NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Старейшины Сомали вступили в переговоры с пиратами, чтобы освободить капитана США
Старейшины Сомали вступили в переговоры с пиратами, чтобы освободить капитана США
По сообщениям источников в Сомали, группа старейшин страны вышла в море для проведения переговоров об освобождении Филлипса, удерживаемого на спасательной шлюпке. По информации американских СМИ, за освобождение американца пираты запросили выкуп в два миллиона долларов.
12 апреля 2009 г., 20:41
ГУВД Москвы: в праздновании Вербного  воскресенья приняли участие свыше 300 тыс. человек ГУВД Москвы: в праздновании Вербного воскресенья приняли участие свыше 300 тыс. человек
Охрану правопорядка во время празднования Вербного воскресенья в области осуществляло около 4300 сотрудников милиции. "Серьезных нарушений во время празднования этого праздника допущено не было", - добавили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.
12 апреля 2009 г., 20:04
Кубок Гагарина выиграл казанский "Ак Барс" Кубок Гагарина выиграл казанский "Ак Барс"
Хоккеисты казанского "Ак Барса" выиграли седьмой матч финальной серии у ярославского "Локомотива" со счетом 1:0 и впервые в истории отечественного хоккея стали обладателями Кубка Гагарина. Единственную шайбу в ключевом споре забросил в заключительной трети Алексей Морозов.
12 апреля 2009 г., 19:22
Тайский премьер грозит жесткими мерами. Демонстранты захватывают армейские бронемашины Тайский премьер грозит жесткими мерами. Демонстранты захватывают армейские бронемашины
Полиция и военные Таиланда пока не предприняли акций в отношении манифестантов. Протестующие продолжают пока беспрепятственно передвигаться по улицам, в том числе на захваченном транспорте.
12 апреля 2009 г., 18:45
Boeing-767 при посадке в Японии задел хвостом взлетно-посадочную полосу
Boeing-767 при посадке в Японии задел хвостом взлетно-посадочную полосу
Посадка совершалась повторно в условиях порывистого ветра в районе аэродрома. Судя по сообщению авиакомпании, как показал экстренный осмотр полосы, "инцидент обошелся без серьезных последствий с точки зрения безопасности полетов, и они были возобновлены после двухчасового перерыва".
12 апреля 2009 г., 18:17
МИД России рекомендует россиянам "тщательно взвешивать целесообразность поездок в Таиланд" МИД России рекомендует россиянам "тщательно взвешивать целесообразность поездок в Таиланд"
Комментируя введение ЧП в Бангкоке и ряде провинций Таиланда, в российском МИД подчеркнули, что "действуя в рамках режима чрезвычайного положения, армия берет под охрану основные правительственные учреждения, а также крупные городские магистрали".
12 апреля 2009 г., 18:11
Лучший голеадор чемпионатов мира заговорил о возвращении в сборную Бразилии Лучший голеадор чемпионатов мира заговорил о возвращении в сборную Бразилии
Двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Роналдо, защищающий в настоящий момент цвета бразильского "Коринтианса", вскоре после своего возвращения на поле изъявил желание вновь сыграть за национальную команду.
12 апреля 2009 г., 18:00
Около 200 человек провели в Москве митинг против призывной армии Около 200 человек провели в Москве митинг против призывной армии
"Основной лозунг акции: "Долой призывное рабство". Выступающие говорили о необходимости профессиональной армии, о том, что призыв только вредит обороноспособности страны", - сказал координатор движения "Оборона" Эдуард Оборонский.
12 апреля 2009 г., 17:44
КС Молдавии постановил пересчитать голоса на выборах 5 апреля КС Молдавии постановил пересчитать голоса на выборах 5 апреля
Председатель Конституционного суда Дмитрий Пулбере сообщил, что, согласно принятому решению, Центральной избирательной комиссии предоставляется девять дней для осуществления полного пересчета голосов.
12 апреля 2009 г., 17:08
Автовладельцы завершили митинг в Москве. Требовали поднять "уровень жизни, а не пошлины" Автовладельцы завершили митинг в Москве. Требовали поднять "уровень жизни, а не пошлины"
Было зачитано обращение к президенту РФ, в котором указано, что повышение пошлин на ввоз подержанных иномарок не принесло, как ожидалось, положительного эффекта для отечественной автопромышленности, "но поставило большинство жителей Дальнего Востока на грань выживания".
12 апреля 2009 г., 17:04
Федерер - порядочный мужчина: он женился на беременной подруге Федерер - порядочный мужчина: он женился на беременной подруге
Лучший в недавнем прошлом теннисист планеты Роджер Федерер и его подруга Мирослава Вавринец наконец-то стали мужем и женой. Свадьба состоялась в швейцарском Базеле в присутствии немногочисленных друзей и родственников.
12 апреля 2009 г., 16:59
В Ростове-на-Дону перевернулся  "Москвич" - 13 пострадавших В Ростове-на-Дону перевернулся "Москвич" - 13 пострадавших
В настоящее время все пострадавшие доставлены в местные больницы. Один ребенок находится в реанимации. На место аварии прибыл наряд ДПС для выяснения обстоятельств.
12 апреля 2009 г., 16:24
Армейцы Дзагоев и Жирков пустили под откос "Локомотив"  Армейцы Дзагоев и Жирков пустили под откос "Локомотив"
В четвертом туре футбольного чемпионата страны ЦСКА в "Лужниках" со счетом 4:1 уверенно переиграл "Локомотив". В составе армейского коллектива самыми активными в атаке были Алан Дзагоев, забивший дважды, и Юрий Жирков, отличившийся один раз.
12 апреля 2009 г., 15:51
Британский спецназ подавил бунт в тюрьме Эшуэлл Британский спецназ подавил бунт в тюрьме Эшуэлл
Как сообщило сегодня Управление тюремной службы Великобритании, в ходе операции по наведению порядка в тюрьме, три заключенных получили ранения. О пострадавших среди сил безопасности и сотрудников охраны тюрьмы не сообщается.
12 апреля 2009 г., 15:45
МВД Молдавии: оппозиционер Бобок умер от отравления газом МВД Молдавии: оппозиционер Бобок умер от отравления газом
Ранее сообщалось, что скончался Валерий Бобок, который принимал участие в акциях протеста в начале недели. Его родители сообщили журналистам, что "после акций протеста он был арестован, полиция избила его, в результате чего он скончался".
12 апреля 2009 г., 15:27
Митинг оппозиции в Кишиневе завершился без инцидентов Митинг оппозиции в Кишиневе завершился без инцидентов
Митинг принял резолюцию с требованием политических свобод, освобождения задержанных во время беспорядков 7 апреля, допуска к ним адвокатов. Организаторы акции заявляли, что проводят "мирный митинг против коммунистической хунты", и что оппозиция не намерена договариваться с партией коммунистов.
12 апреля 2009 г., 15:14
Сводному брату Барака Обамы отказано в британской визе Сводному брату Барака Обамы отказано в британской визе
Выяснилось, что родившийся в Кении Самсон Обама в течение семи лет нелегально проживал у своей матери Кезии Обамы в английском графстве Беркшир. В ноябре прошлого года он был задержан по подозрению в сексуальных домогательствах.
12 апреля 2009 г., 14:49
Альберто Дзаккерони главный кандидат на место Клинcманна Альберто Дзаккерони главный кандидат на место Клинcманна
Известный итальянский тренер Альберто Дзаккерони рассматривается "Баварией" в качестве кандидата на пост нового главного тренера команды. На данный момент у руля мюнхенцев стоит Юрген Клинсманн, результаты которого не устраивают руководство клуба.
12 апреля 2009 г., 14:45
В Москве полностью сгорела иномарка. От огня пострадал микроавтобус В Москве полностью сгорела иномарка. От огня пострадал микроавтобус
Загорелась автомашина Kia, припаркованная в дворе дома в Вишняковском проезде. После этого огонь перекинулся на стоящий рядом микроавтобус "Газель". "Огнем иномарка уничтожена полностью. Пламя перекинулось на "Газель", которая получила повреждения", - сказал источник в правоохранительных органах города.
12 апреля 2009 г., 14:25
Капитан "Челси": пока рано говорить об уходе Хиддинка, как о свершившемся факте Капитан "Челси": пока рано говорить об уходе Хиддинка, как о свершившемся факте
Капитан лондонского "Челси" Джон Терри опроверг информацию о том, что его одноклубники ратуют за возвращение в команду Жозе Моуринью. Терри заявил, что игроки будут очень рады, если у руля команды останется Гус Хиддинк.
12 апреля 2009 г., 13:48
Новосибирский ТИГР провел митинг против повышения таможенных пошлин на иномарки Новосибирский ТИГР провел митинг против повышения таможенных пошлин на иномарки
В руках у митингующих были плакаты: "Еще сто тыщ мильенов АвтоВАЗу!", "Защитим отечественного потребителя от отечественного производителя", "Техрегламент вам в ОПУ", "Владивосток, с тобой вся страна", "Хватит кошмарить потребителя".
12 апреля 2009 г., 13:46
Глава Роскосмоса попросил экипаж МКС подготовиться к визиту Медведева на Байконур Глава Роскосмоса попросил экипаж МКС подготовиться к визиту Медведева на Байконур
"Не исключаю, что в мае или сентябре 2009 года, то есть во время вашей вахты на МКС, Дмитрий Медведев будет на запуске с "Байконура". Будьте к этому готовы, чтобы у вас все было нормально", - сказал Перминов во время прямого сеанса связи с экипажем Международной космической станции.
12 апреля 2009 г., 13:10
Премьер Таиланда бежал от демонстрантов, ворвавшихся в здание МВД Премьер Таиланда бежал от демонстрантов, ворвавшихся в здание МВД
Автомобиль с министром выехал из ворот министерства, когда толпа уже прорвалась в здание. Cолдаты, охранявшие подступы к министерству, не оказали сопротивление протестующим, хотя их было вдвое больше, чем прорвавшихся.
12 апреля 2009 г., 12:52
Братья-альпинисты планируют провести на вершине Эвереста сутки Братья-альпинисты планируют провести на вершине Эвереста сутки
Трое непальских шерпов - альпинистов собираются установить мировой рекорд, проведя 24 часа на вершине Эвереста. Братья Пемба Дорджи, Нима Галзен и Фурба Тензинг, в воскресенье сели на самолет в Катманду и вылетели к подножью самой высокой горы в мире.
12 апреля 2009 г., 12:28
В Кишиневе умер участник акции протеста. Родители говорят, что от побоев полиции В Кишиневе умер участник акции протеста. Родители говорят, что от побоев полиции
По словам родителей, тело в воскресенье они забрали из кишиневского морга. Родственники утверждают, что на теле видны следы сильных побоев. Валерий Бобок был женат, у него остался полуторагодовалый ребенок.
12 апреля 2009 г., 12:13
В Бангкоке и пяти провинциях Таиланда введено чрезвычайное положение
В Бангкоке и пяти провинциях Таиланда введено чрезвычайное положение
Власти Таиланда сегодня арестовали лидера оппозиции Арисмана Понгрунгронга, который руководил срывом саммита АСЕАН. По словам генерала-майора полиции Супорна Пансуа "задержанный, бывший депутат парламента, находится в штаб- квартире королевской полиции в Бангкоке".
12 апреля 2009 г., 12:08
В Москве в Вербное воскресенье ограничено движение автотранспорта В Москве в Вербное воскресенье ограничено движение автотранспорта
В связи с празднованием Вербного воскресения сегодня до 18:00 практически во всех округах Москвы введены частичные ограничения в движении автотранспорта, сообщили в столичной Госавтоинспекции. Исключения коснулись только маршрутного общественного транспорта.
12 апреля 2009 г., 11:48
Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром НХЛ по итогам сезона Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром НХЛ по итогам сезона
Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин стал обладателем престижной награды "Арт Росс Трофи", присуждаемой самому результативному игроку по итогам регулярного чемпионата НХЛ.
12 апреля 2009 г., 11:41
Европейский суд рассмотрит иск Грузии  против России, касающийся выдворения иммигрантов
Европейский суд рассмотрит иск Грузии против России, касающийся выдворения иммигрантов
Иск был подан в марте 2007 года на основе статьи 33-й Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. В нем Россия обвиняется в систематическом нарушении прав грузинских иммигрантов при депортации из России, отмечается в сообщении Страсбургского суда.
12 апреля 2009 г., 11:40
Обама подарит дочерям щенка португальской водной собаки Обама подарит дочерям щенка португальской водной собаки
Бо - весьма симпатичный паренек. Он прекрасно соответствует формальным приемам в Белом доме, с черной как смокинг шерсткой, белой грудкой, белыми лапками и щегольской белой бородкой. Ранее в одном из интервью Мишель Обама рассказала, что португальские водные собаки отличаются добрым нравом и небольшим размером.
12 апреля 2009 г., 11:18
В космический полет мечтает отправиться каждый второй россиянин, выяснили социологи В космический полет мечтает отправиться каждый второй россиянин, выяснили социологи
Романтиков, мечтающих открыть для себя межпланетные просторы, заметно больше среди мужчин: "мечтой всей своей жизни" космическое путешествие называют 58% представителей сильного пола, среди женщин - только 42%.
12 апреля 2009 г., 10:49
Аршавин готов сводить защитника "Уигана" в паб Аршавин готов сводить защитника "Уигана" в паб
Российский легионер "Арсенала" Андрей Аршавин, отметившийся голом и результативной передачей в матче 32-го тура Премьер-лиги против "Уигана (4:1), считает, что встреча могла сложиться для "канониров" куда менее удачно.
12 апреля 2009 г., 10:29
Кишинев в осаде - власти пытаются не допустить очередного митинга Кишинев в осаде - власти пытаются не допустить очередного митинга
В Кишинев стянуты дополнительные силы полицейских, которые еще ночью приехали на автобусах с разных районов республики. На молдавских сайтах в интернете есть также видеокадры о том, как в Кишинев стягиваются военные грузовики.
12 апреля 2009 г., 10:09
Пожар на крупнейшей в мире АЭС "Касивадзаки- Карива" - утечки радиации нет Пожар на крупнейшей в мире АЭС "Касивадзаки- Карива" - утечки радиации нет
Об этом сообщили сегодня в дирекции Токийской энергокомпании. По данным оператора АЭС, после поступления на контрольный пульт сигнала о пожарной тревоге на место происшествия были направлены до 10 пожарных команд.
12 апреля 2009 г., 09:46
Эксперты МЧС отправляются в Италию, чтобы оценить устойчивость зданий Эксперты МЧС отправляются в Италию, чтобы оценить устойчивость зданий
В районы, пострадавшие от землетрясения, российские эксперты возьмут с собой два комплекта мобильных диагностических комплексов для оценки сейсмостойкости зданий и сооружений. Это оборудование будет использоваться не впервые. Оно было сертифицировано в Евросоюзе и уже успешно использовалось не только в России, но и за рубежом.
12 апреля 2009 г., 09:39
Моратти: не могу сказать, что история Адриано меня шокировала Моратти: не могу сказать, что история Адриано меня шокировала
Президент "Интера" Массимо Моратти расстроен историей с уходом из клуба бразильского форварда Адриано, однако сказал, что личное счастье футболиста превыше всего. "Конечно, жаль, что так вышло, но постараюсь понять поступок Адриано", - сказал Моратти.
12 апреля 2009 г., 09:38
Космонавтика остается стратегическим приоритетом России, заявил Медведев Космонавтика остается стратегическим приоритетом России, заявил Медведев
"Первый шаг в космос был сделан благодаря таланту наших выдающихся конструкторов и мужеству космонавтов. И мы по праву гордимся тем, что этот научно-технический прорыв был осуществлен именно в нашей стране", - отмечается в поздравлении президента.
12 апреля 2009 г., 09:37
Совбез ООН осудил запуск Пхеньяном ракеты, но в мягкой форме Совбез ООН осудил запуск Пхеньяном ракеты, но в мягкой форме
Токио настаивал на приятии резолюции, Пекин предлагал ограничиться более мягкими мерами. В итоге - Япония уступила. Авторы проекта избежали формулировки "нарушение резолюции", на которой первоначально настаивал Токио.
12 апреля 2009 г., 09:32
Во Владивостоке митинг автомобилистов разогнан ОМОНом Во Владивостоке митинг автомобилистов разогнан ОМОНом
В результате милицией было задержано около десятка активистов, которые были направлены в отделение для дальнейшего разбирательства. В настоящее время место инцидента оцеплено сотрудниками милиции, которые составляют протоколы об административных нарушениях в отношении участников митинга.
12 апреля 2009 г., 09:24
В столичном регионе в воскресенье потеплеет до 13 градусов 
В столичном регионе в воскресенье потеплеет до 13 градусов
Осадков синоптики не обещают, сообщили в Росгидромете. По прогнозам, воздух в Москве в течение дня прогреется от плюс девяти до плюс 11, в Подмосковье - от восьми до 13 градусов тепла. Ветер слабый.
12 апреля 2009 г., 09:19
Перуанские боевики из "Сендеро луминосо" расстреляли 13 солдат Перуанские боевики из "Сендеро луминосо" расстреляли 13 солдат
"Нападение с использованием динамита и гранат произошло в четверг, среди погибших капитан, младший офицер и 11 солдат", - сказал министр обороны, добавив, что удаленность места происшествия и проблемы со связью стали причиной задержки в предоставлении этой информации.
12 апреля 2009 г., 09:17
Неизвестные устроили погром в лагере грузинской оппозиции Неизвестные устроили погром в лагере грузинской оппозиции
Около 50 человек начали крушить аппаратуру перед зданием парламента. Трое оппозиционеров избиты. Противники Саакашвили обвиняют власти в случившемся. Полиция не приехала, чтобы избежать провокаций. Оппозиция решила ответить воскресным митингом.
12 апреля 2009 г., 09:14
Карпов считает, что шахматистов и шахматные компьютеры нужно уравнять в правах Карпов считает, что шахматистов и шахматные компьютеры нужно уравнять в правах
Двенадцатый чемпион мира Анатолий Карпов, находящийся в Великом Новгороде в качестве почетного гостя на юношеском турнире, считает, что шахматисты и соперничающие с ними шахматные компьютеры должны быть уравнены в правах.
12 апреля 2009 г., 08:43
Голы Павлюченко и Аршавина помогли "Тоттенхэму" и "Арсеналу" выиграть Голы Павлюченко и Аршавина помогли "Тоттенхэму" и "Арсеналу" выиграть
В 32-м туре чемпионата Англии мяч Романа Павлюченко помог "Тоттенхэму" выиграть у "Вест Хэма" - 1:0, а гол Андрея Аршавина сделал гостевой успех "Арсенала" более убедительным в матче против "Уигана" - 4:1.
12 апреля 2009 г., 07:56