NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Организатора митинга против повышения пенсионного возраста в Новом Уренгое задержали за превышение лимита участников Организатора митинга против повышения пенсионного возраста в Новом Уренгое задержали за превышение лимита участников
С мэрией было согласовано, что в митинге примут участие 20 человек, однако жители города проявили неожиданную для организаторов сознательность, в результате чего на акцию явились 27 протестующих. Полиция сочла это нарушением закона о митингах и приняла меры.
8 июля 2018 г., 21:03
В Архангельске в День семьи и верности прошел парад детских колясок (ФОТО, ВИДЕО) В Архангельске в День семьи и верности прошел парад детских колясок (ФОТО, ВИДЕО)
Для участия в конкурсе жителям надо было проявить фантазию и необычно украсить коляску, либо трехколесный велосипед ребенка. В результате в числе участников парад появились коляска-"корабль" и коляска-"ракета".
8 июля 2018 г., 20:36
Скончался бывший председатель Союза писателей России Валерий Ганичев Скончался бывший председатель Союза писателей России Валерий Ганичев
Ганичев известен своими романами "Адмирал Ушаков", "Росс непобедимый". В 1978-1980 годах он был главным редактором газеты "Комсомольская правда", изданий "Роман-газета" (1981-2001), "Роман-журнал. XXI век" (с 1998 года).
8 июля 2018 г., 20:00
Апелляционный суд Бразилии постановил освободить из тюрьмы экс-президента Лулу да Силву, но другой судья это решение отменил Апелляционный суд Бразилии постановил освободить из тюрьмы экс-президента Лулу да Силву, но другой судья это решение отменил
Решение об освобождении экс-президента было принято судьей Рожерио Фаврето. Между тем судья первой инстанции Сержиу Моро обратился в вышестоящие инстанции с тем, чтобы отменить решение об освобождении политика.
8 июля 2018 г., 19:43
В Кувейте около 300 человек отравились фалафелем В Кувейте около 300 человек отравились фалафелем
По данным СМИ, все отравившиеся были посетителями ресторана, расположенного в городе Хавалли. В настоящее время заведение закрыто. Согласно основной версии, посетителей отравил бывший компаньон, которому пришлось выйти из бизнеса из-за конфликта с остальными владельцами.
8 июля 2018 г., 19:18
Лауреат кинофестиваля в Карловых Варах отдала свою награду родителям Сенцова и Серебренникова Лауреат кинофестиваля в Карловых Варах отдала свою награду родителям Сенцова и Серебренникова
Елизавета Стишова получила приз за фильм "Сулейман гора", который победил в фестивальной секции "К Востоку от Запада". На церемонии закрытия она произнесла слова поддержки в адрес своих коллег и заявила о решении отдать причитавшуюся ей денежную премию в размере 15 тысяч евро.
8 июля 2018 г., 18:49
Гонщик Себастьян Феттель выиграл Гран-при Великобритании Гонщик Себастьян Феттель выиграл Гран-при Великобритании
Немецкий пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Феррари" Себастьян Феттель стал победителем гонки Гран-при Великобритании. Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин показал 14-й результат, продолжая оставаться единственным гонщиком, который не набрал очков в текущем сезоне.
8 июля 2018 г., 18:09
В Екатеринбурге задержан пьяный пассажир, устроивший дебош на борту самолета из Москвы В Екатеринбурге задержан пьяный пассажир, устроивший дебош на борту самолета из Москвы
Виновником инцидента стал пассажир рейса U6-261 "Уральских авиалиний". На протяжении всего полета мужчина распивал спиртное, громко ругался матом и пытался затеять драку с бортпроводниками, сообщили в авиакомпании.
8 июля 2018 г., 18:03
Черчесов пообещал через четыре года в Катаре выступить лучше, чем на ЧМ-2018 Черчесов пообещал через четыре года в Катаре выступить лучше, чем на ЧМ-2018
Сборная России по футболу на чемпионате мира 2022 года в Катаре добьется лучшего результата, чем на турнире 2018 года. Об этом на встрече с болельщиками в московской фан-зоне ФИФА на Воробьевых горах заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.
8 июля 2018 г., 17:30
Сборную России по футболу встретили овациями в московской фан-зоне (ВИДЕО) Сборную России по футболу встретили овациями в московской фан-зоне (ВИДЕО)
Десятки тысяч болельщиков встретили овациями сборную России по футболу в фан-зоне в Москве. В момент приезда на экране фан-зоны стали показывать самые яркие моменты матчей команды на чемпионате мира. Все члены команды были одеты в футболки с надписью "Играем за вас".
8 июля 2018 г., 16:30
Великобритания не спешит вводить новые санкции против РФ из-за отравления в Эймсбери Великобритания не спешит вводить новые санкции против РФ из-за отравления в Эймсбери
"Мы не хотим спешить с выводами", - заявил в воскресенье, 8 июля, министр внутренних дел страны Саджид Джавид. При этом он отметил, что во время предыдущего отравления, произошедшего в марте в Солсбери, ответственность России была установлена.
8 июля 2018 г., 16:16
Йерро после поражения от России оставил все посты в испанском футболе Йерро после поражения от России оставил все посты в испанском футболе
Фернандо Йерро, работавший на чемпионате мира главным тренером сборной Испании, решил покинуть национальную команду и оставить свой пост в Королевской испанской футбольной федерации. Основная причина - поражение от команды России в 1/8 финала.
8 июля 2018 г., 15:52
Спасатели вывели из пещеры в Таиланде уже четырех школьников (ВИДЕО) Спасатели вывели из пещеры в Таиланде уже четырех школьников (ВИДЕО)
По данным Reuters, четыре школьника доставлены в больницу. Ранее предполагалось, что первые спасенные смогут покинуть пещеру не раньше 9 вечера.
8 июля 2018 г., 15:48
Борец с автохамством после поджога его дома бежал из России в США Борец с автохамством после поджога его дома бежал из России в США
Видеоблогер и общественный активист Евгений Ширманов, сообщил, что вынужден был уехать из страны из-за "преследований и гонений". Он не знает, сколько именно времени придется скрываться, и собирается "просить у чужой страны приюта".
8 июля 2018 г., 15:29
В Госдуме назвали условие, необходимое для изменения "закона Димы Яковлева" В Госдуме назвали условие, необходимое для изменения "закона Димы Яковлева"
Депутаты готовы внести в документ "какие-то корректирующие поправки". Однако они требуют, чтобы сначала в США был создан контрольный орган в сфере опеки детей, усыновленных в РФ. Пока такой контролирующей инстанции нет, "говорить не о чем".
8 июля 2018 г., 14:16
Футболист сборной России Александр Головин вошел в тройку главных открытий ЧМ-2018 Футболист сборной России Александр Головин вошел в тройку главных открытий ЧМ-2018
Полузащитник ЦСКА и сборной России Александр Головин вошел в тройку главных открытий ЧМ-2018 по версии британского издания Four Four Two. Самым сенсационным индивидуальным выступлением турнира журналисты посчитали игру мексиканца Ирвинга Лосано.
8 июля 2018 г., 14:13
Сенаторы США рассказали, что стало главной темой обсуждения в ходе их визита в Россию Сенаторы США рассказали, что стало главной темой обсуждения в ходе их визита в Россию
Одной из ключевых стала тема вмешательства России в выборы в США. Ей было уделено значительное время в беседах с российскими политиками. Также сенаторы признались, что Вашингтон "чересчур раздул" эту проблему, хотя на самом деле никакие внешние вмешательства американской демократии по-настоящему не угрожают.
8 июля 2018 г., 13:30
Болельщики РФ убрали за собой на трибунах в Сочи после матча с Хорватией (ФОТО) Болельщики РФ убрали за собой на трибунах в Сочи после матча с Хорватией (ФОТО)
На фотографиях, появившихся в соцсетях, видно, как болельщики проходят вдоль рядов с большими полиэтиленовыми мешками, собирая в них мусор. Ранее пример подобного поведения показали россиянам фанаты сборных Японии и Сенегала.
8 июля 2018 г., 12:50
После мяча Черышева в ворота Хорватии Бузова согласилась выйти замуж за автора гола После мяча Черышева в ворота Хорватии Бузова согласилась выйти замуж за автора гола
Российскую телеведущую и певицу Ольгу Бузову очаровал гол полузащитника сборной России Дениса Черышева в матче 1/4 финала ЧМ-2018 с национальной командой Хорватии до такой степени, что она согласилась выйти замуж за автора гола. При этом Бузова заметила, что ее не смущает разница в возрасте.
8 июля 2018 г., 12:32
Расследующий отравление в Эймсбери полицейский обратился к врачам Расследующий отравление в Эймсбери полицейский обратился к врачам
По данным телеканала Sky News, полицейский сначала обратился в больницу Great Western Hospital в Суиндоне, но затем был переведен в больницу в Солсбери "для проведения необходимых специализированных анализов".
8 июля 2018 г., 12:20
В Таиланде началась спецоперация по спасению заблокированных в пещере школьников В Таиланде началась спецоперация по спасению заблокированных в пещере школьников
"Сегодня день D. Мальчики готовы к любым вызовам", - заявил журналистам бывший губернатор провинции Чианграй Наронгсак Оссатанакорн. "Мы находимся в наивысшей готовности", - добавил чиновник.
8 июля 2018 г., 11:38
Самое большое представительство футболистов в полуфиналах ЧМ-2018 имеет "Тоттенхэм" Самое большое представительство футболистов в полуфиналах ЧМ-2018 имеет "Тоттенхэм"
Футбольный клуб "Тоттенхэм" имеет больше всего своих игроков в полуфиналах чемпионата мира 2018 года. В составах оставшихся на турнире сборных играют девять футболистов английской команды. Российскую премьер-лигу на турнире остается представлять только Ведран Чорлука из "Локомотива".
8 июля 2018 г., 11:35
Смолов не снимает с себя ответственности за незабитый пенальти, Фернандес попросил прощения Смолов не снимает с себя ответственности за незабитый пенальти, Фернандес попросил прощения
Игроки футбольной сборной России - нападающий Федор Смолов и защитник Марио Фернандес, которые не смогли реализовать 11-метровые удары в серии пенальти в матче 1/4 финала чемпионата мира с хорватами, прокомментировали свои промахи и поблагодарили партнеров по команде.
8 июля 2018 г., 10:20
Российские болельщики благодарят сборную РФ за игру на ЧМ-2018 Российские болельщики благодарят сборную РФ за игру на ЧМ-2018
"Спасибо за игру!", "Вы молодцы", "Просто гордость", - таков основной посыл большинства сообщений, оставленных болельщиками в соцсетях сразу после окончания матча, завершившегося не в пользу россиян.
8 июля 2018 г., 09:51
Игнашевич объявил о завершении карьеры, Самедов провел последний матч за сборную России Игнашевич объявил о завершении карьеры, Самедов провел последний матч за сборную России
Защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич объявил о завершении футбольной карьеры. Матч 1/4 финала чемпионата мира против команды Хорватии стал последним для 38-летнего игрока обороны. Полузащитник Александр Самедов провел в субботу последний матч за национальную команду.
8 июля 2018 г., 09:11
Путин назвал игру россиян в матче с хорватами красивой и волевой Путин назвал игру россиян в матче с хорватами красивой и волевой
Президент России Владимир Путин отметил волевую игру футболистов сборной России в четвертьфинальном матче против команды Хорватии, в котором наша команда потерпела поражение, а также пригласил игроков и главного тренера Станислава Черчесова на обсуждение итогов чемпионата мира.
8 июля 2018 г., 08:33
Российские волейболисты победили бразильцев и сыграют в финале Лиги наций Российские волейболисты победили бразильцев и сыграют в финале Лиги наций
Сборная России по волейболу победила со счетом 3:0 команду Бразилии в полуфинальном матче Лиги наций. Финальный турнир проходит в пригороде французского Лилля - Вильнев-д'Аске. Лига наций - новый турнир, он призван заменить существовавшую ранее Мировую лигу.
8 июля 2018 г., 08:17