NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Лига чемпионов: "Милан", "Арсенал", "Лион" и "Бенфика" вышли в 1/4 финала Лига чемпионов: "Милан", "Арсенал", "Лион" и "Бенфика" вышли в 1/4 финала
В среду состоялись еще четыре ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов, по итогам которых "Милан", "Арсенал", "Лион" и "Бенфика" прошли в следующую стадию турнира. Ранее свое участие в 1/4 финала обозначили "Барселона", "Ювентус" и "Вильяреал", а последний участник четвертьфинала определится 14 марта в противостоянии "Интера" и "Аякса".
8 марта 2006 г., 22:40
МАГАТЭ направит СБ ООН доклад по Ирану МАГАТЭ направит СБ ООН доклад по Ирану
Истек срок, отводенный Тегерану для прекращения ядерных разработок. О передаче всего "ядерного досье" договориться не удалось, поэтому вопрос о введении санкций не стоит.
8 марта 2006 г., 20:43
Саудовский эксперт: Усама бен Ладен давно не руководит "Аль-Каидой" Саудовский эксперт: Усама бен Ладен давно не руководит "Аль-Каидой"
Богослов Муса аль-Корни заявил, что действиями бен Ладена в настоящее время руководит некая "Египетская группа боевиков джихада" во главе с Айманом аз-Завахири. Сам же бен Ладен никогда не сдастся, поскольку "ищет смерти и жаждет ее".
8 марта 2006 г., 20:14
Северная Корея отказалась вернуться к переговорам по ядерной проблеме Северная Корея отказалась вернуться к переговорам по ядерной проблеме
Возобновление пятого раунда шестисторонних переговоров по ядерной проблематике Корейского полуострова с участием представителей Севера и Юга Кореи, Китая, России, США и Японии, затягивается из-за реакции КНДР на американские санкции в отношении банка в Макао, а также ряда северокорейских предприятий в США.
8 марта 2006 г., 19:57
Победители ралли Мурманск-Владивосток получили 10 килограммов золота Победители ралли Мурманск-Владивосток получили 10 килограммов золота
Трансконтинентальная "Экспедиция-Трофи 2006" стартовала 23 февраля в Мурманске. Ее участникам предстояло преодолеть 16 тысяч километров. Спор за призы вели около 50 экипажей из стран Европы, Азии и Америки.
8 марта 2006 г., 18:48
Индийская полиция взяла след террористов, взорвавших бомбы в Варанаси Индийская полиция взяла след террористов, взорвавших бомбы в Варанаси
Полиция Индии располагает фотороботом экстремистов, причастных к взрывам в Варанаси, которые унесли жизни 28 человек. По словам очевидцев подозреваемые молодые люди были "явно не местными".
8 марта 2006 г., 18:34
На Филиппинах разогнали манифестацию женщин На Филиппинах разогнали манифестацию женщин
Сотни филиппинок вышли в Международный женский день на улицы Манилы с требованием отставки второй в истории страны женщины-президента Глории Арройо.
8 марта 2006 г., 17:23
"Рубин" стал первым четвертьфиналистом Кубка России "Рубин" стал первым четвертьфиналистом Кубка России
В среду в Москве состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка России между казанским "Рубином" и ярославским "Шинником", по результатам которого определился первый полуфиналист этого турнира.
8 марта 2006 г., 17:18
Еврокомиссия одобрила общую энергетическую стратегию ЕС Еврокомиссия одобрила общую энергетическую стратегию ЕС
В качестве приоритетов выбраны создание европейского электроэнергетического и газового рынков, защита от шоковых явлений на мировом нефтяном и газовом рынках, использование альтернативных видов энергоносителей и более эффективное энергопользование.
8 марта 2006 г., 16:35
Лауреатом премии МОК "Женщины и спорт" стала Габриэла Сабатини Лауреатом премии МОК "Женщины и спорт" стала Габриэла Сабатини
Почетный трофей был вручен бывшей аргентинской теннисистке на торжественной церемонии награждения в штаб-квартире Международной организации труда в швейцарской Лозанне.
8 марта 2006 г., 16:28
В Северной Осетии ураган срывает крыши с домов, ломает вековые деревья, рвет линии электропередач В Северной Осетии ураган срывает крыши с домов, ломает вековые деревья, рвет линии электропередач
Порывы ветра достигают скорости 33 м в секунду. Все спасательные службы переведены на усиленный режим работы. Ураган провоцирует пожары: расчетов уже не хватает. Жители Владикавказа сообщают о раздавленных деревьями машинах и сорванных кровлях.
8 марта 2006 г., 15:27
Российский боксер арестован в Японии за драку Российский боксер арестован в Японии за драку
Проживающий в Японии 10-кратный чемпион этой страны среди боксеров-профессионалов в весе 53,52 кг россиянин Александр Бахтин арестован за драку на улице в развлекательном районе Токио.
8 марта 2006 г., 15:25
Евросоюз снял запрет на импорт британской говядины Евросоюз снял запрет на импорт британской говядины
Запрет действовал с 1996 года, когда в Британии была зафиксирована вспышка коровьего бешенства. Десятилетие моратория обошлось фермерам в 675 млн фунтов убытков.
8 марта 2006 г., 15:05
США заявили, что у Ирана уже есть достаточно урана для производства 10 атомных бомб США заявили, что у Ирана уже есть достаточно урана для производства 10 атомных бомб
С этим утверждением выступил представитель США в МАГАТЭ Грегори Шульте. Информация о компромиссном решении по обогащению урана, якобы предложенном Россией, опровергнута. США уверены: передача иранского досье в Совбез ООН неизбежна.
8 марта 2006 г., 14:39
Российский потомок барона Мюнхгаузена поздравил женщин цветочным салютом из пушки Российский потомок барона Мюнхгаузена поздравил женщин цветочным салютом из пушки
Владимир Нагово-Мюнхгаузен отмечает праздник 8 Марта, стреляя из пушки собственной конструкции "Гуркен-пук" охапками тюльпанов и гвоздик.
8 марта 2006 г., 13:57
Жозе Моуринью: На этом уровне футбола все решают мелочи Жозе Моуринью: На этом уровне футбола все решают мелочи
После ничьи с "Барселоной" на своем поле, которая выбила "Челси" из Лиги чемпионов, Жозе Моуринью говорил о важных мелочах. А наставник каталонцев Франк Райкаард назвал прошедший матч "тактическим".
8 марта 2006 г., 13:45
Перестрелка в Абхазии: несколько убитых, Абхазия и Грузия обвиняют друг друга Перестрелка в Абхазии: несколько убитых, Абхазия и Грузия обвиняют друг друга
Четыре человека, в том числе семилетняя девочка, расстреляны в среду утром неизвестными вблизи села Саберио Гальского района Абхазии. Эта область находится под контролем российских миротворцев. Президент автономии обвиняет Грузию.
8 марта 2006 г., 13:33
Исполком ФХР заступился за хоккеистов олимпийской сборной Исполком ФХР заступился за хоккеистов олимпийской сборной
Члены исполкома единогласно пришли к мнению о том, что нельзя скатываться к огульной критике игроков и тренеров сборной России. Хоккеисты заслуживают благодарности за достойную игру на предварительном этапе и победы над сборными США и Канады.
8 марта 2006 г., 13:25
В микроавтобусе на западе Багдада найдено 18 трупов В микроавтобусе на западе Багдада найдено 18 трупов
Руки и ноги у трупов связаны, на глазах - повязки. На большинстве трупов - следы удушения. По всей вероятности, это жертвы конфронтации между шиитами и суннитами, спровоцированной 22 февраля терактом в знаменитой шиитской мечети Аль-Аскария в городе Самарра.
8 марта 2006 г., 13:12
Ученые обнаружили уникального "волосатого" рака. Чтобы его классифицировать, пришлось придумать новое семейство и род Ученые обнаружили уникального "волосатого" рака. Чтобы его классифицировать, пришлось придумать новое семейство и род
Во время глубоководных исследований на юге Тихого Океана ученые обнаружили необычное ранее не встречавшееся животное. Ракообразное, напоминающее омара, покрыто белыми волосами и не имеет глаз.
8 марта 2006 г., 13:10
Пожар в  Мытищах ликвидирован. Институт леса горел 10 часов Пожар в Мытищах ликвидирован. Институт леса горел 10 часов
Огонь вспыхнул на первом этаже здания института около 11:05. По предварительным данным, в момент возгорания людей в здании не было. Трехэтажное деревянное здание института горит по всей площади - 800 кв. метров.
8 марта 2006 г., 12:45
Дмитровское шоссе в Москве расширят Дмитровское шоссе в Москве расширят
О намерении столичных властей расширить Дмитровское шоссе, которое стало одной из самых проблемных трасс в столице, заявил в эфире телеканала ТВЦ мэр Москвы Юрий Лужков. Шоссе расширят в районе Сигнального проезда под железной дорогой.
8 марта 2006 г., 12:29
Москвичи стали свидетелями уникального ледового шоу Москвичи стали свидетелями уникального ледового шоу
Через десять дней после закрытия Олимпийских игр в Турине, на которых сборная России по фигурному катанию завоевала три золотые и одну бронзовую награды, в московском Дворце спорта "Лужники" прошло ледовое шоу чемпионов "Россия ждет".
8 марта 2006 г., 12:16
"Птичий грипп" опасней СПИДа, предупреждает ВОЗ "Птичий грипп" опасней СПИДа, предупреждает ВОЗ
Эксперты ВОЗ предупреждают, что вирус "птичьего гриппа" H5N1 намного более опасен, чем ВИЧ, так как может передаваться воздушно-капельным путем. До пандемии - один шаг, заявляют отечественные специалисты.
8 марта 2006 г., 12:08
Под Иркутском погибли два сноубордиста из Европы Под Иркутском погибли два сноубордиста из Европы
В результате схода лавины в горах в районе озера Байкал в Иркутской области погиб один гражданин Швейцарии и один – Франции. Всего под снежным завалом оказалось шесть человек из группы, в которую входило 19 граждан Швейцарии и Франции, а также два российских инструктора.
8 марта 2006 г., 12:01
8 марта инспекторы ГИБДД простят женщинам мелкие правонарушения и подарят подарки 8 марта инспекторы ГИБДД простят женщинам мелкие правонарушения и подарят подарки
В каждом регионе уже сложились свои традиции в день 8 марта. Где-то автоинспекторы поздравляют женщин-водителей устными приветствиями, а в некоторых городах даже дарят им небольшие подарки - праздничные открытки с символикой ГАИ или небольшие букеты цветов.
8 марта 2006 г., 11:41
Конгресс США продлил действие антитеррористического "Патриотического акта" еще на 4 года Конгресс США продлил действие антитеррористического "Патриотического акта" еще на 4 года
Обе палаты американского конгресса одобрили продление действия "Патриотического акта", закона о борьбе с терроризмом. Бушу осталось только поставить свою подпись. Спецслужбы США смогут и дальше без решения суда прослушивать телефонные разговоры граждан, получать сведения о клиентах банков и пользователях интернета.
8 марта 2006 г., 11:21
Певец Дима Билан будет представлять Россию на "Евровидении" Певец Дима Билан будет представлять Россию на "Евровидении"
Такое решение накануне вечером в Москве приняла специальная отборочная комиссия. Финал "Евровидения" пройдет в этом году в Греции в мае. Какую песню исполнит российский претендент, пока не сообщается.
8 марта 2006 г., 10:58
9-летняя девочка стала 10-й жертвой "птичьего гриппа" в Китае 9-летняя девочка стала 10-й жертвой "птичьего гриппа" в Китае
Девочка по фамилии Ю из восточной провинции Чжэцзян умерла в ночь на вторник после того, как все попытки спасти ее провалились, сообщили в Минздраве Китая. Всего в стране теперь насчитывается 10 жертв болезни.
8 марта 2006 г., 10:53
Выборы в Брянске оказались на грани срыва Выборы в Брянске оказались на грани срыва
В Брянске довыборы в Госдуму, которые должны состояться 12 марта оказались на грани срыва. Три кандидата из четырех отказались от участия в предвыборной гонке. "Единоросс" Виктор Малашенко остался в безальтернативном одиночестве.
8 марта 2006 г., 10:47
Абхазия к 8 марта поставила рекорд цветочного экспорта  в Россию Абхазия к 8 марта поставила рекорд цветочного экспорта в Россию
По состоянию на 6 марта из Абхазии в Россию было вывезено порядка 300 тонн мимозы. Еще 20 - накануне праздника, в Краснодар и другие южные города, куда можно доехать за несколько часов.
8 марта 2006 г., 10:30
112 заключенных СИЗО "Матросская тишина" объявили голодовку 112 заключенных СИЗО "Матросская тишина" объявили голодовку
По мнению заключенных, администрация учреждения поступает незаконно, изымая у них миски после приема пищи. Объяснения администрации, что посуду надо помыть, не подействовали.
8 марта 2006 г., 10:13
Кровосмешение в турецкой семье привело к появлению на свет пятерых "маугли", которые ходят на четвереньках Кровосмешение в турецкой семье привело к появлению на свет пятерых "маугли", которые ходят на четвереньках
Двое братьев и сестра в возрасте от 18 до 34 лет, на протяжении всей жизни передвигались, используя руки и ноги. Еще двое полностью выпрямить ноги не могут. Все они умственно отсталые. Ученые считают, что причина этому - генетическая аномалия, которая произошла из-за того, что отец и мать в семье - близкие родственники.
8 марта 2006 г., 10:06