NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Неудачники лиги Чемпионов "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" вышли в полуфинал Кубка Англии
Неудачники лиги Чемпионов "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" вышли в полуфинал Кубка Англии
Гранды европейского футбола английские "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал", не попавшие в ¼ финала Лиги Чемпионов, пытаются компенсировать неудачу.
12 марта 2005 г., 22:56
Сборная России по фигурному катанию находится в оптимальной форме перед чемпионатом мира

Сборная России по фигурному катанию находится в оптимальной форме перед чемпионатом мира
С 14 по 20 марта в Москве пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. Событие грандиозное – ради такого случая из "Лужников" даже попросили хоккеистов "Динамо", которые накануне игр плей-офф будут вынуждены выступать на другой арене.
12 марта 2005 г., 22:02
Сборную Белоруссии по хоккею возглавил наставник клуба НХЛ 
"Вашингтон Кэпиталз" Глен Ханлон
Сборную Белоруссии по хоккею возглавил наставник клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Глен Ханлон
Главным тренером сборной Белоруссии по хоккею избран наставник клуба североамериканской Национальной Хоккейной Лиги Глен Ханлон, работавший последнее время в "Вашингтон Кэпиталс".
12 марта 2005 г., 20:49
Биньямин Нетаньяху: два года назад Израиль был на грани развала Биньямин Нетаньяху: два года назад Израиль был на грани развала
Министр финансов Израиля ответил на вопросы RTVi. Нетаньяху рассказал о бюджетной политике израильского правительства, о возможности мира с арабами, а также о скандале вокруг банка Hapoalim.
12 марта 2005 г., 20:46
Члены комиссии по Беслану допросили боевика, участвовавшего в захвате школы Члены комиссии по Беслану допросили боевика, участвовавшего в захвате школы
"Встреча с Кулаевым прошла в очень хороших условиях, на нас никто не давил и не ограничивал. Мы задали Кулаеву все вопросы, которые у нас были", - сказал председатель комиссии Александр Торшин. Ни у комиссии, ни у Генпрокуратуры цифры по числу боевиков, участвовавших в нападении на школу, не расходятся, добавил он.
12 марта 2005 г., 19:38
Около посольства Молдавии прошел пикет в поддержку арестованного Валерия Пасата Около посольства Молдавии прошел пикет в поддержку арестованного Валерия Пасата
Акция в целом в проходила без эксцессов, однако некоторые участники пикета периодически бросали в сторону здания посольства помидоры. Пикетчики скандировали: "Свободу Валерию Пасату!", "Мы с Россией!", "Долой режим Воронина!".
12 марта 2005 г., 19:23
"Демократическая Молдова" будет бойкотировать выборы президента страны "Демократическая Молдова" будет бойкотировать выборы президента страны
Такое решение принято на состоявшемся в Кишиневе закрытом совместном заседании партий, входящих в это формирование. Если глава государства не будет избран с двух попыток, то по закону парламент будет распущен и назначены новые выборы.
12 марта 2005 г., 18:53
Мужской квартет российских биатлонистов выигрывает "серебро" чемпионата мира в эстафете Мужской квартет российских биатлонистов выигрывает "серебро" чемпионата мира в эстафете
Российская мужская сборная команда в составе: Сергея Рожкова, Николая Круглова, Павла Ростовцева и Сергей Чепикова заняла второе место в эстафете на мировом первенстве.
12 марта 2005 г., 18:49
"Хамас" примет участие в выборах в парламент ПНА "Хамас" примет участие в выборах в парламент ПНА
Об этом объявил глава "Хамас" на Западном берегу реки Иордан Хамид Бетави, выступая на пресс-конференции в городе Наблусе. "Хамас" игнорировал январские выборы председателя Палестинской национальной администрации, но принял участие в двух этапах муниципальных выборов в секторе Газа и на Западном берегу.
12 марта 2005 г., 18:44
Во Вьетнаме 13 человек погибли в железнодорожной катастрофе Во Вьетнаме 13 человек погибли в железнодорожной катастрофе
В результате аварии опрокинулось 8 из 13 вагонов. В них, по предварительным данным, находилось 300 пассажиров. Все пострадавшие доставлены в ближайшие больницы. На месте аварии проводятся спасательные работы.
12 марта 2005 г., 18:27
Российская футбольная премьер-лига: первые радости и огорчения

Российская футбольная премьер-лига: первые радости и огорчения
Футболисты самарских "Крыльев Советов" первыми из числа участников 14 чемпионата России познали радость победы. Не повезло владикавказской "Алании". В каждом из таймов хозяева поля забили по мячу и в итоге выиграли 2:0.
12 марта 2005 г., 17:19
Первая группа украинских военных в Ираке готовится к отправке на родину Первая группа украинских военных в Ираке готовится к отправке на родину
В субботу из базового лагеря 72-го отдельного механизированного батальона "Зулу" была выведена одна из механизированных рот и направлена в лагерь "Дельта" вблизи административного центра провинции Васит города Эль-Кут.
12 марта 2005 г., 17:17
В скандал с отмыванием денег в Испании может быть замешан ЮКОС В скандал с отмыванием денег в Испании может быть замешан ЮКОС
Российская нефтяная компания фигурирует в числе клиентов арестованных в Испании адвокатов, которые обвиняются в "отмывании" огромных сумм денег. Как сообщают испанские полицейские источники, предполагается, что ЮКОС действовал через "одну голландскую фирму". ЮКОС обвинения в отмывании денег отвергает.
12 марта 2005 г., 16:49
Бразильский футболист Ромарио снова  покинул родину Бразильский футболист Ромарио снова покинул родину
Бывший игрок сборной Бразилии и чемпион мира Ромарио стал игроком английского клуба "Гарфорд Таун", расположенного в пригороде Лидса.
12 марта 2005 г., 16:36
МИД России опроверг информацию об отзыве посла в Литве МИД России опроверг информацию об отзыве посла в Литве
Ранее в субботу литовская газета Lietuvos rytas опубликовала материал, в котором говорилось, что Москва может отозвать российского посла. Источники газеты утверждают, что отказ Валдаса Адамкуса приехать в Москву стало полной неожиданностью для российского руководства.
12 марта 2005 г., 16:23
В воскресенье на время Масленичного шествия центр Москвы будет перекрыт В воскресенье на время Масленичного шествия центр Москвы будет перекрыт
Речь идет о Моховой, Тверской улице, Охотном ряде и Варварке, а также Триумфальной, Театральной и Лубянской площадях, Ильинском и Васильевском спуске, уточнили в ГИБДД Москвы. Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой заранее выбирать маршруты объезда.
12 марта 2005 г., 16:02
Власти Белоруссии назвали ожидаемым доклад ОБСЕ  о несвободе белорусских СМИ Власти Белоруссии назвали ожидаемым доклад ОБСЕ о несвободе белорусских СМИ
"Я не ждал ничего иного. Нас, нашу позицию, наши аргументы не хотят слушать", - заявил министр информации Белоруссии. Министр подчеркнул, что белорусская сторона, невзирая на очевидную предвзятость представителя ОБСЕ по свободе СМИ, сделала все, чтобы довести свою позицию до международного сообщества.
12 марта 2005 г., 15:53
Сирийцы покидают Ливан. На родине их встречают как героев Сирийцы покидают Ливан. На родине их встречают как героев
Как сообщают военные источники, выведено больше половины сирийского воинского контингента, составляющего 14 тыс. солдат. Позиции сирийских войск передаются ливанской армии. Еще несколько тысяч сирийских военных будут ждать своей очереди в долине Бекаа.
12 марта 2005 г., 15:21
Чубайс требует освободить сотрудника РАО "ЕЭС России", задержанного в Молдавии Чубайс требует освободить сотрудника РАО "ЕЭС России", задержанного в Молдавии
По словам главы РАО, действия молдавской стороны "выглядят как абсолютно безосновательные, если не сказать, провокационные действия". "Это тяжелейший удар по нашей компании, причем абсолютно не спровоцированный", - отметил Чубайс.
12 марта 2005 г., 15:09
Биньямин Нетаньяху: скандал вокруг Hapoalim "раздут сверх всякой меры" Биньямин Нетаньяху: скандал вокруг Hapoalim "раздут сверх всякой меры"
"Бросаются именами с такой легкостью, как будто это всемирный заговор. Я предлагаю дождаться конца расследования", - добавил министр финансов Израиля. "Бизнесмены из стран СНГ - здесь желанные гости: и не только потому, что они ничем не хуже других, а еще и по той причине, что они – талантливые профессионалы", - добавил он.
12 марта 2005 г., 14:57
Лужков оценивает шансы Москвы на проведение Олимпийских игр 2012 года как высокие Лужков оценивает шансы Москвы на проведение Олимпийских игр 2012 года как высокие
Такое заявление сделал мэр Москвы накануне приезда в столицу Оценочной комиссии международного олимпийского комитета. Инспекторы МОК должны прилететь в Москву 13 марта.
12 марта 2005 г., 14:46
Коттеджи бывших руководителей Аджарии переданы во временное пользование грузинским офицерам Коттеджи бывших руководителей Аджарии переданы во временное пользование грузинским офицерам
В пяти коттеджах, которые после смены власти в Аджарии постановлением суда были переданы в собственность государству, будут размещены семьи офицеров, у которых нет собственного жилья в Аджарии.
12 марта 2005 г., 14:18
Зюганов пока не решил, будет ли баллотироваться в президенты Зюганов пока не решил, будет ли баллотироваться в президенты
"У нас половина политиков считает, что может быть президентом и все депутатами, - сказал он. - Это болезнь, и она плохо лечится. Но пусть они свистят, а нам надо работать".
12 марта 2005 г., 13:53
Юлия Чепалова стала четвертой на этапе кубка мира по лыжным гонкам Юлия Чепалова стала четвертой на этапе кубка мира по лыжным гонкам
В Норвегии состоялась 30-километровая гонка у женщин в рамках традиционных холменколленских Игр. Как и ожидалось победила Марит Бьорген.
12 марта 2005 г., 13:37
В Великобритании и Германии будет издана секретная биография Гитлера В Великобритании и Германии будет издана секретная биография Гитлера
"Книга Гитлера", изданная в единственном экземпляре, была подарена Сталину в декабре 1949 года. Многие годы она хранилась в его личном архиве, а в 2004 году была обнаружена там германским историком Маттиасом Улем.
12 марта 2005 г., 13:35
В хвосте разбившегося в Чечни Ми-8 обнаружены пулевые отверстия В хвосте разбившегося в Чечни Ми-8 обнаружены пулевые отверстия
"Сейчас к расследованию подключились специалисты по огневому воздействию, которым предстоит выяснить вопрос: был ли произведен обстрел вертолета с земли, или это отверстие от разрыва пуль в ходе пожара", - сказал источник в комиссии по расследованию катастрофы, унесшей жизни 15 человек.
12 марта 2005 г., 13:20
Телеканал ВВС извинился перед Израилем за интервью с "ядерным шпионом" Мордехаем Вануну Телеканал ВВС извинился перед Израилем за интервью с "ядерным шпионом" Мордехаем Вануну
В заявлении, составленном от имени заместителя заведующего бюро BBC в Израиле Саймона Уилсона, которому запретили въезжать в эту страну, он признается, что не предъявил израильской цензуре магнитофонные записи интервью, о чем сожалеет.
12 марта 2005 г., 13:04
КПРФ объявляет власти информационно-пропагандистскую войну КПРФ объявляет власти информационно-пропагандистскую войну
Выступая на пленуме, зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников рассказал о конкретных планах по ведению информационной войны против власти. Депутаты-коммунисты "должны вести себя резче, ярче, громче". Он призвал коммунистов "организовывать публичные акции, даже скандального характера с привлечением молодежи, внедряться в общественные организации".
12 марта 2005 г., 12:43
Спецоперация в Кабардино-Балкарии - в республику стянуты дополнительные силы Спецоперация в Кабардино-Балкарии - в республику стянуты дополнительные силы
"Как говорят источники в МВД, когда несколько дней назад ликвидировали Масхадова, его охранники дали показания, что в Кабардино-Балкарии намечается теракт. Ни адресов, ни фамилий, ни других дополнительных данных нет, - отметил директор кабардино-балкарского Института исламских исследований. - Этим и объясняется введение в республику дополнительных сил".
12 марта 2005 г., 12:27
Срок вывода поселений из Газы и Западного берега сокращен вдвое Срок вывода поселений из Газы и Западного берега сокращен вдвое
Министр обороны Израиля Шауль Мофаз принял это решение после консультаций с командованием полиции, армии и спецслужб. По мнению Мофаза, длительный период эвакуации даст противникам этого плана слишком много времени для создания помех его реализации.
12 марта 2005 г., 12:07
Гретцки пока не дал согласия возглавить хоккейную сборную Канады

Гретцки пока не дал согласия возглавить хоккейную сборную Канады
Уэйн Гретцки пока не принял предложение занять пост генерального менеджера команды Канады на хоккейном чемпионате мира, который состоится в Австрии с 30 апреля по 15 мая.
12 марта 2005 г., 11:51
Военные "отправили" Масхадова в Москву, хотя на самом деле тело в Ростове Военные "отправили" Масхадова в Москву, хотя на самом деле тело в Ростове
Дело о гибели президента Ичкерии Аслана Масхадова приобретает все более скандальный характер. По сведениям "Коммерсанта", сообщение об отправке тела Масхадова в Москву было дезинформацией военных.
12 марта 2005 г., 11:41
В Британии после острейших дебатов принят закон о борьбе с терроризмом В Британии после острейших дебатов принят закон о борьбе с терроризмом
Таким образом, был положен конец беспрецедентному в новейшей британской политической истории противостоянию двух палат парламента, разошедшихся в оценке предложенного правительством пакета законодательных, юридических и административных мер, необходимых для предотвращения терактов.
12 марта 2005 г., 11:31
Россия предупредила ЕС и США о недопустимости обсуждения проблем Чечни в Комиссии ООН по правам человека Россия предупредила ЕС и США о недопустимости обсуждения проблем Чечни в Комиссии ООН по правам человека
Как заявил замминистра иностранных дел Юрий Федотов в преддверии открывающейся 14 марта в Женеве 61-й сессии Комиссии, "спекулировать на теме соблюдения прав человека в Чечне, пытаться извлекать из этого какие-то политические и конъюнктурные дивиденды мы никому не позволим".
12 марта 2005 г., 11:17
Личный советник Буша займется улучшением имиджа Америки в мире Личный советник Буша займется улучшением имиджа Америки в мире
48-летняя Карен Хьюз в ближайшее время станет отвечать в администрации США за руководство публичной дипломатией, и ее офис будет находиться в госдепартаменте США. Хьюз входит в число самых близких к Джорджу Бушу людей и была главным "пиарщиком" обеих его президентских предвыборных кампаний.
12 марта 2005 г., 11:10
По мнению Зурабова, демографическая ситуация в России с годами начнет улучшаться По мнению Зурабова, демографическая ситуация в России с годами начнет улучшаться
Министр здравоохранения и социального развития России считает, что "в ближайшие несколько лет мы начнем ощущать некоторые позитивные изменения" в демографической ситуации. Пока же численность населения сокращается. В 2004 году россиян стало меньше на 700 тысяч человек.
12 марта 2005 г., 10:59
В Грозном произошла перестрелка между омоновцами и боевиками
В Грозном произошла перестрелка между омоновцами и боевиками
Водитель автомашины ВАЗ-21074 не подчинился требованию остановиться. Из машины выскочили несколько человек и открыли огонь. Боевикам удалось скрыться в лесном массиве. В результате перестрелки никто из омоновцев не пострадал.
12 марта 2005 г., 10:44
NASA уволит каждого седьмого сотрудника в ближайшие полтора года NASA уволит каждого седьмого сотрудника в ближайшие полтора года
Кадровая перетряска вызвана переориентацией космической программы США на новые цели. На многие освобождающиеся места будут наняты новые специалисты, более сведущие в вопросах дальних космических экспедиций. Они помогут практическому осуществлению пилотируемых полетов на Луну и Марс.
12 марта 2005 г., 10:36
Врачи опровергли сообщения о пневмонии у Караченцова Врачи опровергли сообщения о пневмонии у Караченцова
Утверждения некоторых газет о разного рода "отрицательных явлениях" в состоянии пациента, в том числе о якобы обнаруженной у него пневмонии "недостоверны", отметил главный нейрохирург Москвы Владимир Крылов.
12 марта 2005 г., 10:02
Бывшему вице-губернатору Корякского АО грозит семь лет колонии Бывшему вице-губернатору Корякского АО грозит семь лет колонии
Прокуратура инкриминирует бывшему вице-губернатору Михаилу Соколовскому, курировавшему вопросы "северного завоза" превышение должностных полномочий. Полпред президента заявил о преодолении топливного кризиса в регионе.
12 марта 2005 г., 09:56
Госдеп признал, что Ющенко тайно лечили американские врачи Госдеп признал, что Ющенко тайно лечили американские врачи
Руководитель пресс-службы госдепартамента США Ричард Баучер заявил: "Мы оказали им (семье Ющенко), я бы сказал, рутинную помощь ограниченного масштаба, которую можно было бы ожидать в сложившихся обстоятельствах".
12 марта 2005 г., 09:44
США согласились с политикой Европы в отношении Ирана США согласились с политикой Европы в отношении Ирана
Американская администрация решила официально поддержать дипломатические усилия европейцев, направленные на урегулирование иранской ядерной проблемы. Президент США больше не возражает против постепенного присоединения Ирана к ВТО и продажи ему запасных частей к гражданским авиалайнерам.
12 марта 2005 г., 09:37
Пентагон: некоторые государства не желают забирать своих граждан из Гуантанамо Пентагон: некоторые государства не желают забирать своих граждан из Гуантанамо
О каких именно странах идет речь, американские официальные лица предпочитают не уточнять. Шеф Пентагона Дональд Рамсфельд уже обратился к госдепартаменту США с просьбой усилить давление на эти государства, чтобы они, наконец, приняли своих граждан.
12 марта 2005 г., 09:25
На Южные Курилы обрушился сильный циклон На Южные Курилы обрушился сильный циклон
Согласно штормовому предупреждению, все силы и средства жизнеобеспечения и реагирования на чрезвычайные ситуации на Курильских островах приведены в полную готовность. Суда рыболовного флота предупреждены и отведены в безопасные бухты.
12 марта 2005 г., 09:05
Саакашвили надеется договориться с Россией о сроках вывода баз Саакашвили надеется договориться с Россией о сроках вывода баз
В беседе с журналистами он сказал в пятницу вечером: "Мы серьезно говорим с Россией по поводу баз. Парламент Грузии накануне принял немного острое постановление, но не потерял надежду на то, что мы цивилизованно достигнем такое соглашение, в котором будут учтены интересы и России, и Грузии".
12 марта 2005 г., 00:06