NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
У режиссера, задержанного по делу о "массовых беспорядках" и лишенного инсулина, может развиться отек мозга У режиссера, задержанного по делу о "массовых беспорядках" и лишенного инсулина, может развиться отек мозга
В ИВС у Васильева отобрали инсулин, у него резко повысился уровень глюкозы в крови. Режиссер попал в реанимацию. Появились сообщения о том, что Васильев впал в диабетическую кому, но его адвокат это опровергла.
10 августа 2019 г., 22:11
Финансист, обвиненный в секс-торговле подростками, покончил с собой в тюрьме Нью-Йорка Финансист, обвиненный в секс-торговле подростками, покончил с собой в тюрьме Нью-Йорка
66-летний Джеффри Эпштейн, задержанный в начале июля по обвинению в склонении несовершеннолетних к проституции, 10 августа был найден мертвым в камере, где ожидал суда. До этого он уже предпринимал попытку суицида и находился под надзором.
10 августа 2019 г., 21:08
Новую протестную субботу Путин посвятил своему "воинству" - "Ночным волкам" и их "Диснейленду против русофобии" в Крыму (ВИДЕО) Новую протестную субботу Путин посвятил своему "воинству" - "Ночным волкам" и их "Диснейленду против русофобии" в Крыму (ВИДЕО)
Это уже второй случай, когда президент РФ в день массовых протестов уезжает подальше от них. 27 июля он погружался на дно Финского залива, а в этот раз приехал на 10-летие байкерского шоу в Крыму, назвав "Ночных волков" примером для молодых россиян.
10 августа 2019 г., 20:33
В центре Москвы после митинга на проспекте Сахарова прошли массовые задержания (ФОТО, ВИДЕО) В центре Москвы после митинга на проспекте Сахарова прошли массовые задержания (ФОТО, ВИДЕО)
После окончания согласованного митинга за свободные выборы на проспекте Академика Сахарова часть протестующих устремилась в центр Москвы. К тому времени к администрации президента на Ильинке, на Чистые пруды, Мясницкую, Маросейку и в другие места стянулись значительные силы полиции.
10 августа 2019 г., 18:44
Британец Гэри Хант в третий раз выиграл Кубок мира по клифф-дайвингу Британец Гэри Хант в третий раз выиграл Кубок мира по клифф-дайвингу
Чемпион мира по хайдайвингу британец Гэри Хант в третий раз подряд выиграл Кубок мира по клифф-дайвингу. Это стало известно после соревнований в крымском Симеизе, которые завершились в субботу. Спортсмены прыгали со скалы Дива в морскую воду с 27-метровой высоты.
10 августа 2019 г., 18:40
Любовь Соболь задержали по административной статье о митингах, в студии "Навальный Live" прошла облава ОМОНа (ВИДЕО) Любовь Соболь задержали по административной статье о митингах, в студии "Навальный Live" прошла облава ОМОНа (ВИДЕО)
Перед началом митинга на проспекте Сахарова силовики ворвались в Центр сбора подписей на Рождественском бульваре и через несколько часов увезли оттуда Соболь в неизвестном направлении. В столичной полиции заявили, что некие организаторы митинга донесли о том, что Соболь якобы готовит провокации.
10 августа 2019 г., 18:00
"Манчестер Сити" начал защиту чемпионского титула с разгромной победы "Манчестер Сити" начал защиту чемпионского титула с разгромной победы
В матче первого тура чемпионата Англии футболисты "Манчестер Сити" со счетом 5:0 разгромили на олимпийском стадионе Лондона "Вест Хэм". Три мяча в составе действующих обладателей титула забил Рахим Стерлинг, по разу хозяев поля огорчили Габриэл Жэзус и Серхио Агуэро, реализовавший пенальти.
10 августа 2019 г., 17:25
Кокорин и Мамаев приняли участие в товарищеском матче Кокорин и Мамаев приняли участие в товарищеском матче
Команда исправительной колонии N4, где отбывают наказание Александр Кокорин и Павел Мамаев, обыграла со счетом 4:2 клуб ПФЛ "Салют Белгород" в товарищеском матче, который состоялся на территории ИК-4 УФСИН России по Белгородской области.
10 августа 2019 г., 15:22
"Росатом" сообщил о гибели пятерых сотрудников при взрыве во время испытания ракеты под Архангельском "Росатом" сообщил о гибели пятерых сотрудников при взрыве во время испытания ракеты под Архангельском
В результате взрыва пятеро специалистов госкорпорации погибли, трое пострадали. В "Росатоме" уточнили, что возгорание и взрыв произошли во время испытания ракеты на морской платформе. После взрыва несколько сотрудников были отброшены в море, и оставалась надежда найти их живыми.
10 августа 2019 г., 15:08
Английский футбольный клуб будет отвлекать внимание соперников сосисками и пюре (ФОТО) Английский футбольный клуб будет отвлекать внимание соперников сосисками и пюре (ФОТО)
Английский клуб "Бидейл", который выступает в 11-м дивизионе чемпионата страны, второй год подряд будет играть в "аппетитной" форме. В предстоящем сезоне футболистам команды снова придется выходить на матчи в экипировке с изображением еды.
10 августа 2019 г., 13:55
Митинг за свободные выборы в Москве и акции солидарности в других городах РФ (ХРОНИКА, ФОТО, ВИДЕО) Митинг за свободные выборы в Москве и акции солидарности в других городах РФ (ХРОНИКА, ФОТО, ВИДЕО)
В ряде городов России прошли пикеты и митинги в поддержку москвичей и против полицейского произвола. Есть задержания в регионах, в Москве до начала митинга силовики ворвались в Центр сбора подписей, где была юрист ФБК Любовь Соболь, и в резервную студию "Навальный Live".
10 августа 2019 г., 13:11
У режиссера с диабетом, задержанного по делу о "массовых беспорядках" в Москве, отобрали инсулин в изоляторе, он в реанимации У режиссера с диабетом, задержанного по делу о "массовых беспорядках" в Москве, отобрали инсулин в изоляторе, он в реанимации
Дмитрия Васильева, задержанного накануне в статусе подозреваемого, допрашивали в Следственном комитете до 5:30 утра и оставили в ИВС. У режиссера диабет, но у него отобрали жизненно необходимый инсулин и глюкометр. Позже он был госпитализирован. Обвинение Васильеву пока не предъявлено.
10 августа 2019 г., 12:50
"Реал" готов заплатить Неймару 200 миллионов евро "Реал" готов заплатить Неймару 200 миллионов евро
Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес отправил бразильскому нападающему французского клуба "Пари Сен-Жермен" Неймару контракт на пять лет, в котором прописаны 40 миллионов евро ежегодного жалования. Это больше суммы, которую форвард зарабатывает в парижской команде.
10 августа 2019 г., 12:41
События последних трех недель обвалили электоральный рейтинг Путина до минимума за 18 лет События последних трех недель обвалили электоральный рейтинг Путина до минимума за 18 лет
Если бы выборы президента РФ проходили в ближайшее воскресенье, Владимира Путина проголосовали бы только 43%, показал опрос ФОМ. 27% считают, что глава государства плохо справляется со своей работой. На рейтинг Путина повлияли пожары и наводнения в Сибири и протесты в Москве.
10 августа 2019 г., 11:52
Школьник в "Артеке" установил мировой рекорд по жиму штанги лежа Школьник в "Артеке" установил мировой рекорд по жиму штанги лежа
Восьмилетний школьник Владислав Черепанов из города Советска Кировской области установил на сцене лагеря "Артек" новый мировой рекорд. За 25 минут он 701 раз поднял штангу весом 10 кг, что составляет половину его собственного веса. Черепанов учится во втором классе школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья.
10 августа 2019 г., 11:23
Чемпион Игр-2018, снявший штаны с товарища в присутствии девушек, получил дисквалификацию Чемпион Игр-2018, снявший штаны с товарища в присутствии девушек, получил дисквалификацию
Олимпийского чемпиона по шорт-треку Лим Хё Джун отстранили на один год за сексуальные домогательства в отношении товарища по команде. 17 июня во время тренировки в Национальном учебном центре один из героев Игр в Пхёнчхане стянул штаны с молодого спортсмена в присутствии девушек.
10 августа 2019 г., 10:42
Теннисисты Медведев и Хачанов встретятся в полуфинале монреальского турнира Теннисисты Медведев и Хачанов встретятся в полуфинале монреальского турнира
Российский теннисист Даниил Медведев со счетом 6:3, 6:1 победил австрийца Доминика Тима в четвертьфинальном матче турнира в Монреале, призовой фонд которого составляет почти 6,3 млн долларов. В полуфинале соревнования Медведев встретится с соотечественником Кареном Хачановым.
10 августа 2019 г., 09:42
Российские волейболисты победно начали олимпийский отборочный турнир Российские волейболисты победно начали олимпийский отборочный турнир
В Санкт-Петербурге мужская сборная России по волейболу со счетом 3:0 (25:15, 25:11, 25:17) победила команду Мексики в стартовом матче квалификационного турнира к летним Олимпийским играм 2020 года. Сегодня нашим волейболистам предстоит сыграть против кубинцев.
10 августа 2019 г., 08:53