NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глава СК после обращения доктора Рошаля к Путину поручил изучить дело врачей, обвиняемых в убийстве младенца Глава СК после обращения доктора Рошаля к Путину поручил изучить дело врачей, обвиняемых в убийстве младенца
Леонид Рошаль поднял вопрос о судьбе неонатолога Элины Сушкевич и и.о. главврача роддома Елены Белой, получая медаль Героя Труда на Поклонной горе. Он отметил, что "такого не было в России с 1953 года", и выразил готовность выступить в суде в поддержку медиков.
13 июня 2020 г., 20:57
Учителя и библиотекари жалуются на принуждение к электронному голосованию по поправкам в Конституцию Учителя и библиотекари жалуются на принуждение к электронному голосованию по поправкам в Конституцию
О давлении говорят не только педагоги, но и родители школьников, а также члены избирательных комиссий и их родственники. В некоторых случаях от работников настойчиво требуют подтвердить регистрацию на электронное голосование, прислав скриншот.
13 июня 2020 г., 20:24
Пекин возвращает карантин и ограничения из-за вспышки коронавируса на одном из крупнейших рынков Пекин возвращает карантин и ограничения из-за вспышки коронавируса на одном из крупнейших рынков
Власти района Фэнтай на юге Пекина ввели в действие механизм реагирования военного времени и поместили жителей 11 жилых комплексов под карантин. Следы коронавируса были обнаружены на рынке "Синьфади" в пробах с доски для разделки импортированного лосося.
13 июня 2020 г., 19:14
Боец Шлеменко вытащил утопленника из реки и призвал трезво оценивать свои силы Боец Шлеменко вытащил утопленника из реки и призвал трезво оценивать свои силы
Российский боец ММА, бывший чемпион Bellator Александр Шлеменко рассказал, что вытащил труп утопленника из Иртыша. "Увидел тело человека в реке, сплавал за ним, вытащил на берег. Сейчас жду полицию", - написал 36-летний спортсмен.
13 июня 2020 г., 18:43
Статистика Росстата по смертности от коронавируса за апрель оказалась выше данных оперативного штаба Статистика Росстата по смертности от коронавируса за апрель оказалась выше данных оперативного штаба
Из таблицы Росстата следует, что COVID-19 стал основной причиной смерти 1660 человек. Еще в 1052 случаях "причина смерти отнесена к прочим важным состояниям". Таким образом, общее число зарегистрированных умерших, чьи смерти так или иначе связаны с коронавирусом, составило 2712 человек.
13 июня 2020 г., 17:08
Мексиканский футболист стал автором гола после своей смерти (ВИДЕО) Мексиканский футболист стал автором гола после своей смерти (ВИДЕО)
Друзья и одноклубники погибшего игрока в ходе церемонии прощания принесли его гроб на футбольную площадку. Этим дело не ограничилось: партнеры по команде разыграли короткую комбинацию, в результате которой удар был нанесен так, чтобы мяч от гроба влетел в ворота.
13 июня 2020 г., 16:51
Родственники погибшего в ДТП с Ефремовым отвергли извинения и помощь актера Родственники погибшего в ДТП с Ефремовым отвергли извинения и помощь актера
По словам адвоката Александра Добровинского, семья погибшего считает извинения Ефремова запоздалыми и намерена "идти до конца, добиваясь справедливого решения суда". Примирения родственники не хотят. Извинения актера адвокат назвал "фальшивыми".
13 июня 2020 г., 15:22
От продажи телетрансляций немецкие клубы из-за пандемии не досчитаются 150 млн евро От продажи телетрансляций немецкие клубы из-за пандемии не досчитаются 150 млн евро
Доход от телетрансляций, которые получат клубы высшего и второго дивизионов чемпионата Германии по футболу, сократится в следующем сезоне на 150 млн евро из-за пандемии. Оказалось, что не все партнеры, с которыми были договоренности, готовы выполнять контрактные обязательства.
13 июня 2020 г., 15:11
Дело об отравлении рицином пражских чиновников оказалось "грустной историей о зависти" между двумя российскими дипломатами Дело об отравлении рицином пражских чиновников оказалось "грустной историей о зависти" между двумя российскими дипломатами
Чешская контрразведка (СБИ) закрыла дело об угрозе покушения на мэра Праги и двух других муниципальных чиновников. По данным ведомства, один сотрудник российского посольства решил навредить своему коллеге, отправив в СБИ анонимный донос о якобы готовящемся отравлении.
13 июня 2020 г., 14:15
Боец UFC неосмотрительно прошла мимо туалета и провалила процедуру взвешивания Боец UFC неосмотрительно прошла мимо туалета и провалила процедуру взвешивания
Боец Абсолютного бойцовского чемпионата 33-летняя Джессика Ай объяснила провал на взвешивании перед турниром UFC on ESPN 10 тем, что не сходила в туалет перед тем ответственной церемонией. Американка не уложилась в лимит полусредней весовой категории на 90 граммов.
13 июня 2020 г., 13:45
SpaceX запустила девятую партию спутников системы глобального доступа к интернету Starlink (ВИДЕО) SpaceX запустила девятую партию спутников системы глобального доступа к интернету Starlink (ВИДЕО)
Ракета-носитель Falcon 9 вывела на орбиту 58 спутников Starlink и три аппарата дистанционного зондирования Земли. Запуск происходил со стартового комплекса базы ВВС США на мысе Канаверал. Многоразовый разгонный блок использовался в третий раз.
13 июня 2020 г., 13:02
В Казани произошел взрыв и пожар на газораспределительной станции, погиб один человек, введен режим ЧС (ВИДЕО) В Казани произошел взрыв и пожар на газораспределительной станции, погиб один человек, введен режим ЧС (ВИДЕО)
Взрыв произошел около 22:00 12 июня в здании операторной, один человек погиб, двое госпитализированы с ожогами. В результате взрыва загорелся один из 24 резервуаров с газом объемом 170 кубометров. Возбуждено уголовное дело.
13 июня 2020 г., 12:28
Хабиб Нурмагомедов и Джастин Гэтжи будут драться в Абу-Даби Хабиб Нурмагомедов и Джастин Гэтжи будут драться в Абу-Даби
Президент UFC Дана Уайт сообщил, что поединок между российским чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым и временным чемпионом организации Джастином Гэтжи состоится в Абу-Даби. Этот бой будет главным на первом турнире после серии шоу на "Бойцовском острове".
13 июня 2020 г., 12:18
У экс-футболиста "Сочи" за ночь "было 12 раз" с Памелой Андерсон У экс-футболиста "Сочи" за ночь "было 12 раз" с Памелой Андерсон
Нападающий "Зенита" Александр Кокорин, выступающий на правах аренды за футбольный клуб "Сочи", рассказал о деталях личной жизни экс-защитника сочинской команды француза Адиля Рами с бывшей возлюбленной, актрисой Памелой Андерсон.
13 июня 2020 г., 11:49
Ефремов записал ВИДЕОобращение, извинившись перед семьей погибшего водителя и пообещав "не отмазываться" Ефремов записал ВИДЕОобращение, извинившись перед семьей погибшего водителя и пообещав "не отмазываться"
Артист пообещал помочь семье Сергея Захарова "всеми средствами, если примут". Он подчеркнул, что это "не попытка откупиться, а попытка искупить". Ефремов заявил, что не знает, как дальше жить: "Конец, нет уже больше никакого Ефремова".
13 июня 2020 г., 11:24
Владислав Иноземцев: "Голосование остается важным событием" Владислав Иноземцев: "Голосование остается важным событием"
В связи с набирающей обороты дискуссией о целесообразности участия в голосовании по поправкам к Конституции, экономист отмечает, что считает бойкот неудачной стратегией, а опасность заразиться на участке преувеличенной.
13 июня 2020 г., 10:53
В России выявлено 8706 новых случаев коронавируса, 114 человек умерли В России выявлено 8706 новых случаев коронавируса, 114 человек умерли
Всего в стране зарегистрировано 520 129 заболевших и 6829 умерших. За сутки по выздоровлению выписан 5271 человек, общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 274 641 человека.
13 июня 2020 г., 10:49
Фьюри и Джошуа близки к установлению рекордных гонораров для британского бокса Фьюри и Джошуа близки к установлению рекордных гонораров для британского бокса
Британские боксеры-тяжеловесы Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа могут получить за первый поединок по 100 млн фунтов. Ранее стороны спортсменов согласовали условия контракта на два боя, первый из которых может состояться летом 2021 года.
13 июня 2020 г., 10:18
"Ювентус" вышел в финал возобновленного Кубка Италии, Роналду не забил пенальти "Ювентус" вышел в финал возобновленного Кубка Италии, Роналду не забил пенальти
Футболисты "Ювентуса" на своем поле сыграли вничью с "Миланом" со счетом 0:0 в ответном матче полуфинала Кубка Италии и стали участниками главной встречи турнира (первая встреча в Милане завершилась с результатом 1:1). В финале "Ювентус" сыграет с победителем противостояния "Наполи" - "Интер".
13 июня 2020 г., 09:16
WADA передало ITA пять десятков дел российских атлетов после перепроверки базы антидопинговой лаборатории WADA передало ITA пять десятков дел российских атлетов после перепроверки базы антидопинговой лаборатории
Всемирное антидопинговое агентство передало 50 приоритетных дел российских спортсменов Международному агентству тестирования после перепроверки данных базы московской антидопинговой лаборатории. Ранее речь шла о 145 атлетах, с чьими данными, как утверждало WADA, проводились манипуляции.
13 июня 2020 г., 08:14