NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин дал год на завершение строительства "Северного потока - 2" Путин дал год на завершение строительства "Северного потока - 2"
Президент РФ уверен, что Россия в условиях американских санкций сможет достроить "Северный поток - 2" самостоятельно, без привлечения иностранных партнеров. Он выразил надежду, что газопровод будет достроен до конца 2020 года или в I квартале 2021-го.
11 января 2020 г., 21:03
Путин допустил, что в Ливии могут воевать российские наемники, но открестился от них Путин допустил, что в Ливии могут воевать российские наемники, но открестился от них
Президент РФ заявил, что если в Ливии и есть россияне, то они не представляют интересы российского государства и не получают от него денег. Между тем на днях стало известно, что воевавшие за рубежом наемники из России бесплатно лечатся в клинике "Согаза", связанного с родственниками и "друзьями" Путина.
11 января 2020 г., 20:38
Украина квалифицировала ракетный удар по Boeing в Иране как умышленное убийство. Опубликованы ФОТО обломков и ВИДЕО возможного запуска ракеты Украина квалифицировала ракетный удар по Boeing в Иране как умышленное убийство. Опубликованы ФОТО обломков и ВИДЕО возможного запуска ракеты
Изначально дело было возбуждено по статье о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем гибель людей. Теперь это рассматривается как умышленное убийство двух и более человек и уничтожение самолета. В СНБО заявили, что имели доказательства ракетной атаки еще до того, как об этом заговорило мировое сообщество.
11 января 2020 г., 19:28
Павел Кулижников выиграл золото чемпионата Европы на дистанции 500 метров Павел Кулижников выиграл золото чемпионата Европы на дистанции 500 метров
В голландском Херенвене на чемпионате Европы российский конькобежец Павел Кулижников занял первое место в забеге на дистанции 500 метров, показав результат 34,38 секунды. Наталья Воронина финишировала второй на дистанции 3000 метров, пропустив вперед Эсме Виссер из Нидерландов.
11 января 2020 г., 18:30
В Вашингтоне задержали половину участников акции против изменения климата, включая голливудских звезд (ФОТО, ВИДЕО) В Вашингтоне задержали половину участников акции против изменения климата, включая голливудских звезд (ФОТО, ВИДЕО)
Из 300 демонстрантов полиция задержала почти 150, в том числе актеров Хоакина Феникса и Мартина Шина. Эко-забастовки проходят с октября по инициативе актрисы Джейн Фонды, известной своей общественной деятельностью. Саму ее задерживали пять раз и даже оставляли в камере на ночь.
11 января 2020 г., 18:23
В Омане после смерти бездетного султана впервые за 50 лет сменился монарх В Омане после смерти бездетного султана впервые за 50 лет сменился монарх
Султан Кабус бен Саид, пришедший к власти в 1970 году после свержения собственного отца, скончался в возрасте 79 лет после тяжелого заболевания. Его преемником стал двоюродный брат, прежде занимавший должность министра культуры.
11 января 2020 г., 16:56
Ласицкене не будет контактировать с ВФЛА, пока руководство федерации не уйдет в отставку Ласицкене не будет контактировать с ВФЛА, пока руководство федерации не уйдет в отставку
Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене заявила, что отказывается от личных контактов с Всероссийской федерацией легкой атлетики, пока руководство организации не уйдет в отставку. "Все эти люди являются неотъемлемой частью той самой команды, которая сейчас отстранена от работы в легкой атлетике", - сказала спортсменка.
11 января 2020 г., 16:56
Виктор Шендерович: "Преступный идеологический режим и мелкая шпана" Виктор Шендерович: "Преступный идеологический режим и мелкая шпана"
Комментируя сообщения о признании Ираном ответственности за крушение украинского пассажирского самолета возле Тегерана, публицист отмечает: в этой истории проявилась разница между иранским и российским режимами.
11 января 2020 г., 16:04
В Татарстане за "призывы к терроризму" задержали автора веб-сериала о суде над "бывшим президентом" РФ Путиным В Татарстане за "призывы к терроризму" задержали автора веб-сериала о суде над "бывшим президентом" РФ Путиным
Активист Карим Ямадаев перед Новым годом выложил один эпизод сериала "Судья Грэмм" о суде над "бывшим" президентом РФ, его пресс-секретарем Дмитрием Песковым и главой "Роснефти" Игорем Сечиным. Из-за этого ролика также заведено дело об оскорблении власти, у Ямадаева прошли обыски.
11 января 2020 г., 15:53
Из-за Пике "Барселона" ввела новый пункт в контракты футболистов Из-за Пике "Барселона" ввела новый пункт в контракты футболистов
Футбольный клуб "Барселона" будет включать во все новые контракты "пункт Пике", ограничивающий внефутбольную профессиональную деятельность игроков. Каталонцы приняли такое решение из-за защитника Жерара Пике, который в последнее время вписывается в разные проекты, не имеющих отношения к "Барселоне".
11 января 2020 г., 15:26
Корпус стражей исламской революции взял на себя ответственность за сбитый в Иране Boeing, принятый за крылатую ракету. Глава КСИР "захотел умереть" Корпус стражей исламской революции взял на себя ответственность за сбитый в Иране Boeing, принятый за крылатую ракету. Глава КСИР "захотел умереть"
Система ПВО Ирана, которая в ту ночь была в состоянии максимальной готовности, приняла пассажирский лайнер за крылатую ракету. У оператора в отсутствие связи с командованием, было 10 секунд, чтобы решить, сбивать цель или нет.
11 января 2020 г., 14:46
"Медуза": Кремль создает к выборам иллюзорные партии "танчиков" и "диванных воинов", но подумывает пустить в Госдуму Дудя и Шнура "Медуза": Кремль создает к выборам иллюзорные партии "танчиков" и "диванных воинов", но подумывает пустить в Госдуму Дудя и Шнура
Администрация президента намерена допустить к выборам около десятка новых партий, большая часть которых будет создавать иллюзию конкуренции и дробить голоса протестного электората. Планируется создать и две-три полноценные системные партии с "умеренно-правой и даже отчасти либеральной повесткой".
11 января 2020 г., 13:53
Немецкого футболиста у берегов Австралии съели акулы Немецкого футболиста у берегов Австралии съели акулы
Немецкий футболист американского футбольного клуба "Гастинг Бронкос" Эрик Биригитти погиб в Австралии, где проводил со своими с друзьями отпуск. 21-летний спортсмен прогуливался по скалистому берегу, но неожиданно поскользнулся и упал с обрыва в воду.
11 января 2020 г., 13:45
Российский военный корабль чуть не протаранил американский эсминец в Аравийском море (ВИДЕО) Российский военный корабль чуть не протаранил американский эсминец в Аравийском море (ВИДЕО)
Инцидент произошел в нескольких десятках километров от берегов Ирана между эсминцем США USS Farragut и российским разведывательным кораблем "Иван Хурс". В Минобороны РФ заявили, что американское судно должно было уступить дорогу. Это не первый подобный инцидент.
11 января 2020 г., 12:43
Теннисистка Александрова впервые в карьере выиграла турнир WTA Теннисистка Александрова впервые в карьере выиграла турнир WTA
Российская теннисистка Екатерина Александрова за 1 час и 14 минут со счетом 6:2, 6:4 обыграла Елену Рыбакину из Казахстана в финальном матче турнира WTA в китайском Шэньчжэне, призовой фонд которого составляет 650 тысяч долларов. 25-летняя Екатерина впервые победила на соревнованиях такого уровня в одиночном разряде.
11 января 2020 г., 12:18
Экс-тренер молодежной сборной России на тарабарском языке объяснил, как играла его нынешняя команда (ВИДЕО) Экс-тренер молодежной сборной России на тарабарском языке объяснил, как играла его нынешняя команда (ВИДЕО)
Главный тренер ташкентского "Хумо" Евгений Попихин после матча ВХЛ против новокузнецкого "Металлурга", который закончился со счетом 7:5 в пользу его клуба, объяснил, что сначала его команда играла чих-чих-чик, чих-чик-чик, чик-чик-чик, а потом перестала.
11 января 2020 г., 11:12
Иран признал, что сбил украинский Boeing по ошибке, приняв его за вражескую цель Иран признал, что сбил украинский Boeing по ошибке, приняв его за вражескую цель
В Генштабе Вооруженных сил Ирана заявили, что украинский самолет оказался в непосредственной близости от одного из важных военных объектов КСИР и по форме и высоте полета напоминал вражеский объект. Президент Ирана пообещал привлечь виновных к ответственности. При этом власти страны подчеркнули, что трагедия произошла на фоне конфронтации с США.
11 января 2020 г., 10:50
Скелетонист Александр Третьяков выиграл золото на этапе Кубка мира Скелетонист Александр Третьяков выиграл золото на этапе Кубка мира
Российский скелетонист Александр Третьяков выиграл золотую медаль на четвертом этапе Кубка мира на горнолыжном курорте Ла-Плань во Франции. 34-летний олимпийский чемпион по сумме двух заездов показал результат 1 минута 58,90 секунды.
11 января 2020 г., 10:15
Российские конькобежные сборные победили в командном спринте на чемпионате Европы Российские конькобежные сборные победили в командном спринте на чемпионате Европы
Мужская сборная России в составе Павла Кулижникова, Руслана Мурашова и Виктора Муштакова в голландском Херенвене выиграла золотые медали в командном спринте на чемпионате Европы по конькобежному спорту. Российское трио преодолело дистанцию за 1 минуту 18,92 секунды.
11 января 2020 г., 09:27
Теннисная сборная России не сумела пробиться в финал ATP Cup Теннисная сборная России не сумела пробиться в финал ATP Cup
В Австралии сборная России уступила команде Сербии в полуфинале командного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов. Во второй встрече противостояния Даниил Медведев проиграл сербу Новаку Джоковичу со счетом 1:6, 7:5, 4:6.
11 января 2020 г., 08:54