NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Двое беркутовцев, обвиняемых в расстрелах на Майдане, вернулись в Киев, чтобы "восстановить честное имя" Двое беркутовцев, обвиняемых в расстрелах на Майдане, вернулись в Киев, чтобы "восстановить честное имя"
Александр Маринченко и Сергей Тамтура, переданные самопровозглашенным республикам Донбасса в рамках декабрьского обмена пленными, выразили готовность участвовать в судебных процессах по делу о событиях на Майдане 2014 года, заявили о своей невиновности и потребовали беспристрастного расследования.
8 february 2020 г., 20:53
Площадь вблизи российского посольства в Праге переименуют в честь Бориса Немцова Площадь вблизи российского посольства в Праге переименуют в честь Бориса Немцова
Власти Праги намерены переименовать в честь Бориса Немцова площадь Pod kaštany. Вопрос уже прошел две комиссии, осталась финальная стадия - голосование в городском совете. Аллею в парке рядом с посольством планируется назвать именем убитой журналистки Анны Политковской.
8 february 2020 г., 19:51
Жители затронутых погромами казахских сел бегут в соседнюю Киргизию Жители затронутых погромами казахских сел бегут в соседнюю Киргизию
После ночных беспорядков в селах Масанчи, Сартобе и Булан батыр пограничная служба Киргизии отметила увеличение потока на контрольно-пропускных пунктах со стороны Казахстана. В Казахстане это отрицают, однако заместитель премьер-министра призвал людей вернуться на родину, обещая навести порядок.
8 february 2020 г., 18:54
"Спартак" второй раз стал победителем товарищеского турнира в Катаре "Спартак" второй раз стал победителем товарищеского турнира в Катаре
В Дохе столичный "Спартак" обыграл сербский "Партизан" со счетом 3:2 в третьем туре и стал победителем товарищеского турнира. В составе москвичей мячи забили Роман Зобнин, Александр Соболев, отличившийся в первый раз за спартаковский клуб, и Эсекьель Понсе.
8 february 2020 г., 18:41
Солдат устроил стрельбу в Таиланде и взял в заложники людей в торговом центре, много погибших (ФОТО, ВИДЕО) Солдат устроил стрельбу в Таиланде и взял в заложники людей в торговом центре, много погибших (ФОТО, ВИДЕО)
Сначала солдат застрелил своего командира и еще двух человек в части, а затем украл оружие, боеприпасы и внедорожник из военного лагеря. Он транслировал свои действия в соцсети. Погибли 20 человек, еще 16 он удерживает в заложниках.
8 february 2020 г., 17:27
Приехавший из Сингапура британец заразил коронавирусом пятерых соотечественников на курорте во Франции Приехавший из Сингапура британец заразил коронавирусом пятерых соотечественников на курорте во Франции
Общее число зараженных во Франции выросло до 11 человек, один из них в тяжелом состоянии. Британец, заразивший четырех взрослых и одного ребенка, несколько дней прожил с ними в одном коттедже в Верхней Савойе. Все они госпитализированы, тяжелых симптомов у них нет.
8 february 2020 г., 16:46
Жена футболиста сборной Украины исполнила гимн в нижнем белье, ей грозит тюремный срок (ВИДЕО) Жена футболиста сборной Украины исполнила гимн в нижнем белье, ей грозит тюремный срок (ВИДЕО)
Ирина Морозюк, жена полузащитника турецкого "Ризеспора" и сборной Украины Николая Морозюка, может понести наказание на исполнение гимна Украины в нижнем белье. Несколько дней назад девушка опубликовала ролик, где она поет гимн страны с приспущенными брюками.
8 february 2020 г., 16:25
Минздрав: врачебные ошибки приводят к 70 тысячам случаев осложнений в год Минздрав: врачебные ошибки приводят к 70 тысячам случаев осложнений в год
По данным Минздрава РФ, в результате неверного назначения и применения лидокаина погибают не менее 25 человек в год. Минимум один-два человека в год гибнут или получают тяжелые увечья из-за неправильного использования медицинских каталок для скорой помощи.
8 february 2020 г., 15:52
Медбрат, заподозренный в убийстве умирающих пациентов, прошел проверку на детекторе лжи Медбрат, заподозренный в убийстве умирающих пациентов, прошел проверку на детекторе лжи
Проверка показала, что сотрудник Кировского областного госпиталя для ветеранов войн Сергей Вольф не врет, говоря о своей непричастности к убийствам. Пользователи "Двача", заявившие о том, что Вольф может быть анонимом, признавшимся в убийствах, теперь называют нового подозреваемого.
8 february 2020 г., 14:57
Баскетбольного тренера избили игроки из его школьной команды Баскетбольного тренера избили игроки из его школьной команды
Баскетбольный тренер команды средней школы в американском в городе Ньюарк (штат Нью-Джерси) был жестоко избит своими воспитанниками. Вопиющая история произошла после выездной игры команды. Наставник пытался помешать школьникам издеваться над одноклассником, но в итоге поплатился за это.
8 february 2020 г., 14:52
"Тебя же просто изничтожат тут": пранкеры повесили в лифт многоэтажки портрет Путина и сняли реакцию жильцов на ВИДЕО "Тебя же просто изничтожат тут": пранкеры повесили в лифт многоэтажки портрет Путина и сняли реакцию жильцов на ВИДЕО
Изображение президента вызвало гамму эмоций: испуг, возмущение, смех. Некоторые попытались выяснить, куда нужно позвонить, чтобы потрет сняли, некоторые пытались сделать это самостоятельно.
8 february 2020 г., 13:55
Футболисты "Рубина" провели тренировку в огромных надувных шарах (ВИДЕО) Футболисты "Рубина" провели тренировку в огромных надувных шарах (ВИДЕО)
Казанский "Рубин" продолжает готовиться к чемпионату России под руководством нового главного тренера команды Леонида Слуцкого. На предсезонном сборе в Турции футболисты столкнулись с оригинальной двусторонней игрой, которую им предложил на занятии тренерский штаб.
8 february 2020 г., 13:46
В Ухане подтверждена первая смерть иностранца от коронавируса В Ухане подтверждена первая смерть иностранца от коронавируса
В больнице скончалась 60-летняя гражданка США. По предварительным данным, у нее были серьезные проблемы со здоровьем. В Ухане также скончался 60-летний гражданин Японии, госпитализированный с подозрением на коронавирус. Установить это точно было затруднительно, причиной смерти названа вирусная пневмония.
8 february 2020 г., 12:48
В гибели гонщика "Формулы-2" Антуана Юбера не нашли виновных В гибели гонщика "Формулы-2" Антуана Юбера не нашли виновных
Руководство Международной автомобильной федерации опубликовало доклад об аварии в гонке "Формулы-2" на этапе в Бельгии в августе минувшего года, в результате которой французский пилот Антуан Юбер погиб, а Хуан-Мануэль Корреа по-прежнему продолжает восстанавливаться от травм.
8 february 2020 г., 12:14
Максим Буров победил в акробатике на этапе Кубка мира по фристайлу (ВИДЕО) Максим Буров победил в акробатике на этапе Кубка мира по фристайлу (ВИДЕО)
Россиянин Максим Буров занял первое место в акробатике на этапе Кубка мира по фристайлу, который проходит в американском Дир-Вэлли. Чемпион планеты показал результат 139,00 балла. Третьим стал Илья Буров, который является старшим братом победителя соревнования.
8 february 2020 г., 11:36
Массовый конфликт на границе Казахстана и Киргизии: 8 человек погибли, десятки пострадали. Сожжены дома и машины (ВИДЕО) Массовый конфликт на границе Казахстана и Киргизии: 8 человек погибли, десятки пострадали. Сожжены дома и машины (ВИДЕО)
Конфликт вспыхнул вечером 7 февраля в селе Масанчи, где проживает диаспора говорящих на китайском языке мусульман. Сначала власти сообщали, что драка произошла из хулиганских побуждений и полиция локализовала конфликт. Только на следующий день президент Казахстана признал, что все серьезней.
8 february 2020 г., 11:18
Месси зарабатывает почти в два раза больше Роналду Месси зарабатывает почти в два раза больше Роналду
Капитан "Барселоны" Лионель Месси остается самым высокооплачиваемым футболистом мира. По контракту с каталонским клубом зарплата аргентинца составляет 8,3 млн евро в месяц до вычета налогов. Второе место в престижном списке занимает португалец Криштиану Роналду из туринского "Ювентуса".
8 february 2020 г., 10:14
Российские конькобежцы заняли весь пьедестал на этапе Кубка мира после спринтерского забега Российские конькобежцы заняли весь пьедестал на этапе Кубка мира после спринтерского забега
27-летний российский конькобежец Руслан Мурашов победил на дистанции 500 метров на пятом этапе Кубка мира в канадском Калгари, преодолев дистанцию за 34,043 секунды и установив лучший результат сезона в мире. Второе место занял Павел Кулижников, третье - Виктор Муштаков.
8 february 2020 г., 09:30
Федерер и Надаль установили рекорд по посещаемости теннисных матчей Федерер и Надаль установили рекорд по посещаемости теннисных матчей
Выставочный благотворительный матч между швейцарцем Роджером Федерером и испанцем Рафаэлем Надалем в ЮАР установил мировой рекорд по посещаемости. На футбольном стадионе "Кейптаун" состоялось мероприятие, которое посетили 51 954 зрителя.
8 february 2020 г., 08:47