NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Главе департамента судейства РФС предложили застрелиться Главе департамента судейства РФС предложили застрелиться
Президент футбольного ЦСКА Евгений Гинер после гостевого матча 19-го тура чемпионата России против "Краснодара" подверг жесткой критике главу департамента судейства и инспектирования РФС Александра Егорова. "Господин Егоров - конченый негодяй. Не понимаю, что там происходит, но это беспредел", - издалека начал Гинер.
7 декабря 2019 г., 21:47
Ericsson выплатит Минюсту США более 1 млрд долларов  за подкуп чиновников в других странах Ericsson выплатит Минюсту США более 1 млрд долларов за подкуп чиновников в других странах
Правонарушения были совершены в 2000-2016 годах и связаны со сделками в Китае, Вьетнаме, Кувейте, Индонезии и Джибути. Выплаты на урегулирование включают уголовные санкции в размере более 520 млн и 540 млн долларов, которые должны быть выплачены Комиссии по ценным бумагам и биржам США.
7 декабря 2019 г., 20:38
На активистов штаба Навального в Мурманске напали охранники "Норникеля" На активистов штаба Навального в Мурманске напали охранники "Норникеля"
Инцидент произошел инцидент во время поездки активистов в поселок Никель в плавильный цех "Норникеля". При этом, как утверждают активисты, "не было запретительных знаков, которые запрещали бы передвигаться на территории, которая не была ограждена, проводить видеосъемку".
7 декабря 2019 г., 19:01
"Краснодар" и ЦСКА сыграли вничью, болельщики продолжают уходить с матчей "Краснодар" и ЦСКА сыграли вничью, болельщики продолжают уходить с матчей
В матче 19-го тура чемпионата России по футболу "Краснодар" на своем стадионе сыграл вничью со счетом 1:1 с ЦСКА. У москвичей мяч забил Иван Обляков, хозяев спас от поражения Ари, который добил мяч в ворота Игоря Акинфеева после неудачно выполненного 11-метрового удара.
7 декабря 2019 г., 18:55
Адвокат историка-убийцы Соколова не нашел нарушений при содержании обвиняемого в институте им. Сербского Адвокат историка-убийцы Соколова не нашел нарушений при содержании обвиняемого в институте им. Сербского
Соколов будет проходить экспертизу в центре имени В. П. Сербского до конца года. Адвокат заявил журналистам, что осуществлять защиту историка в полном объеме проблематично, несмотря на отсутствие нарушений: мало свиданий и мешают посторонние.
7 декабря 2019 г., 18:07
Борис Вишневский: "Авторитаризм плох неэффективными решениями" Борис Вишневский: "Авторитаризм плох неэффективными решениями"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга полагает, что в России сложился полноценный авторитарный режим, в котором важны не законы, а те, кто их применяет, толкует и может сделать исключение из правила.
7 декабря 2019 г., 17:29
Фигурист Чен в третий раз выиграл финал Гран-при и обновил два рекорда Фигурист Чен в третий раз выиграл финал Гран-при и обновил два рекорда
Американец Натан Чен победил в финале серии Гран-при по фигурному катанию в Турине, обновив два мировых рекорда. Второе место занял японец Юдзуру Ханю, третьим стал француз Кевин Эймоз. Россиянин Александр Самарин оказался четвертым.
7 декабря 2019 г., 17:13
Лыжник Большунов победил на этапе Кубка мира в Лиллехаммере Лыжник Большунов победил на этапе Кубка мира в Лиллехаммере
Российский лыжник Александр Большунов занял первое место в скиатлоне на этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере, преодолев 30-километровую дистанцию за 1 час 17 минут 42,4 секунды. Второе место занял норвежец Ханс Холунд, третьим финишировал его соотечественник Эмиль Иверсен.
7 декабря 2019 г., 16:51
Иран и США обменялись заключенными Иран и США обменялись заключенными
США передали Ирану иранского ученого Масуда Солеймани, который без предъявления обвинений был задержан сотрудниками ФБР в американском штате Миннесота в октябре 2018 года, а Иран передал США американского студента Сюэ Вана, который в 2016 году был задержан в Иране по подозрению в шпионаже.
7 декабря 2019 г., 16:28
Боярский назвал глупостью уход болельщиков с матчей чемпионата страны Боярский назвал глупостью уход болельщиков с матчей чемпионата страны
Актер театра и кино, болельщик "Зенита" Михаил Боярский считает, что акция протеста фанатов его клуба и московского "Динамо" на матче 19-го тура чемпионата России по футболу является бессмысленной и глупой. В Туле во время игры трибуны покинули фанаты "Арсенала" и "Локомотива".
7 декабря 2019 г., 14:42
Илон Маск выиграл суд у британского дайвера Вернона Ансворта, которого он назвал педофилом Илон Маск выиграл суд у британского дайвера Вернона Ансворта, которого он назвал педофилом
Суд в США встал на сторону Маска, защита которого настаивала, что Маск на самом деле не называл Ансворта педофилом и не подразумевал, что тот таковым является, а просто использовал это слово в качестве насмешки.
7 декабря 2019 г., 14:41
В Москве автомобиль сбил трех пешеходов и врезался в вестибюль станции МЦК В Москве автомобиль сбил трех пешеходов и врезался в вестибюль станции МЦК
По информации ГУВД, инцидент произошел в Локомотивном проезде у дома 29. Водитель мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии три человека погибли, один пострадал.
7 декабря 2019 г., 12:59
Фанаты "Спартака" обрушили рейтинг цирку братьев Запашных Фанаты "Спартака" обрушили рейтинг цирку братьев Запашных
Болельщики московского "Спартака" отреагировали на слова Эдгарда Запашного, который предложил жестко обращаться с фанатами, позволяющими себе оскорбительные и матерные кричалки во время футбольных матчей. Болельщики посвятили артисту баннер: "Я этого ****** в цирке видел. Он там тигров "дрессировал".
7 декабря 2019 г., 12:45
Тейлор Свифт возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов журнала Forbes Тейлор Свифт возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов журнала Forbes
На втором месте расположился Канье Уэст со 150 млн долларов, третье место у британского исполнителя Эда Ширана (110 млн долларов). Замыкают пятерку американские The Eagles (100 млн долларов) и британский музыкант Элтон Джон (84 млн долларов).
7 декабря 2019 г., 12:02
Движение во Франции третий день парализовано из-за забастовки Движение во Франции третий день парализовано из-за забастовки
В понедельник ситуация на транспорте во Франции рискует лишь ухудшиться. Представитель одной из ассоциаций пассажиров сообщил, что уже имели место бунты групп граждан, уставших ожидать поездов. В понедельник недели должны пройти переговоры представителей профсоюзов с правительством.
7 декабря 2019 г., 11:40
Цзю-младший продолжает колотить соперников на профессиональном ринге Цзю-младший продолжает колотить соперников на профессиональном ринге
25-летний Тимофе Цзю, сын бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Константина Цзю, в австралийском Сиднее одержал досрочную победу над 28-летним соотечественником Джеком Брубейкером. В планах Цзю-младшего бой за чемпионский титул в следующем году.
7 декабря 2019 г., 11:15
Смертность от случайных отравлений алкоголем в России выросла на 11,9% Смертность от случайных отравлений алкоголем в России выросла на 11,9%
Таковы данные за 9 месяцев этого года, когда умерло более 5 тыс. человек. Группой риска при отравлении и воздействии алкоголем с неопределенными намерениями являются молодые люди в возрасте 15-19 лет.
7 декабря 2019 г., 11:03
Инцидент на авиабазе во Флориде: задержано шестеро саудовцев Инцидент на авиабазе во Флориде: задержано шестеро саудовцев
Задержанные возле авиабазы Пенсакола взяты под стражу и допрашиваются в связи со стрельбой. Следствие не исключает, что нападение могло быть связано с терроризмом. Губернатор Флориды подтвердил , что стрелок был подданным Саудовской Аравии и овладевал навыками летного мастерства под руководством американских инструкторов.
7 декабря 2019 г., 10:31
Фигуристы Мишина и Галлямов стали бронзовыми призерами в финале Гран-при Фигуристы Мишина и Галлямов стали бронзовыми призерами в финале Гран-при
Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов, набрав по сумме двух программ 203,13 балла, выиграли бронзовые медали в финале серии Гран-при, который проходит в итальянском Турине. Победили китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун, вторыми стали их соотечественники Пэн Чэн и Цзинь Ян.
7 декабря 2019 г., 10:22
Овечкин сказал, что его не увидят больше на льду, если он побьет рекорд Гретцки Овечкин сказал, что его не увидят больше на льду, если он побьет рекорд Гретцки
Российский хоккеист Александр Овечкин рассказал о том, как поступит, если побьет рекорд Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам за всю историю НХЛ. Сейчас в активе капитана "Вашингтона" 678 шайб, у легендарного канадца 894 гола.
7 декабря 2019 г., 09:36
62-летняя блондинка сделала 38 татуировок, которые связаны с Моуринью (ФОТО) 62-летняя блондинка сделала 38 татуировок, которые связаны с Моуринью (ФОТО)
Футбольная болельщица по имени Вив Бодикоут, которой сейчас 62 года, сделала 38 татуировок, посвященных главному тренеру лондонского "Тоттенхэма" Жозе Моуринью. По словам поклонницы португальского специалиста, она не обирается останавливаться и уже думает о новых тату.
7 декабря 2019 г., 08:55