NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Шпионившего на Россию австрийского "крота" задержали, опасаясь его побега Шпионившего на Россию австрийского "крота" задержали, опасаясь его побега
70-летнего отставного полковника задержали в ночь на 10 ноября. По данным СМИ, экс-офицер признался, что шпионил на Россию и получил за это 300 тысяч евро. У него не было доступа к сверхсекретной информации, но собранные им сведения все же были чувствительными.
10 ноября 2018 г., 20:23
В сборной России нашли замену травмированным футболистам В сборной России нашли замену травмированным футболистам
Футболисты Сергей Петров ("Краснодар") и Павел Могилевец ("Рубин") вызваны в сборную России вместо травмированных защитника Марио Фернандеса (ЦСКА) и полузащитников Дениса Черышева ("Валенсия") и Александра Головина ("Монако").
10 ноября 2018 г., 19:24
Уничтоживший петербургскую "Ленту" пожар мог произойти из-за разлива масла Уничтоживший петербургскую "Ленту" пожар мог произойти из-за разлива масла
Причиной пожара, по предварительным данным, стала разлившаяся горючая жидкость. По одной из версий, работники магазина случайно уронили емкость с такой жидкостью с высоты, и она загорелась. Искру могла создать задевшая что-то грузовая машина. Очевидцы говорили, что пожар начался с отдела, где жарят гриль.
10 ноября 2018 г., 18:24
На Кубани уволили врача, которая отказалась выписать пациентке инсулин со словами "Хоть ты сдохни", но к больной тоже возникли вопросы (ВИДЕО) На Кубани уволили врача, которая отказалась выписать пациентке инсулин со словами "Хоть ты сдохни", но к больной тоже возникли вопросы (ВИДЕО)
Девушка пришла к врачу без записи, объяснив, что пропустила прошлый прием из-за отъезда, и сказала, что у нее закончился инсулин. Врач отказалась помочь и швырнула ее медкарту на пол. Пациентка сняла видео, которое вызвало резонанс, но и получилось неоднозначным.
10 ноября 2018 г., 17:11
Российские хоккеисты выиграли второй матч в сезоне Российские хоккеисты выиграли второй матч в сезоне
В Хельсинки сборная России по хоккею переиграла команду Швеции со счетом 4:1 и одержала вторую победу на Кубке Карьяла. В составе российской команды шайбы забросили Андрей Кузьменко (дважды), Евгений Кетов и Андрей Локтионов. В заключительном матче турнира россияне сыграют с чехами.
10 ноября 2018 г., 16:44
Новый глобальный сбой в единой системе ГИБДД привел к коллапсу в подразделениях Новый глобальный сбой в единой системе ГИБДД привел к коллапсу в подразделениях
Во многих подразделениях Госавтоинспекции невозможно зарегистрировать автомобили и снять их с учета. В соцсетях пишут, что в Москве и Петербурге из-за неработающих баз скопились очереди в подразделениях, люди ждали по несколько часов и уходили.
10 ноября 2018 г., 16:05
Татьяна Каширина в пятый раз стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина в пятый раз стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике
Россиянка Татьяна Каширина выиграла золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 87 кг. В рывке она подняла штангу весом 145 кг, в толчке - 185 кг, по сумме упражнений россиянка показала результат 330 кг.
10 ноября 2018 г., 15:59
"Коммерсант": силовики разыскивают в Москве "с десяток" подельников архангельского подрывника "Коммерсант": силовики разыскивают в Москве "с десяток" подельников архангельского подрывника
По данным газеты, "неустановленные лица" численностью до 10 человек могли входить в организованную группу анархистов, которые могли быть замешаны в подготовке терактов и незаконном обороте взрывчатки.
10 ноября 2018 г., 15:37
Туктамышева заняла третье место на Гран-при Японии Туктамышева заняла третье место на Гран-при Японии
Чемпионка мира и Европы 2015 года российская фигуристка Елизавета Туктамышева заняла третье место в одиночном катании на четвертом этапе Гран-при в японской Хиросиме. Победила японка Рика Кихира, второй стала еще одна представительница Японии - Сатоко Мияхара.
10 ноября 2018 г., 14:51
На Украине вступил в силу закон об уголовном наказании за нарушение границы, обычным россиянам он не грозит На Украине вступил в силу закон об уголовном наказании за нарушение границы, обычным россиянам он не грозит
В случае пересечения госграницы Украины для "причинения вреда интересам государства" предусматривается до 3 лет лишения свободы. Это распространяется на представителей силовых ведомств РФ и лиц из черных списков. Обычным гражданам грозит только административное наказание.
10 ноября 2018 г., 14:21
Ветераны "Атланты" засыпают машины новичков НБА попкорном (ВИДЕО) Ветераны "Атланты" засыпают машины новичков НБА попкорном (ВИДЕО)
Перспективный защитник клуба НБА "Атланта Хоукс" Трей Янг стал жертвой розыгрыша со стороны старших партнеров по команде. Салон автомобиля 20-летнего баскетболиста засыпали попкорном. Янг приобрел Audi R8 прошедшим летом за 138 тысяч долларов.
10 ноября 2018 г., 13:26
В Москве нашли мертвым пропавшего перед праздниками и.о. главы округа Щукино В Москве нашли мертвым пропавшего перед праздниками и.о. главы округа Щукино
Сергей Середин вечером 2 ноября встречался с друзьями в центре Москвы. В последний раз его видели рано утром 3 ноября. В поисках участвовали волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". Высказывались криминальные версии исчезновения, так как Середин выступал против застройки вблизи Курчатовского института.
10 ноября 2018 г., 13:22
Фигура Конора Макгрегора появилась в Музее мадам Тюссо Фигура Конора Макгрегора появилась в Музее мадам Тюссо
В Музее мадам Тюссо в Нью-Йорке появилась восковая фигура бойца UFC Конора Макгрегора. Скульптура ирландца была установлена в спортивном отделе музея, где находятся фигуры Криштиану Роналду, Лионеля Месси, Мухаммеда Али и других выдающихся спортсменов.
10 ноября 2018 г., 12:51
У керченского убийцы Рослякова не было сообщников, заключили в СК У керченского убийцы Рослякова не было сообщников, заключили в СК
Главе ведомства Александру Бастрыкину доложили, что следствие детально установило путь Владислава Рослякова в день взрыва и расстрела в колледже. На основании доказательств и свидетельств, зафиксировавших все его шаги, в СК пришли к выводу, что Росляков действовал в одиночку.
10 ноября 2018 г., 12:19
Фигуристы Забияко и Энберт выиграли Гран-при Японии Фигуристы Забияко и Энберт выиграли Гран-при Японии
Российские фигуристы Наталья Забияко и Александр Энберт, выступающие в парном катании, вышли в финал Гран-при. Это стало известно после соревнований пар на этапе Гран-при в Хиросиме, где Забияко и Энберт первенствовали, набрав 214,14 балла.
10 ноября 2018 г., 11:32
"Манчестер Сити" сделал Стерлинга самым высокооплачиваемым английским футболистом "Манчестер Сити" сделал Стерлинга самым высокооплачиваемым английским футболистом
23-летний полузащитник "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг продлил контракт с клубом до лета 2023 года. По условиям договора, его зарплата вырастет до 344 тысяч евро в неделю, что сделает Рахима самым высокооплачиваемым английским футболистом.
10 ноября 2018 г., 10:57
В Петербурге сгорел гипермаркет "Лента", полностью обрушилась крыша (ФОТО, ВИДЕО) В Петербурге сгорел гипермаркет "Лента", полностью обрушилась крыша (ФОТО, ВИДЕО)
Площадь пожара, которому присвоен третий номер сложности, составила 4800 квадратных метров, кровля обрушилась на площади 3200 кв. м. Обошлось без жертв. Причиной ЧП могла стать неисправность электротехники. По словам некоторых очевидцев, пожар начался с пекарни.
10 ноября 2018 г., 10:52
Баскетболисты "Химок" уступили "Барселоне" в матче Евролиги Баскетболисты "Химок" уступили "Барселоне" в матче Евролиги
На мытищинском паркете баскетбольный клуб "Химки" потерпел поражение от испанской "Барселоны" со счетом 80:85 в матче шестого тура регулярного чемпионата Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Алексей Швед, набравший 27 очков.
10 ноября 2018 г., 09:12
Российские "пляжники", победив Бразилию, вышли в финал Межконтинентального Кубка Российские "пляжники", победив Бразилию, вышли в финал Межконтинентального Кубка
В Дубае cборная России по пляжному футболу победила команду Бразилии в полуфинале Межконтинентального Кубка. Основное время закончилось со счетом 4:4, в дополнительное время стороны обменялись голами, а в серии пенальти сильнее оказались наши соотечественники - 3:1.
10 ноября 2018 г., 08:11