NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Китае отмечены случаи заражения очередным опасным вирусом, от которого нет вакцины В Китае отмечены случаи заражения очередным опасным вирусом, от которого нет вакцины
Как минимум в трех провинциях Китая зарегистрированы случаи острой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS), передающиеся человеку через укусы клещей. Потенциально инфекция также может передаваться от человека к человеку. Есть умершие.
8 августа 2020 г., 21:11
В Бейруте массовые протесты после взрыва: для чиновников подготовили виселицы, здания министерств взяли штурмом (ФОТО, ВИДЕО) В Бейруте массовые протесты после взрыва: для чиновников подготовили виселицы, здания министерств взяли штурмом (ФОТО, ВИДЕО)
Протестующие призывали к свержению правящего режима и наказанию высокопоставленных чиновников, халатность которых, по мнению демонстрантов, привела к взрыву. Также раздавались призывы к зарубежным странам установить свой контроль в Ливане.
8 августа 2020 г., 20:31
Опубликовано неизвестное стихотворение Иосифа Бродского, пролежавшее в книге около 30 лет Опубликовано неизвестное стихотворение Иосифа Бродского, пролежавшее в книге около 30 лет
Поэт и писатель Анатолий Найман обнаружил в своем экземпляре сборника Бродского листок с шуточным стихотворением, которое поэт написал на английском языке в 1991 году. Стихотворение сконструировано на редких рифмах и полно каламбуров.
8 августа 2020 г., 19:29
Первый матч нового чемпионата России по футболу выиграл ЦСКА Первый матч нового чемпионата России по футболу выиграл ЦСКА
В стартовом матче первого тура чемпионата России по футболу ЦСКА на своем стадионе победил со счетом 2:0 подмосковные "Химки". У армейцев мячи забили Константин Кучаев и Алан Дзагоев, который вскоре после перерыва покинул поле из-за травмы.
8 августа 2020 г., 18:37
В Белоруссии повторно задержали главу штаба Тихановской и ее доверенных лиц В Белоруссии повторно задержали главу штаба Тихановской и ее доверенных лиц
Марию Мороз уже задерживали 6 августа, тогда это была "разъяснительная беседа". Теперь это объяснили участием в неком административном процессе, но на Мороз не составлялись никакие протоколы. В штабе опасаются, что ее продержат все выходные.
8 августа 2020 г., 18:18
Бывший капитан судна Rhosus: селитра в порту Бейрута не могла взорваться без внешнего воздействия Бывший капитан судна Rhosus: селитра в порту Бейрута не могла взорваться без внешнего воздействия
Селитра находилась в двух герметичных мешках, воздух и вода туда не поступали. The New York Times выяснила, что судно, перевозившее опасный груз, затонуло в порту Бейрута еще в 2018 году и его остов находится примерно в 500 метрах от места взрыва.
8 августа 2020 г., 17:32
"Ювентус" отправил в отставку тренера Сарри "Ювентус" отправил в отставку тренера Сарри
Итальянский "Ювентус" после вылета клуба из Лиги Чемпионов отправил отставку Маурицио Сарри с поста главного тренера команды. Под руководством 61-летнего специалиста туринские футболисты выиграли чемпионат Италии и уступили в финале Кубка страны.
8 августа 2020 г., 16:32
Журналистов "Настоящего времени" выслали из Белоруссии, запретив им въезд в страну на 10 лет Журналистов "Настоящего времени" выслали из Белоруссии, запретив им въезд в страну на 10 лет
Поводом для задержания и выдворения журналистов стал статус их аккредитации. В медиакорпорации "Радио Свобода/Радио Свободная Европа" сообщили, что телеканал вовремя запросил аккредитацию для своих сотрудников перед президентскими выборами, но белорусские власти затянули рассмотрение документов.
8 августа 2020 г., 16:18
"Локомотив" не пригласил Семина на вручение медалей, болельщики клуба вновь освистали Кикнадзе "Локомотив" не пригласил Семина на вручение медалей, болельщики клуба вновь освистали Кикнадзе
Футболистам и тренерскому штабу московского "Локомотива" вручили серебряные медали за второе место в чемпионате России. Перед награждением фанаты "железнодорожников" освистали генерального директора футбольного клуба Василия Кикнадзе.
8 августа 2020 г., 15:22
Митрополит Кубанский и известный экзорцист из Троице-Сергиевой лавры скончались от коронавируса Митрополит Кубанский и известный экзорцист из Троице-Сергиевой лавры скончались от коронавируса
Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор и насельник Троице-Сергиевой лавры архимандрит Герман (Чесноков) скончались 8 августа от осложнений, вызванных COVID-19. Исидору было 79 лет, отцу Герману - 78.
8 августа 2020 г., 14:56
Ватерполиста московского "Динамо" выбросили из клуба из-за травмированного плеча Ватерполиста московского "Динамо" выбросили из клуба из-за травмированного плеча
26-летний ватерполист московского "Динамо" Иван Копцев, неоднократно защищавший цвета сборной России на международной арене, после травмы плеча оказался не нужным родному клубу после восьми проведенных сезонов. Руководство команды не захотело оплачивать спортсмену операцию и отказалось продлевать с ним трудовые отношения.
8 августа 2020 г., 13:39
В "Талибане"* информацию о российских выплатах за убийства американских солдат назвали саботажем мирного процесса В "Талибане"* информацию о российских выплатах за убийства американских солдат назвали саботажем мирного процесса
По словам официального представителя политического офиса "Талибана"*, кабульский департамент национальной безопасности передал некоторым американским и европейским журналистам "ошибочную и безосновательную" информацию о сговоре талибов* с ГРУ, чтобы саботировать процесс мирного урегулирования.
8 августа 2020 г., 13:34
Звездные теннисисты продолжают отказываться от участия в US Open из-за COVID-19 Звездные теннисисты продолжают отказываться от участия в US Open из-за COVID-19
Победитель Открытого чемпионата США 2016 года швейцарский теннисист Стэн Вавринка отказался от участия в грядущем турнире, который запланирован на период с 31 августа по 13 сентября, из-за пандемии коронавируса. Ранее от поездки в Нью-Йорк отказались Эшли Барти, Рафаэль Надаль, Кики Бертенс и Анастасия Павлюченко.
8 августа 2020 г., 12:45
В России новые случаи коронавируса отмечены во всех регионах, 129 человек умерли В России новые случаи коронавируса отмечены во всех регионах, 129 человек умерли
В стране выявлено 5212 заболевших за сутки. Всего в РФ зарегистрировано 882 347 заболевших и 14 854 умерших. Из больниц за последние сутки выписано 6615 человек. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 690 207.
8 августа 2020 г., 12:16
Власти Хабаровского края назвали "аппаратной диверсией" проект документа, разрешающего чиновникам перелеты в бизнес-классе Власти Хабаровского края назвали "аппаратной диверсией" проект документа, разрешающего чиновникам перелеты в бизнес-классе
В правительстве региона заявили, что врио губернатора, чье имя стоит под проектом постановления, не знал о публикации этого документа, а саму публикацию назвали "самодеятельностью", пообещав наказать виновных.
8 августа 2020 г., 11:37
Клубы Малкина и Бобровского прекратили спор за Кубок Стэнли Клубы Малкина и Бобровского прекратили спор за Кубок Стэнли
В Торонто хоккеисты "Монреаля" переиграли со счетом 2:0 "Питтсбург" в четвертом матче серии предварительного раунда плей-офф НХЛ и вышли в 1/8 финала Кубка Стэнли. "Это еще одно доказательство того, как сложно побеждать в нашей лиге, - скажет главный тренер "Питтсбурга" Майк Салливан после поражения.
8 августа 2020 г., 11:14
Умер знаменитый российский тренер по плаванию Геннадий Турецкий Умер знаменитый российский тренер по плаванию Геннадий Турецкий
Российский тренер по плаванию Геннадий Турецкий скончался на 72-м году жизни. Наставник умер после обширного инсульта в одной из клиник Швейцарии, где он жил и работал в последние годы. Под его руководством Александр Попов стал четырехкратным олимпийским чемпионом.
8 августа 2020 г., 10:36
Леонид Гозман: "Белоруссия - четвертый сценарий" Леонид Гозман: "Белоруссия - четвертый сценарий"
Политик и общественный деятель считает, что происходящие в Белоруссии события имеют исключительную важность для всего постсоветского пространства. Самым худшим итогом президентских выборов может стать братская помощь Кремля Александру Лукашенко.
8 августа 2020 г., 10:20
"Ювентус" и "Реал" вылетели из Лиги Чемпионов "Ювентус" и "Реал" вылетели из Лиги Чемпионов
Французский "Лион" в гостях уступил с результатом 1:2 итальянскому "Ювентусу" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, но за счет победы в первой встрече (1:0) вышел в четвертьфинал благодаря большему числу голов в гостях. "Реал" повторно уступил "Манчестер Сити" в Англии - 1:2.
8 августа 2020 г., 09:19
"Зенит" стал обладателем российского Суперкубока "Зенит" стал обладателем российского Суперкубока
В Москве петербургский "Зенит" победил со счетом 2:1 столичный "Локомотив" в матче за Суперкубок России. В составе триумфаторов голами отметились Артем Дзюба и Магомед Оздоев, у проигравших точный удар нанес Ведран Чорлука. "Побеждать - это прекрасно", - скажет после матча главный тренер "Зенита" Сергей Семак.
8 августа 2020 г., 08:56