NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Участники акции протеста в Тбилиси перекрыли проспект Руставели Участники акции протеста в Тбилиси перекрыли проспект Руставели
Организатор акции Заза Саралидзе, который требует справедливого расследования убийства его несовершеннолетнего сына, разбил палатку на проезжей части: "Пусть переедут через меня бронетранспортерами".
10 июня 2018 г., 23:21
Эксперты Bellingcat и зампостпреда РФ при ООН устроили перебранку в Twitter из-за расследования по MH17 Эксперты Bellingcat и зампостпреда РФ при ООН устроили перебранку в Twitter из-за расследования по MH17
Дмитрий Полянский накануне повторил звучащие из Кремля заявления о том, что обвинения России в крушении малайзийского Boeing основаны на фейках. В Bellingcat потребовали это доказать, что спровоцировало бурную реакцию российского дипломата.
10 июня 2018 г., 22:56
Демократы в США посетовали, что их держат в полном неведении по встрече Трампа с Ким Чен Ыном Демократы в США посетовали, что их держат в полном неведении по встрече Трампа с Ким Чен Ыном
В числе тех, кто совершенно не осведомлен о ходе подготовки саммита в Сингапуре, оказался даже представитель комитета по иностранным делам, который занимается вопросами взаимоотношения с Северной Кореей.
10 июня 2018 г., 22:00
"Сердце мира" Наталии Мещаниновой выиграло главный приз "Кинотавтра" "Сердце мира" Наталии Мещаниновой выиграло главный приз "Кинотавтра"
Кинолента рассказывает про ветеринара, который работает в российской глубинке на притравочной станции для охотничьих собак. Исполнитель главной роли в этом фильме - Степан Девонин - признан лучшим актером.
10 июня 2018 г., 21:17
На трассе в Самарской области столкнулись семь машин, есть погибшие На трассе в Самарской области столкнулись семь машин, есть погибшие
ДТП произошло на федеральной трассе М-5 "Урал" в воскресенье вечером. Сейчас движение автотранспорта в сторону Москвы закрыто полностью, а в направлении Самары организован объезд.
10 июня 2018 г., 21:05
Спонсор Brexit назвал сведения о его связях с Россией "полной чушью" и "охотой на ведьм" Спонсор Brexit назвал сведения о его связях с Россией "полной чушью" и "охотой на ведьм"
По словам Аррона Бэнкса, во время подготовки к референдуму по вопросу выхода Британии из ЕС он и его соратники контактировали не только с русскими. При этом денег и поддержки от России бизнесмен, по его словам, не получал.
10 июня 2018 г., 20:35
В Орловской области откажутся от празднования Дня России из-за ДТП с четырьмя погибшими В Орловской области откажутся от празднования Дня России из-за ДТП с четырьмя погибшими
В правительстве региона рассказали, что дано поручение "максимально ужать" предстоящие концерты в связи с трагедией. По словам источника ТАСС в администрации области, власти решили полностью отказаться от празднования Дня России из-за ДТП. При этом объявлять в области траур не планируется.
10 июня 2018 г., 19:42
Надаль одиннадцатый раз стал победителем Rolland Garros Надаль одиннадцатый раз стал победителем Rolland Garros
На открытом чемпионате Франции по теннису в финале мужской одиночной сетки испанец Рафаэль Надаль выиграл у австрийца Доминика Тима со счетом 6:4, 6:3, 6:2. Для первой ракетки мира это 11-я победа на Roland Garros. Всего за карьеру 32-летний теннисист одержал 17 побед на турнирах "Большого шлема".
10 июня 2018 г., 19:01
Пеле отменил выступление в МГУ из-за проблем со здоровьем Пеле отменил выступление в МГУ из-за проблем со здоровьем
Легендарный футболист Пеле отменил выступление в Московском государственном университете, запланированное на 11 июня. Как сообщил ТАСС пресс-атташе трехкратного чемпиона мира Жозе Форнос Родригес, у 77-летнего бразильца проблемы с бедром, но его приезд на открытие мундиаля пока не отменен.
10 июня 2018 г., 18:28
The Sunday Times узнала о связях одного из главных спонсоров Brexit с Россией The Sunday Times узнала о связях одного из главных спонсоров Brexit с Россией
Британский бизнесмен Аррон Бэнкс неоднократно контактировал с российскими официальными лицами в разгар подготовки к референдуму о Brexit. Предприниматель встречался с послом РФ в Лондоне Александром Яковенко и дипломатом Александром Удодом, выдворенным из Британии на фоне "дела Скрипалей".
10 июня 2018 г., 18:25
Олимпийской чемпионке по плаванию понравилась техника купания Овечкина в фонтане Олимпийской чемпионке по плаванию понравилась техника купания Овечкина в фонтане
Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отпраздновал победу на Кубке Стэнли купанием в фонтане парка Джорджтаун. Шуточный заплыв российского форварда отметила олимпийская чемпионка по плаванию Кэти Ледеки. Спортсменка выложила видео купания хоккеиста у себя в твиттере, сопроводив его подписью: "Хорошая техника".
10 июня 2018 г., 17:38
Путин объяснил смысл подключения губернаторов к прямой линии с россиянами Путин объяснил смысл подключения губернаторов к прямой линии с россиянами
По словам главы государства, новый формат позволил показать гражданам тех людей, которые должны решать их вопросы. Путин отметил, что "персонификация должна быть очевидной". "Я думаю, что мои коллеги эту ответственность дополнительно почувствовали на своих плечах", - предположил президент.
10 июня 2018 г., 17:03
Игнашевич передал через журналистов привет 45-летнему вратарю сборной Египта Игнашевич передал через журналистов привет 45-летнему вратарю сборной Египта
Самый возрастной игрок сборной России Сергей Игнашевич отметил, что в первом матче россиян на чемпионате мира против сборной Саудовской Аравии не будет тактических экспериментов. Также 38-летний защитник передал через журналистов привет 45-летнему вратарю сборной Египта Эссаму Эль-Хадари.
10 июня 2018 г., 16:43
Трамп вслед за Ким Чен Ыном прибыл в Сингапур для исторической встречи Трамп вслед за Ким Чен Ыном прибыл в Сингапур для исторической встречи
Самолет с главой Белого дома приземлился на авиабазе Пайя Лебар. Несколькими часами ранее в Сингапур прибыл Ким Чен Ын на лайнере китайской авиакомпании Air China. Лидер КНДР уже провел переговоры с сингапурским премьер-министром Ли Сянь Луном.
10 июня 2018 г., 16:00
Оливье Жиру пришлось накладывать швы на голову после матча с США. Но на ЧМ-2018 он сыграет Оливье Жиру пришлось накладывать швы на голову после матча с США. Но на ЧМ-2018 он сыграет
Нападающий сборной Франции Оливье Жиру получил сильное рассечение в результате столкновения с защитником национальной команды США Мэттью Миазгой в товарищеском матче в Лионе (1:1). Главный тренер французов Дидье Дешам сообщил, что форварду наложили несколько швов, но это не помешает ему сыграть на чемпионате мира в России.
10 июня 2018 г., 15:14
Фонд "дочери Путина" получил контракт "Роснефти" на 354 млн рублей Фонд "дочери Путина" получил контракт "Роснефти" на 354 млн рублей
В рамках сделки фонд "Национальное интеллектуальное развитие" займется "разработкой технологии оценки свойств коллекторов при помощи разномасштабных данных". В "Роснефти" объяснили выбор фонда единственным поставщиком его специализацией на соответствующих разработках.
10 июня 2018 г., 14:59
Задержанные в Аргентине фигуранты "кокаинового дела" попросили Россию о помощи Задержанные в Аргентине фигуранты "кокаинового дела" попросили Россию о помощи
Иван Близнюк и Александр Чикало сообщили о своей невиновности и изложили свою версию случившегося. По словам фигурантов, их оклеветал первый секретарь посольства России в Аргентине Олег Воробьев, который проходит по делу как свидетель, чтобы отвести ответственность от себя и других "наркодипломатов".
10 июня 2018 г., 14:37
Андрей Ещенко: "Рисунок игры у сборной России не просматривается. Во всех линиях неразбериха" Андрей Ещенко: "Рисунок игры у сборной России не просматривается. Во всех линиях неразбериха"
Защитник "Спартака" Андрей Ещенко выступил с критикой игры сборной России в последних товарищеских матчах. По мнению футболиста "красно-белых", во встречах против Турции и Австрии команда Станислава Черчесова выглядела уставшей. Также Ещенко отметил, что по прошедшим матчам не увидел рисунка игры у россиян.
10 июня 2018 г., 13:48
Путин ответил на предложение Трампа вернуть Россию к переговорам с G7 Путин ответил на предложение Трампа вернуть Россию к переговорам с G7
Глава государства указал, что Россия не выходила из G8, и пригласил лидеров "семерки" провести переговоры в Москве. В то же время Путин указал на преимущество Шанхайской организации сотрудничества по сравнению с G7. На разногласия внутри "Большой семерки" президент РФ призвал реагировать спокойно.
10 июня 2018 г., 13:44
МИД Японии выразил России протест из-за прокладки подводной линии связи на Курилы МИД Японии выразил России протест из-за прокладки подводной линии связи на Курилы
По данным издания, Россия 5 июня уведомила японское Управление безопасности на море, что с 10 июня и по середину октября в южной части Охотского моря будут проводиться работы по соединению Сахалина и южной части Курил линией оптоволоконной связи. МИД Японии выразил сожаление, назвав проект "не совместимым" с позицией Токио.
10 июня 2018 г., 12:59
Следующим соперником Нурмагомедова станет Макгрегор Следующим соперником Нурмагомедова станет Макгрегор
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил, что следующим соперником россиянина Хабиба Нурмагомедова будет ирландец Конор Макгрегор. При этом босс UFC исключил вариант, что этот бой пройдет на турнире в Москве.
10 июня 2018 г., 12:37
Аналитики  Atlantic Council оценили потери Украины от "российской агрессии" в 100 млрд долларов Аналитики Atlantic Council оценили потери Украины от "российской агрессии" в 100 млрд долларов
Речь идет об убытках, которые страна понесла после присоединения Крыма к России, а также в результате военных действий в Донбассе. Основными материальными потерями Украины стали земля, банки, энергетические активы и бизнес-предприятия.
10 июня 2018 г., 11:58
Ковальчук ведет переговоры с "Лос-Анджелесом" и "Сан-Хосе" Ковальчук ведет переговоры с "Лос-Анджелесом" и "Сан-Хосе"
Российский хоккеист Илья Ковальчук ведет переговоры с двумя клубами Национальной хоккейной лиги. Как сообщает ТАСС со ссылкой на канадские СМИ, форвард встречался с представителями "Лос-Анджелеса" в пятницу, а в воскресенье проведет переговоры с "Сан-Хосе". Ковальчук выступал в НХЛ до 2013 года, после чего перебрался в петербуржский СКА.
10 июня 2018 г., 11:57
Под Орлом грузовой поезд протаранил автобус с артистами хора: четверо погибших и 12 раненых Под Орлом грузовой поезд протаранил автобус с артистами хора: четверо погибших и 12 раненых
Как рассказал источник в оперативном штабе на месте ЧС, водитель автобуса пытался проскочить железнодорожный переезд, оборудованный семафором, перед приближающимся поездом, но не успел.
10 июня 2018 г., 10:58
Тайсон Фьюри вернулся на ринг и избил боксера из другой весовой категории Тайсон Фьюри вернулся на ринг и избил боксера из другой весовой категории
Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелой весовой категории Тайсон Фьюри вернулся на профессиональный ринг. В 10-раундовом рейтинговом поединке в Манчестере он выиграл у албанца Сефера Сефери, который обычно выступает в тяжелом весе. Сефери продержался 4 раунда, но затем отказался от продолжения поединка.
10 июня 2018 г., 10:28
Ким Чен Ын прилетел в Сингапур Ким Чен Ын прилетел в Сингапур
По данным сервиса отслеживания полетов, самолет с северокорейским лидером на борту утром в воскресенье приземлился в сингапурском аэропорту Чанги. Дорога к VIP-комплексу воздушной гавани после предполагаемого прибытия Ким Чен Ына была перекрыта полицией.
10 июня 2018 г., 10:24
Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Канады Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Канады
Квалификация Гран-при Канады по автогонкам в классе "Формула-1" завершилась победой пилота "Феррари" Себастьяна Феттеля. Чуть менее одной десятой секунды немцу уступил Вальтери Боттас на "Мерседесе". Третьим стал гонщик "Ред Булла" Макс Ферстаппен. Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин занял лишь 18-е место.
10 июня 2018 г., 10:18
США рассматривают вопрос открытия американского посольства в Пхеньяне США рассматривают вопрос открытия американского посольства в Пхеньяне
Как сообщили Axios два источника, знакомых с подготовкой встречи Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре, тема установления официальных отношений между двумя странами, включая размещение дипмиссии, уже обсуждалась рабочими группами США и КНДР во время их совместной работы в Нью-Йорке, на Корейском полуострове и Сингапуре.
10 июня 2018 г., 09:53
"Для четвертой недели полета пилот чувствует себя нормально": голодающий почти месяц Сенцов рассказал о своем здоровье "Для четвертой недели полета пилот чувствует себя нормально": голодающий почти месяц Сенцов рассказал о своем здоровье
Режиссер описал свое состояние в письме правозащитникам Николаю и Татьяне Щур. По словам заключенного, его перевели из камеры в отдельную палату и готовят "варианты дальнейшего сохранения" его здоровья. В колонии о Сенцове, по его словам, хорошо заботятся.
10 июня 2018 г., 08:59
Трамп обиделся на Трюдо и дал указание своим представителям не подписывать коммюнике G7 Трамп обиделся на Трюдо и дал указание своим представителям не подписывать коммюнике G7
По словам американского президента, в личной беседе с ним Трюдо вел себя смиренно и кротко. Однако стоило Трампу улететь в Сингапур, как премьер Канады начал критиковать американскую манеру торговли и пообещал дать отпор лидеру США.
10 июня 2018 г., 02:42
Лидеры G7 договорились сообща вводить санкции против России Лидеры G7 договорились сообща вводить санкции против России
При этом нынешние санкции будут сохраняться до тех пор, пока Россия не начнет соблюдать Минские договоренности. Если это произойдет, Москву тут же вернут в число участников саммита ведущих стран.
10 июня 2018 г., 01:09
Напавший с ножом на девочку в подъезде дома в Москве оказался отсидевшим срок убийцей Напавший с ножом на девочку в подъезде дома в Москве оказался отсидевшим срок убийцей
В его отношении избрана мера пресечения в виде ареста на срок до 8 августа. Мотивы, которые двигали преступником, остаются неизвестными. При этом свою вину он уже признал.
10 июня 2018 г., 00:20