NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании и Ирландии бушует шторм "Киара" (ФОТО, ВИДЕО) В Великобритании и Ирландии бушует шторм "Киара" (ФОТО, ВИДЕО)
Во многих странах Европы ожидается ненастная погода. Первыми под удар стихии попали Британские острова. В Великобритании и Ирландии сильный ветер валит деревья, а проливные дожди привели к наводнениям. Более 150 тысяч домов остались без электроснабжения.
9 february 2020 г., 19:51
Полицейские сорвали съемки клипа Pussy Riot на киностудии "Ленфильм" Полицейские сорвали съемки клипа Pussy Riot на киностудии "Ленфильм"
Надежда Толоконникова рассказала, что сначала полицейские зашли в павильон, чтобы предупредить группу о недопустимости "пропаганды гомосексуализма и экстремизма", затем они ушли к начальству "Ленфильма", а через полчаса во всем здании выключился свет.
9 february 2020 г., 19:49
На Diamond Princess японские врачи нашли еще семь случаев заражения коронавирусом На Diamond Princess японские врачи нашли еще семь случаев заражения коронавирусом
Гражданство и пол новых пациентов не уточняются. По решению властей Японии круизный лайнер бросил якорь рядом с Иокогамой для проведения медицинского осмотра всех, кто находится на борту. На судне объявлен двухнедельный карантин до 19 февраля.
9 february 2020 г., 19:09
В Австралии проливные дожди потушили лесной пожар, бушевавший 74 дня В Австралии проливные дожди потушили лесной пожар, бушевавший 74 дня
На данный момент есть сообщения о шести пострадавших в результате разгула стихии. Более ста тысяч человек, включая жителей Сиднея, остались без электричества. В некоторых населенных пунктах объявлена эвакуация из-за угрозы наводнения.
9 february 2020 г., 18:48
Айтишники бросили вызов олимпийским чемпионам  по лыжным гонкам Айтишники бросили вызов олимпийским чемпионам по лыжным гонкам
Необычные соревнования состоятся в конце зимы на московской лыжной трассе в Битце. Спор за награды поведут олимпийский чемпион Никита Крюков, призеры Игр Николай Морилов и Алексей Петухов и любители-физкультурники, среди которых большинство - офисные служащие.
9 february 2020 г., 18:00
Белоруссия согласна  приобретать нефть у российских компаний по мировым ценам Белоруссия согласна приобретать нефть у российских компаний по мировым ценам
Об этом заявил первый вице-премьер Белоруссии Дмитрий Крутой. Минск также готов вести переговоры по поставкам нефти с абсолютно всеми субъектами российского нефтяного рынка, а не только с крупными компаниями.
9 february 2020 г., 17:52
Российские хоккеисты проиграли все матчи на шведском Евротуре Российские хоккеисты проиграли все матчи на шведском Евротуре
В Стокгольме сборная России по буллитам уступила команде Чехии со счетом 3:4 в матче третьего тура Шведских хоккейных игр и заняла последнее место на турнире. В составе нашего коллектива шайбы забросили Артур Каюмов, Андрей Светлаков и Павел Порядин.
9 february 2020 г., 17:30
Власти Казахстана назвали спокойной обстановку в селах, где накануне подрались тысяча человек Власти Казахстана назвали спокойной обстановку в селах, где накануне подрались тысяча человек
С вечера субботы в Кордайском районе действует режим ЧС. По данным казахстанских властей, в настоящее время обстановка в населенных пунктах, где произошла драка, спокойная. Пострадавшим в результате инцидента обещана государственная поддержка.
9 february 2020 г., 16:01
Французский дзюдоист Тедди Ринер потерпел поражение после 154 побед подряд (ВИДЕО) Французский дзюдоист Тедди Ринер потерпел поражение после 154 побед подряд (ВИДЕО)
Французский дзюдоист Тедди Ринер, выступающий в весовой категории свыше 100 килограммов, проиграл японцу Кокоро Кагеуре, который заметно уступал ему в габаритах, в третьем раунде турнира серии Большого шлема в Париже. Для двукратного олимпийского чемпиона это поражение стало первым с сентября 2010 года.
9 february 2020 г., 15:53
Большунов выиграл гонку Кубка мира и увеличил свои шансы на победу в общем зачете Большунов выиграл гонку Кубка мира и увеличил свои шансы на победу в общем зачете
Российский лыжник Александр Большунов победил в масс-старте свободным стилем на дистанции 15 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне. Вторым финишировал норвежец Шур Рёте, третьим закончил соревнование еще один представитель России Иван Якимушкин.
9 february 2020 г., 14:50
Пассажирский самолет получил повреждения при жесткой посадке в Коми Пассажирский самолет получил повреждения при жесткой посадке в Коми
Члены экипажа и пассажиры были эвакуированы по надувным трапам. Они находятся рядом с бортом на аэродроме. Никто из находившихся на борту не погиб. Всего в самолете было 100 человек.
9 february 2020 г., 14:32
Ольга Подчуфарова не поможет Словении на чемпионате мира по биатлону Ольга Подчуфарова не поможет Словении на чемпионате мира по биатлону
27-летняя биатлонистка Ольга Подчуфарова не сможет дебютировать за сборную Словении на предстоящем чемпионате мира, поскольку не успела получить гражданство страны. Первенство планеты пройдет итальянской в Антхольц-Антерсельва с 12 по 23 февраля.
9 february 2020 г., 13:23
Иран заявил, что держит под контролем все силы США в зоне Персидского залива Иран заявил, что держит под контролем все силы США в зоне Персидского залива
Тегеран, утверждает секретарь Совета по целесообразности принимаемых решений Мохсен Резаи, нанес удары по расположенной в Ираке базе Айн-эль-Асад, на которой присутствуют военные США, "имея полную информацию и точные расчеты".
9 february 2020 г., 12:52
Британская пловчиха Белоногова решила выступать за Россию Британская пловчиха Белоногова решила выступать за Россию
Чемпионка Европы по плаванию среди юниоров Татьяна Белоногова решила сменить британское гражданство на российское. На международных соревнованиях Golden Tour в Ницце 18-летняя спортсменка уже выступает под российским флагом.
9 february 2020 г., 12:31
В России пересчитают белых медведей В России пересчитают белых медведей
В 2021 году ученые запланирован авиаучет белых медведей в Чукотском и Восточно-Сибирском морях, в 2022 году - в море Лаптевых и Карском море, в 2023 - в восточной части Баренцева моря и акватории Земли Франца Иосифа.
9 february 2020 г., 11:53
Данни заявил, что Кокорин мог бы украсить любую команду мира Данни заявил, что Кокорин мог бы украсить любую команду мира
Бывший капитан "Зенита" из Санкт-Петербурга Мигел Данни, желая поддержать нападающего Александра Кокорина, которого отправили тренироваться в "Зенит-2" за отказ переходить в "Сочи", несколько преувеличил возможности 28-летнего футболиста.
9 february 2020 г., 11:29
Таиландский военнослужащий, убивший 26 человек,  ликвидирован Таиландский военнослужащий, убивший 26 человек, ликвидирован
Спецоперация в торговом центре Terminal 21 продолжалась более 12 часов. Сначала солдат застрелил своего командира и еще двух человек, а затем украл оружие и боеприпасы из военного лагеря. Военный всю ночь оставался в здании торгового центра, в это время продолжали поступать сообщения о выстрелах.
9 february 2020 г., 11:28
Николай Травкин: "Еще одна поправка к Конституции" Николай Травкин: "Еще одна поправка к Конституции"
Бывший политик полагает, что в Конституцию следует внести пункт об ответственности граждан за принятые лично, а также публично одобренные ими решения. Первыми последствия ощутят на себе законодатели, а общество станет более информированным.
9 february 2020 г., 10:23
Швед Дюплантис установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом Швед Дюплантис установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом
На международном турнире польском городе Торуни швед Арман Дюплантис установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом в помещении, преодолев планку на высоте 6 м 17 см со второй попытки. "Очень много людей верит в меня - это придает сил и очень помогает", - сказал после триумфа 20-летний атлет.
9 february 2020 г., 10:10
Теннисистки сборной России получили право выступить в финальной части Кубка Федерации Теннисистки сборной России получили право выступить в финальной части Кубка Федерации
В городе Клуж-Напока российские теннисистки Анна Блинкова и Анна Калинская обыграли со счетом 6:3, 6:3 румынок Елену-Габриэлу Рузе и Жаклин-Адине Кристиан в пятой встрече квалификационного матча Кубка Федерации. Победа в парном противостоянии обеспечила нашей сборной участие в решающей стадии соревнования.
9 february 2020 г., 09:45
Российские хоккеисты уступили шведам в матче Евротура Российские хоккеисты уступили шведам в матче Евротура
В Стокгольме сборная России уступила команде Швеции со счетом 2:5 в матче второго тура Шведских хоккейных игр. Первую шайбу у нашего коллектива на этапе Евротура в середине заключительного периода забросил Павел Порядин, затем его примеру последовал Павел Кудрявцев.
9 february 2020 г., 08:51