NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
США ввели санкции против 23 компаний и семи граждан Венесуэлы, своровавших у своего народа $2,4 млрд США ввели санкции против 23 компаний и семи граждан Венесуэлы, своровавших у своего народа $2,4 млрд
По версии Вашингтона, новые фигуранты американского черного списка, связанные с режимом Мадуро, "вовлечены в масштабные коррупционные схемы, созданные для получения контроля над практиками правительственных валютных обменов".
8 января 2019 г., 20:42
Пенс обвинил демократов в нежелании вести "конструктивные переговоры" по вопросам, мешающим  возобновить работу  правительства Пенс обвинил демократов в нежелании вести "конструктивные переговоры" по вопросам, мешающим возобновить работу правительства
В пятницу Трамп заявил, что может ввести в стране режим ЧП, чтобы в обход Конгресса получить финансирование на строительство стены на американо-мексиканской границе. Без финансирования уже 18-й день остается примерно четверть федерального правительства.
8 января 2019 г., 19:49
Личные данные Меркель и сотен немецких VIP-персон выложил в Сеть 20-летный хакер-одиночка, обозленный на политиков Личные данные Меркель и сотен немецких VIP-персон выложил в Сеть 20-летный хакер-одиночка, обозленный на политиков
Задержанный житель земли Гессен заявил на допросе, что действовал в одиночку, а мотивом своего поступка назвал злость на германских политиков, вызванную их заявлениями и действиями. После признательных показаний молодого человека отпустили на свободу.
8 января 2019 г., 18:56
В Москве собираются разрушить кинотеатры советской эпохи В Москве собираются разрушить кинотеатры советской эпохи
Около сорока кинозалов, построенных при коммунистическом режиме, должны быть снесены или преображены в "районные центры". Жители сожалеют об отсутствии согласования с ними и об утрате этого архитектурного наследия.
8 января 2019 г., 16:35
Калининградскую область обеспечили газом в обход Литвы Калининградскую область обеспечили газом в обход Литвы
Газоснабжение самого западного региона РФ переведено в автономный режим путем поставок с плавучего морского терминала, заявил глава "Газпрома". Создание альтернативной системы газоснабжения Калининградской области обошлось "Газпрому" примерно в 85 млрд рублей, но ее использование будет стоить еще дороже и обернется убытком в 27 млрд руб. в год.
8 января 2019 г., 16:19
Жанна Кальман, внезапное омоложение  Жанна Кальман, внезапное омоложение
Два российских исследователя выдвигают версию о том, что старейшая из когда-либо живших людей женщина, умершая в возрасте 122 лет, на самом деле не дожила до того возраста, на который претендовала.
8 января 2019 г., 16:12
Северокорейских школьников накормили вафлями в день рождения Ким Чен Ына Северокорейских школьников накормили вафлями в день рождения Ким Чен Ына
Детям раздали подарочные наборы весом 1 кг, в которые входят кондитерские изделия местного производства: драже, мармелад, вафли, печенье, жевательные резинки и карамельки. При этом день рождения нынешнего лидера КНДР в стране официально не празднуется.
8 января 2019 г., 14:45
В Турции начался суд по делу об убийстве российского посла Карлова В Турции начался суд по делу об убийстве российского посла Карлова
В деле фигурируют 28 предполагаемых соучастников первого убийства посла РФ в современной истории России. Согласно обвинительному заключению, убийство Андрея Карлова, застреленного в Анкаре в декабре 2016 года турецким полицейским, было совершено с целью еще более обострить отношения между Анкарой и Москвой.
8 января 2019 г., 13:37
70 тыс. человек в  Орле остались без воды из-за аварии 70 тыс. человек в Орле остались без воды из-за аварии
Все социальные объекты в городе, которые попали под отключение холодной воды из-за прорыва трубопровода, уже обеспечены теплом и водой, утверждает губернатор области. Восстановить водоснабжение в домах планируется около 23:00 по московскому времени.
8 января 2019 г., 12:44
Дмитрий Гудков: "Какие эмоции вызывает Рождество у патриарха?" Дмитрий Гудков: "Какие эмоции вызывает Рождество у патриарха?"
Политик комментирует слова патриарха Кирилла из его рождественского интервью, отмечая, что главе РПЦ не пристало бояться апокалипсиса, а власти страны разучились праздновать и радоваться праздникам.
8 января 2019 г., 12:35
ЦБ назвал самую популярную у российских фальшивомонетчиков купюру ЦБ назвал самую популярную у российских фальшивомонетчиков купюру
По данным Банка России, основным объектом посягательства фальшивомонетчиков в 2018 году являлись купюры номиналом 5000 рублей. В сентябре прошлого года в РФ банкоматы временно перестали принимать пятитысячные купюры из-за массового вброса фальшивых банкнот этого достоинства.
8 января 2019 г., 12:14
Помпео: США ликвидировали 99% "Исламского государства"* Помпео: США ликвидировали 99% "Исламского государства"*
"С этого необходимо начинать каждый новостной материал. Правильно? Все согласны?" - обратился шеф американской дипломатии к журналистам на борту самолета, направляющеся в столицу Иордании Амман. "Кто-нибудь оспаривает эти факты? Это была чрезвычайно успешная кампания".
8 января 2019 г., 11:55
Крайне политическое украинское православное Рождество Крайне политическое украинское православное Рождество
Президент Украины Петр Порошенко 7 января торжественно отметил Рождество Христово. Это было первое Рождество для "освобожденной из московской неволи" украинской церкви после раскола, инициированного Киевом.
8 января 2019 г., 11:37
Cемья Пола Уилана и не подозревала о его интересе к России Cемья Пола Уилана и не подозревала о его интересе к России
Как сообщил Дэвид, брат-близнец Пола Уилана, он не догадывался об увольнении брата из морской пехоты по дисциплинарным причинам. "Так что, несомненно, в его жизни есть какие-то элементы и принятые им решения, о которых я ничего не знаю", - сказал он.
8 января 2019 г., 11:02
В Пекине мужчина напал с молотком на учеников начальной школы: пострадали 20 детей В Пекине мужчина напал с молотком на учеников начальной школы: пострадали 20 детей
По данным местных СМИ, причиной нападения стало то, что администрация школы, где 49-летний уроженец провинции Хэйлунцзян работал на технической должности, отказалась продлевать с ним рабочий контракт. Подобные случаи в Китае не редкость.
8 января 2019 г., 10:47