NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Боевики использовали мирных жителей в  Ингушетии как "живой  щит", заявляют силовики Боевики использовали мирных жителей в Ингушетии как "живой щит", заявляют силовики
"Бандиты прикрывались мирными жителями, которые в момент боестолкновения находились в горах для сбора черемши. Этим объясняется то, что гражданские лица попали под огонь во время перестрелки", - сказал представитель силовых структур в Ингушетии.
13 february 2010 г., 20:40
Второй грузинский саночник отказался выступать в Ванкувере Второй грузинский саночник отказался выступать в Ванкувере
Грузинский саночник Леван Гурешидзе не будет выступать на играх в Ванкувере из-за гибели его соотечественника. Он был другом детства и одноклассником погибшего Нодара Кумариташвили, они вместе росли и вместе тренировались.
13 february 2010 г., 20:24
Верховный суд Пакистана объявил вне закона ряд указов президента Верховный суд Пакистана объявил вне закона ряд указов президента
Сегодняшний вердикт Верховного суда явился очередным этапом противостояния между президентом Асифом Зардари и председателем Верховного суда страны Ифтихаром Чоудри. В результате сегодняшних событий Пакистан вновь оказался на пороге очередного внутриполитического кризиса.
13 february 2010 г., 20:12
Тимошенко обратится к народу Украины по итогам выборов Тимошенко обратится к народу Украины по итогам выборов
Об этом сообщили в пресс-службе правительства. Обращение будут транслировать ведущие украинские каналы в 20:00 (21:00 мск). Юлия Тимошенко, по предварительным данным ЦИК, проиграла президентские выборы, второй тур которых состоялся 7 февраля. Тем не менее, она считает, что результаты выборов были сфальсифицированы.
13 february 2010 г., 19:34
Глава Кипра обещает оппозиции не делать туркам-киприотам "неприемлемых" уступок Глава Кипра обещает оппозиции не делать туркам-киприотам "неприемлемых" уступок
"Как президент республики и как участник переговоров, я ни в коем случае не буду делать неприемлемых уступок турко-кипрской стороне и господину Талату ради его возможного переизбрания", - заявил президент Кипра в послании руководителю главной оппозиционной партии Демократический сбор Никосу Анастасиадису.
13 february 2010 г., 18:59
Олимпийские соревнования в скоростном спуске отменены из-за непогоды
Олимпийские соревнования в скоростном спуске отменены из-за непогоды
Соревнования по горнолыжному спорту среди мужчин в дисциплине "скоростной спуск", которые должны были состояться в субботу, перенесены на неопределенный срок из-за сильного снегопада и дождя в Уистлере.
13 february 2010 г., 18:24
ЕР решила увязать модернизацию с "нравственным настроем". Но пока не знает как ЕР решила увязать модернизацию с "нравственным настроем". Но пока не знает как
Формированию в обществе "нравственного настроя" на модернизацию страны было посвящено сегодня заседание трех партийных клубов "Единой России". Дискуссия проходила за закрытыми дверями, и, судя по разосланному позже информационному сообщению, не привела к выработке единых подходов к решению столь непростой проблемы.
13 february 2010 г., 18:16
СКП завел дело по факту смерти москвички, скончавшейся во время аборта СКП завел дело по факту смерти москвички, скончавшейся во время аборта
"В результате неосторожных действий врача препарат попал в кровь потерпевшей и вызвал быстрое наступление ее смерти", - сказал глава СУ СКП России Анатолий Багмет. Он добавил, что врач не имел лицензии на оперативное лечение. Багмет также подчеркнул, что это преступление имеет повышенную общественную опасность.
13 february 2010 г., 17:35
США решили не отказываться от планов продажи оружия Тайваню США решили не отказываться от планов продажи оружия Тайваню
"Угрозы со стороны Китая применить в отношении США санкции в финансово-экономической области, включая санкции в отношении американских предприятий, которые будут продавать оружие Тайваню, абсурдны", - сказал представитель Ассоциации США по Тайваню.
13 february 2010 г., 17:26
Грузинские журналисты поддержали коллегу, который просит в Швейцарии политубежище Грузинские журналисты поддержали коллегу, который просит в Швейцарии политубежище
Журналист обосновал свою просьбу политическим преследованием со стороны властей Грузии. Комахидзе не может завершить в Грузии документальный фильм о войне в августе 2008 года, в котором представлены неприемлемые для грузинских властей документальные материалы. По словам журналиста, ему угрожали, что если этот фильм выйдет в эфир, расправятся с его семьей.
13 february 2010 г., 16:42
Спецоперация в Сунженском районе - погибли четверо мирных жителей Спецоперация в Сунженском районе - погибли четверо мирных жителей
В зоне, где проводилась спецоперация, находилось около 70 местных жителей, которые занимались сбором черемши в лесу. "Все они были эвакуированы, однако некоторые из них попали в перестрелку между силовиками и участниками незаконных вооруженных формирований", - сказал пресс- секретарь президента Ингушетии.
13 february 2010 г., 16:16
Вера Звонарева вышла в финал теннисного турнира в Паттайе
Вера Звонарева вышла в финал теннисного турнира в Паттайе
Россиянка обыграла представительницу Казахстана Ярославу Шведову и вышла в финал теннисного турнира в Паттайе, где посеяна под первым номером. В финальном матче соперницей Веры станет Тамарин Танасугарн из Таиланда.
13 february 2010 г., 16:13
Акция в поддержку жителей Речника завершилась - задержаны двое Акция в поддержку жителей Речника завершилась - задержаны двое
"Поначалу все происходило мирно, но в конце акции задержали меня и другого организатора - Константина Косякина и отвезли в ОВД "Басманное". Сейчас нам, видимо, хотят предъявить, что численность была превышена. Хотя согласование было получено как раз на 200 человек", - сказал Удальцов.
13 february 2010 г., 15:59
"Единая Россия" намерена готовить политические кадры в собственных партшколах "Единая Россия" намерена готовить политические кадры в собственных партшколах
"Особым пунктом нашей деятельности может стать создание и развитие всевозможных партийных школ, институтов идеологии партии", - заявил в субботу замсекретаря президиума Генсовета партии Юрий Шувалов на заседании политических клубов "Единой России".
13 february 2010 г., 15:19
Украина во власти непогоды: закрыты дороги и аэропорты Украина во власти непогоды: закрыты дороги и аэропорты
По данным МЧС страны, в результате неблагоприятных погодных условий обесточено 499 населенных пунктов в 10 областях Украины. Наиболее пострадали Одесская, Николаевская и Херсонская области. Бригады энергетиков по всей стране заняты восстановлением электроснабжения.
13 february 2010 г., 15:12
В Самаре около тысячи человек вышли митинг с требованием отставки губернатора В Самаре около тысячи человек вышли митинг с требованием отставки губернатора
Член центрального совета партии "Воля" Галина Юрпаева выразила мнение, что руководство области не уделяет достаточного внимания проблемам региона, в то время как растет безработица и ухудшается положение трудящихся.
13 february 2010 г., 14:29
"Скорая" стала приезжать к москвичам быстрее, заявил Лужков "Скорая" стала приезжать к москвичам быстрее, заявил Лужков
Мэр также считает, в городе необходимо увеличить количество точек дислокации "скорой помощи". "Сейчас в столице 46 подстанций "скорой помощи", а необходимо создать большее количество "скорых", чтобы они покрыли город равномерной сетью", - сказал Лужков.
13 february 2010 г., 14:06
Губернатор Гильменда рапортует об успехах сил коалиции в противостоянии с талибами Губернатор Гильменда рапортует об успехах сил коалиции в противостоянии с талибами
"Первый этап операции осуществляется очень успешно, - сказал он. - Талибы тщательно заминировали район, но там пока не ведется никаких ожесточенных боев". "Мы захватили 11 ключевых позиций, сопротивление со стороны боевиков сломлено", - отметил губернатор.
13 february 2010 г., 13:52
Гус Хиддинк объявил, что летом покинет сборную России по футболу
Гус Хиддинк объявил, что летом покинет сборную России по футболу
Наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк покинет свой пост 30 июня 2010 года, когда истекает его контракт с РФС. Об этом заявил сам голландский специалист в своей колонке в местной газете De Telegraaf.
13 february 2010 г., 13:28
В Ингушетии на месте спецоперации обнаружены 14 тел боевиков В Ингушетии на месте спецоперации обнаружены 14 тел боевиков
Как сообщил прокурор республики Юрий Турыгин, число уничтоженных боевиков может возрасти, так как ведется обследование территории лесного массива, где укрывались боевики. Он отметил, что следственные действия усложняются из- за сложного рельефа местности.
13 february 2010 г., 13:24
Наоми Кэмпбелл на Неделе высокой моды в Нью-Йорке провела благотворительное шоу в помощь Гаити Наоми Кэмпбелл на Неделе высокой моды в Нью-Йорке провела благотворительное шоу в помощь Гаити
Соведущей шоу с участием дизайнеров и моделей первой величины была герцогиня Йоркская Сара Маргарет Фергюсон, бывшая супруга принца Эндрю, среднего сына королевы Великобритании Елизаветы II. А кутюрье Марк Джейкобс специально к показу разработал дизайн сумки для Louis Vuitton.
13 february 2010 г., 12:59
В Москве прощаются с Ириной Архиповой В Москве прощаются с Ириной Архиповой
Ее гроб установлен в большом зале московской консерватории, где неоднократно звучал голос великой певицы. И сейчас в зале звучит музыка и ее пение. Гроб окружают многочисленные венки от друзей, коллег, театров, от президента России.
13 february 2010 г., 12:47
Московский ОМОН улучшает имидж. Общественности устроили день открытых дверей Московский ОМОН улучшает имидж. Общественности устроили день открытых дверей
Перед собравшимися, среди которых были как члены семей московских омоновцев, так и обычные москвичи, прошли показательные выступления сотрудников спецподразделений. Была продемонстрирована работа спецназовцев при освобождении заложников, работа по пресечению массовых беспорядков.
13 february 2010 г., 12:13
Японская сноубордистка получила травму головы во время тренировки Японская сноубордистка получила травму головы во время тренировки
Японская сноубордистка Юка Фудзимори госпитализирована, получив травму головы во время тренировки перед соревнованиями по кроссу которые будут проходить на Олимпиаде в Ванкувере 15-16 февраля.
13 february 2010 г., 12:11
Багапш отправил в отставку правительство Абхазии. Новым премьером назначен Шамба Багапш отправил в отставку правительство Абхазии. Новым премьером назначен Шамба
Багапш охарактеризовал Шамбу как "опытного политика, который находился в гуще всех событий, происходивших в Абхазии с 70-х годов". "Теперь надо переходить на рельсы экономического развития и стабилизации всей страны", - обратился президент к новому премьеру.
13 february 2010 г., 11:33
На Гаити почтили память погибших. Ситуация там остается катастрофической На Гаити почтили память погибших. Ситуация там остается катастрофической
По данным гаитянского правительства, жертвами землетрясения стали от 217 тыс. до 230 тыс. жителей страны. Среди пострадавших - три миллиона гаитян, во время землетрясения были разрушены 250 тыс. домов, около 1 млн человек остались без крова.
13 february 2010 г., 11:19
Янукович не против того, чтобы Черноморский флот остался в Крыму и после 2017 года Янукович не против того, чтобы Черноморский флот остался в Крыму и после 2017 года
"Мы будем обсуждать этот вопрос в самое ближайшее время. Этот вопрос будет решаться не в ущерб России, будет решаться в национальных интересах Украины. Мы найдем решение", - подчеркнул Янукович. Отвечая на вопрос о возможности вступления Украины в НАТО Янукович сказал, что формат отношений Украины с НАТО "на сегодняшний день определен".
13 february 2010 г., 10:50
В первый день Олимпиады будет разыграно шесть комплектов медалей В первый день Олимпиады будет разыграно шесть комплектов медалей
В 0:00 по Москве начнется спринтерская гонка на 7,5 км у биатлонисток, где сборная России вправе рассчитывать на первую медаль. За нашу команду выступят Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Ольга Медведцева, Анна Булыгина.
13 february 2010 г., 10:48
Посол Ирана: если Россия проголосует за санкции, это повредит сотрудничеству в сфере энергетики Посол Ирана: если Россия проголосует за санкции, это повредит сотрудничеству в сфере энергетики
Он напомнил, что Россия и Иран сотрудничают друг с другом "в некоторых областях, к примеру, таких, как в выработке цены на газ на международном уровне". "Ошибка другой стороны это сотрудничество может превратить в конкуренцию", - подчеркнул высокопоставленный дипломат.
13 february 2010 г., 10:39
Вспышка кишечной инфекции в Якутске - "скорая" почти 400 раз выезжала к пациентам Вспышка кишечной инфекции в Якутске - "скорая" почти 400 раз выезжала к пациентам
По информации отдела эпиднадзора, "наблюдается вспышка кишечной шигеллезной инфекции, или дизентерии". Большинство пострадавших связывает болезнь с употреблением напитков Якутского городского молочного завода. Служба эпиднадзора подтвердила, что "44 процента готовой продукции завода не соответствует нормам".
13 february 2010 г., 10:21
Причиной трагедии в Уистлере стала ошибка Нодара Кумариташвили (ВИДЕО) Причиной трагедии в Уистлере стала ошибка Нодара Кумариташвили (ВИДЕО)
Эксперты, изучив все подробности трагической гибели саночника Нодара Кумариташвили, пришли к выводу, что причиной его вылета с трассы стала ошибка в пилотировании, а не конструкционные особенности трассы в Уистлере.
13 february 2010 г., 10:20
Грузия выступит на Олимпиаде, несмотря на гибель своего спортсмена Грузия выступит на Олимпиаде, несмотря на гибель своего спортсмена
Сборная Грузии останется в Ванкувере и Уистлере и выступит в зимних Олимпийских играх командой из 7 спортсменов, несмотря на гибель Нодара Кумариташвили. Лагерь грузинской делегации вечером посетит президент Саакашвили.
13 february 2010 г., 10:13
В Германии российскую фирму подозревают в продаже военной продукции Ирану В Германии российскую фирму подозревают в продаже военной продукции Ирану
В ноябре 2009 года таможенники в рамках крупной международной операции обнаружили в грузовом терминале франкфуртского аэропорта 218 бронированных пультов управления для вентиляционных систем. Этот груз, отправленный в Иран одной из российских фирм, был задекларирован как гражданское оборудование.
13 february 2010 г., 09:57
Жители Ванкувера устроили акцию протеста: "МОК - это глобальный паразит" Жители Ванкувера устроили акцию протеста: "МОК - это глобальный паразит"
Несколько тысяч антиглобалистов в пятницу вышли на улицы Ванкувера и маршем протеста дошли до стадиона, где в это время проходило открытие ХХI зимних Олимпийских игр. Недалеко от арены протестующих поджидали полицейские.
13 february 2010 г., 09:51
При пожаре в Барнауле погибли 25 лошадей При пожаре в Барнауле погибли 25 лошадей
Сообщение о пожаре поступило в 2:43 по местному времени, сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Алтайскому краю. Горело одноэтажное кирпичное здание конюшни размером 250 на 30 метров.
13 february 2010 г., 09:48
Защитники Байкала вышли на свой митинг - они требуют закрыть ЦКБ Защитники Байкала вышли на свой митинг - они требуют закрыть ЦКБ
Участники акции требуют отменить поправки в законодательство, которые позволяют Байкальскому целлюлозно-бумажному комбинату (БЦБК) сливать отходы в Байкал, а также складировать и сжигать отходы на его берегу.
13 february 2010 г., 09:42
На юге Афганистана силы коалиции развернули масштабное наступление на талибов На юге Афганистана силы коалиции развернули масштабное наступление на талибов
Операция началась в ночь на субботу, когда 4 тыс. морпехов США при поддержке 1,5 тыс. афганских военных и еще 300 солдат американской пехоты нанесли удар по городу Марджах в округе Над Али южной провинции Гильменд.
13 february 2010 г., 09:33
Трассу, где разбился Нодар Кумариташвили, собираются переделать Трассу, где разбился Нодар Кумариташвили, собираются переделать
Комиссия Международного олимпийского комитета, созданная по указу президента организации Жака Рогге, изучает причины трагедии на санно-бобслейной трассе в Уистлере, где в пятницу разбился грузинский атлет Нодар Кумариташвили.
13 february 2010 г., 09:30
На Нововоронежской АЭС на ремонт закрыт четвертый энергоблок На Нововоронежской АЭС на ремонт закрыт четвертый энергоблок
Текущий ремонт энергоблока будет проходить в соответствии с требованиями технологического регламента по безопасной эксплуатации. Работы проводятся на тепломеханическом оборудовании реакторного отделения. Энергоблок номер 4 с реактором ВВЭР-440 Нововоронежской АЭС был введен в эксплуатацию в декабре 1972 года.
13 february 2010 г., 09:28
Жители Байкальска вышли на митинг в поддержку работы местного ЦБК Жители Байкальска вышли на митинг в поддержку работы местного ЦБК
В январе наступившего года правительство РФ исключило производство целлюлозы из перечня видов деятельности, запрещенных на Байкальской природной территории, что открыло дорогу к возобновлению работы комбината. Сейчас комбинат готовится к запуску, что вызывает критику со стороны экологов.
13 february 2010 г., 09:23
Янукович уже знает, кем заменить Тимошенко. Он не исключил досрочных выборов в Раду Янукович уже знает, кем заменить Тимошенко. Он не исключил досрочных выборов в Раду
Судьба парламента Украины "будет зависеть от переговорного процесса", который, как предполагает Янукович, "начнется уже на следующей неделе". "И эти переговоры покажут, способен ли этот парламент консолидироваться вокруг моей программы и это та программа, за которую проголосовало большинство избирателей Украине", - сказал Янукович.
13 february 2010 г., 09:17
Преподаватель устроила стрельбу в алабамском университете - трое погибших Преподаватель устроила стрельбу в алабамском университете - трое погибших
Инцидент произошел около 16:15 по местному времени (01:15 мск) во дворе университета рядом с биологическим факультетом. Полиции удалось задержать стрелявшую женщину неподалеку от места преступления. Причины происшествия устанавливаются. Имена участников перестрелки не сообщаются.
13 february 2010 г., 09:13
СМИ: Марат Измайлов возвращается в "Локомотив" СМИ: Марат Измайлов возвращается в "Локомотив"
Полузащитник лиссабонского "Спортинга" в ближайшее время вернется в московский "Локомотив". Железнодорожники предложили 6 миллионов евро за 27-летнего хавбека. Месяц назад "Спортинг" отклонил предложение "Локо".
13 february 2010 г., 08:56
На бобслейной трассе в Уистлере насмерть разбился грузинский саночник На бобслейной трассе в Уистлере насмерть разбился грузинский саночник
12 февраля на тренировке по санному спорту на санно-бобслейной в Уистлере случилась трагедия – грузинский спортсмен Нодар Кумариташвили в последнем повороте не справился с управлением и вылетел из саней, ударившись об ограждения.
13 february 2010 г., 07:43
В Ванкувере зажжен огонь зимней Олимпиады-2010 В Ванкувере зажжен огонь зимней Олимпиады-2010
По завершении торжественной части генерал-губернатор Канады Микаэль Жан объявила XXI зимние Олимпийские игры открытыми. Огонь в чаше зажгли несколько спортсменов, в числе которых был великий хоккеист Уэйн Гретцки.
13 february 2010 г., 07:15
Молодой британец покинул родной город в депрессии: он переспал там со всеми женщинами Молодой британец покинул родной город в депрессии: он переспал там со всеми женщинами
Всего этих женщин было более пятисот. Сексуальная одержимость 27-летнего Дэнни Джеймса не только подкосила его бизнес, но и привела к душевному расстройству. После курса у психотерапевта он поехал в Ливерпуль, где завел постоянную подружку и новое дело.
13 february 2010 г., 00:07