NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Опасность схода лавин не позволяет открыть движение по Транскаму Опасность схода лавин не позволяет открыть движение по Транскаму
Специалисты противолавинной и дорожной служб в воскресенье вновь рекомендовали сохранить временную схему движения по перевальной дороге. "Пропуск транспортных средств по Транскаму будет осуществляться с 20:00 мск 10 февраля до 8:00 мск 11 февраля", - отметил представитель пресс-службы МЧС.
10 february 2008 г., 20:41
В США адвокату грозит до года тюрьмы за слишком крепкое рукопожатие В США адвокату грозит до года тюрьмы за слишком крепкое рукопожатие
После приговора суда, адвокат подошла для рукопожатия к обвинителю Дженнифер Кин и, по словам очевидца, она стала трясти руку Кин с такой силой, что чуть не вырвала ее. После задержания и разбирательства, Брюэр Рентас была отпущена из заключения под залог в 100 тысяч долларов.
10 february 2008 г., 20:08
Очередной смертник подорвал себя в иракском Баладе - 23 человека погибли Очередной смертник подорвал себя в иракском Баладе - 23 человека погибли
И сегодня же министр обороны США Роберт Гейтс прибыл в Багдад с необъявленным ранее визитом для переговоров с иракским руководством и встреч с американскими военным командованием. По прибытии в иракскую столицу шеф Пентагона сразу направился на встречу с иракскими лидерами.
10 february 2008 г., 19:45
Психоневрологическую больницу в поселке Петелино Тульской области могли поджечь, заявляет МЧС Психоневрологическую больницу в поселке Петелино Тульской области могли поджечь, заявляет МЧС
Пожар повредил 150 квадратных метров кровли лечебного корпуса, который построен в 1908 году и представляет собой двухэтажное кирпичное здание с трехэтажной технологической пристройкой. Последнее мероприятие по пожарному надзору в больница было проведено в октябре 2007 года.
10 february 2008 г., 19:27
"Страна будет спокойно и цивилизованно развиваться" с Медведевым во главе, считает Иванов "Страна будет спокойно и цивилизованно развиваться" с Медведевым во главе, считает Иванов
"В конечном счете, если этот сценарий: президент - Медведев, председатель правительства - Путин - будет реализован, то Россия продолжит демократический поступательный эволюционный путь развития", - сказал Иванов в воскресенье журналистам в Мюнхене.
10 february 2008 г., 19:00
Активисты "России молодой" провели в столице митинг за единую Сербию Активисты "России молодой" провели в столице митинг за единую Сербию
Во время акции прошло театрализованное шоу - люди, неся флаги ЕС и голосовавшие за отделение Косово, держали карту Сербии, а человек с символикой НАТО оторвал кусок карты - край Косово. Акция санкционирована столичными властями и прошла без происшествий.
10 february 2008 г., 18:38
Чудов к золотой награде добавил "серебро" Чудов к золотой награде добавил "серебро"
Россиянин Максим Чудов выиграл серебряную медаль на чемпионате мира по биатлону в шведском Остерсунде в гонке преследования. Победу праздновал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, а бронзовую медаль взял Александр Вольф из Германии.
10 february 2008 г., 18:32
Россия найдет дешевый и эффективный ответ на ПРО США, заявил Иванов в Мюнхене Россия найдет дешевый и эффективный ответ на ПРО США, заявил Иванов в Мюнхене
Он подчеркнул, что "Россия не будет торопиться с объявлением или принятием решения". "Какие-то меры принимать будет нужно, так как в 150 км от российской границы появится военный потенциал", - отметил он. Иванов вновь повторил: "Торопиться не надо, у нас еще будет много времени".
10 february 2008 г., 18:13
Поражение от чехов не помешало российским хоккеистам выиграть "Шведские игры" Поражение от чехов не помешало российским хоккеистам выиграть "Шведские игры"
В заключительном матче шведского Евротура хоккеисты сборной России проиграли сборной Чехии со счетом 2:4, однако это поражение не помешало команде Вячеслава Быкова занять первое место на "Шведских играх".
10 february 2008 г., 17:50
США готовы оказать помощь Пакистану в борьбе с экстремизмом, заявил Роберт Гейтс США готовы оказать помощь Пакистану в борьбе с экстремизмом, заявил Роберт Гейтс
"То что произошло в Пакистане за последнее время потенциально важно, - считает Гейтс, - а именно - появилось большее понимание в правительстве Пакистана, что повстанцы, деятельность "Талибана", "Аль-Каиды" - не такая уж глупость, мелочь". "Это действительно реальная угроза для правительства", - убежден шеф Пентагона.
10 february 2008 г., 17:50
Глава МИД Ирака Хошияр Зибари прибыл в Москву Глава МИД Ирака Хошияр Зибари прибыл в Москву
Он примет участие в 5-м заседании российско-иракской Комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Российскую сторону на переговорах возглавит министр промышленности и энергетики Виктор Христенко. В повестке дня иракского министра также встреча с российским коллегой Сергеем Лавровым.
10 february 2008 г., 17:20
Болячки Джоковича вывели сборную России в четвертьфинал Кубка Дэвиса Болячки Джоковича вывели сборную России в четвертьфинал Кубка Дэвиса
В воскресенье Николай Давыденко встречался с лидером сборной Сербии Новаком Джоковичем. Россиянин проиграл два первых сета - 4:6, 3:6, победил в третьем - 6:4, а затем Джокович не смог продолжить борьбу по состоянию здоровья.
10 february 2008 г., 17:00
Карла Бруни после свадьбы с Саркози не стала переезжать в Елисейский дворец Карла Бруни после свадьбы с Саркози не стала переезжать в Елисейский дворец
"Она продолжает жить в своей квартире. В течение дня президент занят, но каждый вечер он приезжает к ней. На данный момент они решили так. Это делается для блага Аурелиано (сына Бруни), потому что он ходит в школу в этом районе", - сказала мать певицы Мариза Бруни-Тедески.
10 february 2008 г., 16:52
Капелло: такое чувство, что все думают только о том, вызову я Бекхэма в сборную или нет Капелло: такое чувство, что все думают только о том, вызову я Бекхэма в сборную или нет
Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло сообщил, что полузащитник Дэвид Бекхэм может сыграть свой сотый матч за национальную команду во время товарищеской встречи с Францией в следующем месяце.
10 february 2008 г., 16:10
Британия экстренно эвакуирует людей с платформ в Северном море Британия экстренно эвакуирует людей с платформ в Северном море
По данным ТВ, некто угрожает взорвать платформы. В свою очередь, британское министерство обороны сообщило, что вертолеты ВВС Великобритании эвакуируют людей с двух нефтедобывающих платформ в Северном море в связи "с серьезной угрозой безопасности".
10 february 2008 г., 16:10
"Местные" проводят митинг в Москве против смуты "перед выборами президента" "Местные" проводят митинг в Москве против смуты "перед выборами президента"
В проходящей акции принимают участие более 1000 человек. В руках у участников плакаты с надписями: "Марш несогласных проплачен валютой, прощения нет оппозиции дутой", "Мы за Отчизну встанем стеной, сметем несогласных поганых метлой", "Есть вопрос, есть ответ - закону да, беспорядкам нет".
10 february 2008 г., 15:46
Неизвестные бросили гранату во двор дома главы Следственного комитета при прокуратуре  Ингушетии
Неизвестные бросили гранату во двор дома главы Следственного комитета при прокуратуре Ингушетии
На место происшествия прибыла оперативно-следственная бригада вместе с саперами. В целях безопасности принято решение уничтожить гранату на месте. Она была уничтожена с помощью спецтехники. "Никто не пострадал", - сообщил представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.
10 february 2008 г., 15:32
Хенкель стала пятикратной чемпионкой мира Хенкель стала пятикратной чемпионкой мира
На проходящем в шведском Остерсунде чемпионате мира по биатлону в гонке преследования Екатерина Юрьева заняла второе место, Альбина Ахатова - третье, а победу ожидаемо праздновала немка Андреа Хенкель.
10 february 2008 г., 15:27
Двое россиян задержаны в Испании за интернет-мошенничество Двое россиян задержаны в Испании за интернет-мошенничество
Крупномасштабную операцию под кодовым названием Ulises провела полиция Испании, по ее итогам задержаны 76 интернет-мошенников, в том числе граждане России. Задержанные, которые не были связаны друг с другом, по данным полиции, похитили в общей сложности более 3 миллионов евро.
10 february 2008 г., 15:05
Вице-премьеру Иванову жаль, что в России нет настоящей либеральной партии Вице-премьеру Иванову жаль, что в России нет настоящей либеральной партии
"У нас пока, к сожалению, нет нормальной консервативной и либеральной партии, но мы не можем искусственно создавать партии. Они должны сами вырасти", - сказал Иванов, выступая в воскресенье на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.
10 february 2008 г., 14:20
Лужков потратит на строительство школы под Калугой отсуженные у Лимонова деньги Лужков потратит на строительство школы под Калугой отсуженные у Лимонова деньги
Как сообщил Лужков в воскресенье ходе посещения строительной площадки молочного завода в деревне Медынь, на эти деньги будет оборудована школа, закуплены спортивные костюмы детям, а также будут совершаться доплаты сотрудникам школы.
10 february 2008 г., 14:10
Яхта Конюхова впервые преодолела более 200 миль за сутки  Яхта Конюхова впервые преодолела более 200 миль за сутки
В гонке вокруг Антарктиды яхта Федора Конюхова впервые прошла за сутки более 200 миль. Как сообщила пресс-служба путешественника, за последние 24 часа яхте покорились 210 морских миль в "неистовых" пятидесятых градусах южной широты.
10 february 2008 г., 14:09
В столице Бурятии из-за крупного пожара на ТЭЦ отменены занятия в школах и детсадах В столице Бурятии из-за крупного пожара на ТЭЦ отменены занятия в школах и детсадах
Комитет по образованию принял решение, что дети не пойдут в школы и детсады только в понедельник. В Улан-Удэ 140 школ и детсадов. "Из них работать в понедельник будут только 44. В основном это заведения, которые получают тепло от других источников", - сообщил представитель мэрии.
10 february 2008 г., 13:32
Елена Соболева установила новый мировой рекорд Елена Соболева установила новый мировой рекорд
На чемпионате России по легкой атлетике в помещении, который проходит в манеже ЦСКА, Елена Соболева установила мировой рекорд на дистанции 1500 м. Отныне ориентир для рекордсменов - 3.58,05.
10 february 2008 г., 13:30
Шеф Пентагона: "Советская оккупация Афганистана разбудила террористов" Шеф Пентагона: "Советская оккупация Афганистана разбудила террористов"
Министр обороны США Роберт Гейтс считает, что США несут определенную ответственность за укрепление терроризма в Афганистане в 70-е годы только в том смысле, что "повернулись к этой стране спиной", но никак не за вооружение и обучение террористов.
10 february 2008 г., 13:14
Вице-премьер Иванов объяснил европейцам в Мюнхене, куда идет Россия Вице-премьер Иванов объяснил европейцам в Мюнхене, куда идет Россия
По его словам, Россия строит социально ориентированную рыночную экономику. Но ценности Европы и США не могут служить эталоном. К 2020 году страна должна быть в пятерке лидеров по ВВП. В военные блоки Россия вступать не будет.
10 february 2008 г., 12:43
Тренер лыжной сборной России сетует на мази Тренер лыжной сборной России сетует на мази
Неудачное выступление сборной России в первый день этапа Кубка мира по лыжным гонкам в эстонском Отепя (лучший – Василий Рочев – был 12-м) объясняется проблемой с работой лыж и реакклиматизацией гонщиков после возвращения из Канады.
10 february 2008 г., 12:16
На Украине по решению суда задержан экс-министра транспорта На Украине по решению суда задержан экс-министра транспорта
Как сообщили в Службе безопасности Украины в воскресенье, сотрудники службы задержали экс-министра в субботу вечером в Киеве, но не в больнице, а в городе, когда экс-министр ездил по своим делам. Рудьковский задержан в связи с тем, что он уклонялся от сотрудничества со следствием.
10 february 2008 г., 12:16
В "Матросской тишине" от сердечного приступа скончался заключенный В "Матросской тишине" от сердечного приступа скончался заключенный
По заключению медиков, его смерть наступила от острой сердечно-сосудистой недостаточности. Вместе с тем известно, что находящийся в заключении Магомет Ахьяев был инфицирован вирусом СПИДа.
10 february 2008 г., 11:52
"Праймериз" республиканцев в Вашингтоне - победил Маккейн "Праймериз" республиканцев в Вашингтоне - победил Маккейн
Независимо от итогов выборов в штате Вашингтон, по мнению большинства американских аналитиков, этот этап промежуточных выборов для лидера республиканской гонки оказался неудачным, так как Маккейн потерпел поражение в двух из трех штатов, где проходили республиканские выборы.
10 february 2008 г., 11:47
Карнавал в Рио-де-Жанейро завершился парадом победителей Карнавал в Рио-де-Жанейро завершился парадом победителей
В ночь на воскресенье школы самбы, занявшие в этом году первые шесть мест, еще раз вышли на легендарный Самбодром со своими композициями. Выступление прошло перед забитыми до отказа трибунами. Дешевые билеты на представление были раскуплены еще в пятницу.
10 february 2008 г., 11:39
В Новосибирске аварийно сел аэробус с  пассажирами  на борту В Новосибирске аварийно сел аэробус с пассажирами на борту
9 февраля в 23:48 мск после взлета из аэропорта "Новосибирск" аэробуса А-310, принадлежащего авиакомпании "Сибирь" и выполнявшего рейс по маршруту Новосибирск - Бангкок, экипаж доложил на землю о падении давления масла в правом двигателе. Командир воздушного судна принял решение выполнить возврат на аэродром вылета.
10 february 2008 г., 11:19
Малкин сохранил для "Питтсбурга" первую строчку в дивизионе Малкин сохранил для "Питтсбурга" первую строчку в дивизионе
Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин провел очередной блестящий матч в НХЛ. Две шайбы в его исполнении и одна точная передача легли в основу победы "Пингвинов" во время спора с "Лос-Анджелесом" - 4:2.
10 february 2008 г., 11:17
На Кэмденском рынке Лондона свирепствует сильнейший пожар На Кэмденском рынке Лондона свирепствует сильнейший пожар
О пострадавших пока не сообщается, но Лондонская пожарная бригада сообщила, что по некоторым данным в отдельных местах пламя отрезало людям пути для ухода из опасной зоны. Каждые выходные Кэмденский рынок привлекает до 300 тысяч посетителей. В общей сложности он состоит из шести рынков, с великим множеством баров, клубов, ресторанов и магазинов.
10 february 2008 г., 10:57
Владимир Кличко: Ибрагимов "должен упасть" раньше 12-го раунда Владимир Кличко: Ибрагимов "должен упасть" раньше 12-го раунда
Чемпион мира по версии IBF украинец Владимир Кличко сомневается, что его "объединительный" поединок с чемпионом мира по WBO россиянином Султаном Ибрагимовым, который состоится 23 февраля в Нью-Йорке, продлится все запланированные 12 раундов.
10 february 2008 г., 10:44
За сутки в Москве два человека доставлены в больницу с переохлаждением За сутки в Москве два человека доставлены в больницу с переохлаждением
"Всего с 1 ноября от переохлаждения и обморожений пострадали 467 человек, из которых 97 из которых скончались", - сказал источник в медицинских кругах столицы. Между тем облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков, ожидается сегодня в столичном регионе.
10 february 2008 г., 10:38
Израильская авиация разбомбила объекты "Хамаса" в Газе - есть убитые и раненые Израильская авиация разбомбила объекты "Хамаса" в Газе - есть убитые и раненые
В городе Рафахе на юге анклава израильские самолеты выпустили две ракеты по группе боевиков из военизированного крыла "Хамаса". Уничтожен командир местной ячейки, пять человек ранены. В этом же городе ВВС атаковали жилой дом, принадлежащий палестинским боевикам, жертв нет.
10 february 2008 г., 10:31
Иванов объяснит европейцам в Мюнхене, куда идет Россия Иванов объяснит европейцам в Мюнхене, куда идет Россия
В программе работы первого вице-премьера на сегодня также запланированы двусторонние встречи с министром обороны ФРГ Францем Йозефом Юнгом, президентом Македонии Бранко Црвенковским, министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом.
10 february 2008 г., 10:23
В Луизиане первичные выборы среди республиканцев выиграл Хакаби В Луизиане первичные выборы среди республиканцев выиграл Хакаби
В Луизиане республиканцы борются за голоса 20 делегатов на национальный съезд Республиканской партии, который пройдет в начале сентября в Миннеаполисе (штат Миннесота). Именно там будет назван кандидат, которому предстоит сразиться с демократом в ноябре за Белый дом.
10 february 2008 г., 10:07
Yahoo не готова продать себя Microsoft за 44,6 миллиарда долларов Yahoo не готова продать себя Microsoft за 44,6 миллиарда долларов
Газета Wall Street Journal процитировал слова неназванного источника, который сказал, что Yahoo не собирается рассматривать никакие предложения ниже, чем 40 долларов за акцию, тогда как Microsoft предложил 31 доллар.
10 february 2008 г., 09:51
Капачинская снова на ведущих ролях в легкой атлетике Капачинская снова на ведущих ролях в легкой атлетике
Чемпионка мира 2003 года в беге на 200 м Анастасия Капачинская, отбывавшая дисквалификацию за употребление запрещенных препаратов в 2004-2006 годах, выиграла свою коронную дистанцию с лучшим результатом сезона в мире (23,02) в рамках чемпионата России.
10 february 2008 г., 09:44
Пожар произошел в психдиспансере в Тульской области - пострадавших нет Пожар произошел в психдиспансере в Тульской области - пострадавших нет
По данным МЧС, сигнал о возгорании в диспансере в поселке Петелино поступил в 5:58 мск. В здании находились 161 пациент и четыре человека обслуживающего персонала, которые успели покинуть здание.
10 february 2008 г., 09:42
В Улан-Удэ тепло поддерживается на минимальном уровне В Улан-Удэ тепло поддерживается на минимальном уровне
Теплоснабжение всех районов Улан-Удэ, где из-за пожара на ТЭЦ-1 в субботу произошел сбой, планируется возобновить в ближайшие сутки. Жителям рекомендовано ограничить пользование водой. Согласно распоряжению мэрии, в Улан-Удэ ограничено движение трамваев. Для удобства горожан на улицы дополнительно вышли 40 автобусов.
10 february 2008 г., 09:32
На обшивке шаттла Atlantis обнаружены повреждения На обшивке шаттла Atlantis обнаружены повреждения
Разрыв аналогичен тому, который был на Atlantis во время его полета в июне прошлого года. Специалистам NASA предстоит решить, проводить ли ремонт шаттла на обрите или корабль и так сможет вернуться на Землю.
10 february 2008 г., 09:21
Барак Обама выиграл "праймериз" в Небраске, Луизиане и Вашингтоне Барак Обама выиграл "праймериз" в Небраске, Луизиане и Вашингтоне
В то же время для победы на этапе "праймериз" для кандидата важна победа не по количеству штатов, а по числу делегатов предстоящего в августе общенационального партийного съезда. До начала субботних выборов по этому показателю лидером гонки была сенатор Клинтон, которая заручилась поддержкой 1 тысячи 55 делегатов. Сенатор Обама располагал поддержкой 998 делегатов.
10 february 2008 г., 09:08
Хопкинс: и все-таки я никогда не проиграю белому боксеру Хопкинс: и все-таки я никогда не проиграю белому боксеру
Во время пребывания в Англии бывший чемпион мира в среднем весе Бернард Хопкинс повторил свое заявление о том, что он "никогда не проиграет белому боксеру", давая таким образом понять, что абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Джо Кальзаге не сможет его победить.
10 february 2008 г., 08:57
Lada Priora подорожала на 100 долларов Lada Priora подорожала на 100 долларов
В связи с возросшей популярностью Lada Priora и недостаточным предложением на эту модель "АвтоВАЗ" повысил на нее цены. Приобрести этот автомобиль дешевле 286 000 - 290 000 рублей сейчас уже нереально.
10 february 2008 г., 00:01