NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Автобус с детьми загорелся на Минском шоссе в Подмосковье, все спасены Автобус с детьми загорелся на Минском шоссе в Подмосковье, все спасены
Дети с родителями возвращались из цирка в Краснознаменск. Благодаря оперативной реакции водителя всех пассажиров удалось эвакуировать. Автобус сгорел дотла. Причины пожара выясняются.
11 декабря 2011 г., 20:13
Лыжник Петухов выиграл спринтерский этап Кубка мира Лыжник Петухов выиграл спринтерский этап Кубка мира
Россиянин Алексей Петухов показал лучшее время в спринте на четвертом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Давосе. Второе и третье места достались шведам Теодору Петерсону и Эмилю Йонссону, упустивших рывок Петухова.
11 декабря 2011 г., 20:04
Миллиардер Иванишвили представил свое оппозиционное движение "Грузинская мечта" Миллиардер Иванишвили представил свое оппозиционное движение "Грузинская мечта"
Главный концертный зал филармонии не смог вместить всех желающих, - тысячи людей слушали выступление Иванишвили с улицы. Он заявил об авторитаризме Саакашвили, поощрении "номенклатурного капитализма" и тотальной коррупции его режима.
11 декабря 2011 г., 19:26
США полностью освободили базу ВВС "Шамси" в Пакистане США полностью освободили базу ВВС "Шамси" в Пакистане
Американцы с 2001 года использовали базу для запуска беспилотных самолетов, которые наносили удары по позициям экстремистов в пакистано-афганском пограничье. Пакистан выгнал США после удара по блокпосту, в результате которого погибли 25 человек.
11 декабря 2011 г., 18:48
Сборную Грузии покинул капитан, который мог забить два мяча за матч в свои ворота (ВИДЕО) Сборную Грузии покинул капитан, который мог забить два мяча за матч в свои ворота (ВИДЕО)
Капитан сборной Грузии по футболу Каха Каладзе, выступающий ныне за итальянский "Дженоа", объявил о завершении карьеры в национальной команде. В прощальном слове он попросил прощения за два мяча в свои ворота, которые он забил в матче с итальянцами.
11 декабря 2011 г., 18:48
Медведев ответил протестующим в Facebook: он не согласен, но со всеми нарушениями разберутся Медведев ответил протестующим в Facebook: он не согласен, но со всеми нарушениями разберутся
Президент подчеркнул: "Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. Тем не менее, мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах".
11 декабря 2011 г., 18:14
"Анжи" начал переговоры с тренером Рафаэлем Бенитесом "Анжи" начал переговоры с тренером Рафаэлем Бенитесом
Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" начал переговоры с известным испанским тренером Рафаэлем Бенитесом. Первый раунд переговоров между 51-летним специалистом и представителями российской команды прошел в Лондоне в минувшую субботу.
11 декабря 2011 г., 17:55
В Петербурге прошел мирный марш и митинг националистов В Петербурге прошел мирный марш и митинг националистов
Акция против "этнической преступности" прошла без серьезных нарушений закона, отчиталось ГУ МВД. В марше приняли участие 350 человек. Лидеры с трибуны призвали не поддерживать "псевдолиберальные" сборища - какие прошли на Пионерской площади Петербурга и на Болотной в Москве.
11 декабря 2011 г., 17:48
Сотни тысяч протестующих в Йемене требуют суда над Салехом Сотни тысяч протестующих в Йемене требуют суда над Салехом
Демонстранты призывают предать суду по сути сложившего с себя полномочия главу государства Али Абдаллу Салеха. Толпа хочет покарать его за применение суровых мер против демонстрантов. Не обошлось без инцидентов и в воскресенье.
11 декабря 2011 г., 17:33
Лимонов собрал на морозе необходимые для выдвижения в президенты подписи Лимонов собрал на морозе необходимые для выдвижения в президенты подписи
Собрание проходило на автостоянке возле комплекса "Вега", трое представителей Центральной избирательной комиссии, наблюдающие за ходом собрания, ушли греться в свою машину. Документы в Избирком сдадут на следующей неделе.
11 декабря 2011 г., 16:43
Нападающий хоккейного "Атланта" в пьяном виде устроил гонки с полицией по Москве Нападающий хоккейного "Атланта" в пьяном виде устроил гонки с полицией по Москве
Хоккеист мытищинского "Атланта" и сборной России Игорь Мусатов в пьяном виде на джипе без номеров устроил гонки с полицией в центре столицы. Его скрутили в центре Москвы после того, как он врезался в здание кафе на Петровке и распорол колесо машины.
11 декабря 2011 г., 16:33
Джиоева подтвердила соглашение с Кокойты и призвала своих сторонников покинуть площадь Джиоева подтвердила соглашение с Кокойты и призвала своих сторонников покинуть площадь
Если завтра на заседании парламента будет принята отставка председателя Верховного суда и генерального прокурора республики, то соглашение можно считать принятым, заявила Джиоева. Кокойты отправил их в отставку, но утвердить ее должен парламент.
11 декабря 2011 г., 16:15
"Протон" с двумя спутниками выходит на орбиту "Протон" с двумя спутниками выходит на орбиту
Ракета-носитель "Протон" выводит в космос российский спутник-ретранслятор "Луч-5А" и израильский спутник связи AMOS-5. Через 8-9 часов со старта спутники должны выйти на орбиту.
11 декабря 2011 г., 16:00
Российский квартет выиграл "серебро" на этапе Кубке мира по биатлону Российский квартет выиграл "серебро" на этапе Кубке мира по биатлону
Мужская сборная России по биатлону выиграла серебряные медали в эстафете 4х7,5 км на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Победителем гонки стала команда Норвегии, которой наш квартет уступил 14 секунд.
11 декабря 2011 г., 15:52
Приднестровье активно выбирает президента Приднестровье активно выбирает президента
На 14:00 по московскому времени явка избирателей на выборах президента ПМР превысила 27%. Чтобы выборы состоялись, должно прийти еще столько же. Наблюдатели отмечают "технические недочеты".
11 декабря 2011 г., 15:43
Путин посетит АЭС в Тверской области и запустит четвертый энергоблок Путин посетит АЭС в Тверской области и запустит четвертый энергоблок
Премьер предпочел мирный атом и доклад Кириенко мирным протестам. Реакции властей на акции "За честные выборы", прошедшие по всей стране и за рубежом, пока не было.
11 декабря 2011 г., 15:25
На Болотной площади собрались националисты На Болотной площади собрались националисты
Меры безопасности были усилены: националисты митинговали за двойными кордонами, всех входящих пропускали через металлоискатели. Собралось около 500 человек, митинг прошел мирно.
11 декабря 2011 г., 14:48
Боксер Хан сенсационно лишился двух чемпионских титулов за один вечер Боксер Хан сенсационно лишился двух чемпионских титулов за один вечер
В Вашингтоне 27-летний американец Ламонт Питерсон стал чемпионом мира в первом полусреднем весе по версиям WBA и IBF, сенсационно победив разделенным решением судей теперь уже бывшего обладателя этих титулов 24-летнего британца Амира Хана.
11 декабря 2011 г., 14:46
Бывший сотрудник Кэмерона обвинил его в краже замысла "Аватара" Бывший сотрудник Кэмерона обвинил его в краже замысла "Аватара"
Подавший иск в Верховный суд округа Лос-Анджелес Эрик Райдер ранее работал в продюсерской компании Кэмерона. Он утверждает, что в в 1999 году предложил шефу снять эпическую 3D-картину под названием "KRZ 2068" о варварской колонизации частной корпорацией далекой планеты с девственной природой.
11 декабря 2011 г., 14:30
В Перми задержали двоих мужчин, шедших на митинг - то ли с бомбой, то ли с файером В Перми задержали двоих мужчин, шедших на митинг - то ли с бомбой, то ли с файером
На подходах к площади у гостиницы "Урал" полиция задержала двух человек, пытавшихся пронести в толпу мощную бомбу, утверждает Life News. Серьезных последствий удалось избежать благодаря сработавшим металлодетекторам.
11 декабря 2011 г., 14:19
Караченцов выписан из НИИ имени Склифосовского Караченцов выписан из НИИ имени Склифосовского
По словам близких родственников артиста, он уже находится дома и чувствует себя нормально. Карачнцова срочно госпитализировали три дня назад в отделение нейрохирургии с сильными головными болями, однако его состояние не вызвало опасений у медиков.
11 декабря 2011 г., 13:55
Медведев изменил административный кодекс из-за допинга Медведев изменил административный кодекс из-за допинга
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о внесении изменений в Кодекс об административных нарушениях и закон о физической культуре и спорте, касающихся борьбы с допингом.
11 декабря 2011 г., 13:45
В Омске и Перми прошли акции против фальсификаций на выборах В Омске и Перми прошли акции против фальсификаций на выборах
В Перми акцию охраняли около 300 полицейских и солдат - по одному на каждого пикетчика. В Омске акция была несанкционированной, а рядом с протестующими пристроились активисты "Единой России", но все прошло мирно.
11 декабря 2011 г., 13:42
ООН договорилась о продлении Киотского протокола на пять лет ООН договорилась о продлении Киотского протокола на пять лет
Участники конференции по климату договорись также насчет подготовки нового международного соглашения - всеобъемлющего и универсального. Оно должно вступить в силу с 2020 года.
11 декабря 2011 г., 13:23
ЦИК не стал обсуждать отставку Чурова ЦИК не стал обсуждать отставку Чурова
Внести вопрос в повестку дня предложил член ЦИК с правом совещательного голоса от КПРФ Кирилл Сердюков. Поддержал его лишь коллега-коммунист Колюшин, остальные проголосовали против.
11 декабря 2011 г., 12:56
В Петербурге в отделении полиции умер задержанный за хулиганство В Петербурге в отделении полиции умер задержанный за хулиганство
26-летний мужчина был задержан сотрудниками полиции на Гражданском проспекте, данное задержание не связано с обеспечением общественного порядка при проведении массовых мероприятий, подчеркивают в полиции. Проводится служебная проверка.
11 декабря 2011 г., 12:44
Траньков рад второму месту на финальном Гран-при, но фотография заставляет в этом сомневаться Траньков рад второму месту на финальном Гран-при, но фотография заставляет в этом сомневаться
Российские фигуристы Татьяна Волосожар - Максим Траньков заняли второе место в состязаниях спортивных пар в проходящем в канадском Квебеке финале Гран-при по фигурному катанию, уступив немцам Алене Савченко и Робину Шолковы всего 0,18 балла.
11 декабря 2011 г., 12:29
Иран не вернет США сбитый беспилотник, объявили военные Иран не вернет США сбитый беспилотник, объявили военные
Никто никогда не будет приветствовать над своей территорией посторонний разведывательный аппарат и не будет его возвращать. Подобный инцидент будет расценен любой страной как враждебный акт, пояснили в Корпусе стражей исламской революции.
11 декабря 2011 г., 12:24
В Тульской области, куда "волшебник" Чуров приезжал лично, за ЕР проголосовал 61% В Тульской области, куда "волшебник" Чуров приезжал лично, за ЕР проголосовал 61%
Тульский избирком утвердил официальные результаты выборов в Госдуму. Область отличилась не только образцовым голосованием за партию власти, но и высокой явкой - почти 73%.
11 декабря 2011 г., 12:08
Пловцы Зуева и Фесиков выиграли европейское "золото" на короткой воде Пловцы Зуева и Фесиков выиграли европейское "золото" на короткой воде
На чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, проходящего в польском Щецине, сборная России выиграла четыре медали, в том числе две золотых: Анастасия Зуева первенствовала на дистанции 50 метров на спине, а Сергей Фесиков не знал равных на стометровке вольным стилем.
11 декабря 2011 г., 12:00
Миронов хочет возродить министерство по делам национальностей Миронов хочет возродить министерство по делам национальностей
Межнациональные трения являются одной из главных угроз для России на сегодня, объявила "Справедливая Россия". Если волнующие общество проблемы замалчиваются и если их решение откладывается, то рано или поздно эти проблемы могут вывести людей на улицы, заявил Миронов.
11 декабря 2011 г., 11:56
Франция экстрадировала в Панаму бывшего диктатора Мануэля Норьегу Франция экстрадировала в Панаму бывшего диктатора Мануэля Норьегу
Во Франции 77-летний Норьега отбывал срок за отмывание в этой стране 2,3 миллиона евро доходов, полученных от наркотрафика. В Панаме он должен отбыть заключение за убийство в 1985 году одного из своих политических противников - Уго Спадафоры.
11 декабря 2011 г., 11:44
Бразилец Веллингтон не захотел переходить в ЦСКА Бразилец Веллингтон не захотел переходить в ЦСКА
Нападающий бразильского футбольного клуба "Флуминенсе" (Рио-де-Жанейро) Веллингтон Нен отказался переходить в российский ЦСКА. Армейцы предлагали 4,5 миллиона евро за 19-летнего футболиста, который полагает, что покидать страну ему еще рановато.
11 декабря 2011 г., 11:26
45 петербуржцев ответят за несанкционированные митинги, прошедшие в субботу 45 петербуржцев ответят за несанкционированные митинги, прошедшие в субботу
В запрещенных акциях на Невском и Сенатской площади участвовали около 150 человек. Каждый третий заплатит административный штраф. В разрешенном митинге участвовали 7000 человек.
11 декабря 2011 г., 11:21
ЦИК Приднестровья разрешил экзит-поллы на выборах президента ЦИК Приднестровья разрешил экзит-поллы на выборах президента
Голосование началось в непризнанной республике в воскресенье в 7 утра местного времени. Работают 259 избирательных участков. В выборах должны принять участие не менее половины зарегистрированных избирателей.
11 декабря 2011 г., 10:57
В Калужской области лоб в лоб столкнулись Subaru и Citroen: пять погибших В Калужской области лоб в лоб столкнулись Subaru и Citroen: пять погибших
ДТП произошло в Малоярославецком районе Калужской области на 117 км федеральной автодороги "Украина". В Citroen выжил лишь один пассажир, остался в живых и водитель японской иномарки.
11 декабря 2011 г., 10:43
Реднапп не отпускает Павлюченко: Роман нужен на скамейке запасных "Тоттенхэма" Реднапп не отпускает Павлюченко: Роман нужен на скамейке запасных "Тоттенхэма"
Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Реднапп заявил, что отпустит российского форварда Романа Павлюченко только в том случае, если найдет ему замену. "Если мы отпустим Пава, у нас будет очень короткая скамейка запасных", - говорит наставник "шпор".
11 декабря 2011 г., 10:34
Демонстрация в Лондоне вышла из-под контроля: более 140 арестованых Демонстрация в Лондоне вышла из-под контроля: более 140 арестованых
В центре столицы протестовали против переизбрания президента Жозефа Кабилы в Конго. Толпа принялась громить машины и бить витрины магазинов. Полиция перекрыла ряд улиц близ Трафальгарской площади.
11 декабря 2011 г., 10:30
Сторонников Лимонова не пустили в гостиницу, где его собираются выдвинуть кандидатом в президенты Сторонников Лимонова не пустили в гостиницу, где его собираются выдвинуть кандидатом в президенты
В ноябре "Другой России" уже отказали в аренде помещения. Тогда Лимонов решил разместить сторонников в "Изймайлово", но в гостинице неожиданно начался ремонт, а позже к зданию прибыли автобусы с полицейскими.
11 декабря 2011 г., 10:17
Лучшие плакаты Болотной: "Волшебника Чурова в Азкабан" Лучшие плакаты Болотной: "Волшебника Чурова в Азкабан"
Многие в беседах со СМИ говорили, что пришли на политический митинг впервые - даже выступавшие с трибуны - и митинг благодаря необычному составу участников отметился целым рядом забавных плакатов и лиц.
11 декабря 2011 г., 10:09
Британия раскрыла имя высланного шпиона РФ и масштабы деятельности СВР Британия раскрыла имя высланного шпиона РФ и масштабы деятельности СВР
Сейчас Британия стала второй по значению целью для российской разведки после США, и под прикрытием посольства России в стране работает до 50 агентов СВР.
11 декабря 2011 г., 09:32
"Барселона" победила "Реал" в Мадриде "Барселона" победила "Реал" в Мадриде
В Мадриде "Барселона" победила "Реал" в 16-м туре чемпионата Испании по футболу со счетом 3:1. После этого поражения команда Жозе Моуринью утратила единоличное лидерство в первенстве. В активе "Барсы" теперь также 37 очков, но мадридцы провели на один матч меньше.
11 декабря 2011 г., 09:29
Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Мексике: двое погибших Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Мексике: двое погибших
Более всего от стихии пострадал город Игуала, неподалеку от которого находился эпицентр землетрясения: там разрушены дома. Толчки ощущались и в столице страны Мехико.
11 декабря 2011 г., 09:07
Крупный пожар на складе на северо-западе Москвы потушен Крупный пожар на складе на северо-западе Москвы потушен
В 6:22 поступило сообщение о пожаре в 1-м Силикатном проезде, дом 25, где загорелось двухэтажное здание старой постройки. Площадь пожара на складе текстильной продукции достигала 1,5 тысячи метров. Здание тушили два часа.
11 декабря 2011 г., 09:02