NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Россия впервые в истории выиграла чемпионат мира по пляжному футболу Россия впервые в истории выиграла чемпионат мира по пляжному футболу
Сборная России по пляжному футболу впервые в истории стала победителем чемпионата мира, который завершился в итальянской Равенне. В финальном матче турнира подопечные Михаила Лихачева выиграли у бразильцев со счетом 12:8.
11 сентября 2011 г., 22:38
Солдат с автоматом бежал из части в Ставрополе Солдат с автоматом бежал из части в Ставрополе
Сотрудники полиции ищут солдата, сбежавшего из воинской части, находящейся в центре Ставрополя на улице Артема. Причины, по которым он покинул часть, неизвестны.
11 сентября 2011 г., 20:51
Франция в день памяти воссоздала башни-близнецы Франция в день памяти воссоздала башни-близнецы
В Париже организована крупнейшая в Европе церемония памяти - она прошла под под 25-метровыми копиями башен-близнецов, построенными по этому случаю на площади Трокадеро напротив Эйфелевой башни.
11 сентября 2011 г., 20:30
Премьер Греции исключил проведение досрочных выборов Премьер Греции исключил проведение досрочных выборов
"Греческому народу не нужны выборы, ему нужны перемены", - заявил Папандреу, левоцентристское правительство которого пришло к власти в 2009 году на обещаниях роста зарплат и пенсий. Вместо этого кабинет жесточайшим образом сокращает расходы.
11 сентября 2011 г., 20:17
Патрушев посетил ближайшую к Японии заставу и провел совещания по безопасности Патрушев посетил ближайшую к Японии заставу и провел совещания по безопасности
Глава Совбеза посетил Южно-Курильские острова, где провел совещание с руководством Сахалинской области, обсудил вопросы безопасности региона, строительство пограничной инфраструктуры и гражданских объектов - причала в Южно-Курильске и аэропорта Менделеево.
11 сентября 2011 г., 19:26
Феттель выиграл восьмую гонку сезона в чемпионате "Формулы-1" Феттель выиграл восьмую гонку сезона в чемпионате "Формулы-1"
Лидер чемпионата "Формулы-1" Себастьян Феттель из команды "Ред Булл" выиграл Гран-при Италии. Вторым финишировал Дженсон Баттон из "Макларен", третье место у Фернандо Алонсо из "Феррари", а Виталий Петров из "Лотус-Рено" сошел уже на первом круге.
11 сентября 2011 г., 19:10
НАТО остается оплотом борьбы с экстремизмом, заявил генсек НАТО остается оплотом борьбы с экстремизмом, заявил генсек
Андерс Фог Расмуссен напомнил, что после терактов 9/11 альянс впервые в своей истории задействовал статью 5 Североатлантического договора, предусматривающую ситуацию, когда организация рассматривает угрозу против одной из стран НАТО как угрозу против всего союза.
11 сентября 2011 г., 18:55
Жозе Моуринью не позарился на махачкалинские миллионы "Анжи"  Жозе Моуринью не позарился на махачкалинские миллионы "Анжи"
Наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью отверг предложенный махачкалинским футбольным клубом "Анжи" контракт на сумму в 43 миллиона фунтов (69 миллионов долларов). У него цели - выиграть чемпионат Испании и Лигу чемпионов.
11 сентября 2011 г., 18:17
Зампред Госдумы Слиска высказалась за УДО для Ходорковского Зампред Госдумы Слиска высказалась за УДО для Ходорковского
"Основанием для отказа в УДО не может быть потеря костюма, тапочек или какие-то дурацкие замечания, - заявила Любовь Слиска. - Противно, что в правоохранительной системе уже не остается квалифицированных специалистов".
11 сентября 2011 г., 18:09
Нью-Йорк помянул жертв терактов 9/11 минутой молчания. Обама выступил с речью Нью-Йорк помянул жертв терактов 9/11 минутой молчания. Обама выступил с речью
Нынешний мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг так описал десятилетие после терактов: "Десять лет прошло с того момента, как безупречно ясное утро обернулось темнейшей из ночей".
11 сентября 2011 г., 17:24
Александр Галимов перенес сложную операцию Александр Галимов перенес сложную операцию
Пострадавший во время крушения самолета Як-24, хоккеист ярославского "Локомотива" Александр Галимов перенес сложную операцию. 26-летнему спортсмену была сделана пересадка трахеи, так как у него были обожжены органы дыхания.
11 сентября 2011 г., 17:06
Юлия Тимошенко написала в Times и попросила помощи у Запада Юлия Тимошенко написала в Times и попросила помощи у Запада
Экс-премьер Украины считает, что исход суда был решен еще до его начала, а сам процесс лишь "показательное судилище". Своего оппонента Виктора Януковича она называет "врагом Запада" и напоминает о его судимостях.
11 сентября 2011 г., 16:58
Московскому "Спартаку" хватило гола для гостевой победы над "Амкаром" Московскому "Спартаку" хватило гола для гостевой победы над "Амкаром"
В 23-м туре футбольного первенства страны московский "Спартак" победил в гостях пермский "Амкар" со счетом 1:0. Единственный мяч конце встречи со штрафного удара забил Николас Пареха. От лидеров - ЦСКА и "Зенита" - отныне "Cпартак" отстает на семь очков.
11 сентября 2011 г., 16:43
Пьяный полицейский задавил пешехода в Удмуртии Пьяный полицейский задавил пешехода в Удмуртии
Пострадавший скончался в больнице не приходя в сознание. Задержанный сотрудник полиции уже уволен из органов внутренних дел, возбуждено дело по статье "причинение смерти по неосторожности".
11 сентября 2011 г., 16:37
Маргелов усмотрел "тень бен Ладена" за беспорядками в Каире Маргелов усмотрел "тень бен Ладена" за беспорядками в Каире
Мировому сообществу следует помнить, что бен Ладен мертв, но дело его живет, заявляет сенатор. В Африке "любая искра оборачивается пламенем", а беспорядки всерьез угрожают мирному договору между Израилем и Египтом, уверен он.
11 сентября 2011 г., 16:14
В шведском Гетеборге задержаны 4 человека, подозреваемые в подготовке теракта В шведском Гетеборге задержаны 4 человека, подозреваемые в подготовке теракта
Арест был проведен ночью у выставочного зала "Красный камень", откуда были эвакуированы все посетители. Полиция оценивает вероятность теракта в стране как повышенную.
11 сентября 2011 г., 15:47
Японский диспетчер выложил в блог карту полетов Барака Обамы Японский диспетчер выложил в блог карту полетов Барака Обамы
Провинившемуся может грозить как дисциплинарное взыскание, так и уголовное дело: в блог попал не только маршрут, включая облет района аварийной АЭС "Фукусима-1", но и данные по высоте полета в различных точках.
11 сентября 2011 г., 15:21
В Египте начался суд по делу о расстреле демонстрантов В Египте начался суд по делу о расстреле демонстрантов
Глава Высшего совета ВС Египта прибыл на заседание для дачи показаний. Заседание полностью закрыто для прессы и наблюдателей - так в Египте пытаются избежать политической окраски.
11 сентября 2011 г., 14:53
Голые регбисты проиграли матч одетой женской команде (ФОТО, ВИДЕО) Голые регбисты проиграли матч одетой женской команде (ФОТО, ВИДЕО)
В новозеландском городе Данидин мужская команда по регби "Nude Blacks" проиграла встречу одетой женскому коллективу из Испании. Результат 25:20 в пользу дам. За какие части тела представительницы слабого пола охотнее задерживали соперников, не сообщается.
11 сентября 2011 г., 14:51
Бунт в тульской колонии для несовершеннолетних: проверяют руководство Бунт в тульской колонии для несовершеннолетних: проверяют руководство
Зачинщиками были трое заключенных, содержащихся в жестких условиях, к ним присоединились другие осужденные из карантинного отделения и общежития. Обошлось без жертв. Прокуратура проверяет, не спровоцировали ли своими действиями осужденных сами сотрудники учреждения.
11 сентября 2011 г., 14:24
ОКР опровергает связь с подозреваемым в вымогательстве у руководства "Инконнекта" ОКР опровергает связь с подозреваемым в вымогательстве у руководства "Инконнекта"
Вместе с художником Борисом Красновым по делу проходит некий "замгендиректора спортивного информационного агентства при Олимпийском комитете России". В ОКР открещиваются: агентству еще год назад запретили использовать олимпийскую символику.
11 сентября 2011 г., 14:10
Скончался ведущий актер Театра Моссовета Юрий Кузьменков Скончался ведущий актер Театра Моссовета Юрий Кузьменков
Заслуженный артист умер на подмосковной даче - утром актеру стало плохо с сердцем, жена вызвала "скорую", но врачи не успели помощь 71-летнему Кузьменкову. Самые известные его работы в кино - "Служили два товарища" и "Большая перемена".
11 сентября 2011 г., 13:56
Радикальный имам Муктада ас-Садр призвал  прекратить атаки на войска США Радикальный имам Муктада ас-Садр призвал прекратить атаки на войска США
У американцев должна быть возможность уйти из Ирака до конца года, заявил ас-Садр. Он предупредил, что, если войска США не покинут Ирак вовремя, военное противостояние возобновится.
11 сентября 2011 г., 13:44
Роналду не исключает своего переезда в Россию за "длинным рублем" Роналду не исключает своего переезда в Россию за "длинным рублем"
Полузащитник мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду не исключает возможности перебраться в российскую премьер-лигу. Об этом он рассказал во время презентации фильма в Мадриде со своим участием "Роналду: проверка на прочность".
11 сентября 2011 г., 13:24
Сгорел особняк Джека Николсона в Голливуде: при тушении пострадали двое пожарных Сгорел особняк Джека Николсона в Голливуде: при тушении пострадали двое пожарных
Возгорание в доме, расположенном в фешенебельном районе Hollywood Hills (Голливудские Холмы) произошло в ночь на субботу. После сообщения о возгорании к дому прибыли пожарные команды из 85 человек, однако спасти дом не удалось.
11 сентября 2011 г., 13:19
Посол США благодарит Россию за поддержку в борьбе с терроризмом Посол США благодарит Россию за поддержку в борьбе с терроризмом
"Терроризм не силен, он слаб. Мы, люди живущие в цивилизованных странах, объединившиеся после 11 сентября 2001 года, чтобы бороться с терроризмом, ослаблять его, с успехом движемся к нашим целям", - заявил в годовщину терактов Джон Байерли.
11 сентября 2011 г., 13:03
В финале ЧМ по пляжному футболу столкнутся интересы России и Бразилии  В финале ЧМ по пляжному футболу столкнутся интересы России и Бразилии
Сборная России по пляжному футболу обыграла со счетом 7:3 команду Сальвадора и впервые в истории вышла в финал чемпионата мира, который проходит в Италии. В главном матче турнира российскому коллективу предстоит сыграть с Бразилией.
11 сентября 2011 г., 12:53
500 россиян не могут вылететь из аэропортов Болгарии. Прилетающим грозят те же проблемы 500 россиян не могут вылететь из аэропортов Болгарии. Прилетающим грозят те же проблемы
В субботу Болгарию покинули 260 туристов рейсами болгарских авиалиний, кто-то купил билеты на другие рейсы. Часть туристов улетела в Москву на самолете болгарского премьера.
11 сентября 2011 г., 12:51
Террорист-смертник ранил пятьдесят американских солдат в Афганистане Террорист-смертник ранил пятьдесят американских солдат в Афганистане
Cолдаты оказались в числе 89 человек, пострадавших 10 сентября от взрыва в провинции Вардак, находящейся в центральном Афганистане. Ответственность за теракт взяли на себя представители движения Талибан.
11 сентября 2011 г., 12:34
Для полета на Марс придется заменить органы космонавтов на искусственные, предупреждает ученый Для полета на Марс придется заменить органы космонавтов на искусственные, предупреждает ученый
У человека есть критические органы, наиболее подверженные влиянию радиации, которые перед полетом на Марс следует удалить, заменить искусственными, заявляют в Институте медико-биологических проблем РАН.
11 сентября 2011 г., 12:18
Членов экипажа Як-42 и двух тренеров ярославского "Локомотива" похоронят
на московских кладбищах Членов экипажа Як-42 и двух тренеров ярославского "Локомотива" похоронят на московских кладбищах
На Николо-Архангельском кладбище похоронят второго пилота Игоря Жевелова, на Хованском кладбище - бортмеханика Сергея Журавлева, на Покровском кладбище - тренера ярославского "Локомотива" Александра Карповцева. В Зеленограде похоронят другого тренера команды - Игоря Королева.
11 сентября 2011 г., 12:02
Булыкин лучше всех разминался, но так и не сумел дебютировать в составе "Аякса" Булыкин лучше всех разминался, но так и не сумел дебютировать в составе "Аякса"
"Аякс" в чемпионате Голландии победил в гостях "Хераклес" со счетом 3:2, однако мастерство российского новобранца амстердамцев Дмитрия Булыкина болельщики оценить не смогли - нападающий на поле не появился.
11 сентября 2011 г., 12:01
В Техасе 24 новых лесных пожара из-за рекордной засухи В Техасе 24 новых лесных пожара из-за рекордной засухи
Объявлен режим чрезвычайной ситуации: на территории штата бушуют сильнейшие пожары из-за самой жаркой и сухой за более чем сто лет погоды. За недельный период в штате произошло 179 природных пожаров, которые поглотили 68 тысяч гектаров. Огненная стихия уничтожила более 1,4 тысячи домов.
11 сентября 2011 г., 11:57
Британский премьер впервые за шесть лет приезжает с визитом в Москву Британский премьер впервые за шесть лет приезжает с визитом в Москву
Переговоры Дэвида Кэмерона с Медведевым и Путиным пройдут в понедельник. Их тон пока неясен: на родине требуют поднять неприятные для России вопросы по делам Литвиненко, Ходорковского и Магнитского. С Путиным Кэмерон пообщается впервые.
11 сентября 2011 г., 11:47
"Яблоко" утвердило список кандидатов на выборы в Думу "Яблоко" утвердило список кандидатов на выборы в Думу
Таинственным третьим номером стал руководитель внутрипартийной фракции "Зеленая Россия" Алексей Яблоков, возглавили список Явлинский и Митрохин. Главная тема предвыборной программы - борьба с монополизмом и коррупцией.
11 сентября 2011 г., 11:18
Гол Андрея Аршавина принес "Арсеналу" первую победу в чемпионате Англии Гол Андрея Аршавина принес "Арсеналу" первую победу в чемпионате Англии
Точный удар нападающего футбольной сборной России Андрея Аршавина в четвертом туре чемпионата Англии принес лондонскому "Арсеналу" домашнюю победу над "Суонси" - 1:0. Арсен Венгер считает, что россиянин вновь набирает "хорошие кондиции".
11 сентября 2011 г., 11:01
В Японии почтили минутой молчания память погибших в результате землетрясения и цунами 11 марта В Японии почтили минутой молчания память погибших в результате землетрясения и цунами 11 марта
Траурные церемонии начались ровно в 14:46 по местному времени (09:46 по московскому) - в тот момент, когда ровно полгода назад северо-восток страны потряс первый подземный толчок.
11 сентября 2011 г., 10:58
В Москве объявлено штормовое предупреждение В Москве объявлено штормовое предупреждение
За сутки выпала почти треть месячной нормы осадков. Порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду и выше. Штормовое предупреждение действует до 23:00 воскресенья.
11 сентября 2011 г., 10:52
В финале US Open встретятся Новак Джокович и Рафаэль Надаль В финале US Open встретятся Новак Джокович и Рафаэль Надаль
Первая ракетка мира серб Новак Джокович, победив швейцарца Роджера Федерера, стал первым финалистом открытого чемпионата США по теннису. Следом аналогичного права добился испанец Рафаэль Надаль, переигравший британца Энди Маррея.
11 сентября 2011 г., 10:39
Медведев велел правительству убрать авиаперевозчиков, неспособных обеспечить безопасность полетов Медведев велел правительству убрать авиаперевозчиков, неспособных обеспечить безопасность полетов
Утвержден перечень поручений по итогам совещания после катастрофы с "Як-42" под Ярославлем. Деятельность ненадежных авиакомпаний надо прекращать без решения суда, считает президент.
11 сентября 2011 г., 10:34
Власти Гвинеи-Бисау заявили о готовности принять у себя  Муаммара Каддафи Власти Гвинеи-Бисау заявили о готовности принять у себя Муаммара Каддафи
Как заявил премьер-министр РГБ Карлуш Гомеш Жуниор, его страна "примет Каддафи с распростертыми объятьями, если тот того пожелает, и обеспечит его безопасность".
11 сентября 2011 г., 10:09
АР: спецслужбы не нашли доказательств проникновению членов "Аль-Каиды" в США АР: спецслужбы не нашли доказательств проникновению членов "Аль-Каиды" в США
В преддверии 10-й годовщины терактов 11 сентября 2001 года власти США усилили меры безопасности по всей стране. Мэр Блумберг успокаивает жителей Нью-Йорка поездками на метро.
11 сентября 2011 г., 09:50
Российские баскетболисты продолжают побеждать на чемпионате Европы Российские баскетболисты продолжают побеждать на чемпионате Европы
Сборная России добились седьмой победы на чемпионате Европы по баскетболу, перебросав в матче второго группового раунда команду Греции со счетом 83:67. Самым результативным в составе нашего коллектива стал центровой Тимофей Мозгов, набравший 19 очков.
11 сентября 2011 г., 09:38
Десятки туристов в Приморье стали заложниками тайфуна "Талас" Десятки туристов в Приморье стали заложниками тайфуна "Талас"
На севере Приморья тайфуном размыло участки дорог, повредило мосты. Люди не могут добраться домой. До поселка Ямгу можно лишь долететь - там многие вынуждены жить в палатках и автомобилях в ожидании ремонта дороги.
11 сентября 2011 г., 09:30
В Кировской области УАЗ столкнулся с грузовиком: пять погибших В Кировской области УАЗ столкнулся с грузовиком: пять погибших
На 324 км федеральной трассы "Вятка" водитель УАЗа выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком Volvo, в результате чего оба транспортных средства загорелись.
11 сентября 2011 г., 09:18
Сокуров выиграл "Золотого льва" и призвал реформировать кинофестивали Сокуров выиграл "Золотого льва" и призвал реформировать кинофестивали
Глава жюри Даррен Аронофски, вручая приз, сказал, что "Фауст" из тех фильмов, после просмотра которых меняется каждый. Сам Сокуров был взволнован и, с трудом подбирая слова, поблагодарил всех, кто помогал, а также зрителей за терпение и доверие.
11 сентября 2011 г., 09:10
Виталий Кличко снова защитил чемпионский титул Виталий Кличко снова защитил чемпионский титул
В польском Вроцлаве чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC 40-летний украинец Виталий Кличко в седьмой раз защитил свое звание в поединке с экс-чемпионом мира в двух весовых категориях поляком Томашем Адамеком.
11 сентября 2011 г., 08:56