NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
МВД объявило тендер на дистанционное обнаружение смертников: на это потратят 39 млн МВД объявило тендер на дистанционное обнаружение смертников: на это потратят 39 млн
Заказчиком выступает НПО "Специальная техника и связь", итоги конкурса будут подведены 12 февраля, а прибор надо создать за три года. Он должен засекать взрывчатку за 10 метров с вероятностью больше 98%.
11 января 2014 г., 20:50
ДТП на трассах в Тверской области и Татарстане: девять погибших ДТП на трассах в Тверской области и Татарстане: девять погибших
На трассах европейской части России в субботу произошли два серьезных ДТП с многочисленными жертвами. На трассе "Балтия" в лобовом столкновении разбились четыре человека, в Татарстане - еще пять.
11 января 2014 г., 20:19
Умерла россиянка, пострадавшая в ДТП на Синае Умерла россиянка, пострадавшая в ДТП на Синае
Жительница Екатеринбурга 1987 года рождения скончалась в больнице Шарм-эш-Шейха. Число жертв ДТП, произошедшего из-за заснувшего водителя, возросло до трех.
11 января 2014 г., 20:03
Экс-министра Луценко перевели из реанимации в палату, сообщили в Партии регионов Экс-министра Луценко перевели из реанимации в палату, сообщили в Партии регионов
Состояние Луценко удовлетворительное, его переводят из реанимации, диагноз - сотрясение мозга, отчитался о визите экс-глава Минздрава Поляченко. Ранее жена Луценко полагала, что политик проведет в реанимации еще пару дней.
11 января 2014 г., 19:35
Кураев встретился с Pussy Riot и заявил, что никогда не понимал обвинений в их адрес Кураев встретился с Pussy Riot и заявил, что никогда не понимал обвинений в их адрес
На фото Кураев, Толоконникова и Алехина пьют чай. Уволенный из Духовной академии священник сообщил девушкам, что его "всегда ужасало появление православных людей, которые мечтают о репрессиях". И добавил: "Я знаю множество храмов, где женщины спокойно входят на солею, и эти обвинения в ваш адрес я никогда не понимал".
11 января 2014 г., 18:39
Американский суд отобрал картину Ренуара у женщины, купившей ее на блошином рынке за 7 долларов Американский суд отобрал картину Ренуара у женщины, купившей ее на блошином рынке за 7 долларов
Суд американского города Александрия постановил вернуть украденное полотно Ренуара "Пейзаж на берегу Сены" в музей. Картина еще в 1951 году была украдена из Музея изобразительных искусств Балтимора. Жительница Вирджинии Марта Фукуа пыталась через суд доказать свои права на полотно.
11 января 2014 г., 18:36
Жертвами беспорядков в Египте стали четыре человека, задержаны более 200 Жертвами беспорядков в Египте стали четыре человека, задержаны более 200
Исламисты забрасывали "коктейлями Молотова" и обстреливали из дробовиков полицейских, которые применяли для разгона участников беспорядков слезоточивый газ.
11 января 2014 г., 18:16
Биатлонисты Волков и Устюгов стали призерами индивидуальной гонки на этапе Кубка мира Биатлонисты Волков и Устюгов стали призерами индивидуальной гонки на этапе Кубка мира
В немецком Рупольдинге на этапе Кубка мира состоялась мужская индивидуальная гонка, победу в которой одержал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Второе и третье места заняли российские биатлонисты Алексей Волков и Евгений Устюгов.
11 января 2014 г., 18:14
В Нальчике задержали пятерых боевиков с бомбой В Нальчике задержали пятерых боевиков с бомбой
Национальный антитеррористический комитет рапортовал об итогах спецоперации, прошедшей рано утром в субботу: боевиков некой "международной организации" удалось задержать, у них изъяли бомбу мощностью в 2 кг тротила.
11 января 2014 г., 17:39
В Саратове олимпийский факел носят по мосткам и возят на квадроциклах В Саратове олимпийский факел носят по мосткам и возят на квадроциклах
Снег не выпал, так что лыжные этапы пришлось срочно менять. Факел приходится возить на квадроциклах, а на пеших этапах факелоносцы перебегают гигантские лужи по мосткам.
11 января 2014 г., 17:26
Форвард московского "Динамо" спас тонущую пожилую женщину Форвард московского "Динамо" спас тонущую пожилую женщину
Нападающий столичного футбольного клуба "Динамо" Кевин Кураньи спас тонущую женщину во время отпуска в Рио-де-Жанейро. Форвард и его приятель смело бросились на помощь пожилой особе, которая не могла противостоять силе Атлантического океана.
11 января 2014 г., 16:55
Умер экс-премьер Израиля Ариэль Шарон Умер экс-премьер Израиля Ариэль Шарон
В коме политик, прошедший путь от борца с террористами до премьера, провозгласившего "политику сдержанности" в конфликте с палестинцами, провел 8 лет.
11 января 2014 г., 16:43
Врачей допустили на борт траулера "Олег Найденов". Побои зафиксированы у троих Врачей допустили на борт траулера "Олег Найденов". Побои зафиксированы у троих
На борт траулера были допущены два врача, один - военный, предоставленный сенегальской стороной, второй - гражданский, рекомендованный посольством РФ. Избитому при задержании судна капитану сделают УЗИ почек.
11 января 2014 г., 16:06
Перестрелка пограничников на границе Киргизии и Таджикистана: растет число пострадавших
Перестрелка пограничников на границе Киргизии и Таджикистана: растет число пострадавших
По сообщениям СМИ, первым оружие применил командир спецназа погранслужбы Таджикистана, выстреливший в живот лейтенанта ГПС Киргизии, после чего началась перестрелка. Стороны договорились расследовать инцидент совместно.
11 января 2014 г., 15:52
Жизнь "летающего лыжника" Моргенштерна вне опасности Жизнь "летающего лыжника" Моргенштерна вне опасности
Жизнь трехкратного олимпийского чемпиона по прыжкам на лыжах с трамплина Томаса Моргенштерна находится вне опасности, сообщают журналисты со ссылкой на врача больницы в Зальцбурге, где в данный момент находится спортсмен.
11 января 2014 г., 15:39
ФСИН подтвердила информацию о голодовке оппозиционера Мохнаткина в СИЗО ФСИН подтвердила информацию о голодовке оппозиционера Мохнаткина в СИЗО
За состоянием арестанта установлен постоянный медицинский контроль, у него изъяты продукты питания за исключением воды, отчиталась служба исполнения наказаний. Накануне защита обжаловала арест Мохнаткина.
11 января 2014 г., 15:27
Блог roberlee: "К вопросу о запрете провоза жидкостей на борту воздушных судов" Блог roberlee: "К вопросу о запрете провоза жидкостей на борту воздушных судов"
Запрет на провоз жидкостей в ручной клади кажется блоггеру недостаточным. В целях обеспечения безопасности участников Олимпиады, он предлагает ряд дополнительных мер. Среди прочего, необходимо избавиться от государственных знаков РФ.
11 января 2014 г., 15:05
Мария Шарапова отказалась стать спонсором WTA Мария Шарапова отказалась стать спонсором WTA
Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала предложение журналистов стать официальным спонсором WTA. "Мой бизнес еще не настолько велик, чтобы я могла стать спонсором WTA-Тура", - сказала самая успешная в финансовом плане спортсменка современности.
11 января 2014 г., 15:00
"Беркут" насчитал 20 пострадавших в столкновении у суда бойцов. МВД: действовали в рамках полномочий "Беркут" насчитал 20 пострадавших в столкновении у суда бойцов. МВД: действовали в рамках полномочий
Возбужден ряд уголовных дел, в основном в отношении протестовавших. При этом в МВД утверждают, что у спецназа были все основания применить силу, 20 бойцов получили ранения, а одному сломали ногу.
11 января 2014 г., 14:58
В Омской области столкнулись две легковушки: трое погибших, пять раненых В Омской области столкнулись две легковушки: трое погибших, пять раненых
ДТП произошло накануне вечером на 709 км автодороги Челябинск-Новосибирск, где столкнулись автомобили Chevrolet Aveo и Chevrolet Lacetti. Выжил лишь один водитель - выехавшего на встречную полосу "Лачетти". Он был трезв. Возбуждено уголовное дело.
11 января 2014 г., 14:34
Сегрей Бобровский признан первой звездой игрового дня в НХЛ Сегрей Бобровский признан первой звездой игрового дня в НХЛ
Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский признан первой звездой очередного игрового дня в НХЛ. В матче с "Каролиной", которая завершилась со счетом 3:0 в пользу "жакетов", он заработал "сухарь", отразив 36 бросков воротам.
11 января 2014 г., 14:26
Невзлин заявил, что продолжит судиться с Россией из-за ЮКОСа независимо от Ходорковского Невзлин заявил, что продолжит судиться с Россией из-за ЮКОСа независимо от Ходорковского
Никаких деловых вопросов бывшие коллеги по ЮКОСу на встрече в Израиле не обсуждали, сообщил он. А суд пройдет своим чередом: в Гааге иск акционеров ЮКОСа к России более чем на 100 млрд долларов должны рассмотреть в середине года.
11 января 2014 г., 14:20
Гигантский пожар уничтожил древний тибетский "Город лунного света" в Китае Гигантский пожар уничтожил древний тибетский "Город лунного света" в Китае
Воспламенение произошло в одном из домов для гостей в Дукэцзоне. Пожар быстро распространился на другие дома возрастом до 1300 лет и полыхал порядка 10 часов.
11 января 2014 г., 13:41
Владимир Кличко следующий бой проведет в апреле Владимир Кличко следующий бой проведет в апреле
Команды чемпиона WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе 37-летнего украинца Владимира Кличко и претендента на его титула 34-летнего австралийца Алекса Леапаи достигли соглашения о проведении боя.
11 января 2014 г., 13:12
В Уфе посетительницы ночного клуба вступились за мигрантов, затеяв драку с полицией В Уфе посетительницы ночного клуба вступились за мигрантов, затеяв драку с полицией
Конфликт произошел в ночь на субботу в клубе "Огни Черниковки", куда сотрудники МВД прибыли с инспекцией. По пути в отдел дебоширы "предприняли попытку завладения табельным оружием, нанесли телесные повреждения сотруднику" и повредили служебную "Газель".
11 января 2014 г., 13:10
Парк имени Уго Чавеса, "много сделавшего" для Белоруссии, появился в Минске Парк имени Уго Чавеса, "много сделавшего" для Белоруссии, появился в Минске
Парк расположен на западной окраине города. Мэр Минска ранее предлагал назвать именем экс-президента Венесуэлы городскую улицу. В Москве улица Чавеса уже есть.
11 января 2014 г., 12:48
Жители Мурманска выйдут посмотреть на первый световой день после полярной ночи: 33 минуты Жители Мурманска выйдут посмотреть на первый световой день после полярной ночи: 33 минуты
Горожане собираются на Солнечной горке - самом высоком месте Мурманска, чтобы увидеть первые лучи солнца. В нынешнем году администрация предоставила бесплатные автобусы.
11 января 2014 г., 12:39
"Кардифф Сити" собирается подать в суд на бывшего тренера из-за его трансферов "Кардифф Сити" собирается подать в суд на бывшего тренера из-за его трансферов
Владелец "Кардифф Сити" Винсент Тан планирует начать судебное разбирательство с бывшим главным тренером клуба Малки Маккэем, отправленным в отставку в декабре. Гнев индонезийского бизнесмена вызывают дорогостоящие покупки, за которые ратовал специалист.
11 января 2014 г., 12:35
Из Центральноафриканской республики экстренно эвакуируют иностранцев Из Центральноафриканской республики экстренно эвакуируют иностранцев
Первыми из охваченной конфликтом страны будут вывезены 800 граждан Чада, которые живут в одном из лагерей близ столицы страны Банги. Накануне самопровозглашенный президент-мусульманин ушел в отставку.
11 января 2014 г., 12:17
СК проверяет соблюдение Навальным подписки о невыезде СК проверяет соблюдение Навальным подписки о невыезде
Машина, в которой находился политик, находящийся под следствием, была якобы остановлена в подмосковном Одинцове сотрудниками ГИБДД. СК начал проверку. Пресс-секретарь Навального заявила, что он никуда не уезжал, а адвокат - что он имеет право посещать Подмосковье.
11 января 2014 г., 11:51
Александр Овечкин перекрыл заокеанские достижения Павла Буре Александр Овечкин перекрыл заокеанские достижения Павла Буре
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Торонто", который завершился победой столичного клуба со счетом 3:2, забросил шайбу и сделал одну результативную передачу.
11 января 2014 г., 11:33
Президент Туркмении уволил глав "Туркменгаза" и Центробанка страны
Президент Туркмении уволил глав "Туркменгаза" и Центробанка страны
Кадровые решения Бердымухамедов принял на расширенном заседании кабинета министров Туркменистана, посвященном итогам социально-экономического развития страны за 2013 год.
11 января 2014 г., 11:29
В Москве за неполные сутки выпало до четверти месячной нормы осадков
В Москве за неполные сутки выпало до четверти месячной нормы осадков
Со второй половины пятницы в Москве местами выпало до 10 мм осадков. В субботу при плюс 4 градусах дожди продолжатся, сообщили в Метеобюро. Также в Москве зафиксировано аномально низкое атмосферное давление.
11 января 2014 г., 11:17
Белоруссию на "Евровидении" будет представлять Тео Белоруссию на "Евровидении" будет представлять Тео
За право представлять Белоруссию на конкурсе боролись 14 исполнителей: Наталья Тамело, Nuteki, Артем Михаленко, Матвей Купер и группа DUX, Тео, Дария, Елена Синявская, Алина Мощенко, Жанет, Анастасия Малашкевич, Switter Boys feat. Kate&Volga Karol, Napoli, Макс Лоренс & ДиДюЛя, Tasha Odi.
11 января 2014 г., 11:06
Госдеп США рассказал об опасностях Сочи, напомнив об угрозах Умарова
Госдеп США рассказал об опасностях Сочи, напомнив об угрозах Умарова
Также американцам рекомендуют избегать мест скопления людей, акций протеста, "которые могут перерасти в беспорядки", и помнить о запрете ЛГБТ-пропаганды.
11 января 2014 г., 10:57
Баскетболисты ЦСКА уверенно обыграли "Жальгирис" в Евролиге Баскетболисты ЦСКА уверенно обыграли "Жальгирис" в Евролиге
На домашнем паркете баскетболисты столичного ЦСКА со счетом 77:62 нанесли поражение каунасскому "Жальгирису" во втором туре Топ-16 Евролиги. Самым результативным игроком в составе армейцев стал Виталий Фридзон, набравший 15 очков.
11 января 2014 г., 10:28
На сайте Олимпиады закрыт опрос, насмешивший СМИ: 107% и ни одного варианта отрицательного ответа На сайте Олимпиады закрыт опрос, насмешивший СМИ: 107% и ни одного варианта отрицательного ответа
Опрос "Ждете ли вы начала Олимпийских Игр?" предлагал четыре варианта положительного ответа и один "другой вариант", победивший с огромным перевесом. Организаторы ожидают, что сайт во время Игр посетят более 100 млн человек.
11 января 2014 г., 10:19
Израиль депортировал британского политика из-за сообщений в Twitter Израиль депортировал британского политика из-за сообщений в Twitter
Лидера молодежного крыла североирландской партии "Альянс" Гэри Спеддинга задержали прямо в аэропорту. Власти страны запретили въезд на 10 лет активисту, собиравшемуся организовать акции в поддержку палестинцев.
11 января 2014 г., 10:00
Сирийские боевики хотят обменять экстремала Журавлева на арестованных соратников Сирийские боевики хотят обменять экстремала Журавлева на арестованных соратников
Активисты движения "Альтернатива" будут пытаться вызволить Журавлева, попавшего в плен в октябре 2013 года, без обмена на повстанцев в тюрьмах. В спецслужбах РФ попросили оформить официальное письмо и ждать ответа в течение месяца.
11 января 2014 г., 09:48
Лидер хоккейной сборной России перед Олимпиадой получил сотрясение мозга Лидер хоккейной сборной России перед Олимпиадой получил сотрясение мозга
Хоккеист московского ЦСКА и сборной России Александр Радулов пропустит Матч звезд КХЛ, который состоится сегодня в Братиславе, и по предписанию врачей должен исключить любые физические нагрузки в ближайшие дни.
11 января 2014 г., 09:44
"Дакар" продолжает уносить жизни участников соревнований "Дакар" продолжает уносить жизни участников соревнований
Бельгийский мотогонщик Эрик Палан был найден мертвым на пятом спецучастке "Дакара". По официальному сообщению организаторов рейда, тело 50-летнего спортсмена было обнаружено в пятницу утром на 143-м километре спецучастка, самого длинного за весь марафон.
11 января 2014 г., 09:30
Экс-глава МВД Украины попал в реанимацию после избиения "Беркутом" Экс-глава МВД Украины попал в реанимацию после избиения "Беркутом"
Столкновения произошли в пятницу вечером у здания Киево-Святошинского суда, где судили так называемых "васильковских террористов". Активисты Автомайдана блокировали автобусы с "Беркутом" и требовали от бойцов показать лица.
11 января 2014 г., 09:22
Пассажирский автобус опрокинулся в Нижегородской области
Пассажирский автобус опрокинулся в Нижегородской области
Водитель ведомственного автобуса "ПАЗ-3205" в неблагоприятных погодных условиях не справился с управлением. Погибла пассажирка, еще пять человек пострадали. В момент аварии водитель был трезв, установила экспертиза.
11 января 2014 г., 09:06
Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина разбился перед этапом Кубка мира (ВИДЕО) Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина разбился перед этапом Кубка мира (ВИДЕО)
Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина австриец Томас Моргенштерн получил серьезную черепно-мозговую травму и ушиб легких. 27-летний спортсмен потерял баланс в воздухе и рухнул на гору приземления.
11 января 2014 г., 08:56