NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лайнер, летевший из Москвы в Томск, поврежден ударом молнии Лайнер, летевший из Москвы в Томск, поврежден ударом молнии
"В аэропорту Томска после осмотра воздушного судна А-319 установлено, что слева под остеклением кабины экипажа имеется точечное повреждение фюзеляжа, а также полностью разрушен верхний разрядник статического электричества на правом полукрыле", - сказал Томский транспортный прокурор.
8 мая 2010 г., 20:43
Палестинцы согласились на непрямые переговоры с Израилем Палестинцы согласились на непрямые переговоры с Израилем
Согласие на это в субботу дала Организация освобождения Палестины (ООП), которая признана более чем сотней стран в качестве "единственного легитимного представителя палестинского народа" и которая с 1974 года имеет статус наблюдателя в Организации Объединенных Наций.
8 мая 2010 г., 20:25
В Нью-Йорке паром врезался в пристань - десятки пострадавших В Нью-Йорке паром врезался в пристань - десятки пострадавших
Причина, по которой паром Барберри врезался в пристань, пока не известна. Паромы Стейтен-Айленд Ферри осуществляют регулярные рейсы между районами Нью-Йорка - Манхеттеном и Статен-Айлендом. Ежедневно они перевозят около 65 тысяч пассажиров.
8 мая 2010 г., 19:50
ОДКБ признала смену власти в Киргизии неконституционной ОДКБ признала смену власти в Киргизии неконституционной
"Заявляем о готовности государств-членов ОДКБ оказать такое содействие, а также о заинтересованности и в конструктивном сотрудничестве на этом направлении с другими странами и международными организациями", - подчеркивают лидеры ОДКБ.
8 мая 2010 г., 19:32
Саркози и Берлускони не приедут в Москву из-за экономического кризиса Саркози и Берлускони не приедут в Москву из-за экономического кризиса
Завтра министры финансов стран ЕС соберутся на экстренное совещание с тем, чтобы очень быстро принять антикризисные меры. "Если президенту придется общаться с различными собеседниками, ему нужно делать это из Парижа, поэтому он остается здесь",- сообщили в пресс-службе Елисейского дворца.
8 мая 2010 г., 19:16
Кризис власти в Британии усугубляется - новый раунд переговоров аннулирован Кризис власти в Британии усугубляется - новый раунд переговоров аннулирован
Официальный представитель Консервативной партии, завоевавшей относительную победу на состоявшихся всеобщих выборах, заявил сегодня, что новое правительство страны "едва ли будет создано до предстоящего понедельника". Тем самым Великобритания рискует вступить в новую торговую неделю без жизнеспособного правительства.
8 мая 2010 г., 18:23
Хлопонин и Кадыров открыли мемориальный комплекс в Грозном Хлопонин и Кадыров открыли мемориальный комплекс в Грозном
"Символично, что мемориал увековечивает память народов разных национальностей. В одном ряду с героями-чеченцами, чьи фамилии отлиты в граните, мы видим осетин, армян, русских и многих представителей других национальностей", - сказал Хлопонин.
8 мая 2010 г., 18:08
Уэббер взял поул Гран-при Испании, Петров - 14-й Уэббер взял поул Гран-при Испании, Петров - 14-й
Поул-позицию Гран-при Испании чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" разыграли между собой пилоты команды "Ред Булл" - Марк Уэббер на этот раз опередил Себастьяна Феттеля. Россиянин Виталий Петров на "Рено" занял 14-ю стартовую позицию, но стартовать будет на пять позиций ниже, так как на его машине была заменена коробка передач, поврежденная на тренировке.
8 мая 2010 г., 18:01
Тимошенко начала сбор подписей за импичмент Януковичу Тимошенко начала сбор подписей за импичмент Януковичу
"Я поставила четкую задачу: начать сбор подписей каждого депутата совета каждого уровня. Во-первых, за заявление против пролонгации Черноморского флота в Украине, кроме того - за начало процедуры импичмента Януковичу", - заявила Тимошенко в субботу на пресс- конференции в Ивано-Франковске.
8 мая 2010 г., 18:00
Путин заложил на Поклонной горе памятник грузинским солдатам
Путин заложил на Поклонной горе памятник грузинским солдатам
Монумент, который в ближайшие полтора года будет воздвигнут на Аллее Памяти, станет символом разрушенного в Кутаиси мемориала бойцам Великой Отечественной войны. В церемонии приняли участие Нино Бурджанадзе, Нодар Ногаидели и Юрий Лужков.
8 мая 2010 г., 17:16
На МКАДе образовались многокилометровые пробки из-за ограничений движения транспорта На МКАДе образовались многокилометровые пробки из-за ограничений движения транспорта
Самая протяженный затор начинается от Шоссе Энтузиастов и длится по внутренней стороне МКАД до Каширского шоссе, то есть почти на 25 км. "Здесь скорость движения машин составляет 5-10 км/час",- сказали в правоохранительных органах столицы.
8 мая 2010 г., 16:48
Жирков и Лэмпард настроены на золотой дубль Жирков и Лэмпард настроены на золотой дубль
Российский полузащитник "Челси" Юрий Жирков может выиграть два титула в первый же год выступления в Англии. В воскресенье решится судьба чемпионского титула, а 15 мая состоится финал Кубка Англии, в котором лондонцы встретятся с "Портсмутом".
8 мая 2010 г., 16:33
Зона пораженного облаком пепла воздушного пространства увеличивается Зона пораженного облаком пепла воздушного пространства увеличивается
"Выбросы в атмосферу вулканического пепла продолжаются, площадь загрязненного воздушного пространства расширяется. Высота, на которой находится облако, достигает 20 тысяч футов (6 тысяч метров)", - говорится в заявлении европейской организации по контролю безопасности воздушного движения Eurocontrol.
8 мая 2010 г., 16:29
Капитаном сборной России на чемпионате мира будет Ковальчук Капитаном сборной России на чемпионате мира будет Ковальчук
Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук назначен капитаном сборной России по хоккею на чемпионате мира, который накануне стартовал в Германии с сенсации и рекорда посещаемости. Ассистентами капитана будут Сергей Федоров и Александр Овечкин.
8 мая 2010 г., 15:58
Королю Испании удалили метастазы в правом легком Королю Испании удалили метастазы в правом легком
В результате обследования короля, проведенного 28 апреля, врачи обнаружили метастаз на правом легком, размеры которого составили 19 на 12 миллиметров. "После этого было принято решение удалить новообразование и провести его анатомопатологическое исследование", - сообщили источники в Королевском доме Испании.
8 мая 2010 г., 15:54
Польше переданы 67 томов уголовного дела по Катыни Польше переданы 67 томов уголовного дела по Катыни
Тома передал Дмитрий Медведев на встрече с и.о. президента Польши. В документах есть имена сержантов и конвоиров, которые "исполняли неправые приказы". Некоторые материалы по Катыни остались засекреченными.
8 мая 2010 г., 15:49
Медведев дал старт торжествам, открыв у стен Кремля стелу воинской славы Медведев дал старт торжествам, открыв у стен Кремля стелу воинской славы
Лидеры России, Белоруссии и Украины вместе с ветеранами возложили букеты гвоздик к основанию нового памятника, а затем к обелискам Городов-героев рядом с Могилой неизвестного солдата. На время официальных мероприятий свободный доступ в Александровский сад закрыт. Сад вновь откроется для всех желающих с 13:00 мск 9 мая.
8 мая 2010 г., 14:58
Член петербургского "Яблока" избит в милиции после антисталинской акции Член петербургского "Яблока" избит в милиции после антисталинской акции
"В отделе милиции он отказался фотографироваться, поскольку ему не было предъявлено обвинение и задержание было без оснований, за что Денис был избит людьми, представившимися ему как сотрудники уголовного розыска", - сказал лидер городской ячейки партии Максим Резник.
8 мая 2010 г., 14:53
Начинающий производитель "клубнички" все-таки получил американскую визу Начинающий производитель "клубнички" все-таки получил американскую визу
Чемпион мира по профессиональному боксу по версии WBA в первом полусреднем весе Амир Хан наконец-то получил американскую рабочую визу, из-за отсутствия которой был вынужден покинуть США в разгар подготовки к намеченному на 15 мая поединку против Пола Малиньягги.
8 мая 2010 г., 14:36
Новая мировая война сегодня уже невозможна, полагает Горбачев Новая мировая война сегодня уже невозможна, полагает Горбачев
"Конечно, когда столько оружия, столько войск и столько нерешенных вопросов, могут конфликты возникать и они возникают. Но я не думаю, что сегодня мы вправе со всей серьезностью утверждать, что такая война возможна в масштабах мирового конфликта. Нет, я не думаю так", - сказал он.
8 мая 2010 г., 14:16
Экологи против разгона облаков над Киевом. Это чревато засухой Экологи против разгона облаков над Киевом. Это чревато засухой
9 мая, когда в Киеве пройдет военный парад, Гидрометцентр обещает украинской столице теплую погоду. Утром ожидается 17, днем 21 градус тепла. Однако, по данным синоптиков, если тучи не разгонят, днем пойдет дождь, причем вечером - с грозой и градом.
8 мая 2010 г., 13:57
Президент "Реала" готов выложить 200 млн долларов за Месси Президент "Реала" готов выложить 200 млн долларов за Месси
Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес заявил, что летом выложит 200 миллионов евро за лучшего игрока мира. В Испании мало кто сомневается, что этим футболистом будет аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
8 мая 2010 г., 13:50
Петербуржцы и моряки ВМС США возложили венки к мемориалу на Пискаревском кладбище Петербуржцы и моряки ВМС США возложили венки к мемориалу на Пискаревском кладбище
50 лет исполняется Пискаревскому мемориальному кладбищу в Санкт- Петербурге - крупнейшему братскому захоронению Второй мировой войны. Мемориал был открыт 9 мая 1960 года, а сегодня по многолетней традиции здесь состоялась официальная церемония возложения венков.
8 мая 2010 г., 13:45
Исполняющий обязанности президента Польши прибыл в Москву Исполняющий обязанности президента Польши прибыл в Москву
Самолет с Коморовским на борту приземлился в аэропорту "Внуково". Как сообщили в посольстве Польской Республики в РФ, "и.о. обязанности президента прилетел из Варшавы в Москву чартерным рейсом, выполняемым польской авиакомпанией LOT.
8 мая 2010 г., 13:27
В Испании из-за вулканического пепла закрыты девять аэропортов В Испании из-за вулканического пепла закрыты девять аэропортов
Авиасообщение приостановлено в аэропортах Сантьяго-де-Компостелы, Ла-Коруньи. Виго, Астурии, Сантандера, Бургоса, Леона, Вальядолида, а также Саламанки. Решение принято по указанию Европейской организации по обеспечению безопасности полетов ("Евроконтроль").
8 мая 2010 г., 12:51
Чавес отправил своего оппонента в тюрьму на восемь лет за коррупцию Чавес отправил своего оппонента в тюрьму на восемь лет за коррупцию
Генерал Рауль Бадуэль, бывший министр обороны Венесуэлы и ярый противник президента страны Уго Чавеса, был приговорен к семи годам и 11 месяцам тюремного заключения за коррупцию. Военный трибунал Венесуэлы признал Бадуэля виновным в совершении финансовых махинаций во время закупки военного оборудования.
8 мая 2010 г., 12:33
Ковальчук: "К победам привыкнуть невозможно" Ковальчук: "К победам привыкнуть невозможно"
Нападающий хоккейной сборной России Илья Ковальчук считает, что игроки нашей команды не могут привыкнуть к победам, и намерены вновь выиграть титул чемпионов мира в Германии. Также форвард подчеркнул, что первенство планеты - это не Олимпиада.
8 мая 2010 г., 12:29
В Тамбове открыт золотой бюст Сталина. На акцию пришли около двухсот человек В Тамбове открыт золотой бюст Сталина. На акцию пришли около двухсот человек
Право открыть гипсовый бюст высотой два метра, выкрашенный золотой краской и расположенный на полутораметровом постаменте, было предоставлено лидеру тамбовских коммунистов депутату Госдумы Тамаре Плетневой и депутату областной думы Александру Жалнину.
8 мая 2010 г., 12:13
В Карачаево-Черкесии задержан предполагаемый участник бандформирований В Карачаево-Черкесии задержан предполагаемый участник бандформирований
"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан местный житель, который подозревается в том, что с августа по декабрь 2009 года входил в состав бандгруппы Хубиева", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
8 мая 2010 г., 11:47
Клинтон грозит Пакистану жесткими мерами, если будет доказана связь этой страны с террористами Клинтон грозит Пакистану жесткими мерами, если будет доказана связь этой страны с террористами
"Мы довели до их сведения, что если, не дай Бог, нападение (на США) будет успешным, если оно будет подготовлено в Пакистане, то последуют очень жесткие дисциплинарные меры", - сказала госсекретарь США.
8 мая 2010 г., 11:22
ФИФА заступился за сборную Того ФИФА заступился за сборную Того
Сборная Того по футболу примет участие в Кубке африканских наций в 2012 и 2014 годах благодаря усилиям президента ФИФА Йозефа Блаттера. Ранее команду Того, обстрелянную на Кубке Африки, дисквалифицировали из-за отказа выступления на турнире.
8 мая 2010 г., 11:13
Двое египетских миротворцев убиты в Дарфуре, еще двое ранены Двое египетских миротворцев убиты в Дарфуре, еще двое ранены
На данный момент ни одна вооруженная группировка не взяла на себя ответственность за нападение. Более 20 миротворцев были убиты в Дарфуре с тех пор, как в 2008 году в этом регионе началась миротворческая операция.
8 мая 2010 г., 10:59
Половина немцев не знает, когда закончилась Вторая мировая война Половина немцев не знает, когда закончилась Вторая мировая война
Особенно велика неосведомленность об исторических событиях у представителей молодого поколения ФРГ. Так, более двух третей опрошенных (68%) в возрасте от 18 до 29 лет не знают дату окончания войны в Европе. Весьма плохо информированы немцы и о масштабах жертв советской стороны – верный ответ дали лишь 18%. Для подавляющего большинства немцев (85%) 8 мая является скорее днем освобождения, чем днем поражения.
8 мая 2010 г., 10:48
В Москве "Газель" и BMW, столкнувшись, упали с моста В Москве "Газель" и BMW, столкнувшись, упали с моста
Автомобили приземлились на строительную площадку под мостом. Иномарка упала на песок, а Газель на груду кирпичей. Как рассказал водитель грузового авто, именно его машина врезалась в BMW из-за того, что та резко затормозила. Автомобили двигались по шоссе из центра в сторону области.
8 мая 2010 г., 10:40
Медведев передаст главе Польши дополнительные материалы по Катыни Медведев передаст главе Польши дополнительные материалы по Катыни
"В развитие предыдущего контакта, состоявшегося 18 апреля в Кракове, где президент России участвовал в церемонии погребения президента Польши Леха Качиньского, будет продолжен обмен мнениями, в том числе по сложным страницам совместной истории, включая проблему Катыни", - сообщил источник в Кремле.
8 мая 2010 г., 10:13
Тренера Павлюченко признали лучшим в Англии по итогам сезона Тренера Павлюченко признали лучшим в Англии по итогам сезона
Тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Реднапп признан лучшим наставником сезона в английской футбольной премьер-лиге. Он стал вторым обладателем этой награды, который не выиграл со своей командой чемпионское звание.
8 мая 2010 г., 10:13
Над скважиной в Мексиканском заливе установлен купол. Но BP не уверена в успехе Над скважиной в Мексиканском заливе установлен купол. Но BP не уверена в успехе
Представители ВР ранее заявляли, что не гарантируют успешность изобретенного ими способа ликвидации утечки, отмечая сложность и новизну технологии. По их словам, если погружение колокола будет удачным, в течение выходных его соединят с танкером, который будет откачивать нефть.
8 мая 2010 г., 09:55
Главы государств начинают прибывать в Москву. Пассажиров просят быть готовыми к задержкам рейсов Главы государств начинают прибывать в Москву. Пассажиров просят быть готовыми к задержкам рейсов
"Заранее сказать, когда прилетит руководство государства, невозможно из-за соображений безопасности, поэтому не исключено, что будут ситуации, когда пассажирам о переносе рейса будут говорить уже в аэропорту и им придется ждать",— заявил пресс-секретарь Росавиации Сергей Извольский.
8 мая 2010 г., 09:46
Владимир Кличко пожелал российским хоккеистам удачи на первенстве планеты  Владимир Кличко пожелал российским хоккеистам удачи на первенстве планеты
Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям IBF и WBO украинец Владимир Кличко пожелал российским хоккеистам победы на чемпионате мира, рассказал о своем кумире детства и сожалел, что ему не нашли коньки подходящего размера.
8 мая 2010 г., 09:38
Читу завалило мокрым снегом. А в Москве установилась летняя жара Читу завалило мокрым снегом. А в Москве установилась летняя жара
Четырнадцать миллиметров мокрого снега выпало в ночь на субботу в Чите, синоптики прогнозируют, что прохладная погода с сильными осадками сохранится, как минимум, до понедельника. Солнечно, без осадков и по- летнему жарко будет сегодня в столичном регионе, сообщили в Росгидромете.
8 мая 2010 г., 09:38
Один милиционер из раненых при теракте в Дербенте остается в тяжелом состоянии Один милиционер из раненых при теракте в Дербенте остается в тяжелом состоянии
"Старший сержант милиции находится в тяжелом состоянии. Еще двоих сотрудников милиции посекло осколками стекла; им оказана помощь на месте, они отпущены домой", - сказал источник в правоохранительных органах Дагестана. Он отметил, что пострадавшие милиционеры обеспечивали правопорядок на вокзале. Кроме того, по его словам, в числе раненых есть иностранец - гражданин Азербайджана.
8 мая 2010 г., 09:32
Time собрал в Нью-Йорке сто самых влиятельных персон - от миллиардеров до торговки на рынке Time собрал в Нью-Йорке сто самых влиятельных персон - от миллиардеров до торговки на рынке
В топ-100 предсказуемо оказались президент США Барак Обама и бессменная популярнейшая шоу-дива Опра Уинфри, экс-президент США Билл Клинтон и культовый глава компании Apple Стивен Джобс, экс-кандидатка в вице-президенты, а теперь и звезда экрана Сара Пэйлин.
8 мая 2010 г., 09:29
В Британии делят власть - консерваторы начали переговоры с либеральными демократами В Британии делят власть - консерваторы начали переговоры с либеральными демократами
Дэвид Камерон заявил, что готов сделать лидеру либерал-демократов Нику Клеггу "открытое и всеобъемлющее предложение". "Я хочу, чтобы мы вместе работали над большими проблемами, которые требуют срочного решения, - долговым кризисом, нашими глубокими социальными проблемами и разрушенной политической системой", - заявил Камерон.
8 мая 2010 г., 09:21
Саммит зоны евро - для спасения валюты объявлена "всеобщая мобилизация" Саммит зоны евро - для спасения валюты объявлена "всеобщая мобилизация"
Дело уже не только в Греции. "Перед нами системный кризис зоны евро", - констатировал президент Франции. Ответ на атаку спекулянтов будет готов до открытия торгов на биржах. В ЕС создается экономическое правительство.
8 мая 2010 г., 09:14
ЦСКА проиграл "Барселоне" в полуфинале Евролиги ЦСКА проиграл "Барселоне" в полуфинале Евролиги
Баскетболисты московского ЦСКА уступили испанской "Барселоне" в полуфинале Евролиги со счетом 54:64. Игра проходила с переменным успехом, но в ключевых моментах каталонцы, которым симпатизировали судьи, оказались сильнее.
8 мая 2010 г., 09:12
Хоккеисты Германии при рекордном количестве зрителей обыграли команду США в стартовом матче ЧМ Хоккеисты Германии при рекордном количестве зрителей обыграли команду США в стартовом матче ЧМ
Первая встреча чемпионата мира по хоккею 2010 года принесла сенсационный результат. В матче группы D, который прошел в Гельзенкирхене на арене местного футбольного клуба "Шальке", хозяева турнира немцы обыграли в овертайме сборную США со счетом 2:1.
8 мая 2010 г., 08:48