NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Первый случай заражения "британским" штаммом коронавируса обнаружен в России Первый случай заражения "британским" штаммом коронавируса обнаружен в России
Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в воскресенье в интервью телеканалу "Россия 1". Ведущий программы пояснил, что штамм был выявлен в результате обследования россиян, вернувшихся из Великобритании. Мутацию вируса нашли у одного человека.
10 января 2021 г., 21:28
Демократы в Конгрессе могут внести статьи импичмента Дональда Трампа до 13 января Демократы в Конгрессе могут внести статьи импичмента Дональда Трампа до 13 января
Завершить процедуру хотят на следующей неделе. Затем дело будет передано в Сенат, который не успеет провести аналог судебного процесса до 20 января, однако может вынести решение после завершения срока полномочий. Тогда Трамп, в частности, лишится льгот, полагающимся бывшим президентам.
10 января 2021 г., 20:32
Связанные с Евгением Пригожиным поставщики питания за год получили господрядов на более чем 40 млрд рублей Связанные с Евгением Пригожиным поставщики питания за год получили господрядов на более чем 40 млрд рублей
Речь идет, как утверждает "МБХ Медиа", о тринадцати компаниях, которые занимаются поставками завтраков, обедов и ужинов в госучреждения, включая Управление делами президента России, больницы, колледжи, школы и детские сады. По данным СМИ, конечным бенефициаром сделок является Пригожин.
10 января 2021 г., 20:03
В Казахстане всех задержанных участников протестов отпустили из полиции В Казахстане всех задержанных участников протестов отпустили из полиции
К административной и уголовной ответственности, по словам замминистра внутренних дел Заппарова, никто из задержанных не привлекался. При этом число задержанных чиновник не уточнил. Митинги пытались провести в нескольких городах, включая Нур-Султан и Алма-Ату. Очевидцы сообщали, что в Алма-Ате были задержаны несколько десятков человек.
10 января 2021 г., 19:34
Лыжник Большунов второй раз подряд стал победителем многодневки "Тур де Ски" Лыжник Большунов второй раз подряд стал победителем многодневки "Тур де Ски"
Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в масс-старте свободным стилем на дистанции 10 км на заключительном этапе многодневки "Тур де Ски" и стал победителем престижных соревнований, которые завершились в итальянском Валь-ди-Фьемме.
10 января 2021 г., 18:47
И.о. президента Садыр Жапаров побеждает в первом туре на досрочных выборах президента Киргизии И.о. президента Садыр Жапаров побеждает в первом туре на досрочных выборах президента Киргизии
По последним данным с 90,06% участков, опубликованным ЦИК страны, он набирает 79,15% голосов. Его ближайший преследователь Адахан Мадумаров набирает 6,56% голосов. Он не признал итоги голосования, но не намерен собирать сторонников и проводить митинги за отмену итогов голосования, а также отказывается сотрудничать с новыми властями.
10 января 2021 г., 18:39
Президент Израиля Реувен Ривлин привился  от коронавируса вакциной Pfizer Президент Израиля Реувен Ривлин привился от коронавируса вакциной Pfizer
Накануне вторую дозу вакцины получили премьер-министр Нетаньяху и министр здравоохранения Эдельштейн. Таким образом, они стали первыми гражданами Израиля, которые вакцинированы от коронавируса препаратом Pfizer/BioNTech. Всего в стране эту вакцину уже получили более 1,8 млн человек, это более 20% населения страны.
10 января 2021 г., 18:20
Экипажи "КамАЗ-мастер" заняли призовые места на седьмом этапе "Дакара" Экипажи "КамАЗ-мастер" заняли призовые места на седьмом этапе "Дакара"
В Саудовской Аравии экипаж команды "КамАЗ-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова победил на седьмом этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Его время на спецучастике протяженностью 471 км составило 4 часа 45 минут 52 секунды.
10 января 2021 г., 16:55
Лукашенко заявил, что его время войдет в историю как "эпоха стабильности, мира и справедливости" Лукашенко заявил, что его время войдет в историю как "эпоха стабильности, мира и справедливости"
Об этом он заявил в интервью программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия-1", отвечая на вопрос ведущей, как бы он хотел, чтобы говорили про эпоху Лукашенко. Что касается проекта новой Конституции Белоруссии, то он будет готов к концу 2021 года, о чем будет объявлено на всебелорусском народном собрании.
10 января 2021 г., 16:23
На трассе Кемерово - Новокузнецк столкнулись десять автомобилей На трассе Кемерово - Новокузнецк столкнулись десять автомобилей
По предварительной информации, виновником ДТП стал водитель легкового автомобиля, двигавшегося со стороны Ленинско-Кузнецкого в направлении Кемерово. Мужчина, сидевший за рулем "Лады" начал обгон автобуса, не убедившись в безопасности маневра и столкнулся с "ГАЗелью" дорожных служб, ехавшей во встречном направлении.
10 января 2021 г., 15:58
Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету, прервав антирекордную серию на этапах Кубка мира Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету, прервав антирекордную серию на этапах Кубка мира
В немецком Оберхофе российские биатлонисты победили в смешанной эстафете на пятом этапе Кубка мира. Наш квартет (Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов) показал результат 1 час 8 минут 21,7 секунды, использовав семь дополнительных патронов.
10 января 2021 г., 15:12
Московские власти не согласовали шествие памяти Маркелова и Бабуровой, сославшись на ограничения из-за коронавируса Московские власти не согласовали шествие памяти Маркелова и Бабуровой, сославшись на ограничения из-за коронавируса
Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы даже предупредил организаторов и участников шествия об ответственности в случае его проведения. Вместо шествия пройдет возложение цветов к дому, где 12 лет назад были убиты адвокат и журналистка.
10 января 2021 г., 14:46
В Казахстане начались задержания участников митингов,  призывающих к бойкоту парламентских выборов В Казахстане начались задержания участников митингов, призывающих к бойкоту парламентских выборов
Сотрудники полиции окружили несколько десятков протестующих в центре Алма-Аты и задержали несколько человек, пытавшихся присоединиться к основной группе митингующих. Участники акции протеста скандируют призывы к бойкоту выборов. В Нур-Султане полиция также приступила к точечным задержаниям людей в старом центре города.
10 января 2021 г., 13:35
Боец Фергюсон усомнился в статистике побед Нурмагомедова Боец Фергюсон усомнился в статистике побед Нурмагомедова
Американский боец смешанного стиля Тони Фергюсон заявил, что результат чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова не соответствует действительности. Американский боец утверждает, что показатели побед и поражений российского спортсмена подсчитаны неверно.
10 января 2021 г., 12:44
В России за сутки выявлен еще 22 851 случай COVID-19 В России за сутки выявлен еще 22 851 случай COVID-19
За неделю число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России дней возросло на 165 167, что стало минимумом с середины ноября. Количество выявленных случаев оказалось сразу на 11,5% меньше, чем на прошлой неделе, когда стало известно о 186 539 заразившихся.
10 января 2021 г., 11:56
Регбист получил красную карточку после поднятия арбитра матча Регбист получил красную карточку после поднятия арбитра матча
В концовке матча чемпионата Франции по регби игрок Йосаия Раисуке, не совладав с эмоциями, схватил арбитра за талию и поднял его в воздух. Судья такой жест не оценил и показал спортсмену красную карточку. Из предыдущей команды спортсмена отчислили после обвинений в сексуальных домогательствах.
10 января 2021 г., 10:53
Алексей Навальный: "Неприемлемый акт цензуры" Алексей Навальный: "Неприемлемый акт цензуры"
Оппозиционер не поддерживает решение администрации сервиса микроблогов Twitter заблокировать аккаунт Дональда Трампа. По мнению Навального, этим прецедентом "будут активно пользоваться враги свободы по всему миру".
10 января 2021 г., 10:29
С 10 января в России вступили в силу новые правила контроля за операциями с наличными С 10 января в России вступили в силу новые правила контроля за операциями с наличными
Одно из изменений коснется операций на сумму свыше 600 тыс. рублей. Снятие такой суммы и выше в банкомате, кассе банка или зачисление ее на счет будет отслеживать Росфинмониторинг. Кроме того, банки будут обязаны отслеживать сделки с недвижимостью как при наличной, так и при безналичной оплате, если речь идет о сумме более 3 млн рублей.
10 января 2021 г., 09:42
В Индонезии подтвердили крушение самолета севернее Джакарты В Индонезии подтвердили крушение самолета севернее Джакарты
Части лайнера уже нашли между островами Лаки и Ланканг, которые входят в архипелаг Серибу. На борту Boeing 737-500 местной авиакомпании Sriwijaya Air находились 62 человека - 50 пассажиров, включая 10 детей, и 12 членов экипажа.
10 января 2021 г., 09:28