NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Семь чудес России" объявили на концерте в Москве (ФОТО) "Семь чудес России" объявили на концерте в Москве (ФОТО)
Во время праздничного концерта на Красной площади по случаю Дня России подведены итоги общенационального конкурса "Семь чудес России", организованного в целях возрождение чувства патриотизма и привлечение внимания к восстановлению и сохранению уникальных исторических, культурных и природных объектов на территории страны.
12 июня 2008 г., 23:02
Сборная Польши не смогла удержать победу в матче с австрийцами Сборная Польши не смогла удержать победу в матче с австрийцами
В рамках второго тура группового этапа ЕВРО-2008 хозяева чемпионата австрийцы на стадионе "Эрнст Хаппель" сражались с Польшей и добились ничьей, реализовав пенальти в компенсированное время. Все решится в 3-м туре.
12 июня 2008 г., 22:45
Двое чеченцев отсудили у России 126 тысяч евро в Страсбурге Двое чеченцев отсудили у России 126 тысяч евро в Страсбурге
Европейский суд по правам человека удовлетворил два иска выходцев из Чечни, обвинявших российские власти в причастности к исчезновению их родственников в 2001-2003 годах, и обязал Россию выплатить им крупные компенсации.
12 июня 2008 г., 22:33
Афины и Скопье вновь не смогли договориться о названии Македонии Афины и Скопье вновь не смогли договориться о названии Македонии
Безрезультатно завершилась очередная встреча между представителями Греции и Македонии по вопросу о будущем названии Македонии, состоявшаяся в четверг в штаб-квартире ООН под эгидой спецпредставителя генсека ООН Мэтью Нимица.
12 июня 2008 г., 21:58
Внучка президента Белоруссии Лукашенко дебютировала в кино Внучка президента Белоруссии Лукашенко дебютировала в кино
Десятилетняя внучка президента Белоруссии Александра Лукашенко Вика снялась в новой комедии "На спине у черного кота" киностудии "Белорусьфильм". Главные роли в картине сыграли российские актеры Михаил Жигалов и Валерий Прохоров, а в эпизодической роли снялся российский певец Филипп Киркоров.
12 июня 2008 г., 20:45
Хорваты обыграли немцев и возглавили группу В Хорваты обыграли немцев и возглавили группу В
В четверг в Клагенфурте на арене "Вертерзее" сошлись в очном поединке лидеры группы В - сборные Германии и Хорватии. Победа дружины Славена Билича обеспечила ей первое место в группе и путевку в четвертьфинал ЕВРО-2008.
12 июня 2008 г., 20:00
Генсек ООН: формат миссии ООН в Косово будет изменен Генсек ООН: формат миссии ООН в Косово будет изменен
Пан Ги Мун подготовил спецдоклад Совету Безопасности ООН и направил письма лидерам Косово и Сербии. Он предполагает, что часть полномочий UNmik будет передана миссии ЕС в Косово (EULex), а также намерен назначить нового спецпредставителя и главу миссии ООН в Косово.
12 июня 2008 г., 19:59
Шарапова и Иванович до сих пор борются с Курниковой в рейтингах мужских журналов Шарапова и Иванович до сих пор борются с Курниковой в рейтингах мужских журналов
Российская версия мужского журнала Playboy составила список самых сексуальных теннисисток, гимнасток и других спортсменок. Как и много лет назад, рейтинг самых сексуальных спортсменок планеты у них вновь возглавила Анна Курникова.
12 июня 2008 г., 19:46
Пострадавшие в аварии поезда в Амурской области получат до 250 тысяч рублей компенсации Пострадавшие в аварии поезда в Амурской области получат до 250 тысяч рублей компенсации
Сумма компенсаций будет зависеть от степени тяжести травм, полученных пассажирами поезда №326 Хабаровск-Нерюнгри, 13 вагонов которого сошли с рельсов в четверг неподалеку от города Шимановска. В поезде находилось около 400 человек. По данным МЧС, жертв нет, пострадали до 60 человек, пятеро из них госпитализированы.
12 июня 2008 г., 18:57
Измена не всегда вредит браку, но иногда укрепляет его, выяснила психотерапевт из США Измена не всегда вредит браку, но иногда укрепляет его, выяснила психотерапевт из США
Директор бостонского института Chestnut Hill Мира Киршенбаум назвала причины, по которым люди изменяют своим партнерам. В своей книге она развивает мысль, что измена не всегда происходит от аморальности и эгоизма, при этом советует не рассказывать правду, поскольку это может причинить больше вреда, чем ее сокрытие.
12 июня 2008 г., 17:51
Судно с российскими моряками на борту терпит бедствие у берегов Африки Судно с российскими моряками на борту терпит бедствие у берегов Африки
Накренившийся теплоход "Лукан" дрейфует в 30 милях от побережья государства Оман. На судне вышел из строя главный двигатель. Ближайший порт, откуда могут быть направлены спасательные буксиры, находится в нескольких сутках хода - в ОАЭ.
12 июня 2008 г., 17:02
В Волгоградской области ищут беглого российского миротворца: в ночь на четверг он пропал из своего подразделения в Абхазии В Волгоградской области ищут беглого российского миротворца: в ночь на четверг он пропал из своего подразделения в Абхазии
Рядовой-контрактник ушел в самоволку из миротворческого подразделения, расположенного в зоне грузино-абхазского конфликта. Местонахождение солдата до сих пор не установлено. Его ищут в Волгоградской области, откуда он был призван, Абхазии и Адыгее, где постоянно располагается его часть.
12 июня 2008 г., 16:40
Россию и Грецию рассудит итальянский рефери Роберто Розетти Россию и Грецию рассудит итальянский рефери Роберто Розетти
Матч между сборными России и Греции будет судить итальянский рефери Роберто Розетти. Помогать главному арбитру на линиях будут Алессандро Гризелли и Паоло Кальканьо. На ЕВРО-2008 Розетти выпало судить матч открытия.
12 июня 2008 г., 16:24
Страны НАТО в Брюсселе решают вопросы безопасности в Косово и Афганистане Страны НАТО в Брюсселе решают вопросы безопасности в Косово и Афганистане
Министры обороны стран НАТО опасаются всплеска напряжения в Косово, где со следующей недели вступит в силу конституция. Кроме того, принято решение расширить представительство международных сил по содействию безопасности в Афганистане. Между тем, на конференции во Франции представители 80 стран решили оказать Афганистану финансовую помощь.
12 июня 2008 г., 16:17
Каддафи призвал "кенийского брата с комплексом неполноценности" Обаму не вести себя хуже белых Каддафи призвал "кенийского брата с комплексом неполноценности" Обаму не вести себя хуже белых
Скандальное высказывание лидер ливийской революции сделал в связи с заявлением кандидата в президенты США о том, что Иерусалим должен остаться неделимой столицей Израиля. По мнению Каддафи, вопрос расы заставляет Обаму вести себя хуже белых вместо того, чтобы действовать в интересах африканских и арабских наций.
12 июня 2008 г., 16:02
Бывший игрок сборной Польши покончил с собой перед матчем своей команды Бывший игрок сборной Польши покончил с собой перед матчем своей команды
34-летний Адам Ледвонь найден мертвым в своем доме в Клагенфурте. Еще сегодня утром он давал интервью польской прессе по поводу вечернего матча между его страной и Австрией. Основной версией следствия является самоубийство.
12 июня 2008 г., 15:45
В дагестанском Хасавюрте предотвращен крупный теракт на оживленной трассе В дагестанском Хасавюрте предотвращен крупный теракт на оживленной трассе
Фугас, мощность которого в тротиловом эквиваленте составляла 5 кг, был обнаружен на окраине Хасавюрта. Неизвестные установили его на объездной дороге Хасавюрт - Бабаюрт. СВУ состояло из аммиачной селитры, было начинено металлическими предметами - в основном болтами, гайками и другими поражающими элементами.
12 июня 2008 г., 15:34
Вопрос об импичменте Бушу направлен в юридический комитет Вопрос об импичменте Бушу направлен в юридический комитет
За это проголосовало большинство конгрессменов. Однако для начала расследования необходимо согласие всех членов палаты представителей Конгресса, где у Буша достаточно сторонников-однопартийцев. В августе Конгресс уходит на месячные каникулы, а 4 ноября состоятся выборы и определится новый президент.
12 июня 2008 г., 15:08
Россия собирается увеличить вклад в развитие Севастополя Россия собирается увеличить вклад в развитие Севастополя
Военно-морской флот РФ и Министерство обороны "вносят существенный вклад в развитие Севастополя, и есть планы по увеличению этого вклада", сообщил глава российского внешнеполитического ведомства, возложив венок к памятному знаку города-героя Севастополя у могилы Неизвестного солдата в честь 225-летия этого города.
12 июня 2008 г., 14:54
Форвард сборной Германии Подольски рискует лишиться польского гражданства Форвард сборной Германии Подольски рискует лишиться польского гражданства
Лидер партии "Лига польских семей" обратился в парламент страны с предложением лишить польского гражданства форварда сборной Германии Лукаса Подольски. Депутаты парламента охарактеризовали предложение как "нездоровое".
12 июня 2008 г., 14:33
Китай и Тайвань возобновили прерванные девять лет назад переговоры Китай и Тайвань возобновили прерванные девять лет назад переговоры
Делегация из Тайваня прибыла в Китай для проведения трехдневных переговоров. Предполагается, что стороны подпишут соглашения об открытии прямого авиасообщения и развитии туризма.
12 июня 2008 г., 14:21
МИД РФ потребовал отставки главы миссии ООН в Косово за самоуправство МИД РФ потребовал отставки главы миссии ООН в Косово за самоуправство
Как заявил представитель МИД, любые действия в отношении UNmik или переформатирование международных присутствий в Косово возможны лишь на основе решения СБ ООН. Российский МИД утверждает, что никаких указаний от СБ глава косовской миссии Иоахим Рюккер не получал.
12 июня 2008 г., 14:11
Шаттл Discovery возвращается на Землю Шаттл Discovery возвращается на Землю
Нынешняя миссия доставила на МКС главный отсек японского лабораторного модуля "Кибо", а также нового члена экипажа. Исследователь Грегори Чамитофф заменил на борту космической станции инженера-механика NASA Гарретта Рейзмана. Прибывший на МКС космический корабль доставил также новый насос для засорившегося туалета.
12 июня 2008 г., 13:49
Родственники жертв Катыни получили надежду Родственники жертв Катыни получили надежду
Московский городской суд принял решение возобновить уголовное дело о реабилитации жертв катынской трагедии. Однако это не означает, что путь к первому процессу по Катыни свободен: другой суд отказал в доступе к секретным документам по этому преступлению.
12 июня 2008 г., 13:29
Российские акционеры ТНК-BP подают в суд на британских партнеров Российские акционеры ТНК-BP подают в суд на британских партнеров
Российский консорциум AAR ("Альфа-груп", Access Industries и Renova), владеющий 50% акций в ТНК-ВР, исчерпал возможности по достижению компромисса с ВР. Партнеры намерены отстаивать свои интересы по управлению совместной компанией в суде.
12 июня 2008 г., 13:20
Видеоролик привлекает внимание к росту насилия по отношению к нацменьшинствам в России Видеоролик привлекает внимание к росту насилия по отношению к нацменьшинствам в России
Число расистских преступлений по стране неуклонно растет на 15-20% в год. Более того, процент убийств представителей этнических меньшинств растет по мере того, как подростки, состоящие в националистических группировках, становятся взрослыми.
12 июня 2008 г., 13:12
Глава МВД России Нургалиев призвал G8 объединиться в борьбе с кибертерроризмом 
Глава МВД России Нургалиев призвал G8 объединиться в борьбе с кибертерроризмом
По словам министра, террористические и экстремистские организации активно используют в своей деятельности возможности, предоставляемые интернетом. В его сегментах отсутствуют правовое регулирование и цензура. Поэтому, считает Нургалиев, для террористов является привлекательным воздействие на людей через сайты.
12 июня 2008 г., 13:07
Футболист Уэйн Руни женится на своей давней избраннице Футболист Уэйн Руни женится на своей давней избраннице
Футболист английского клуба "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни в четверг официально оформит отношения со своей избранницей Колин Маклохлин. Молодожены обменяются брачными клятвами во дворце на скалистом обрыве.
12 июня 2008 г., 12:52
Глава МИД Чехии грозит уйти в отставку, если парламент не примет соглашение с США по ПРО Глава МИД Чехии грозит уйти в отставку, если парламент не примет соглашение с США по ПРО
По словам министра Карела Шварценберга, основной договор о размещении на чешской территории американского радара ПРО и соглашение о статусе американского персонала РЛС будут подписаны в Праге в начале июля. Однако вряд ли парламент приступит к их рассмотрению до промежуточных выборов в октябре.
12 июня 2008 г., 12:44
В Москве в связи с празднованием Дня России ограничено движение транспорта В Москве в связи с празднованием Дня России ограничено движение транспорта
Так, с 13:30 до 17:00, в связи с проведением XV международных соревнований по бегу "Кремлевская миля", будет ограничено движение автотранспорта, в том числе общественного, по улице Моховая на участке от улицы Воздвиженка до улицы Тверская. Окажет влияние на ситуацию на дорогах и праздничный концерт на Красной площади.
12 июня 2008 г., 12:29
Подрастающая смена для кавказских боевиков Подрастающая смена для кавказских боевиков
Уже давно партизанская война из Чечни перекинулась на все соседние республики. К боевикам постоянно примыкают молодые мужчины: ведь уровень безработицы высок, а коррупция повсеместна. Москва же делает ставки прежде всего на военных.
12 июня 2008 г., 12:23
На Украине перевернулся пассажирский автобус, направлявшийся в Москву: 4 погибли На Украине перевернулся пассажирский автобус, направлявшийся в Москву: 4 погибли
Пострадали 18 человек, 11 из которых госпитализированы в Нежинскую центральную районную больницу. В салоне находилось свыше 30 человек, большинство - граждане Молдавии. Погибшие, скорее всего, тоже являлись гражданами Молдавии. По предварительным данным, водитель перевернувшегося автобуса заснул за рулем.
12 июня 2008 г., 12:16
Бизнесмен продает свой дом, чтобы помочь еврейским детям Бизнесмен продает свой дом, чтобы помочь еврейским детям
Владелец американской торговой марки "Ecko" Сет Герсцберг продаст свою приморскую недвижимость в Майами, чтобы помочь еврейским детям Одессы. Прибыль от сделки (оценочная стоимость дома ? 13,9 млн долларов) предприниматель обещает направить на помощь интернатам города.
12 июня 2008 г., 12:00
МОТ: В мире эксплуатируется труд 165 млн маленьких детей 
 МОТ: В мире эксплуатируется труд 165 млн маленьких детей
Один из семи несовершеннолетних на планете занят в какой-либо рабочей деятельности. Наиболее высокий показатель работающих детей в странах Азии и Тихоокеанского региона (20% от общего числа) и африканских странах к югу от Сахары (26%). В Африке же наиболее высокий показатель смертности и травматичности детей на рабочем месте.
12 июня 2008 г., 11:49
В Инсбруке арестовали россиян по обвинению в использовании фальшивых билетов В Инсбруке арестовали россиян по обвинению в использовании фальшивых билетов
В среду в Инсбруке были освобождены из полицейского участка четверо болельщиков из России, которые обвинялись в использовании фальшивых билетов на матче между сборными России и Испании. Им принесли извинения.
12 июня 2008 г., 11:45
В Москве объявят итоги конкурса "Семь чудес России" В Москве объявят итоги конкурса "Семь чудес России"
Первый этап конкурса, проходивший с 1 октября 2007 года по 1 февраля 2008 года путем голосования, назвал 49 "чудес" - по семь от каждого федерального округа России. С 1 февраля по 1 мая в ходе второго тура определились 14 финалистов. "Большую семерку" можно было выбрать в ходе супер-финала до 10 июня.
12 июня 2008 г., 11:41
Гус Хиддинк освободил от тренировки 12 футболистов сборной России Гус Хиддинк освободил от тренировки 12 футболистов сборной России
Национальная команда России накануне в Леоганге провела очередное тренировочное занятие в рамках подготовки к матчу против сборной Греции, который состоится 14 июня. Гус Хиддинк решил дать отдохнуть двенадцати игрокам.
12 июня 2008 г., 11:28
В Нью-Йорке по подозрению в двойном убийстве арестован россиянин В Нью-Йорке по подозрению в двойном убийстве арестован россиянин
Сергей Иванов, который, по данным правоохранительных органов, имел поддельные документы на имя Сергея Ермоленко и Сергея Вольфа, будет экстрадирован в Испанию в течение 45 дней. 35-летний гражданин РФ обвиняется в убийстве на территории Испании двух граждан Германии в их коттедже.
12 июня 2008 г., 11:12
Медведев выражает сдержанный оптимизм по поводу отношений с США Медведев выражает сдержанный оптимизм по поводу отношений с США
Медведев вернулся к языку оптимизма, не звучавшему с конца 1980-х, когда на сближение возлагались большие надежды. Однако дружественная риторика не является прелюдией к уступкам по тем пунктам, которые Кремль считает критическими вопросами безопасности.
12 июня 2008 г., 10:56
Новым тренером "Челси" станет Луис Фелипе Сколари Новым тренером "Челси" станет Луис Фелипе Сколари
Новым главным тренером лондонского футбольного клуба "Челси" стал Луис Фелипе Сколари, который в настоящее время является главным тренером сборной Португалии на ЕВРО-2008. Он приступит к работе с новой командой с 1 июля 2008 года.
12 июня 2008 г., 10:55
В Амурской области сошел с рельсов пассажирский поезд: 60 пострадавших (ФОТО) В Амурской области сошел с рельсов пассажирский поезд: 60 пострадавших (ФОТО)
13 вагонов поезда №326 Хабаровск-Нерюнгри сошли с рельсов и опрокинулись в 18 км от Шимановска. Путин потребовал разобраться. На место аварии выехал глава РЖД Якунин. По предварительным данным следствия, рельсы разошлись из-за жары.
12 июня 2008 г., 10:48
Российские совладельцы ТНК-BP подадут в суд по вопросу о полномочиях директоров Российские совладельцы ТНК-BP подадут в суд по вопросу о полномочиях директоров
Вчера конфликт вокруг ТНК-BP резко обострился после того, как российские миллиардеры-совладельцы англо-российского совместного предприятия заявили, что планируют подать иск против BP в Москве и в международные суды.
12 июня 2008 г., 10:22
Торнадо обрушился на лагерь бойскаутов а Айове: минимум 4 жертвы и 40 пострадавших Торнадо обрушился на лагерь бойскаутов а Айове: минимум 4 жертвы и 40 пострадавших
Стихия обрушила на лагерь "Литтл-Сиу" около 18:35 по местному времени. На тот момент в лагере находилось 93 ребенка и 25 взрослых. По данным оперативной службы спасения Айовы, ранения могли получить от 20 до 40 отдыхавших. Пострадавших доставили в пять местных больниц.
12 июня 2008 г., 10:18
Накануне праздника в Москве вновь жгли машины: две за ночь Накануне праздника в Москве вновь жгли машины: две за ночь
Около 5:00 во дворе дома 64 по Нагатинской набережной загорелась автомашина "Таврия". Она выгорела практически полностью. Сообщение о возгорании еще одного автомобиля, также на юге столицы - во дворе дома 24, корпус 2, на Кировоградской улице - поступило около 1:00. Предварительно, причиной возгорания стал поджог.
12 июня 2008 г., 09:45
Россия отмечает главный государственный праздник Россия отмечает главный государственный праздник
Он установлен в 1992 году в память о событиях 1990 года, когда первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РФ. Свой "государственный статус" День независимости, как он тогда назывался, обрел в 1994 году, а нынешнее название - только в 2002 году.
12 июня 2008 г., 09:09
Французские газеты не выйдут в четверг из-за забастовки Французские газеты не выйдут в четверг из-за забастовки
Сотрудники печатной индустрии и распространители газет протестуют против реорганизации крупнейшего дистрибьютора прессы NMPP. Забастовка не скажется на поступлении в продажу журналов, обычно выходящих по четвергам, а также не повлияет на обновление интернет-версий крупнейших французских газет.
12 июня 2008 г., 00:16