NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Вооруженный мужчина в медицинской маске, открыв огонь, похитил 4 млн рублей из отделения "Совкомбанка" в Петербурге (ВИДЕО) Вооруженный мужчина в медицинской маске, открыв огонь, похитил 4 млн рублей из отделения "Совкомбанка" в Петербурге (ВИДЕО)
В отделение банка на проспекте Ветеранов забежал мужчина, произвел один выстрел из пистолета, после чего, угрожая сотруднику учреждения, похитил деньги и скрылся. В городе введен план "Перехват".
11 июля 2020 г., 20:39
Трамп смягчил приговор своему другу Стоуну, а своего врага Стила призвал бросить в тюрьму Трамп смягчил приговор своему другу Стоуну, а своего врага Стила призвал бросить в тюрьму
67-летний Стоун, давший ложные показания Конгрессу и оказавший давление на свидетелей, будет помилован, а британского агента Mi6 за собранное досье Трамп требует предать суду. В Конгрессе заявили, что Трамп показал всем наличие в США двух систем правосудия - "одна для друзей, другая - для остальных".
11 июля 2020 г., 20:21
Пресс-секретарь Владимира Зеленского опровергла слухи, что ждет ребенка от президента Украины Пресс-секретарь Владимира Зеленского опровергла слухи, что ждет ребенка от президента Украины
Юлия Мендель призвала пользователей соцсетей тщательнее проверять "фейки" и источники, которые их распространяют. Уважайте других и главное - уважайте себя", - добавила Мендель и призвала ознакомиться с именами авторов новостных фейков, перечисленных каналом "24".
11 июля 2020 г., 19:37
В Подмосковье на скорости 130 км/ч в трактор врезалась мотоблогерша Ксения Никитина, снимавшая колонну байкеров (ФОТО) В Подмосковье на скорости 130 км/ч в трактор врезалась мотоблогерша Ксения Никитина, снимавшая колонну байкеров (ФОТО)
В Ярославль Ксения ехала, чтобы встретиться с другими байкерами. Девушка обгоняла колонну мотоциклов, снимая их на камеру, прикрепленную к шлему. Когда Ксения повернула голову, чтобы снять своих товарищей, впереди идущий трактор перестроился в левый ряд, чтобы совершить разворот. Ксения погибла на месте.
11 июля 2020 г., 18:57
Хэмилтон выиграл квалификацию "Формулы-1" Гран-при Штирии Хэмилтон выиграл квалификацию "Формулы-1" Гран-при Штирии
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Штирии. Российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят показал четырнадцатый результат.
11 июля 2020 г., 18:42
Под Новосибирском задержан 16-летний школьник, убивший свою учительницу при ночном ограблении ее квартиры Под Новосибирском задержан 16-летний школьник, убивший свою учительницу при ночном ограблении ее квартиры
Подросток стоял на внутришкольном учете, в 16 лет окончил лишь 7 классов. Учительница пыталась его "вытянуть", отстаивала на педсовете, привлекала к мероприятиям, возила на районные конкурсы... В ночь на 9 июля школьник залез к ней в дом, чтобы ограбить, но учительница проснулась. Увидев его под столом, она успела набрать номер телефона знакомой.
11 июля 2020 г., 18:37
Штаты Восточного побережья США пострадали от тропического шторма "Фэй" (ФОТО, ВИДЕО) Штаты Восточного побережья США пострадали от тропического шторма "Фэй" (ФОТО, ВИДЕО)
Из-за ливней и штормового нагона наводнения произошли в прибрежных городах штатов Мэриленд, Делавэр и Нью-Джерси. В городе Нью-Йорк ветер валил деревья и обрывал провода, которые также загорались из-за дождя. В некоторых районах "Большого яблока" подтопило дороги и подземные переходы.
11 июля 2020 г., 18:07
В Тюмени сотрудника ОМОН Росгвардии поймали на перевозке крупной партии наркотиков В Тюмени сотрудника ОМОН Росгвардии поймали на перевозке крупной партии наркотиков
Одним из трех задержанных, которые в легковом автомобиле перевозили крупную партию наркотиков, оказался сотрудник ОМОНа тюменской Росгвардии, состоящий в родстве с высокопоставленным сотрудником ведомства.
11 июля 2020 г., 18:01
"Новая газета" доказала, что фирма, связанная с Пригожиным, поставляет в Ливию бойцам Хафтара модифицированные бронированные "Уралы" "Новая газета" доказала, что фирма, связанная с Пригожиным, поставляет в Ливию бойцам Хафтара модифицированные бронированные "Уралы"
В России это "автомобили с цельнометаллическим кузовом для грузопассажирских перевозок общегражданского назначения". От "ливийской" версии их отличает отсутствие пулемета в верхнем люке. Производит такие "Уралы" для своих проектов в Ливии ООО "Евро Полис", которая вела боевые действия в Сирии в обмен на 25% от добычи нефти и газа.
11 июля 2020 г., 17:50
Первой обладательницей премии ISU Skating Awards стала Алена Косторная Первой обладательницей премии ISU Skating Awards стала Алена Косторная
Российская фигуристка Алена Косторная, выступающая в женском одиночном катании, стала первой обладательницей премии ISU Skating Awards. 16-летнюю спортсменку признали лучшей в номинации "Новичок года". "Лучшим тренером" признана Этери Тутберидзе, которая является наставником Косторной.
11 июля 2020 г., 17:49
С Михаила Ефремова требуют более 40 млн рублей морального ущерба за погибшего в ДТП. Адвокат семьи Захарова это опровергает С Михаила Ефремова требуют более 40 млн рублей морального ущерба за погибшего в ДТП. Адвокат семьи Захарова это опровергает
По словам адвоката Ефремова Эльмана Пашаева, родные погибшего превратили историю со смертельным ДТП в "коммерческий объект". Материального возмещения вреда требуют не только супруга, брат и два сына погибшего, но и его гражданская жена. Но адвокат семьи Захарова отметил, что гражданских исков по делу еще не заявляли.
11 июля 2020 г., 16:50
Кудрин заявил о застое в экономике РФ, пожалел о повышении налогов и рекомендовал властям решительнее бороться с кризисом Кудрин заявил о застое в экономике РФ, пожалел о повышении налогов и рекомендовал властям решительнее бороться с кризисом
Глава Счетной палаты, избранный весной этого года председателем Совета директоров Российской экономической школы (РЭШ), выступил в субботу с лекцией перед ее выпускниками. По его словам, нынешний кризис нельзя преодолеть без проведения достаточных структурных реформ.
11 июля 2020 г., 16:24
Российский хакер Никулин, экстрадированный в США, признан виновным в похищении 112 млн аккаунтов из соцсетей Российский хакер Никулин, экстрадированный в США, признан виновным в похищении 112 млн аккаунтов из соцсетей
32-летнему хакеру теперь грозят десятки лет тюрьмы, в том числе два года минимального заключения, до десяти лет за кражу учетных записей и до пяти лет по каждому эпизоду взлома, а таких эпизодов было достаточно. Меру наказания огласят 29 сентября. Защита намерена подать апелляцию.
11 июля 2020 г., 15:54
Юран сравнил "Спартак" с "Жигулями", намекнув на ограниченный игровой потенциал клуба Юран сравнил "Спартак" с "Жигулями", намекнув на ограниченный игровой потенциал клуба
Бывший нападающий столичного "Спартака" Сергей Юран, а ныне главный тренер подмосковных "Химок", считает, что с нынешним составом клубу будет трудно претендовать на высокие места в чемпионате России по футболу. "Собранные в "Спартаке" футболисты, при всем к ним уважении, уступают задачам, которые ставятся перед клубом", - сказал Юран.
11 июля 2020 г., 15:46
Джонни Депп опять в суде - он подал иск к The Sun, обвинившей актера в избиениях бывшей супруги Эмбер Херд Джонни Депп опять в суде - он подал иск к The Sun, обвинившей актера в избиениях бывшей супруги Эмбер Херд
В первые четыре дня суд уже заслушал и версию Деппа, и версию Херд, выступающую на процессе в качестве свидетельницы. Она настаивает, что Депп часто избивал ее, но не помнит своих действий, так как находился в наркотическом или алкогольном опьянении. Херд также поведала о сексуальном насилии со стороны Деппа.
11 июля 2020 г., 15:28
Виктор Майгуров возглавил Союз биатлонистов России Виктор Майгуров возглавил Союз биатлонистов России
Трехкратный чемпион мира Виктор Майгуров избран новым президентом Союза биатлонистов России. Выборы нового главы федерации состоялись в субботу на внеочередной конференции организации в подмосковных Химках. 51-летний Майгуров был единственным кандидатом на пост главы СБР.
11 июля 2020 г., 14:31
Российские следователи официально назвали причину гибели группы Дятлова в 1959 году у "Горы мертвецов" Российские следователи официально назвали причину гибели группы Дятлова в 1959 году у "Горы мертвецов"
Следствие пришло к выводу, что причиной гибели девяти туристов стали снежная лавина и плохая видимость. После начала лавины они выбрались из палаток, и ушли на 50 метров от них при видимости в 16 метров. Вернуться в палатки им не удалось. Следствие объяснило на примере теннисного шарика, как именно погибшие получили жуткие увечья.
11 июля 2020 г., 14:06
11 июля зафиксирован мировой рекорд по количеству заразившихся коронавирусом за сутки. Москва тоже идет на рекорд - минусовой 11 июля зафиксирован мировой рекорд по количеству заразившихся коронавирусом за сутки. Москва тоже идет на рекорд - минусовой
Зарегистрировано 228 тысяч новых случаев. Наибольшее число инфицированных в США - 63 643 новых случая за сутки. В Бразилии выявлено 45 048 новых случаев заражения. Индия восьмой день подряд фиксирует рекорды - за последние сутки 27 114 новых больных. В России официально всего 6 611 новых больных. А Москва 11 дней подряд ставит свои рекорды.
11 июля 2020 г., 13:39
В Индии продают защитные маски, сделанные из золота и украшенные бриллиантами (ФОТО) В Индии продают защитные маски, сделанные из золота и украшенные бриллиантами (ФОТО)
Ювелирный магазин в штате Гуджарат начал продажи защитных масок, украшенных бриллиантами. Стоимость такой меры защиты от инфекции - от двух до пяти тысяч долларов. Маски изготовлены по всем правилам и стандартам защитных изделий.
11 июля 2020 г., 13:03
НХЛ отпустит хоккеистов на Олимпиады, но при соблюдении ряда соглашений НХЛ отпустит хоккеистов на Олимпиады, но при соблюдении ряда соглашений
Игроки Национальной хоккейной лиги получили возможность принять участие в Олимпийских играх 2022 и 2026 годов в случае достижения договоренности между НХЛ, Международным олимпийским комитетом и Международной федерацией хоккея.
11 июля 2020 г., 12:47
Илон Маск позвонил семье родоначальника космонавтики Сергея Королева и пригласил их на следующий запуск корабля Crew Dragon Илон Маск позвонил семье родоначальника космонавтики Сергея Королева и пригласил их на следующий запуск корабля Crew Dragon
"Я поговорил с семьей Королева сегодня. Он был одним из самых лучших", - написал бизнесмен в Twitter. А внук Королева рассказал, что с Маском они говорили около 20 минут, американец - веселый и позитивный человек, он считает Королева одним из величайших инженеров и выдающимся человеком своего времени.
11 июля 2020 г., 12:27
Атомный ракетный крейсер "Петр Великий" провел в Баренцевом море запуск крылатых ракет "Гранит" и "Вулкан" (ВИДЕО) Атомный ракетный крейсер "Петр Великий" провел в Баренцевом море запуск крылатых ракет "Гранит" и "Вулкан" (ВИДЕО)
Ракетные крейсеры Северного флота "Петр Великий" и "Маршал Устинов" при поддержке самолетов Ту-22М3 нанесли удар по группировке условного противника. Семитонная крылатая ракета П-700 "Гранит" способна уничтожать корабельные группировки, в том числе и авианосные, ее можно использовать и для ударов по береговым целям.
11 июля 2020 г., 12:04
США объявили о супербыстрой ракете, которая уже в 17 раз быстрее всех аналогов в мире, а не в 7, как было в феврале США объявили о супербыстрой ракете, которая уже в 17 раз быстрее всех аналогов в мире, а не в 7, как было в феврале
"У нас есть ракета, которая в 17 раз быстрее, чем любая другая... Она настолько быстро летит, что ее крайне тяжело заметить", - сообщил президент Трамп, напомнив, что США за последнее время потратили $2,5 трлн на свои ВС. "У нас лучшая военная техника", - сказал американский лидер.
11 июля 2020 г., 11:41
Станцию метро "Новокрестовская" в Санкт-Петербурге переименуют в "Зенит" Станцию метро "Новокрестовская" в Санкт-Петербурге переименуют в "Зенит"
Станция Невско-Василеостровской линии Санкт-Петербургского метрополитена "Новокрестовская" будет переименована в честь клуба "Зенит". "Символично, что это произошло в год 95-летия сине-бело-голубых и завоевания седьмого в истории клуба чемпионства", - сказал генеральный директор "Зенита" Александр Медведев.
11 июля 2020 г., 11:28
В Хабаровске десятки тысяч вышли на митинг в поддержку арестованного губернатора Фургала, Администрация края поддержала протесты (ВИДЕО) В Хабаровске десятки тысяч вышли на митинг в поддержку арестованного губернатора Фургала, Администрация края поддержала протесты (ВИДЕО)
Протестующие убрали ограждения на центральной площади Хабаровска и скандируют: "Свободу". Колонны людей выдвинулись по проезжей части в центре города, после чего вновь вернулись на площадь и собрались у здания правительства. "Такого единодушия еще не видел ни Хабаровский край, ни дальний Восток, ни Россия", - заявили в администрации.
11 июля 2020 г., 10:41
В Нижнем Новгороде произошел взрыв в жилом 9-этажном доме: пять раненых, эвакуированы 28 человек (ВИДЕО) В Нижнем Новгороде произошел взрыв в жилом 9-этажном доме: пять раненых, эвакуированы 28 человек (ВИДЕО)
В самой квартире, где ранним утром произошел взрыв, на момент происшествия никого не было, все пострадавшие - соседи. Газовщики поспешили объявить, что их оборудование, установленное в квартире, где произошел взрыв, было в порядке.
11 июля 2020 г., 10:20
Баскетболист ЦСКА не собирается оправдываться перед президентом Грузии после перехода в московский клуб Баскетболист ЦСКА не собирается оправдываться перед президентом Грузии после перехода в московский клуб
Новобранец баскетбольного ЦСКА Торнике Шенгелия высказался о своем переходе в московский клуб. Данное событие вызвало серьезный резонанс на родине спортсмена. Президент Грузии Саломе Зурабишвили даже заявила, что для нее неприемлемо решение капитана национальной сборной переехать в Москву.
11 июля 2020 г., 10:00
Трамп подтвердил, что лично приказал провести хакерскую атаку на путинскую "фабрику троллей" - Агентство интернет-исследований Трамп подтвердил, что лично приказал провести хакерскую атаку на путинскую "фабрику троллей" - Агентство интернет-исследований
Президент США заявил, что в 2018 году санкционировал кибератаку, основываясь на данных разведки о вмешательстве России в выборы. По его словам, это была лишь часть реакции США на действия РФ. "Никто не проявляет к России больше жесткости, чем я", - объявил Трамп.
11 июля 2020 г., 09:49
На Сахалине арестованы супруги, которые похитили 8-летнюю Вику, изнасиловали, убили и бросили в лесу на съедение медведям На Сахалине арестованы супруги, которые похитили 8-летнюю Вику, изнасиловали, убили и бросили в лесу на съедение медведям
6 июля на Сахалине пропала школьница Виктория Теплякова. Четыре дня ее искали около 500 человек - сотрудники МВД, МЧС, СК, коммунальных служб, мэрии, волонтеры. Тело ребенка нашли 10 июля в лесу у реки, рядом с селом Ожидаево. Туда ее завезли двое супругов, которые похитили ребенка, когда она шла к подруге.
11 июля 2020 г., 09:17
Сезон НХЛ возобновится 1 августа, каждый хоккеист имеет право отказаться от участия в играх Сезон НХЛ возобновится 1 августа, каждый хоккеист имеет право отказаться от участия в играх
Сезон Национальной хоккейной лиги возобновится матчами за Кубок Стэнли 1 августа. НХЛ и профсоюз игроков лиги в ночь на субботу приняли новое коллективное соглашение, в котором прописан регламент возвращения к соревновательному процессу. Финальная серия Кубка Стэнли состоится в Эдмонтоне.
11 июля 2020 г., 09:14
Голландская медалистка последней Олимпиады умерла в 27 лет Голландская медалистка последней Олимпиады умерла в 27 лет
Бронзовый призер Олимпийских игр-2018 по шорт-треку Лара ван Рёйвен скончалась в больнице в Перпиньяне (Франция). Спортсменка из-за жалоб на самочувствие была госпитализирована 25 июня во время сбора национальной команды Нидерландов, а с 29 июня находилась в искусственной коме.
11 июля 2020 г., 08:35