткин стал очень фальшивым человеком. "Все его бесконечные высказывания - это ведь чушь собачья", - заявляет Анна Владимировна, которой в декабре исполнится 75 лет.
7 ноября 2015 г., 08:54
В Египте оценили ущерб от потери туристов из России и Великобритании В Египте оценили ущерб от потери туристов из России и Великобритании
По данным египетского министерства туризма, прекращение российского и британского турпотока лишит страну 70 процентов туристов. Власти опасаются, что это может нанести непоправимый удар по отрасли и экономике страны.
7 ноября 2015 г., 05:16
Аваков устроил проводы украинской милиции: ее место заняла Национальная полиция Аваков устроил проводы украинской милиции: ее место заняла Национальная полиция
С 7 ноября на Украине вступил в силу закон о Национальной полиции. Пока, впрочем, только юридически: на фактическую замену милиционеров полицейскими понадобится время и "очень много денег".
7 ноября 2015 г., 03:52
Взрыв, записанный черным ящиком А321, в России сочли "неопределенным звуком" Взрыв, записанный черным ящиком А321, в России сочли "неопределенным звуком"
Характер и природу звуков, которые записал речевой самописец А321, еще предстоит выяснить, считает эксперт, знакомый с ходом расследования авиакатастрофы. Российские специалисты запросили у Франции подтверждения идентификации взрыва на борту.
7 ноября 2015 г., 02:34
Туроператоры предложили россиянам вместо Египта полететь в Турцию Туроператоры предложили россиянам вместо Египта полететь в Турцию
Российские туроператоры считают, что турецкий курорт Анталья станет достойной заменой отдыху в Египте и позволит минимизировать ущерб отрасли от запрета на полеты в эту африканскую страну. Для людей, уже заказавших путевку, замену обещают провести максимально безболезненно.
7 ноября 2015 г., 01:24
СМИ: власти Египта могут помешать расследованию катастрофы А321 СМИ: власти Египта могут помешать расследованию катастрофы А321
Американская газета The New York Times сравнила ход расследования трагедии А321 с другой авиакатастрофой, произошедшей в 1999 году. Тогда крушение потерпел самолет компании EgyptAir, а власти Египта, защищая свою репутацию, игнорировали очевидные факты и пришли к удивительному для международных экспертов выводу.
7 ноября 2015 г., 01:05