NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Число жертв взрыва в Центральной Индии превысило 100 человек Число жертв взрыва в Центральной Индии превысило 100 человек
Разрушились два здания и еще несколько находящихся рядом домов получили повреждения. Инцидент произошел утром, когда в ресторане завтракали офисные работники и школьники. Сперва сообщалось о 80 жертвах.
12 сентября 2015 г., 23:33
Лидера "Любэ" выписали из больницы в Израиле, его отец продолжает лечение в Москве Лидера "Любэ" выписали из больницы в Израиле, его отец продолжает лечение в Москве
Расторгуева-младшего экстренно госпитализировали после выступления в израильском городе Ашдод на фестивале "Звуки моря". За несколько дней до этого медицинская помощь потребовалась его отцу. Сообщается, что Расторгуев-старший находится в столичной клинике с инфарктом мозга.
12 сентября 2015 г., 22:37
Полиция Костромы напомнила освещающим выборы журналистам о жилетах с надписью "Пресса" Полиция Костромы напомнила освещающим выборы журналистам о жилетах с надписью "Пресса"
В МВД подчеркнули, что "отсутствие бейджа и жилета не может быть препятствием для осуществления журналистом его профессиональной деятельности", однако "недопустимо использование статуса журналиста не для освещения публичного мероприятия, а для участия в нем".
12 сентября 2015 г., 21:36
В Берлине начались переговоры глав МИД стран "нормандской четверки"
В Берлине начались переговоры глав МИД стран "нормандской четверки"
Перед началом общего заседания у министра иностранных дел России Сергея Лаврова встреча с коллегой из Франции. Глава МИД Украины Павел Климкин последним прибыл на виллу Борзиг, где пройдут четырехсторонние переговоры.
12 сентября 2015 г., 19:41
Кремль готов рассмотреть обращение о госзащите журналисту Кашину Кремль готов рассмотреть обращение о госзащите журналисту Кашину
Обращение будет рассмотрено, если поступит в приемную, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Защитить Кашина после выхода из СИЗО одного из фигурантов, проходящих по его делу, предлагала "Новая газета".
12 сентября 2015 г., 19:02
Экс-акционеры ЮКОСа обратились в немецкий суд с иском к России на  42 млрд долларов Экс-акционеры ЮКОСа обратились в немецкий суд с иском к России на 42 млрд долларов
Акционеры таким образом добиваются приведения в исполнение решения Гаагского суда по делу ЮКОСа. В случае удовлетворения иска может быть наложен арест на недвижимость РФ, а также на доходы российских энергокомпаний от сделок в Германии.
12 сентября 2015 г., 18:23
В Москве обновлен рекорд атмосферного давления, державшийся с 1932 года В Москве обновлен рекорд атмосферного давления, державшийся с 1932 года
По данным барометра главной столичной метеостанции ВДНХ, в 10 часов в Москве зафиксировано значение атмосферного давления 763 мм рт.ст., что превысило предыдущее экстремальное значение на 5 единиц. Благодаря скандинавскому антициклону в Москве установилось "бабье лето".
12 сентября 2015 г., 18:08
В Лондоне десятки тысяч человек вышли на марш в поддержку мигрантов В Лондоне десятки тысяч человек вышли на марш в поддержку мигрантов
Возглавляют колонну сотни беженцев, а в числе организаторов марша правозащитные организации Amnesty International и Stand Up To Racism. Марш пройдет по центру города, включая Даунинг-стрит, где расположена резиденция премьера.
12 сентября 2015 г., 17:47
Стивенсон вызвал Ковалева на объединительный бой Стивенсон вызвал Ковалева на объединительный бой
Канадский боксер Адонис Стивенсон, защитивший титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC в бою с американцем Томми Карпенси, вызвал на объединительный бой обладателя поясов по трем другим версиям россиянина Сергея Ковалева.
12 сентября 2015 г., 17:40
В Сирии сели два военных самолета РФ с 80 тоннами груза. Минобороны: это для лагеря беженцев В Сирии сели два военных самолета РФ с 80 тоннами груза. Минобороны: это для лагеря беженцев
В Латакию прилетели два самолета Ан-124 "Руслан". В Минобороны не упоминают о каких-либо грузах военного назначения. Утверждают, что самолеты привезли гуманитарные грузы для организации лагеря беженцев, в котором смогут жить около 1000 человек.
12 сентября 2015 г., 16:54
Путин отказался "взять Донбасс": его судьбу "решает не Россия"
Путин отказался "взять Донбасс": его судьбу "решает не Россия"
"Такие вопросы на улице не решаются", - заявил президент РФ, комментируя предложения граждан во время его прогулки с экс-премьером Италии Берлускони. Альтернативы минским соглашениям нет, подчеркнул он.
12 сентября 2015 г., 16:02
"Зенит" прервал победную серию ЦСКА, сыграв с армейцами вничью   "Зенит" прервал победную серию ЦСКА, сыграв с армейцами вничью
В центральном матче восьмого тура футбольного чемпионата России на подмосковном стадионе "Арена Химки" ЦСКА и "Зенита" из Санкт-Петербурга сыграли вничью - 2:2. Гости с берегов Невы смогли по ходу встречи отыграть два мяча.
12 сентября 2015 г., 16:01
Минобороны сообщило о похищении "украинскими спецслужбами" военнослужащего РФ в Ростовской области Минобороны сообщило о похищении "украинскими спецслужбами" военнослужащего РФ в Ростовской области
Виктора Барсукова с братом вывезли на Украину из Чертково - населенного пункта, который на русскую и украинскую части делится железной дорогой. О похищении братьев сообщили их родственники, к которым те приехали в гости.
12 сентября 2015 г., 15:22
Тарасенко считает, что ему реально забросить 50 шайб в новом сезоне НХЛ Тарасенко считает, что ему реально забросить 50 шайб в новом сезоне НХЛ
Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко заявил, что задача забросить 50 шайб за сезон в НХЛ является осуществимой "при помощи партнеров". В прошлом году, включая игры плей-офф, россиянин 43 раза огорчал вратарей соперника.
12 сентября 2015 г., 15:00
Социалист Джереми Корбин возглавил британскую партию лейбористов Социалист Джереми Корбин возглавил британскую партию лейбористов
Корбин отметил растущий интерес к своей партии, которая "будет бороться с несправедливостью и бедностью в стране", и призвал помочь беженцам. Из-за решения партии может развалиться "теневое правительство" лейбористов, где целый ряд министров не согласны работать под руководством "левака".
12 сентября 2015 г., 14:43
Легенда бокса Рой Джонс получил российское гражданство Легенда бокса Рой Джонс получил российское гражданство
"Удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Джонса мл. Роя Левесты, родившегося 16 января 1969 г. в Соединенных Штатах Америки", - гласит указ президента Путина. Джонс уверял, что в его решении нет политики, и он надеется "связать две страны" с помощью спорта.
12 сентября 2015 г., 14:15
"Формула-Е" благодаря техническому прогрессу станет быстрее "Формула-Е" благодаря техническому прогрессу станет быстрее
Компания Williams Advanced Engineering, монопольный поставщик батарей для "Формулы E", чемпионата мира по гонкам на электромобилях, объявила об увеличении мощности аккумуляторов со 150 до 170 кВт.
12 сентября 2015 г., 14:14
Полиция Нью-Йорка ошибочно задержала известного в прошлом теннисиста (ВИДЕО) Полиция Нью-Йорка ошибочно задержала известного в прошлом теннисиста (ВИДЕО)
Бывшая четвертая ракетка мира американец Джеймс Блейк был ошибочно арестован полицией Нью-Йорка в среду. Спортсмен пытался поймать такси, чтобы отправиться на одно из мероприятий в рамках US Open.
12 сентября 2015 г., 13:39
В Египте правительство неожиданно ушло в отставку на фоне коррупционного скандала В Египте правительство неожиданно ушло в отставку на фоне коррупционного скандала
Отставка правительства связана с крупным коррупционным скандалом, в котором оказались замешаны чиновники из министерства сельского хозяйства, в том числе глава ведомства. СМИ предполагают, что в схеме могут быть замешаны до 9 министров.
12 сентября 2015 г., 13:39
Чуров сообщил о попытке "внешних сил" помешать выборам в Костромской области Чуров сообщил о попытке "внешних сил" помешать выборам в Костромской области
Так он прокомментировал сообщение МВД о задержании в Костроме сотрудника "Открытой России" с 2 млн рублей. В МВД заявили, что деньги были предназначены для выплат активистам за противоправные акции.
12 сентября 2015 г., 13:16
Стартовый состав "Зенита" на 52 млн евро оказался дороже, чем у ЦСКА  Стартовый состав "Зенита" на 52 млн евро оказался дороже, чем у ЦСКА
"Спорт-Экспресс" в преддверии центрального матча 8-го тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и "Зенитом" подсчитал стоимость стартовых составов обоих клубов. Питерский вариант оказался дороже.
12 сентября 2015 г., 12:55
Томская полиция в преддверии выборов заинтересовалась волонтерами "Голоса" Томская полиция в преддверии выборов заинтересовалась волонтерами "Голоса"
Полицейские задержали шестерых волонтеров, проходивших тренинг по наблюдению за выборами, а через четыре часа их всех отпустили. "Все это произошло очень неожиданно... выборы в Томске всегда проходят очень спокойно", - рассказала координатор организации Ксения Фадеева.
12 сентября 2015 г., 12:39
Глава МИД Германии предостерег Россию от вмешательства в дела Сирии Глава МИД Германии предостерег Россию от вмешательства в дела Сирии
По словам дипломата, больше нельзя допускать, чтобы "каждый вмешивался в дела Сирии по своему усмотрению". В Берлине в субботу соберутся главы МИД "нормандской четверки" по Украине. На встрече с участием Сергея Лаврова обсуждать будут не только Донбасс, но и Сирию.
12 сентября 2015 г., 12:17
Моуринью уверен, что "Челси" не уволит его из-за слабого старта сезона Моуринью уверен, что "Челси" не уволит его из-за слабого старта сезона
Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью перед гостевым матчем чемпионата Англии с "Эвертоном" заявил, что не собирается покидать свой пост, а столичный клуб не будет его увольнять.
12 сентября 2015 г., 12:13
В Индии мощным взрывом разрушило дом: до 80 погибших В Индии мощным взрывом разрушило дом: до 80 погибших
ЧП произошло в центральном штате Мадхья-Прадеш. По одним данным, взорвался газовый баллон, по другим - хранившаяся в одном из помещений здания взрывчатка. Взрыв был такой силы, что разрушены оказались здания по соседству. Из-под завалов слышны голоса, идет спасательная операция.
12 сентября 2015 г., 11:39
Александр Овечкин решил жениться на дочери известной актрисы Александр Овечкин решил жениться на дочери известной актрисы
Нападающий хоккейной сборной России и клуба НХЛ "Вашингтон" Александр Овечкин сделал предложение своей подруге Анастасии Шубской и получил согласие. Ранее Александр на протяжении трех лет встречался с теннисисткой Марией Кириленко.
12 сентября 2015 г., 11:16
Чуров похвастался дешевизной российских выборов Чуров похвастался дешевизной российских выборов
Выборы, которые пройдут 13 сентября в рамках Единого дня голосования, обходятся в среднем в 80 рублей на одного избирателя, что существенно экономичнее, чем даже в ряде африканских стран, заявил глава ЦИК.
12 сентября 2015 г., 11:02
Премьер Венгрии предрек гибель Европы, если туда пускать "всех беженцев" Премьер Венгрии предрек гибель Европы, если туда пускать "всех беженцев"
Ради сохранения культурной идентичности Старого Света нужно "перестать пускать мусульман в Европу", утверждает Виктор Орбан. На следующей неделе он предложит Евросоюзу свой план урегулирования ситуации, предусматривающий крупную помощь мусульманским странам, принимающим беженцев.
12 сентября 2015 г., 10:41
В финале US Open встретятся Федерер и Джокович В финале US Open встретятся Федерер и Джокович
Швейцарcкий теннисист Роджер Федерер, переиграв своего соотечественника Станисласа Вавринку - 6:4, 6:3, 6:1, вслед за сербом Новаком Джоковичем стал вторым финалистом Открытого чемпионата США, который завершается в Нью-Йорке.
12 сентября 2015 г., 10:40
В Бурятии упал гидросамолет, оба пилота выжили В Бурятии упал гидросамолет, оба пилота выжили
В Кабанском районе, в дельте реки Селенги совершил жесткую посадку гидросамолет. На борту находилось два человека. Самолет частично разрушился. Пострадавших подобрал буксир. Предварительная причина аварии - несоблюдение правил безопасности.
12 сентября 2015 г., 10:24
В своем последнем поединке Мэйвезер-младший будет тяжелее соперника В своем последнем поединке Мэйвезер-младший будет тяжелее соперника
Американский боксер Флойд Мэйвезер-младший, не потерпевший ни одного поражения на профессиональном ринге, оказался на 0,45 килограмма тяжелее своего соотечественника Андре Берто, с которым он проведет последний бой в карьере.
12 сентября 2015 г., 10:11
Глава ООН хочет превратить миротворцев в силы быстрого реагирования Глава ООН хочет превратить миротворцев в силы быстрого реагирования
Главным изменением должна стать скорость, с которой после решения Совбеза будут разворачиваться миротворческие силы. Для этого в распоряжении ООН должны появиться части постоянной готовности. Сейчас миссии ООН действуют в 16 странах, в них входит около 105 тысяч военнослужащих и полицейских.
12 сентября 2015 г., 09:59
Более 50 боевых самолетов заступили на дежурство в ЦВО в рамках внезапной проверки Более 50 боевых самолетов заступили на дежурство в ЦВО в рамках внезапной проверки
В Центральный военный округ переброшены Су-24М, Су-27, МиГ-31, Су-25. Летчики преодолели расстояние от 1 до 3 тысяч километров. Суббота - последний день масштабной внезапной проверки, начавшейся в понедельник.
12 сентября 2015 г., 09:31
Кудрявцева и Мамун обеспечили России максимальную квоту на Олимпиаду-2016 Кудрявцева и Мамун обеспечили России максимальную квоту на Олимпиаду-2016
В Штутгарте Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун выиграли золото и серебро соответственно в личном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, завоевав для России максимальную квоту на Олимпийские игры 2016 года.
12 сентября 2015 г., 09:29
В Колумбии разбился самолет с членами съемочной группы Тома Круза: двое погибших В Колумбии разбился самолет с членами съемочной группы Тома Круза: двое погибших
Авиакатастрофа произошла на пути из города Санта Фе в Медельин в департаменте Антиокия. Управлял воздушным судном Алан Дэвид Пурвин, с ним летели Джимми Ли Гарланд и Карлос Берль. Сообщается об одном выжившем, однако кто это - пока не установлено.
12 сентября 2015 г., 09:13
Винчи лишила Уильямс шанса выиграть за год все турниры Большого шлема Винчи лишила Уильямс шанса выиграть за год все турниры Большого шлема
Итальянская теннисистка Роберта Винчи победила со счетом 2:6, 6:4, 6:4 американку Серену Уильямс и вышла в финал Открытого чемпионата США по теннису, общий призовой фонд которого составляет 42,3 миллиона долларов.
12 сентября 2015 г., 08:49
Синоптики объявили о начале "бабьего лета" в московском регионе Синоптики объявили о начале "бабьего лета" в московском регионе
Так, в субботу, 12 сентября, столбики термометров поднимутся до 16 градусов по Цельсию, а в воскресенье - до 18 градусов. По области местами пройдут заморозки до минус двух градусов, осадков не ожидается. Существенных изменений не произойдет и на следующей неделе.
12 сентября 2015 г., 07:05
Ереванская полиция разогнала сидячую забастовку на проспекте Баграмяна Ереванская полиция разогнала сидячую забастовку на проспекте Баграмяна
Активисты устроили на центральной улице города сидячую забастовку после того, как из-за полицейского оцепления не смогли пройти к резиденции президента. Сообщается, что задержаны около десяти человек.
12 сентября 2015 г., 05:19
Трое космонавтов успешно вернулись с МКС на Землю Трое космонавтов успешно вернулись с МКС на Землю
Спускаемый аппарат приземлился в 146 километрах к юго-востоку от города Жезказган Карагандинской области Республики Казахстан. "Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли без замечаний. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее", - отметили в ЦУП.
12 сентября 2015 г., 04:28
Саакашвили сравнил Украину с Габоном Саакашвили сравнил Украину с Габоном
"ВВП Украины сократился со 184 миллиардов долларов до 115 миллиардов, то есть мы на душу населения упали очень быстро к уровню Габона. Украина, при всем уважении к Африке, - Габон", - заявил губернатор Одесской области в эфире местного телевидения.
12 сентября 2015 г., 03:20
Бывший губернатор Техаса Рик Перри покинул президентскую гонку Бывший губернатор Техаса Рик Перри покинул президентскую гонку
По его словам, представлять республиканцев на выборах должен человек с "рекордным успехом". Известно, что во время предвыборной кампании бывший глава Техаса испытывал финансовые трудности. Кроме того, согласно соцопросам, он считался одним из самых непопулярных претендентов от Республиканской партии.
12 сентября 2015 г., 02:25
В Костроме задержан сотрудник "Открытой России" с двумя миллионами рублей для "выплаты активистам, планирующим противоправные акции", заявили в МВД В Костроме задержан сотрудник "Открытой России" с двумя миллионами рублей для "выплаты активистам, планирующим противоправные акции", заявили в МВД
Деньги были направлены на экспертизу для установления их подлинности, рассказали в местной полиции, подчеркнув, что "по данному факту в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение".
12 сентября 2015 г., 00:47