NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Чешский полицейский отказался от  взятки в 17 млн долларов за возвращение диска с биткоинами Чешский полицейский отказался от взятки в 17 млн долларов за возвращение диска с биткоинами
Жесткий диск вместе с другой компьютерной техникой был конфискован у опасного и ранее судимого хакера для поиска улик. Злоумышленник направил одного из своих знакомых к полицейскому с предложением огромной взятки за исключение из числа конфискованных предметов и возвращение ему носителя.
12 августа 2018 г., 20:04
Эрдоган: США требовали от Турции освободить пастора Брансона до 8 августа Эрдоган: США требовали от Турции освободить пастора Брансона до 8 августа
Пастор, проживавший в районе Измира, был арестован турецкими властями в прошлом году. Ранее турецкая делегация в ходе переговоров 8 августа в Вашингтоне с первым заместителем госсекретаря США Джоном Салливаном отказалась идти на уступки и давать обещания освободить его.
12 августа 2018 г., 19:37
С туристами, оставшимися без снаряжения в горах Алтая, установлена стабильная связь С туристами, оставшимися без снаряжения в горах Алтая, установлена стабильная связь
Эвакуация невозможна из-за непогоды. Туристы не травмированы, им удалось соорудить укрытие из снега и подручных материалов, у них есть горелка, запас продуктов и теплые вещи, сообщили в МЧС. Как только погода наладится, на место будет направлен вертолет.
12 августа 2018 г., 19:11
Российские прыгуны в воду выиграли чемпионат Европы Российские прыгуны в воду выиграли чемпионат Европы
Сборная России заняла первое место в неофициальном общекомандном медальном зачете на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который завершился в Эдинбурге. У наших спортсменов пять золотых, четыре серебряные и три бронзовые награды.
12 августа 2018 г., 18:51
Силуанов: ослабление рубля из-за санкций может привести к росту инфляции до 3% Силуанов: ослабление рубля из-за санкций может привести к росту инфляции до 3%
Но все равно инфляция останется в пределах коридора, который определили правительство и ЦБ. "Мы здесь не видим рисков скачков инфляции. Инфляция под контролем", - считает первый вице-премьер - министр финансов. Валютные счета граждан РФ в российских банках не пострадают, заверил он.
12 августа 2018 г., 18:47
Американский конгрессмен сообщил, что ФБР видит в протестах в Шарлотсвилле российский след Американский конгрессмен сообщил, что ФБР видит в протестах в Шарлотсвилле российский след
По словам Тома Гарретта, два месяца назад он был на закрытом заседании с участием директора ФБР Кристофера Рэя. Гарретт тогда спросил, связано ли вмешательство России с произошедшим в Шарлотсвилле год назад, и получил утвердительный ответ. Данная информация, подчеркнул он, не является секретной.
12 августа 2018 г., 17:53
Кирилл Беляев вторым проплыл на чемпионате Европы дистанцию 25 километров Кирилл Беляев вторым проплыл на чемпионате Европы дистанцию 25 километров
Российский пловец Кирилл Беляев выиграл серебряную медаль в плавании на открытой воде на дистанции 25 километров на чемпионате Европы по летним видам спорта в Глазго. Участники соревнований выступали в утепленных гидрокостюмах в соответствии с правилами по температуре воды.
12 августа 2018 г., 17:35
Футболисты "Оренбурга" нанесли поражение действующему чемпиону страны Футболисты "Оренбурга" нанесли поражение действующему чемпиону страны
В матче третьего тура чемпионата России по футболу клуб "Оренбург" на своем поле со счетом 1:0 обыграли московский "Локомотив". В добавленное ко второму тайму время мяч забил Андреа Чуканов. "Железнодорожники" в нынешнем первенстве еще не выиграли ни одного матча и ни разу не поразили ворота соперника.
12 августа 2018 г., 16:24
Двоюродная сестра Сенцова просит воздерживаться от распространения информации о его возможном освобождении Двоюродная сестра Сенцова просит воздерживаться от распространения информации о его возможном освобождении
Такая преждевременная информация, даже будучи правдой, может навредить ситуации. Все мы видим, как все нестабильно в царстве стабильности", - написала Наталья Каплан на своей странице в Facebook в воскресенье. Минувшей ночью в социальных сетях появилась недостоверная информация о якобы освобождении Сенцова из колонии.
12 августа 2018 г., 16:04
В Якутии найдена уникальная туша небольшого взрослого мамонта В Якутии найдена уникальная туша небольшого взрослого мамонта
Уникальность находки в том, что целая туша попалась впервые. Теперь ученые собираются выяснить, аномалия это или обычное природное явление. К раскопкам планируется приступить в следующем году. Туша лежит в недоступном месте и полностью зарыта в землю в районе приливной зоны.
12 августа 2018 г., 15:13
На саммите в Актау подписана Конвенция о правовом статусе Каспийского моря На саммите в Актау подписана Конвенция о правовом статусе Каспийского моря
Конвенция, работа над которой велась на протяжении более 20 лет, определяет правовой статус Каспийского моря. Кроме этого документа, участники V Каспийского саммита - лидеры Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана - подписали несколько отраслевых документов о взаимодействии в регионе.
12 августа 2018 г., 14:48
"Спартак" готов отпустить в Италию Промеса за 25 миллионов евро "Спартак" готов отпустить в Италию Промеса за 25 миллионов евро
Атакующий полузащитник столичного "Спартака" Квинси Промес может продолжить карьеру в Италии. На 26-летнего футболиста претендуют "Рома" и "Милан". Московский клуб готов продать футболиста, контракт которого с командой истекает в июне 2021 года, за 25 миллионов евро.
12 августа 2018 г., 14:32
"Реал", желая купить Азара, может установить трансферный рекорд "Реал", желая купить Азара, может установить трансферный рекорд
Мадридский "Реал" готов совершить рекордный трансфер в истории футбола, заплатив за бельгийского полузащитника лондонского "Челси" Эдена Азара 223,5 млн евро. Испанский клуб рассматривает Азара в качестве замены ушедшему в "Ювентус" португальцу Криштиану Роналду.
12 августа 2018 г., 13:13
В Киеве разъяснили, что не имеют претензий к экипажу российского судна "Механик Погодин" В Киеве разъяснили, что не имеют претензий к экипажу российского судна "Механик Погодин"
Под санкциями находятся задержанное судно и находящееся на нем имущество. А члены команды "прошли пограничный контроль, свободны в своих передвижениях, их никто не удерживает. Они не под санкциями", написала уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в Facebook.
12 августа 2018 г., 12:54
В Крыму горит ущелье Уч-Кош около Ялты В Крыму горит ущелье Уч-Кош около Ялты
Площадь природного пожара возросла до 80 га. Огонь распространяется вверх по ущелью. Спасателям приходится работать по фронту очага пожара в условиях жаркой погоды и сильной задымленности. Ближайший источник воды находится в 2 км от места пожара, имеется сложность с забором воды для тушения.
12 августа 2018 г., 12:34
При крушении легкомоторного самолета в Индонезии выжил двенадцатилетний мальчик При крушении легкомоторного самолета в Индонезии выжил двенадцатилетний мальчик
Еще восемь человек, находившиеся на борту самолета швейцарского производства PC-6, погибли. Диспетчеры потеряли связь с экипажем примерно через 40 минут после вылета. Власти пока не называют причины инцидента.
12 августа 2018 г., 12:10
Экс-футболист ЦСКА будет тренировать сборную Камбоджи Экс-футболист ЦСКА будет тренировать сборную Камбоджи
Бывший полузащитник ЦСКА японец Кэйсукэ Хонда назначен на посты генерального менеджера и главного тренера сборной Камбоджи. Хонда, продолжающий карьеру игрока в австралийском клубе "Мельбурн Виктори", будет готовить команду посредством еженедельных звонков по видеосвязи.
12 августа 2018 г., 11:51
Источник: убийство отца тремя сестрами было "преднамеренным и, вероятно, спланированным" Источник: убийство отца тремя сестрами было "преднамеренным и, вероятно, спланированным"
Девушки не спонтанно совершили убийство, как предполагалось первоначально. Они заранее открыли автомобиль отца и достали оттуда его нож, зная, где он хранит холодное оружие, сообщил источник, близкий к следствию.
12 августа 2018 г., 11:45
Талибы* захватили большую часть города Газни в Афганистане, более 100 человек погибло в столкновениях Талибы* захватили большую часть города Газни в Афганистане, более 100 человек погибло в столкновениях
По сведениям телеканала 1TV, среди жертв - 90 афганских военных и 13 мирных жителей. Среди пострадавших - 43 военнослужащих и 90 человек из числа гражданского населения. Боевики также понесли многочисленные потери, но их число не приводится.
12 августа 2018 г., 11:24
Мужской хоккей могут исключить из программы Олимпиады-2022 Мужской хоккей могут исключить из программы Олимпиады-2022
Международный олимпийский комитет рассматривает вариант исключения мужского хоккейного турнира из программы зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. В настоящее время МОК рассматривает четыре варианта относительно будущего хоккея на Играх.
12 августа 2018 г., 10:22
Рафаэль Надаль не пустил Карена Хачанова в финал турнира в Торонто Рафаэль Надаль не пустил Карена Хачанова в финал турнира в Торонто
Российский теннисист Карен Хачанов уступил испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 6:7, 4:6 в полуфинальном матче турнира АТР в Торонто, призовой фонд которого составляет 5,3 млн долларов. В решающей встрече соревнования первая ракетка мира сыграет против 19-летнего грека Стефаноса Циципаса.
12 августа 2018 г., 09:11
"Спартак" побеждает "Анжи", "Ростов" уступает "Крыльям Советов" "Спартак" побеждает "Анжи", "Ростов" уступает "Крыльям Советов"
В матче третьего тура чемпионата России по футболу "Спартак" на своем поле со счетом 1:0 победил "Анжи". Автором единственного гола на стал Зе Луиш. Гости заканчивали встречу вдевятером. "Крылья Советов" с аналогичным результатом обыграли в гостях "Ростов".
12 августа 2018 г., 08:56