NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские футболисты не удержали победу в матче с турками Российские футболисты не удержали победу в матче с турками
В Москве футболисты сборной России в матче третьего тура группового этапа Лиги наций сыграли вничью со счетом 1:1 с командой Турции. В первом тайме мяч в ворота гостей отправил Антон Миранчук, но после перерыва Кенан Караман восстановил равновесие.
11 октября 2020 г., 23:38
В Ленинградской области в надземный пешеходный переход врезался грузовик В Ленинградской области в надземный пешеходный переход врезался грузовик
Переход рухнул на дорогу. По данным Росавтодора, обрушение произошло из-за врезавшегося в переход грузовика. Источник в экстренных службах сообщил, что водитель грузовика забыл опустить кузов.
11 октября 2020 г., 20:26
Теннисист Рафаэль Надаль в 13-й раз выиграл Roland Garros Теннисист Рафаэль Надаль в 13-й раз выиграл Roland Garros
Испанский теннисист Рафаэль Надаль со счетом 6:0, 6:2, 7:5 переиграл серба Новака Джоковича в финальном матче Открытого чемпионата Франции и в 13-й раз стал победителем Roland Garros, что является рекордом турнира. Впервые 34-летний испанец завоевал трофей на грунтовых кортах Парижа в 2005 году.
11 октября 2020 г., 19:12
В Барнауле женщину  оштрафовали на 50 тыс. рублей за неуважение к Путину В Барнауле женщину оштрафовали на 50 тыс. рублей за неуважение к Путину
В ролике для TikTok Мария Пономаренко назвала президента России Владимира Путина "пуйлом", призвала к его отставке, а также выразила поддержку протестующим в Хабаровском крае против ареста губернатора Сергея Фургала.
11 октября 2020 г., 19:09
В Волгограде ребенка убило упавшей бетонной плитой В Волгограде ребенка убило упавшей бетонной плитой
Днем в воскресенье 12-летний мальчик в компании своего приятеля отправился гулять в балку, расположенную недалеко от берега Волги. Во время игры обвалилась песочная насыпь, на которой находилась бетонная плита. Тяжелая конструкция обрушилась на ребенка.
11 октября 2020 г., 18:59
Несколько десятков человек напали на полицейский участок в окрестностях  Парижа Несколько десятков человек напали на полицейский участок в окрестностях Парижа
Инцидент произошел минувшей ночью в коммуне Шампиньи-сюр-Марн. В полицейском участке разбиты окна, повреждены припаркованные рядом автомобили. Пока никто из нападавших не задержан, причины нападения также пока неизвестны.
11 октября 2020 г., 18:07
На Красной площади в Москве задержали девушку с красно-белым зонтом На Красной площади в Москве задержали девушку с красно-белым зонтом
Силовики посчитали, что зонт символизирует цвета оппозиционного флага Беларуси. Дину Авсюкевич доставили в ОВД "Китай-город", где провели профилактическую беседу. После этого ее отпустили.
11 октября 2020 г., 17:54
Льюис Хэмилтон повторил рекорд Михаэля Шумахера Льюис Хэмилтон повторил рекорд Михаэля Шумахера
На немецком автодроме "Нюрбургринг" британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем 11-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Айфеля. Российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят финишировал последним.
11 октября 2020 г., 16:53
В Башкирии неверный муж ударил ножом жену, отказавшуюся принять букет роз и кольцо В Башкирии неверный муж ударил ножом жену, отказавшуюся принять букет роз и кольцо
Через два месяца после семейного конфликта житель города Белорецк вернулся к супруге с букетом роз и золотым кольцом. Едва он появился на пороге, жена накинулась на него со скалкой. После этого он "затаил сильную обиду". Пострадавшую отправили в больницу, о ее состоянии не сообщается.
11 октября 2020 г., 16:48
В Санкт-Петербурге 15-летний школьник пытался снять с матери скальп В Санкт-Петербурге 15-летний школьник пытался снять с матери скальп
Он напал на мать с мачете, в больнице она скончалась. Позднее подросток набросился на врачей скорой помощи, которые прибыли по вызову к пострадавшей. По предварительным данным, юноша напал на безработную мать на почве личных неприязненных отношений.
11 октября 2020 г., 16:38
В Минске начались столкновения протестующих с милицией. Несколько десятков человек задержаны В Минске начались столкновения протестующих с милицией. Несколько десятков человек задержаны
В воскресенье в столице Белоруссии проходит "Марш гордости" - очередная массовая протестная акция. Сотрудники правоохранительных органов начали жестко задерживать участников акции. Протестующие стали оказывать сопротивление. Кроме того, несколько человек пострадали, некоторым из них оказывают первую помощь. Прошло массовое задержание журналистов.
11 октября 2020 г., 16:18
Десять гимнасток покидают базу в Новогорске из-за вспышки коронавируса Десять гимнасток покидают базу в Новогорске из-за вспышки коронавируса
Спортивную базу в Новогорске вынуждены покинуть десять представительниц команды по художественной гимнастике, так как в их коллективе у троих обнаружен коронавирус. Спортсменки в учебно-тренировочный центр приехали со справками, которые указывали, что у них отрицательные тесты.
11 октября 2020 г., 14:21
Россия обновляет антирекорды по коронавирусу, лидирует Москва Россия обновляет антирекорды по коронавирусу, лидирует Москва
На втором после Москвы месте по числу новых случаев COVID-19 находится Санкт-Петербург. За ним следуют Московская, Ростовская, Нижегородская, Архангельская, Свердловская и Воронежская области, а также Ханты-Мансийский АО. Суточный прирост новых заболевших впервые за время пандемии составил 13 634 новых случая в 85 регионах.
11 октября 2020 г., 13:45
"Уфу" из кризиса будет выводить тренер Рашид Рахимов "Уфу" из кризиса будет выводить тренер Рашид Рахимов
55-летний Рашид Рахимов назначен на пост главного тренера футбольного клуба "Уфа". После десяти туров чемпионата России уфимская команда занимает предпоследнее место в турнирной таблице первенства страны, имея в своем багаже только шесть очков.
11 октября 2020 г., 12:39
В районе Луховиц на Оке  теплоход получил пробоину и  причалил к берегу В районе Луховиц на Оке теплоход получил пробоину и причалил к берегу
Судно следовало по маршруту Муром-Москва, повреждение оно получило примерно в 5 часов утра вблизи поселка Белоомут из-за каменистого препятствия. В результате инцидента пострадавших и розлива топлива нет. В настоящий момент производятся ремонтные работы.
11 октября 2020 г., 12:00
Врач Трампа заявил, что президент больше не заразен Врач Трампа заявил, что президент больше не заразен
В среду Трамп вернулся к работе в Овальном кабинете Белого дома, а в субботу врачи разрешили ему приступить к полноценной работе. Президент выступив на первом после заражения коронавирусом предвыборном митинге. Тема мероприятия была "Мирный протест за закон и порядок".
11 октября 2020 г., 11:44
"Химки" всемером играли против "Жальгириса" в матче Евролиги "Химки" всемером играли против "Жальгириса" в матче Евролиги
В Мытищах подмосковные "Химки" со счетом 70:84 уступили "Жальгирису" в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Изначально встреча должна была состояться в пятницу, но ее перенесли, чтобы лига гарантировано получила результаты тестов на коронавирус игроков "Химок".
11 октября 2020 г., 11:28
Нагорный Карабах после объявления перемирия: обстрелы продолжаются Нагорный Карабах после объявления перемирия: обстрелы продолжаются
Накануне стороны уже обвинили друг друга в нарушении перемирия. Утром воскресенья Азербайджан обвинил Армению в обстреле города Гянджа, второго по численности города страны. Ереван обвинения отверг и заявил, что соблюдает договоренности о перемирии. НКР снова пообещала обратиться к Армении с просьбой о признании своей независимости.
11 октября 2020 г., 10:17
Александр Поветкин рассчитывает снова нокаутировать Диллиана Уайта Александр Поветкин рассчитывает снова нокаутировать Диллиана Уайта
Российский боксер Александр Поветкин планирует нокаутировать британца Диллиана Уайта в бое-реванше. "Я еду только за победой. Постараюсь повторить яркий нокаут над Уайтом, физически и морально я к этому готов", - сказал 41-летний Поветкин, предвосхищая поединок.
11 октября 2020 г., 10:11
125-матчевая беспроигрышная серия гроссмейстера Карлсена оборвалась в Ставангере 125-матчевая беспроигрышная серия гроссмейстера Карлсена оборвалась в Ставангере
Норвежец Магнус Карлсен черными фигурами уступил поляку Яну-Кшиштофе Дуде в пятом туре шахматного турнира в Ставангере. Это первый очный шахматный супертурнир с марта 2020 года, когда соревнования были приостановлены из-за пандемии коронавируса.
11 октября 2020 г., 09:18
Украинские футболисты уступили в Киеве сборной Германии Украинские футболисты уступили в Киеве сборной Германии
На Олимпийском стадионе в Киеве сборная Украины уступила со счетом 1:2 команде Германии в матче третьего тура группового этапа футбольной Лиги наций. Голами у гостей отметились Маттиас Гинтер и Леон Горецка, у хозяев поля мяч с пенальти забил Руслан Малиновский.
11 октября 2020 г., 08:30